Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Кто куда собирается в пятницу вечером или в субботу утром? До 20 не так уж много времени осталось. :lol:

ну, дык и поехали в Киевку или к Шишкину... у мухамора в эти выходные вообще последний шанс хоть одним глазом на гуся глянуть...
  • 0

Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Кто куда собирается в пятницу вечером или в субботу утром? До 20 не так уж много времени осталось. :lol:

ну, дык и поехали в Киевку или к Шишкину... у мухамора в эти выходные вообще последний шанс хоть одним глазом на гуся глянуть...

Тогда нужно уже потихоньку собираться, а первым делом все обмозговать за кружечкой пивка. :spy:
  • 0

Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
В общем так...
По последним оперативным данным (читай слухам)
основная масса гуся сидит на Жарлыколе.
На самых ближних к озеру полях. Говорят около 1,5 млн. голов...
Может и преувеличивают :lol: Не без этого...
Охотников туда не пускают...(берегут :spy: сами знаете для кого).
С охотников стригут бабки и отправляют на дальние поля :D .
Ладыженка, Егиндыколь, Кургальджино - гуся мало (согнали).
Учитывая, что слухи все же не родяться на пустом месте -
поддерживаю Киевку. Хотя особых надежд на успех и нет,
но можно попробовать хоть отдохнуть, да гусей в небе послушать.
Буду отпрашиваться на пятницу после обеда.
Завтра буду на четверге для обсуждения деталей.
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
На эти выходные пока не знаю, получится ли. Желание конечно есть, а вот возможность может и не появится.
  • 0

Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
На шнете около 1000 гуся, на борлыколе около 3000, на шошкалах тоже около 3000.
все остальное на жрлыколе и узынколе.
в субботу с отцом поехали. черт побери....
приготовились, взяли еду, спальники, выкинули из нивы заднее сиденье, чтоб ночевать, взяли даже недавно приобретённый ГПС, чтоб отметить вырытые окопы, на которых, как нам представлялось, мы хорошо постреляем. Пока ехали позвонили егерю со шнета, который нам сообщил, что накануне, в пятницу, Жарлыколь закрыли для охоты, потому как 10 должен приехать Президент. причем, что характерно, Жарлыколь закрыт для всех, вплоть до 11. И, что бы вы думали, гусь сразу перестал выходить за пределы этого хозяйства. вылетает с озера, пролетает две-три клетки и садится довольный. на наших глазах несколько партий казары перелетело через границу хозяйства, резко развернулись и улетели обратно.
Вот так вот собирают гуся для Президента. никаких вертолетов. просто закрыли ОХ и гусь сам собирается.
в общем, грустно, девицы.

хотя и вертоолетом тоже иногда собирают.
  • 0

Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

просто закрыли ОХ и гусь сам собирается.
в общем, грустно, девицы.

хотя и вертоолетом тоже иногда собирают.

Теперь я понимаю почему из нашего города столицу сделали. :lol:
  • 0

Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Секе-сан ваша прозорливость даже пугает, как отохотитесь, отпишите, на эти выходные я "минус"
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
На воскресное утро гисметео пророчит снежок :)
  • 0

Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

На воскресное утро гисметео пророчит снежок :)

Главное белый маскхалат захватить.
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ну не думаю, что снега будет столько, что потребуется маскхалат. Туману бы еще...
  • 0

Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Туман не обязателен...Главное пасмурно и ветер...
  • 0

Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Судя по всему счастья вам обломится вагон и большая тележка, тока всех гусей не перестреляйте :D

Кстати Фридрих поздравляю с получением разрешения на нарез, ты теперь афтаритетный охотнег, на сайте таких товарищей немного, респект!

Сообщение отредактировал Bass: 09.10.2008, 18:04:11

• 0

Michael Madsen

Michael Madsen

Читатель

• В доску свой
  • 1 995 сообщений
Салам всем. Можно мне с вами поохотиться поехать? я недавно в астане
  • 0

Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Салам всем. Можно мне с вами поохотиться поехать? я недавно в астане

Ну если ты с калифорнии успеешь до завтра добраться на своем джипе, то звони в 15.00 стартуем.
  • 0

Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кстати Фридрих поздравляю с получением разрешения на нарез, ты теперь афтаритетный охотнег, на сайте таких товарищей немного, респект!

Спасибо. Ствол в стадии выбора.
Скорее всего будет все-таки АКМоид, но не Сайга (уродство ИМХО).
Вот ложе Веприка как для меня делали...Склоняюсь в его сторону.
А когда наиграюсь, начну стрелять более вдумчиво - продам его и куплю болт.
Короче пройду путь, который проходят почти все.

Сообщение отредактировал Фридрих: 10.10.2008, 12:03:14

• 0

Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Печальной будет эта песня
о том как гуси прилетали
а в них охотники стреляли
не попадая в них ни разу...
Ну вот наконец то и мне довелось побывать на гусиной охоте. Приехали на место в субботу в 2.30, посмотрев на старые окопы и определив, что поправлять их не стоит решили немного поспать. Подъем назначили на 5.55. В 4.55 оба проснулись от стука капель дождя, больше уснуть не удалось. Около 6.30 были в окопах, начало светать, дождь прекратился, но окопы были грязные и ощущался небольшой дискомфорт. Гусь к нам не пришел. Где то вдали пролетали одиночки. Часов около семи метрах в 500 слева от окопов пошла утва. Стайка за стайкой. Я пробовал манить. Пару стаек реагировали на манок, но так и не налетели. В 9 часов снялись с места на поиски гуся. На первых клетках о/х "Жулдыз" обнаружили объект http://vse.kz/index....m...i&img=42785
Егеря на этих клетках закапываться запретили. Помотавшись по полям Решили ехать на "Армавир", тем более, что у друга уже была сезонка. На "Армавире творилось что то. Все ближние клетки были забиты гусем.
Давно я не наблюдал такого, мои глаза заблестели получая удовольствие только от этого зрелища
http://vse.kz/index....m...i&img=42786
Путевки егеря не продавали, но разрешили на сезонку закопаться за грейдером. Не теряя времени слегка перекусив поехали копать. Выкопали окопы, поставили профиля. Пока друг отгонял машину, я маскировал свой скрадок. Затем запрыгнул в него, разместил ружжо и боеприпасы, хотел расчехлиться, но передумал.
Решил получше замаскировать скрадок, выпрыгнул из него и начал дергать соломку. Вдруг услышал знакомое кликанье казары, которая пыталась зарулить на наши профиля. Одновременно и я был обнаружен стаей и сразу пришла мысль: не стрельну так сфотаю и быстро достав фотик успел сделать кадр
http://vse.kz/index....m...i&img=42787
Стая улетела, пришел друг, думали сейчас начнется, но увы. Налетела тройка
http://vse.kz/index....m...i&img=42788
которую мы рано начали обстреливать, эх неудача! Гусь проходил опять метрах в 500 от нас, иногда
стайки летели в нашем направлении, но подлетев ближе и увидев профиля начинали отворачивать в сторону. Видимо эти стаи попали под обстрел хозяина "Армавира" и его друзей. Под конец налетела еще одна стая, но прям перед профилями начала задираться вверх. Мы с другом поднялись и посмеявшись над гусями не стали стрелять, слишком большое расстояние было. Также налетела одинокая кряква. Начали в нее шмалять, но опять неудача, хотя перья от нее летели. Ну а погода стала бушевать. Поднялся сильный холодный ветер. Собрались и рванули искать гуся на подсидку, но опять увы. Заехав к другу в Краснознаменку и попив у него чайку и не только, вмеру пообщавшись решили рвануть домой. Видимо не наш день был. Вернулись в меру уставшие и не в меру грязные.
  • 0

Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Отличная фотоохота, совсем необязательно привозить трофеи, но время еще есть немного. Кто-нить еще на гуся ходил?
  • 0

muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Отличная фотоохота, совсем необязательно привозить трофеи...

Отличная мысль! :) и "за просмотр денех не берут" :-)
мухамор охоту на гуся закрыл, так и не открыв :)
буду переквалифицироваться в управдомы поеду-ка я фазанов "фотографировать" :D
  • 0

Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Отличная фотоохота, совсем необязательно привозить трофеи, но время еще есть немного. Кто-нить еще на гуся ходил?

Полностью согласен. Главное сам процесс :-) Ведь не из-за мяса мы тратим столько сил, да и средств. Очень хорошие фотографии. Многие кому не удалось в этом сезоне вырваться на гуся, хотя бы полюбуются вашими фотками и почитают отчет. Удачных охот!
  • 0

Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Полностью согласен. Главное сам процесс :-) Ведь не из-за мяса мы тратим столько сил, да и средств. Очень хорошие фотографии. Многие кому не удалось в этом сезоне вырваться на гуся, хотя бы полюбуются вашими фотками и почитают отчет. Удачных охот!

Спасибо друзья! Действительно важен процесс. Помотаться по степям, подышать свежим воздухом, окопы покопать тоже на пользу. Кстати в тех краях есть пару бюджетных вариантов по путевкам: в "Армавирском" 3000 на два дня, "Интеграция Целина" 4500 на три дня. А фотик это вещь, жаль только погода подвела немного.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.