Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#581
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Магия процесса в самостоятельном снаряжении патрона конечно присутствует,
но только если есть время и желание.
А по сути один черт, что со станком, что ручной закруткой.
Станком правда время экономиться, но теряется магия :eek:
Станки есть и на кабеласе... http://www.cabelas.c..._requestid=1665
Вот такой сначала хотел заказать, да не вижу смысла теперь.
Небольшую партию в случае необходимости (с кучностью, резкостью поколдовать)
и так накручу, а в промышленных масштабах мне не надо.
Да и на стенд я выбираюсь редко...
Те, что года два назад еще накрутил до сих пор не расстрелял. :smoke:
На охоту нужно чаще выбираться... :p
  • 0

#582
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
а кто-нить считал скока, стоит самостоятельная зарядка?
года два назад подсчитывали. получалось, что 1 самодельный патрон на 2-3 тенге дешевле магазинной "Анны".
  • 0

#583
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да и сейчас то же самое...
Если патроны в цене растут, то и комплектующие на них тоже.
Так что все вместе в цене прибавляет :smoke:
Чем выигрывает самокрут, так это тем,
что можно подогнать его характеристики под конкретную охоту.
Но для этого нужны определенные знания и опыт :p
А экономическая выгода этого занятия для меня лично сомнительна.
Кручу иногда для удовольствия :eek:
  • 0

#584
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
все-таки себестоимость самодельно снаряженного патрона у меня выходила раза в два дешевле недорогих Рекордов, Анн, Позисов... эт при условии секонд хэнда, т.е. повторного использования стрелянных гильз и без учета выплаты зарплаты самому себе :smoke:
да и есть в этом своеобразное ритуальное действо, Фридрих прав.
  • 0

#585
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

все-таки себестоимость самодельно снаряженного патрона у меня выходила раза в два дешевле недорогих Рекордов, Анн, Позисов... эт при условии секонд хэнда, т.е. повторного использования стрелянных гильз и без учета выплаты зарплаты самому себе :p
да и есть в этом своеобразное ритуальное действо, Фридрих прав.


Мухомор!
Ты лучше посуду сдай :smoke:
  • 0

#586
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

все-таки себестоимость самодельно снаряженного патрона у меня выходила раза в два дешевле недорогих Рекордов, Анн, Позисов... эт при условии секонд хэнда, т.е. повторного использования стрелянных гильз

Да...если использовать стрелянные гильзы, тогда экономия имеет место быть.
Новые гильзы наверное сейчас тенге 25 стали стоить.
Год назад покупал по 15 тенге.
  • 0

#587
NightHunter

NightHunter
  • Частый гость
  • 74 сообщений


все-таки себестоимость самодельно снаряженного патрона у меня выходила раза в два дешевле недорогих Рекордов, Анн, Позисов... эт при условии секонд хэнда, т.е. повторного использования стрелянных гильз

Да...если использовать стрелянные гильзы, тогда экономия имеет место быть.
Новые гильзы наверное сейчас тенге 25 стали стоить.
Год назад покупал по 15 тенге.


50-55 теньге патрон выходит )))
  • 0

#588
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Раньше с отцом только сами и заряжали. Пыжи вырубали, навески делали. Правда если гильзы по нескольку раз стреляные, патроны потом в патронник с трудом входили, приходилось запихивать :p Потом обленились и перешли на покупные. :eek: А все девайсы для зарядки сохранились. Тоже чтоли на самозаряд перейти. :smoke:
  • 0

#589
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Раньше с отцом только сами и заряжали. Пыжи вырубали, навески делали. Правда если гильзы по нескольку раз стреляные, патроны потом в патронник с трудом входили, приходилось запихивать :D Потом обленились и перешли на покупные. :D А все девайсы для зарядки сохранились. Тоже чтоли на самозаряд перейти. :rotate:




да уж... и у нас тоже самое. раньше в деревне в конце августа собираись с местными охотниками, лили дробь, рубили пыжи, и т.д. т.к. я был крайне мал, то мне доверяли тока капсюли из гильз выбивать.
как-то заряжали 500 штук патронов, так под конец по запарке автоматически набивали патрон пыжами до верху.

Надо как-нить на четверге патроны позаряжать, пивом запивая.
  • 0

#590
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Надо как-нить на четверге патроны позаряжать, пивом запивая.

Ну, ладно, у мухамора "производственные площади" позволят запустить свечной заводик конвейер по производству пиротехнического вооружения... даже не обязательно РЧ (святое дело) этому посвящать. Тока как быть с пивом, если порох нада держать сухим? Кабы чего не вышло :D А то ить ежели заряд будет состоять из одних пыжей, то это будет смешно :D , а ежели там окажется 2-3 навески пороха - то грустно :rotate: :)

Сообщение отредактировал muhomor: 08.10.2008, 09:37:48

  • 0

#591
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Гаспда охотнеЧги! всем огромный привет и удачи!!!
в воскресение выезжали в Киевку гуся много, тока хитрый гад не подпускаит близко...да и местный чел ошибся с выбором позиции короче вхолостую сьездили....Не подскажете где без осечки можно взять дональда, а то так и уеду в Алмату голодным. Сам по делам в Караганде, еще буду дней 5-6.
  • 0

#592
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Гаспда охотнеЧги! всем огромный привет и удачи!!!
в воскресение выезжали в Киевку гуся много, тока хитрый гад не подпускаит близко...да и местный чел ошибся с выбором позиции короче вхолостую сьездили....Не подскажете где без осечки можно взять дональда, а то так и уеду в Алмату голодным. Сам по делам в Караганде, еще буду дней 5-6.

Беэ осечек - только на базаре.... Охота не магаэин, однако :rotate:
  • 0

#593
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Гаспда охотнеЧги! всем огромный привет и удачи!!!
в воскресение выезжали в Киевку гуся много, тока хитрый гад не подпускаит близко...да и местный чел ошибся с выбором позиции короче вхолостую сьездили....Не подскажете где без осечки можно взять дональда, а то так и уеду в Алмату голодным. Сам по делам в Караганде, еще буду дней 5-6.

А Вы что, пытались к нему по пластунски подобраться? Надо было окопы рыть и маскироваться. Сгоняйте на Жарлыколь, заплатите егерям, они Вас посадят куда нибудь и будет без осечки.
  • 0

#594
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Беэ осечек - только на базаре.... Охота не магаэин, однако :rotate:


Рахмет за содержательный пост, уважаемый!!!

А Вы что, пытались к нему по пластунски подобраться? Надо было окопы рыть и маскироваться. Сгоняйте на Жарлыколь, заплатите егерям, они Вас посадят куда нибудь и будет без осечки.

Если чес то в камыше сидели замаскировнные....ну да Х.. с ним. А Жарлыколь где это и как с Караганды добраться. Спасибо заранее..
  • 0

#595
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Беэ осечек - только на базаре.... Охота не магаэин, однако :rotate:


Рахмет за содержательный пост, уважаемый!!!

А Вы что, пытались к нему по пластунски подобраться? Надо было окопы рыть и маскироваться. Сгоняйте на Жарлыколь, заплатите егерям, они Вас посадят куда нибудь и будет без осечки.

Если чес то в камыше сидели замаскировнные....ну да Х.. с ним. А Жарлыколь где это и как с Караганды добраться. Спасибо заранее..

Жарлыколь за Прижевальским, можно через Киевку. А вообще то если есть 5-6 дней и в районе Киевки много гуся, то просто нужно на это потратиь 2-3 дня на выслеживание гуся, копание окопов расставление профелей. Почитайте в отчетах про охоту на гуся в северном казахстане.
http://vse.kz/index....p;#entry6654463
  • 0

#596
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Не подскажете где без осечки можно взять дональда

Беэ осечек - только на базаре.... Охота не магаэин, однако :rotate:

Рахмет за содержательный пост, уважаемый!!!

ответ, если и не содержательный, то вполне грамотный... 100%-ный (без осечки) результат на охоте не гарантирует никто.
И Жарлыколь не панацея.
"Хитрый" гусь же не подпускать должен, а "налетать" на охотника. А если он не налетал в Киевке, то кто даст гарантию, что он на вас налетит еще где-то?
"Я так думаю" (мимино)
  • 0

#597
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Что-то гусь и правда куда-то запропал.
Как стало известно из "достоверных источников" :rotate:
разогнали его в округе не по-детски...
У кого есть знакомые егеря?
Колитесь, где гусь окопался...
Секе, что слышно из Киевки?
  • 0

#598
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Правда если гильзы по нескольку раз стреляные, патроны потом в патронник с трудом входили, приходилось запихивать


Сие означает, что стволы дуют патроны, следовательно, либо менять стволы, либо ружьё. Поддается ли ремонту не знаю. Либо пользоваться одноразовыми покупными. Имхо.
  • 0

#599
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Это было давно и самозарядные патроны не входили в патронник нового ружья. В старое без проблем.
  • 0

#600
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Что-то гусь и правда куда-то запропал.
Как стало известно из "достоверных источников" :spy:
разогнали его в округе не по-детски...
У кого есть знакомые егеря?
Колитесь, где гусь окопался...
Секе, что слышно из Киевки?

Киевка вне зоны доступа. А гусь никуда не запропал. Просто надо ехать искать. Кстати с субботы начинается благоприятная погода для охоты, осадки, ветер. Кто куда собирается в пятницу вечером или в субботу утром? До 20 не так уж много времени осталось. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.