Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#21
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

2muhomor
Не парься...

Да я и не парюсь :eek: Съезжу в отпуск в Ату, мож на фазана успею.
Весной охоты не было, вот сдуру и оставил ружье до осени... да так и не сложилось до сего дня привезти его в Астану.
Инфу кидай, буду признателен. ;)
  • 0

#22
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
Таблицу по охотхозяйствам с телефонами и фио руководителей могу скинуть на мыло.
В магазине книголюб, что на сейфуллина-мира продается карта акмолинской области с охотничьими угодьями. Очень полезный веш. советую прикупить.
Из достаточно необычных видов охот для Алматинской области могу выделить охоту на тетеревов в районе Борового (слышал, пытаюсь себе организовать). А фазана тут нет;) Лишний повод с ностальгией вспомнить славные деньки в Алматы:eek:
  • 0

#23
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Таблицу можешь скинуть мне(пиши в ЛС), а я сюда приатачу.
Карту области если есть желание могу тож прекрепить(есть у меня), только ох.угодья на ней не обозначены :eek:
  • 0

#24
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
4 дуплет
"Очень полезный вещь" (карта с угодьями, кстати, М1:к сколько там... 6,5 км в 1 см, короче) уже давно, еще в прошлом декабре, прикуплена, местами просканирована и для удобства распечатана покусочно на А4 формате :D
Идея поместить таблицу для всеобщего обозрения неплоха, но на всякий случай мое мыло most_pavel@yahoo.com
Фазана здесь не хватает, эт точно. Зато куропаток видел много. И этого - зайца :eek: Прикинул, такой зайчишка фиг в рюкзак влезет ;)
  • 0

#25
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

уже давно, еще в прошлом декабре, прикуплена, местами просканирована и для удобства распечатана покусочно на А4 формате :D


А чего это, в Астане участки не перекроили? ;)
В Ате все изменилось, мутировало, слилось и поглатилось. Но не без пользы :eek:
  • 0

#26
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Зовут в Астану на следующей неделе, на гуся. Гусь есть уже? Спрашиваю, потому, что падаю на хвост, другого источника инфы пока нет.
  • 0

#27
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2muhomor
Список охотхозяйств отправлен на эл. адрес.

К сожалению не удалось отправить на личку ОРТу, как прикреплять файл я не знаю, при вставке таблица ломается. Может у тебя удастся?

2Акураси
Местный гусь есть, однако результативность охоты будет зависеть от 1) погоды 2)правильного выбора места скрадков 3) активности охоты в данном хозяйстве за несколько дней до вас. Думаю необходимо самим, не доверяя информации егеря, за день до предполагаемой охоты провести разведке трасс пролета гусей.
Перелетный гусь, по словам егеря, ожидается в середине октября.
Собираюсь на субботу воскресенье. Пока не выбрал куда. Буду созваниваться с егерями.
  • 0

#28
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2Duplet: в ЛС нельзя прикреплять файлы.
  • 0

#29
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Скажи Степанычу, что мухомор вотку пьет, в преферанс играет и даже когда стреляет - иногда попадает ;)
  • 0

#30
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
Координаты Жарлы-коля (о/х управления делами Президента) 8(31651)1-53-17, в Астане 157856, 213922.
руководитель: Хадыркеев Утеген Абулбахиевич.
  • 0

#31
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот обещанный список охотхозяйств Акмолинской области от Duplet-а

Прикрепленные файлы


  • 0

#32
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
4muhomor
А Степанычу пофиг.
Он не пьет и в преф не играет. Какой -то неправильный он....;)
  • 0

#33
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
Чтой то не густо нас в Астане;) охотников.
Надо бы охотничьи четверги запускать.
  • 0

#34
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дядька приехал, про гуся спрашивает. я так понял до середины октября ловить нечего? он собрался в сев. кз
  • 0

#35
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Астана, на как там гуси, летают? Полторы-две сотни патронов хватит на выходные?
  • 0

#36
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2 muhomor
Привез ружжо?
В субботу (28/10) собираюсь на гуся.
Нашел профиля, в поиске манка хорошего.
Решил устроить хеноцид хусям:mad: :) :)
Присоединяйся. Побольше патронов, чуть меньше водки:fie:
Заявку на участие присылай до четверга.
  • 0

#37
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

2 muhomor
Привез ружжо?
В субботу (28/10) собираюсь на гуся.
Нашел профиля, в поиске манка хорошего.
Решил устроить хеноцид хусям:) :) :)
Присоединяйся. Побольше патронов, чуть меньше водки:laugh:
Заявку на участие присылай до четверга.

Duplet, вот когда ты это писАл, я еще был далеко от Астаны. Если точно, то в 10:38 наш коллехтив подезжал к орловским местам (Топар). :)
В Астане я тока появился, ружо привез.
Если не поздно на гУся, то планировать выезд могу со след. недели.
Завтра-послезавтра, если есть вариант однодневного выезда, то можно попробовать...
Кстати, 28/10 как че было?
  • 0

#38
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Куда дуплет пропал?

На Мичурино в воскресенье так и не сподобился - ни червей, ни малька, ни ледобура с валенками так и не купил.
Зато пострелял зайцеф в районе Софиевки. Тоже неплохо.

Скока видел, скока добыл?
  • 0

#39
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Видел немного, ибо охотничкоф вокруг Софиевки и по дороге на Апполоновку - злые тыщи.
Стрелял один раз для проверки кучности в столб цементный, и один раз в зайца - его одного и взял, собсна.
Взял у Рары рецепт, седня буду кулинарить.
Поскольку тепло - заятс лежит наетый и в ус не дует, было б холодно - наверное стал бы бегать, чтоб согреться.
Охотились суммарно около часа (так как почти полтора откапывали машину в перемете). Стрелкоф было четверо, подняли мож штук 5-6 всего, а взяли на всех - аднаво (бил с метров 20 - 25 - не больше, ибо кроме дроби заяц еще и контейнером огреб).
Заяц софиевский, надо признать, на редкость тёрт, хитер и ловок - встает за спиной, бегает быстро и эдакими галсами - хрен попадешь.
  • 0

#40
serega666

serega666
  • Гость
  • 5 сообщений
Pankihoef привет я четвертый стрелок, надо будет с тобой и с Шуриком договориться и на кощи съездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.