Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#1
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Сезон не за горами...
Для тех, у кого он будет не первым - Что?Где? (Когда начнем знакомиться? :( )
  • 0

#2
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Сезон не за горами...
Для тех, у кого он будет не первым - Что?Где? (Когда начнем знакомиться? :( )

Привет Паша!
А чё знакомиться- то мы к тебе на гуся приедем, по осени!
  • 0

#3
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Дароф Мухомор.
Буквально давича тебя фспоминали добрым словом! :(
Можт ты рассмотришь вариант - Ты к нам???
Мухомор, вернись я все пращу! (с)
  • 0

#4
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мухомор, золотце, :-) :( ты где гад пропал??? :-) Я же скучал, с кем мне теперь ругаться???!!! :( :D :)

__________________
Буржуй, тебе устное предупреждение :-)
Убрал лишний смайлик.

Сообщение отредактировал OPT: 29.05.2006, 19:28:39

  • 0

#5
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Привет, мужики!
Приятно. что в Алмате тебя помнят :(
В Астане я пока привыкаю к местности, климату, комарам-бомбардировщикам и прочим особенностям.
Сделал несколько выездов на различные водоемы, пока без удочек (тем более, ружья), но с пивом :-)
То, о чем здесь пишут рыбаки (Коргальджино, Нура и др.) уже перестает быть экзотикой.
Осталось снасти прикупить...
Интернет у меня пока дерьмовенький :(
  • 0

#6
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

То, о чем здесь пишут рыбаки (Коргальджино, Нура и др.) уже перестает быть экзотикой.

а хде там экзотико? сколько езжу нифига экзотического не видел
  • 0

#7
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Дружище, Джокер!
Экзотика - в географических названиях.
Говорят ли тебе о чем-нить такие названия: "Или", "Топар", "Курты" или, к примеру "Малай-Сары"? :(
Вообще, я эту тему открыл с надеждой встретить на этом форуме посетителей-охотников из Астаны.
За проведенное в столице время стало понятно. что мероприятие "а ля" ЧИТВЕРХ здесь есть, где организовать :(
Осталось выяснить, будут ли у нас тут совместные пострелушки :-)
  • 0

#8
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Эта... Мухаморр... насчет охоты в Ацтане низнаю, а вот грибоф там есть... особенна в сторону Щучинска...
эх... сам бы побрадил в тех местах...

:(
  • 0

#9
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Дружище, Джокер!
Экзотика - в географических названиях.
Говорят ли тебе о чем-нить такие названия: "Или", "Топар", "Курты" или, к примеру "Малай-Сары"? :(

гы, Мухомор, не ты один с Алматы, так что Или, Топар, Курты прекрасно знаем, вот Малай Сары чего-то не припомню
таких как ты алматинцев, нас тут целая ветка
охотой никто не занимается, пока к рыбалке приобщаемся, но чувствую еще несколько таких рыбацких выездок и можно смело будет подаваться в охотники
  • 0

#10
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а мне жалка зверушек :laugh:
  • 0

#11
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я охотился но давно когда еще пацаном был, с отцом ездили за Баканас к знакомым чабанам и там у них жили и охоту с рыбалкой практиковали ... но потом я ушел полностью в рыбалку ...
а счас заново к рыбалке привыкаю, но чтото у нас с ней не очень клеится ... хе-хе ...
Джо, МалайСары если я не ошибаюсь это в сторону Баканаса вдоль Или, перевал есть такой невысокий ... хотя может имеется в виду что то другое ...
  • 0

#12
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
4muhomor
Привет
Я тоже недавно приехал в Астану.Весеннюю охоту пропустил.
Пока осматриваюсь:eek: Говорят гусиная охота в Астане ничего. Слышал про охоту на кабанов.
Недавно ходил чинить часы, так мастер -часовщик оказался заядлым охотником-гусятником. Был расспознан мною как родственный класс по фотографии на фоне скрадка-окопа с ружем.
Готовлюсь к осенней охоте на гусей, буду готовить профили.
А гусей тут говорят не в пример больше чем у нас:D
  • 0

#13
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Вчера на СТО заехал, там мужики чето трындели: каждое второе слово - охота...
Спросил, что сезон на кого-то открыли?
Они: хз, но народ на кабана-косулю ездит тока так.
КНБ-шники, так вообще с автоматами. Про лицензии и разговору нет.:eek:
Взахлеб расказывают о гонках за зайцем в свете фар до полного втыкания в яму или бугор.
Эт что, охота что ли? Нах...
Есть ли вообще понятие у этих "новых охотников" об утренне-вечерних зорьках или о троплении зайца, без всяких, бля, фар?
  • 0

#14
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Эт в тему ЭТИКА наверное...
  • 0

#15
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений


Му ты хочешь поработать охотничьей собачкой чтоли? :rotate:


я хочу на охоту....а в остальном просто буду поможать:dandy:)


Му, кто ж не хочет...
Привезти ружо не проблема.
Я как-то привык более-менее цивильно ездить, т.е. берешь путевку-лицензию - и катишь.
А тут хрен пойми как надо.
Геморрою не хочица, потому как живу я щас в Астане, а по всем документам еще как бы в Ате.
Может все и не так сложно?
  • 0

#16
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений



Му ты хочешь поработать охотничьей собачкой чтоли? :rotate:


я хочу на охоту....а в остальном просто буду поможать:dandy:)


Му, кто ж не хочет...
Привезти ружо не проблема.
Я как-то привык более-менее цивильно ездить, т.е. берешь путевку-лицензию - и катишь.
А тут хрен пойми как надо.
Геморрою не хочица, потому как живу я щас в Астане, а по всем документам еще как бы в Ате.
Может все и не так сложно?


Тебе нужно вступить в охотобщество местное, и можешь смело покупать путевки...
по крайней мере сам свидетель, как один товарищ из румынии в Алмате в ОблОхоту вступил, и
спокойно поехал на утку... года 2-3 назад
  • 0

#17
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Дядь Паш, у жены бывший отчим - заядлый охотник.
Попробую найти его - выспрсосить...
теперь насчт охоты - зайца везде немерянно.....километров 40 от города...и все - их пруд-пруди. Года два назад поезжая в сторону Павлодара - прям вдоль дороги были замечены охотники...это насчет зайца.
Гуся отчим привозил один раз...но блин это был не гусь а кабан какой то( при варке из него Беша - жира сантиметров 4-5 сверху) :rotate:)))))))ну и косулятину тоже привозил....за всем этим добром охотятся в стороне Кургальджино. Чесно сказать - косулятину - я не "очень" - на самом деле зверюшку жалка.
  • 0

#18
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет охотникам.
Был на открытии сезона (2 сентября) в охотхозяйстве недалеко от Астаны (70 км по карагандинской трассе, возле села раздольное). Охотхозяйство СОПа.
Ближайшие охотхозяйства (Жарлыкольское - управделами Президента, ижевское, СОПа).
Северный гусь еще не прилетел, местный - как повезет, зависит от правильности месторасположения скрадка, погоды (наличие ветра и дождя - приветствуется). Сегодня утром разговаривал с гл егерем - утка уже появилась, гуся северного еще нет.
Условия охоты - 3 тыс. тенге за путевку на 2 дня, гостиница в охотхозяйстве приличная, душевая, баня, спутниковое тв.
Скоро собираюсь съездить в Жарлыколькое, по результатам могу сообщить информацию.
  • 0

#19
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2muhomor
Не парься. у меня тоже прописка алматинская, охотбилет и членская книжка - все с Алматы.
Едешь в охотхозяйство, отдаешь егерю охотбилет - он выписывает тебе путевку. Всего делов.
Стреляй на здоровье:eek: только помни, что гусь - птица тяжелая, сколько настреляешь, придется переть до машины, а она порою км так на 4-5 от скрадка.
Успехов.
  • 0

#20
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2muhomor
доп. информация.
всего, по моей информации, на территорию Акмолинской обл. 32-34 охотхозяйств, контакты удалось установить только с 4-5 охотхозяйствами. Телефоны остальных имеются.
Если у тебя есть профиля, манок, ружье:eek:, и главное машина и желание поохотиться на гуся - я думаю все будет ок.
При желании могу дать мобильные егерей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.