Перейти к содержимому

Фотография

В России началась религиозная, православная истерия за запрет показа фильма ?Код да Винчи?."Купил билет - продал Христа". :))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#61
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А от чего вообще такой сыр-бор вокруг этого кода да винчи?

никакой проблеммы не существует. церкви нечего делить с писателями. второе - тем более правлславной.

Может и в действительности церковь хочет что то утаить от обычных людей, или верующих? Например то что у Христа была жена.
Никто ведь точно не знает что там происходило.

МСА дал конкрентную наводку на официально высказанное мнение, если-бы нашли и прочли, такие вопросы не задавали.
Лень искать?! читайте http://www.interfax-...nterview&div=84
  • 0

#62
Netspy

Netspy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
http://www.urod.ru/files/21588818.jpg
  • 0

#63
ModjoHe@D

ModjoHe@D
  • Гость
  • 27 сообщений

http://www.urod.ru/files/21588818.jpg


Классная рекламная акция!!!
  • 0

#64
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... Может и в действительности церковь хочет что то утаить от обычных людей, или верующих? Например то что у Христа была жена.
Никто ведь точно не знает что там происходило.

Вы спрашиваете - что она (церковь) хочет утаить?

Я как-то задавал вопрос - есть ли хоть какое-нибудь обьективное свидетельство реального существования самого документированного исторического события - жизни и деяний Иисуса Христа из Назарета?
То есть наличие подтвержденного артефакта, любого (грааля, плащаницы, гвоздика, наконец, на котором он шляпу вешал?). :(
А то получается - про Рамзесов, про Хаммурапи, про Трою мифическую, наконец - мы не только знаем, мы имеем множественные следы. А тут - опаньки. Полторы тысячи лет поисков, начиная от "археологов в латах" и заканчивая "археологами в штатском" - и ничего.

А представьте себе - вдруг окажется, что .... ? Представили , да? Страшно?
Ну вот и им тоже. :-)

PS. А гоблиновский перевод кина будет. :(

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.05.2006, 13:12:30

  • 0

#65
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


... Может и в действительности церковь хочет что то утаить от обычных людей, или верующих? Например то что у Христа была жена.
Никто ведь точно не знает что там происходило.

Вы спрашиваете - что она (церковь) хочет утаить?

Я как-то задавал вопрос - есть ли хоть какое-нибудь обьективное свидетельство реального существования самого документированного исторического события - жизни и деяний Иисуса Христа из Назарета?
То есть наличие подтвержденного артефакта, любого (грааля, плащаницы, гвоздика, наконец, на котором он шляпу вешал?). :(
А то получается - про Рамзесов, про Хаммурапи, про Трою мифическую, наконец - мы не только знаем, мы имеем множественные следы. А тут - опаньки. Полторы тысячи лет поисков, начиная от "археологов в латах" и заканчивая "археологами в штатском" - и ничего.

А представьте себе - вдруг окажется, что .... ? Представили , да? Страшно?
Ну вот и им тоже. :-)

PS. А гоблиновский перевод кина будет. :(

Марк, Марк, ... гроб господен :-)
А артефакты да, не только утаить, но и получить, увы ни того ни другого. :-)
  • 0

#66
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк, Марк, ... гроб господен :(


Да помню я , помню.
"Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба."... Глава 15, псалм 46, Евангелие от меня. :(
  • 0

#67
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

PS. А гоблиновский перевод кина будет. :(


Гы. :(

http://www.interfax-...=news&div=11632
  • 0

#68
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

А от чего вообще такой сыр-бор вокруг этого кода да винчи? Может и в действительности церковь хочет что то утаить от обычных людей, или верующих? Например то что у Христа была жена.
Никто ведь точно не знает что там происходило.

Интересно знать как именно церковь хочет что-то утаить?
Ведь с чем имеет дело церковь - Библия. Там вся информация по этому вопросу, но там ничего "такого" нет...
Просто церковь возмущается этой явной выдумкой на святые темы, т.е. она оскорблена...

я лично очень сомневаюсь что создатели фильма либо писатель книги "Код да Винчи" знали что было на самом деле 2000 лет назад... или вы думаете иначе? :(
  • 0

#69
ModjoHe@D

ModjoHe@D
  • Гость
  • 27 сообщений
Интересно знать как именно церковь хочет что-то утаить?
Ведь с чем имеет дело церковь - Библия. Там вся информация по этому вопросу, но там ничего "такого" нет...
Просто церковь возмущается этой явной выдумкой на святые темы, т.е. она оскорблена...

я лично очень сомневаюсь что создатели фильма либо писатель книги "Код да Винчи" знали что было на самом деле 2000 лет назад... или вы думаете иначе? :(
[/quote]


То что библию оскорбили, это факт.
Что можно сказать о фильме "Страсти Христовы". После этого фильма, тоже много споров было.
А о тайнах церкви никто не говорит, у них своя политика. А скрыть то, о чем никто не знает, очень легко...
  • 0

#70
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Каким же было представление гностиков об Иисусе и его отношении к Богу Отцу? Они учили, что "следует четко различать небесный зон, Христа, и человеческое проявление этого зона. Некоторые, подобно Василию, не признавали реального единства Христа и человека Иисуса, которого, кроме того, считали земным человеком. Другие, например, некоторые из сторонников Валентина... учили, что тело Иисуса представляло собой небесное духовное образование и только имело видимость возникшего из чрева Марии. Наконец, третьи, такие, как Сатурин, заявляли, что весь видимый внешний вид Христа является фантомом, и, следовательно, отрицали рождение Христа".

В чем же смысл этих концепций? Существенная особенность состоит в том, что отвергается первоначальная христианская идея, согласно которой реальный человек (чей характер, революционный и враждебный отцу, мы уже рассмотрели) становится Богом. Различные гностические тенденции являются лишь выражением различных возможностей этого отрицания...


РАЗВИТИЕ ДОГМАТА ДО НИКЕЙСКОГО СОБОРА
  • 0

#71
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лень искать?! читайте http://www.interfax-...nterview&div=84

"Если бы книга была фантастикой - пожалуйста, каждый волен фантазировать как хочет. Но "Код да Винчи" с первой страницы рекомендует себя как книгу научную."

Ну-ну :eek: Я вот ее читал, нигде там не заметил рекомендации автора или издателя, что это научная книга :lol:

Да в принципе я и раньше знал, что Кураев - балабол :bow:

Марк, Марк, ... гроб господен :eek:
А артефакты да, не только утаить, но и получить, увы ни того ни другого. :laugh:

... и тонны две щепок с ТОГО САМОГО креста :spy:

Сообщение отредактировал Vadziku: 30.05.2006, 16:45:52

  • 0

#72
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я лично очень сомневаюсь что создатели фильма либо писатель книги "Код да Винчи" знали что было на самом деле 2000 лет назад... или вы думаете иначе? :lol:

Больше того - Я лично сомневаюсь что вообще кто-нибудь в наше время знает что было на самом деле 2000 лет назад в той местности :laugh: Или вы думаете иначе? :eek:
  • 0

#73
ModjoHe@D

ModjoHe@D
  • Гость
  • 27 сообщений


я лично очень сомневаюсь что создатели фильма либо писатель книги "Код да Винчи" знали что было на самом деле 2000 лет назад... или вы думаете иначе? :bow:

Больше того - Я лично сомневаюсь что вообще кто-нибудь в наше время знает что было на самом деле 2000 лет назад в той местности :eek: Или вы думаете иначе? :lol:



Сомнения не только у тебя, они есть даже и у папы Римского. :laugh:
  • 0

#74
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



... Может и в действительности церковь хочет что то утаить от обычных людей, или верующих? Например то что у Христа была жена.
Никто ведь точно не знает что там происходило.

Вы спрашиваете - что она (церковь) хочет утаить?

Я как-то задавал вопрос - есть ли хоть какое-нибудь обьективное свидетельство реального существования самого документированного исторического события - жизни и деяний Иисуса Христа из Назарета?
То есть наличие подтвержденного артефакта, любого (грааля, плащаницы, гвоздика, наконец, на котором он шляпу вешал?). :laugh:
А то получается - про Рамзесов, про Хаммурапи, про Трою мифическую, наконец - мы не только знаем, мы имеем множественные следы. А тут - опаньки. Полторы тысячи лет поисков, начиная от "археологов в латах" и заканчивая "археологами в штатском" - и ничего.

А представьте себе - вдруг окажется, что .... ? Представили , да? Страшно?
Ну вот и им тоже. :bow:

PS. А гоблиновский перевод кина будет. :eek:

Марк, Марк, ... гроб господен :eek:
А артефакты да, не только утаить, но и получить, увы ни того ни другого. :lol:

лучше бы мега-меч Аттилы бы нашли. даещь вселенский хаос и разрушение
  • 0

#75
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А наши Казахстанские батюшки высказали свои нарекания и порицания? Или в своих скромных кельях на плазме гоняют "Да Винчи" в перемешку с Ван Дамом и порнухой и хранят молчание?
  • 0

#76
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
глупо (если не сказать тупо) составлять мнение о православной церкви и ее прихожанах по деяниям нескольких диких попов и ущербных разумом тетенек и дяденек...

Бог шельму метить любит :laugh:
Посмотри на благообразное и красивое лицо российского патриарха со свинячьими глазками :eek:

бгы. с вашими профессиональными навыками физионамиста только в HR податься... или в МУР...

ЗЫ: нада аватар сменить
  • 0

#77
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

глупо (если не сказать тупо) составлять мнение о православной церкви и ее прихожанах по деяниям нескольких диких попов и ущербных разумом тетенек и дяденек...

Если патриарх всея руси является "диким попом ущербным разумом", то это уже проблемы православной церкви в целом. могли бы и другого себе избрать предводителя каманчей хотя бы чтоб не позориться
  • 0

#78
ModjoHe@D

ModjoHe@D
  • Гость
  • 27 сообщений


глупо (если не сказать тупо) составлять мнение о православной церкви и ее прихожанах по деяниям нескольких диких попов и ущербных разумом тетенек и дяденек...

Если патриарх всея руси является "диким попом ущербным разумом", то это уже проблемы православной церкви в целом. могли бы и другого себе избрать предводителя каманчей хотя бы чтоб не позориться


Глупо быть диким попом и, человеком с ущербным разумом.
И как уже сказал Коляныч, с кем поведешься, так тебе и надо, нормальные люди, во главе с "диким попом ущербным разумом", люди такими и становятся, и становятся они целью для высказывания мнений в их сторону! :laugh: Пойду покурить.
  • 0

#79
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


глупо (если не сказать тупо) составлять мнение о православной церкви и ее прихожанах по деяниям нескольких диких попов и ущербных разумом тетенек и дяденек...

Если патриарх всея руси является "диким попом ущербным разумом", то это уже проблемы православной церкви в целом. могли бы и другого себе избрать предводителя каманчей хотя бы чтоб не позориться

а чито, патриарх уже есть вся церковь? :laugh:
  • 0

#80
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Больше того - Я лично сомневаюсь что вообще кто-нибудь в наше время знает что было на самом деле 2000 лет назад в той местности :laugh: Или вы думаете иначе? :eek:


Ну я думаю Библия и другие писания не дадут соврать...

Будучи грамм набожным человеком понимаешь что святые писания находятся под юрисдикцией Бога паэтаму...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.