Перейти к содержимому

Фотография

ФлеймФлеймить только сдесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2800

#2741
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А что такое "марка" и для чего она нужна?
  • 0

#2742
Евгений Маклецов

Евгений Маклецов
  • Гость
  • 10 сообщений


Абсолютно посторонний человек написал как наблюдатель что-то непонятное.Нельзя принимать в серьёз слова некомпетентного человека.Для которого все федерасты в плохом смысле этого слова.Один он в хорошем.Док довольно часто подсказывает в полёте своим друзьям ,но это не значит,что он кого-то хочет угробить.Дока лично я знаю пятый год и на мой взгляд на подонка он явно не тянет.Даже скорей наоборот чуть что-Док что делать? Весёлый жизнерадостный человек,который всегда готов прийти на помощь и главное всегда приходит.
Речь шла о том,что если раньше Саша Зайко выпускал в небо самоубийц,то сейчас-убийц,которым чужая жизнь до лампочки.И если их не остановить-то ждите в ближайшее время очередную жертву.
Причём здесь Сергей?


Согласен. Док - это не проблема. Док - это опытный пилот со своей философией жизни. Таких мало.
Лучше берите пример с него и не бросайтесь на форуме оскорблениями.
Мы не ангелы и если кто-то желает разборок, приезжайте на гору и выясняйте отношения,
только не выносите наши дрязги на весь мир.


Уважемый АлаБура, а также все ангелы и черти, выяснять отношения будете в городе в кафе, за городом в степи.
Уже за.б...и, простите достали, своими выяснениями. Хватит уже гору засерать. Она ДЛЯ полетов, так давайте ЛЕТАТЬ там, фикалии оставляйте в другом месте!!! :dont:

Адресованно всем - надоели ваши разборки!

С уважением 17 :smoke:
  • -1

#2743
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемый Семнадцатый! Опять же не хочется трепаться в интернете. Увидимся и поговорим.
  • 0

#2744
Евгений Маклецов

Евгений Маклецов
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, чтоб левых мыслей не было, у меня нет ни малейшего желания кого-либо оскорблять.
Так что не думайте левого ;)
  • 0

#2745
Евгений Маклецов

Евгений Маклецов
  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемый Семнадцатый! Опять же не хочется трепаться в интернете. Увидимся и поговорим.

Уважаемый АлаБура,

договорились.
Увидимся с Вами на дельтадроме или в городе, в октябре-ноябре месяце. Поскольку в данный момент я нахожусь в относительно далекой географической точке нашей планеты.
Я надеюсь, предложенный мною срок, Вас устраивает?

Уважаемый АлаБура, пожалуйста представьтесь, то неудобно как-то Вас по Нику на горе искать будет.
Спасибо Вам. :)

С уважением 17 :smoke:
  • 0

#2746
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Уважаемый Семнадцатый! Опять же не хочется трепаться в интернете. Увидимся и поговорим.

Уважаемый АлаБура,

договорились.
Увидимся с Вами на дельтадроме или в городе, в октябре-ноябре месяце. Поскольку в данный момент я нахожусь в относительно далекой географической точке нашей планеты.
Я надеюсь, предложенный мною срок, Вас устраивает?

Уважаемый АлаБура, пожалуйста представьтесь, то неудобно как-то Вас по Нику на горе искать будет.
Спасибо Вам. :)

С уважением 17 :smoke:

Уважаемый Семнадцатый!
Я вас знаю давненько, а вы меня оказывается нет. :dandy:
Представляюсь: Нургалиев Мереке :bow:
  • 1

#2747
Евгений Маклецов

Евгений Маклецов
  • Гость
  • 10 сообщений



Уважаемый Семнадцатый! Опять же не хочется трепаться в интернете. Увидимся и поговорим.

Уважаемый АлаБура,

договорились.
Увидимся с Вами на дельтадроме или в городе, в октябре-ноябре месяце. Поскольку в данный момент я нахожусь в относительно далекой географической точке нашей планеты.
Я надеюсь, предложенный мною срок, Вас устраивает?

Уважаемый АлаБура, пожалуйста представьтесь, то неудобно как-то Вас по Нику на горе искать будет.
Спасибо Вам. :)

С уважением 17 :smoke:

Уважаемый Семнадцатый!
Я вас знаю давненько, а вы меня оказывается нет. :dandy:
Представляюсь: Нургалиев Мереке :bow:


Уважаемый Мереке,

Вы правы, на пространствах форума, я Вашего ника не знаю.
Но, на горе, все же знаю Вас, достаточно давно :)
В любом случае, очень приятно с Вами еще раз познакомиться :hi:

С уважением 17 :smoke:
  • 0

#2748
Tverdokhlebov

Tverdokhlebov
  • Гость
  • 25 сообщений
рекомендую просмотреть фильм "Неприкасаемые" (untouchable по английски). Про нас )))
  • 0

#2749
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

рекомендую просмотреть фильм "Неприкасаемые" (untouchable по английски). Про нас )))

Типун тебе!
  • 0

#2750
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


рекомендую просмотреть фильм "Неприкасаемые" (untouchable по английски). Про нас )))

Типун тебе!

и шанкр тоже!
  • 0

#2751
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений



рекомендую просмотреть фильм "Неприкасаемые" (untouchable по английски). Про нас )))

Типун тебе!

и шанкр тоже!

"За что я люблю парапланеристов? За природный такт и душевную чуткость!"
  • 0

#2752
Tverdokhlebov

Tverdokhlebov
  • Гость
  • 25 сообщений
а мне все равно понравился фильм.
  • 0

#2753
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Скажите, а в Казахстане полёт(старт) пилота без РП является незаконным?
Я читаю сейчас нормативные документы и пока получается, что такой старт незаконен.
Это так?

Сообщение отредактировал alexandr.2012: 13.07.2012, 19:06:38

  • 0

#2754
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений
завтра летаем? вроде 14е ...папик выехал, пора уже открыть нам воздух,
  • 0

#2755
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Скажите, а в Казахстане полёт(старт) пилота без РП является незаконным?
Я читаю сейчас нормативные документы и пока получается, что такой старт незаконен.
Это так?

В Казахстане да, :ninja: юридически считается незаконным. Но в данное время нет :fie: реальных, законных, рычагов воздействия на нарушителей. До поры, до времени. :dont:
  • 0

#2756
Евгений Маклецов

Евгений Маклецов
  • Гость
  • 10 сообщений

Скажите, а в Казахстане полёт(старт) пилота без РП является незаконным?
Я читаю сейчас нормативные документы и пока получается, что такой старт незаконен.
Это так?


Во всем "нормальном" мире, такой старт является грубейшим нарушением правил.
не только у нас.
  • 0

#2757
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Скажите, а в Казахстане полёт(старт) пилота без РП является незаконным?
Я читаю сейчас нормативные документы и пока получается, что такой старт незаконен.
Это так?


Во всем "нормальном" мире, такой старт является грубейшим нарушением правил.
не только у нас.


?????? Где? (Ну если конечно не считаем Португалию, Испанию, Францию, Австрию, Италию, Словению, Хорватию, Словакию и Венгрию "нормальными" ;) ).

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 14.07.2012, 10:42:50

  • 0

#2758
Евгений Маклецов

Евгений Маклецов
  • Гость
  • 10 сообщений



Скажите, а в Казахстане полёт(старт) пилота без РП является незаконным?
Я читаю сейчас нормативные документы и пока получается, что такой старт незаконен.
Это так?


Во всем "нормальном" мире, такой старт является грубейшим нарушением правил.
не только у нас.


?????? Где? (Ну если конечно не считаем Португалию, Испанию, Францию, Австрию, Италию, Словению, Хорватию, Словакию и Венгрию "нормальными" ;) ).


Добрый день Сандро :hi:

Например - Германия, Чехия, США.
Особенно если рядом расположены аэродромы.
Что касается Германии (то лично читал руководство по полетам на дельтадроме ( один дельтадром в Ранйладпфальц, а другой рядом с границей Австрии).
Про США, от друга слышал, как и про Чехию.

К тому же РП это не всегда именно человек на горе. РП может быть и работник УВД, в зоне ответственности которого проходит твой полет.

С уважением 17 :smoke:
  • 0

#2759
Евгений Маклецов

Евгений Маклецов
  • Гость
  • 10 сообщений
По идеи наши полеты на территории дельтадрома подпадают под воздушное пространство класса Б и С.
Следовательно, мы обязаны осуществлять полеты под руководством регионального УВД.
Что мы и делаем.

Полеты без РП и запроса у УВД возможны лишь в воздушном пространстве класса Г, верхняя граница этого сектора равняется 300 метрам над уровнем местности.
Высота вертикальной границы варьируется от государства к государству.
Так же возможны полеты без РП и УВД, в зонах отсутствия контроля УВД.

Все эти правила прописаны в законах, а так же было бы очень хорошо знать сектор полетов дельтадрома исходя из аэронавигационных карт.
Будет здорово если такая карта появится в клубе или в федерации, за кем закреплен дельтадром.
Желательно чтоб все пилоты ознакомились с данной картой.
Сия информация поможет избежать нарушения законов, а так же избавит от ненужных конфликтов.

С уважением 17 :smoke:
  • 1

#2760
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
http://www.onlyslon.org/hz.htm
Всем лежать полчаса!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.