Перейти к содержимому

Фотография

Газета "Время"практически перестает существовать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
?Время? брать верх

Уважаемые читатели!

Как уже писали СМИ, недавно в газете ?Время? сменился главный редактор. Единогласным решением учредителей вместо бессменного Игоря Мельцера главным редактором издания назначен ваш покорный слуга - Бигельды Габдуллин. Думаю, что не стоит объяснять, что такая ?рокировка? случилась из-за того, что сменился хозяин газеты, владеющий большей долей в уставном капитале. И в этой связи, наверное, читателям интересно знать, какую тактику я выберу и какую новостную политику буду проводить в газете.

Как в любом другом деле, все будет зависеть от нескольких важных вещей: от четкой идеологии и правил игры, заданных главным редактором, от высокого профессионализма журналистов и финансов. Все это, безусловно, имеется. Конечно, во ?Времени? есть свои подводные камни, но в принципе это не такая уж сложная задача. Люди, которые остались от прежней редакции, и те, кто пришел со мной, хотят сделать качественную газету. При этом мы располагаем хорошими материальными ресурсами. Значит, все получится. Мое дело - поддерживать творческий накал журналистов, их интерес и желание работать.
Газета в своей политике будет исповедовать такой принцип: общество и личность должны иметь возможность информированного выбора. Из газетных страниц будет идти достаточно полный, но ненавязчивый, не тенденциозный поток информации, позволяющий и обществу, и отдельному человеку делать свои выводы, совершать выбор, который могут назвать информационно-обеспеченным.
Моя редакторская политика будет базироваться на доверии профессионализму журналистов. Ведь они сами понимают, что можно, а чего нельзя говорить и писать.
Издание будет работать на единство общества, которое приняло рыночную экономику, демократические принципы и согласно с новым порядком жизни. Оно будет помнить о величии страны, будет формировать свой собственный ?фарватер плавания? в мире, будет видеть подводные камни в отношении Запада.
Газета станет более патриотичной и не будет изливать свою злую страсть и ненависть по поводу ?Страны легкого поведения? и ?Азиопии?.
Естественно, что я использую все наработанное и полезное, созданное профессиональными предшественниками. Газета останется острой, я бы сказал, беспощадной к тем, кто нарушает законы, права человека и гражданина, святые моральные ценности.
Мы озаботимся непредвзятым самоанализом и в сегодняшних условиях проявим себя прежде всего не в спорах с обществом или тем паче в навязывании ему своей воли, а в верном служении ему.
За ?Время? новых свершений!
Временный источник
  • 0

#2
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
И?

опять виноват Машкевич?
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин помню такую речь толкал наш декан. а когда мы с фрома начали кричать о проблемах нашего факультета. декан решил защищать честь мундира.

мне кажется что вам нужно меньше копировать данные с инета и больше генерировать свои новости.
  • 0

#4
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

... Газета останется беспощадной к тем

кто выступит против новых хозяев

а хто они? новые хозяева газеты?
  • 0

#5
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

блин помню такую речь толкал наш декан. а когда мы с фрома начали кричать о проблемах нашего факультета. декан решил защищать честь мундира.

мне кажется что вам нужно меньше копировать данные с инета и больше генерировать свои новости.

там, где работаю, такую новость вряд ли опубликуют.

а вооще это - информация к размышлению, что в нашей стране смогли прибрать к рукам даже такую газету как "Время"
  • 0

#6
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
И фигле? В последнее время качество материалов в газете упало практически "до плинтуса"

Газета в своей политике будет исповедовать такой принцип: общество и личность должны иметь возможность информированного выбора. Из газетных страниц будет идти достаточно полный, но ненавязчивый, не тенденциозный поток информации, позволяющий и обществу, и отдельному человеку делать свои выводы, совершать выбор, который могут назвать информационно-обеспеченным.

Это значит - никакой аналитики, просто констатация фактов?

Газета станет более патриотичной и не будет изливать свою злую страсть и ненависть по поводу ?Страны легкого поведения? и ?Азиопии?.

Страшно стало?

Мы озаботимся непредвзятым самоанализом и в сегодняшних условиях проявим себя прежде всего не в спорах с обществом или тем паче в навязывании ему своей воли, а в верном служении ему

Какой мудрый мысл... Особенно про споры с обществом. А про "слуг народа" не надо - проходили
  • 0

#7
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
да уж...
одна была газета, которую можно было читать, и ту успокоили...
демократия ёптыть... во всех ее проявлениях...
  • 0

#8
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

да уж...
одна была газета, которую можно было читать, и ту успокоили...
демократия ёптыть... во всех ее проявлениях...

впрочем, журики такие на пропадут. говорят, они месяцок-другой отдохнут и начнут протягивать свой проект "Метро+", котрый они уже запустили последний месяц во "Времени" в качестве приложения. а старую пресную газету читать невозможно - я сегоня попытался-очередной "Караван"-сарай
  • 0

#9
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


да уж...
одна была газета, которую можно было читать, и ту успокоили...
демократия ёптыть... во всех ее проявлениях...

впрочем, журики такие на пропадут. говорят, они месяцок-другой отдохнут и начнут протягивать свой проект "Метро+", котрый они уже запустили последний месяц во "Времени" в качестве приложения. а старую пресную газету читать невозможно - я сегоня попытался-очередной "Караван"-сарай


Я конечно извеняюсь, но Время это не газета, а полное безвкусица. Если отомрет, не думаю что кто то растроется!!!!
  • 0

#10
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
газеты в кз превратились в инструмент олигархической борьбы.

каждый олигарх покупает газету чтоб сливать компромат и поливать грязью других олигархов или соблюдать принцип ненападения.

типа вы про мои грехи не пишите - я про ваши не буду.
  • 0

#11
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Еще одна нормальная газета превратится в подобие Каравана и самыми острыми аналитическими статьями будут "Особенности выращивания озимых ананасов в степях Казахстана" и тп
  • 0

#12
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

...
Люди, которые остались от прежней редакции, и те, кто пришел со мной, хотят сделать качественную газету.


Выходит до сих пор бракоделы из прежней редакции выпускали некачественную газету и сделали ее самой массовой?

При этом мы располагаем хорошими материальными ресурсами. Значит, все получится. Мое дело - поддерживать творческий накал журналистов, их интерес и желание работать.


Кто стоит за новым редактором? Чьи это ушки материальные ресурсы там видны? Думаю для коллектива газеты наступает пора проверки на совесть- останется ли они в старой газете, где будут им гораздо больше платить или ими будет создано новое "время"?

Моя редакторская политика будет базироваться на доверии профессионализму журналистов. Ведь они сами понимают, что можно, а чего нельзя говорить и писать.

Ну примерно то же, что и негласное табу на отдельные темы в ЦТ. Только в редакции газеты новые rulez объяснят в лицо и там будет все явно.

Издание будет работать на единство общества, которое ....согласно с новым порядком жизни.

Всех в одно согласное стадо. Жить стало лучше, жить стало веселее...

Оно [издание] будет помнить о величии страны, будет формировать свой собственный ?фарватер плавания? в мире, будет видеть подводные камни в отношении Запада .
Газета станет более патриотичной и не будет изливать свою злую страсть и ненависть по поводу ?Страны легкого поведения? и ?Азиопии?.

Т.е. в газете будет жесткая, я бы сказал беспощадная критика в отношении всяких туркменбаши и диктаторов в Африке и выгодные сопостовления с "ихними" ценностями.

Газета останется острой, я бы сказал, беспощадной к тем, кто нарушает законы, права человека и гражданина, святые моральные ценности.

Бойся и трепещи мелкий чиновник и криминальный элемент без "крыши" - вишь какая громада на тебя направилась. :-)

Все это один-в-один напоминает историю с "Караваном". Хочется отметить как удачно выбрано время для смены руководства и идеологии: между завершившимся Евразийским медиафорумом и началом слушаний в суде по поводу убийства Алтынбека Сарсенбаева. Позже первого - т.к. произойди смена перед или во время проведения форума - это дало бы повод заявить либералам и оппозиции, об этом событии с соответствующими эпитетами с трибуны форума. Чтож, этого удалось избежать, а на следующем форуме событие годичной давности будет не так актуально. Раньше второго - и самая массовая газета не станет задавать острые вопросы по-поводу судебного процесса и материвалам с него.

P.S.Сменит ли газета свой девиз? - "За Вашу и нашу свободу!"
  • 0

#13
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Всегда читаю эту газету, но последний 1 - 1,5 качество материалов упало! Азиопия, Данила Северный и т.д. респект автору!
  • 0

#14
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

P.S.Сменит ли газета свой девиз? - "За Вашу и нашу свободу!"

его уже нет. ни на первой полосе, ни в колонке редактора. вместо этого там серое "За "Время" новых свершений!"
  • 0

#15
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
2 SnegoVitek - я что то не пойму - вы за нас или за медведа?
  • 0

#16
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anel`: 25.05.2006, 15:39:12

  • 0

#17
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Не думаю что Бигельды сделает газете щасье, но в последние месяцы во времени и так читать нечего было... Сплошная полива... Не сомневаюсь. что будет еще хуже. но то, во что "Время" превратилась - нисколько не жалко
  • 0

#18
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Пролистал сегодняшний номер. Лучше бы кроме редактора и название сменить - судя по контенту им больше подойдет "Сельская жизнь". Из "острых материалов" только фотография покойного Заке на первой полосе. А девиза и вправду нет... :-)
  • 0

#19
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

2 SnegoVitek - я что то не пойму - вы за нас или за медведа?

я за старых журиков "Времени", которые открыли и сделалит газету второй по популярности в стране (судя по тиражу). с сегодняшней неделе, я считаю. нет в стране интересных общественно-политических газет
  • 0

#20
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
а мегаполис?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.