Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с прошивкой W800i


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ребят всем привет. Владею телефоном Se W800i с февраля. И вот недавно меня заинтересовала тема прошивки. На данный момент у меня стоит:

R1K001
prgCXC1250092_EU_ 1_CA R1K001

Camera 4.4

ITP 125 932 R1A038

Custamization
cxc 1250093 R1K001
EMEA_6

Content version
PA6

Прочитав по пунктам всю процедуру установки, установил все приложения и начал обновляться! Но мне пишут что моя прошивка самая последнея! Я пробовал несколько раз!

Пошол искать инфу по форумам. Много буржуйских статеек из которых я понял следующее.

Мой телефон: это R1K001 - W800 brown (pre-release) firmware

Ребят кто что может подсказать по сей теме .. как мне можно теперь прошить мой телефон???

Буду рад любой информации!
  • 0

#2
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
сходи на http://www.son-eric.ru/
на форуме много советов
  • 0

#3
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо... ещё такой вопросик у нас вообще в Ате есть сервис центр Сони Эриксон?
  • 0

#4
ZarazaMANGO

ZarazaMANGO
  • Гость
  • 6 сообщений
На сколько я знаю официального сервис центра нет в Алмате
Есть конторы которые занимаются Сони Ериксонами но не официально
Последняя прошивка R1NA005
  • 0

#5
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Почитал ворумы сониэриков, для разлочки мого телефона нужен дата кабель, дорогие млин...

Вот что нашол ещё по расшифровкам:

Red - идентификатор телефона. Как правило RED телефоны предназначены для продажи

Brown - тестовый образец (также Brown телефоны получаются после разлочки/прошивки. Для возврата на Red необходимо например в сониксе сделать Unlock/Repair)

Blue - телефон, собранный на фабрике, но с чистой OTP зоной, без прошивки и GDFS (видимо так называемый empty board)

Я вот только непонял как сделать Unlock/Repair в BROWN чтобы перейти на RED.

Опять же на сайтах ребята советуют поменять статус телефона программами Davinci но платно :-)(

Также есть возможность поменять статус телефона программой SEMCTOOLv3.3
Пробовал, но по всей видимости опять требуется тот самый дата кабель!!!

ЗЫ. Может быть ктонить может одолжить дата кабель? Или помочь прошить мой телефон? Никто не делал сам?
  • 0

#6
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Из форумов последнея прошивка говорят R1BC002 но если смотреть по серии то R1NA005.

Прошивка камеры говорят апдейтится до версии 5.3
  • 0

#7
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ещё одно подтверждение что телефон BROWN:

описание проверки

Чтобы уточнить цвет своего телефона при помощи стандартного кабеля DCU-60, скачай c davinciteam.com последнюю версию клиента Давинчи, в окошечке Port Settings выбери: DCU60. Нажимаешь кнопку: Read Cid/Test Cable, выключаешь тел, и, с зажатой клавишей "С" подключаешь кабель. В окне слева видишь следующую инфу:

Client Version 15.95
**** READING CID STARTED ****
Turn off the phone.
Hold "C" button and plug USB cable.
Phone attached!
Detected SonyEricsson: K750/D750/W800/W550/Z520/Z530.
Status Ok, OTP Close, CID36, PAF1
IMEI: 356828-**-******
Phone CID 36, Color BROWN
You must use CID36 Flash Files For this phone!
Press button - "Get Files From Web" and download free firmware
Execution Time - 00:00:34
Done!
  • 0

#8
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вот ещё: Чтобы поменять CDA (CDA - по этому номеру также идентифицируется регион, кастомизация телефона (операторская/неоператорская версия и т.п.)) и поменять Цвет, удобнее всего SEMCTool 3.3, Идешь на вкладку GDFS, ставишь галку Edit CDA и пишешь какой надо. Давишь DO CHEAP SHIT USB JOB и все. Кстати прога заодно телефон в красный перекрасит.
  • 0

#9
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ребят нужен дата кабель!!!!
  • 0

#10
ZarazaMANGO

ZarazaMANGO
  • Гость
  • 6 сообщений
Зачем тебе вообще менять цвет телефона, и копаться в прошивке телефона если он у тебя нормально работает
  • 0

#11
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Зачем тебе вообще менять цвет телефона, и копаться в прошивке телефона если он у тебя нормально работает


В том то и дело: при передачи файлов по блютуз он нет нет виснет, парой на играх повисает белый икран и перезагружается.. а этоне есть хорошо! В остальном супер..
  • 0

#12
ZarazaMANGO

ZarazaMANGO
  • Гость
  • 6 сообщений
Проблема с телефонами К750 и W800 может быть не только в прошивке, эти модели были не доработаны именно в области блютуза для нашего региона.
  • 0

#13
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Мне телефон подарили, сборка китай, флешка китай, да ещё и BROWN
  • 0

#14
ZarazaMANGO

ZarazaMANGO
  • Гость
  • 6 сообщений
Если телефон не жалко пробуй прошить через дата кабель, если телефон умрет обращайся, поможем чем сможем
  • 0

#15
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Если телефон не жалко пробуй прошить через дата кабель, если телефон умрет обращайся, поможем чем сможем


Спасибо.... Может сможешь помочь с дата кабелем? Покупать не охото только лишь для прошивки в RED статус.. А после прошивки просто потом можно будет пользоваться и родным кабелем который шол в комплекте с SEUS.

PS. или сможешь помочь прошить телефон?

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 26.05.2006, 11:11:55

  • 0

#16
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Если телефон не жалко пробуй прошить через дата кабель, если телефон умрет обращайся, поможем чем сможем

Риск, конечно, есть, но лично я свой Сонерик прошил без проблем :D правда, пришлось в Нете висеть 3 часа, связь была дохлая.
  • 0

#17
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вопрос с кабелем всё ещё в силе!!!
  • 0

#18
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Всётаки ктонить может одолжить дата кабель?
  • 0

#19
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Мдя уж....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.