Перейти к содержимому

Фотография

Что мы делаем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Альтер Эго

Альтер Эго
  • Гость
  • 14 сообщений
Что мы делаем каждый раз, когда говорим людям, что нам будет плохо, если они не поступят так, как мы этого хотим?
  • 0

#2
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Занимаетесь моральным шантажом.

Я вот людям этого не говорю, кому надо сам поймет, кому не надо и не зачем говорить, это унижение своей собственной личности.
  • 0

#3
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ничего не делаем, потому что не говорим... хотя вру, говорю... например сыну, чтоб не играл с ножами или не убегал со двора, потому как если с ним что-нибудь случится, то в первую очередь мне будет плохо. Видимо пытаюсь надавить на его сознательность и любовь ко мне, заранее закладывая в нем чувство ответсвенности за меня и заботы обо мне...
согласна, шантаж, но работает отменно ;)
  • 0

#4
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спекуляция пошлая и примитивная хотя многое зависит от ситуации, и вообще чаще думайте своей головой.
  • 0

#5
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Мы делаем грустные глаза, надутые губки и жалостливый голос...
  • 0

#6
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
манипулируем)
играем чувствами - но кто не грешен?
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мы делаем грустные глаза, надутые губки и жалостливый голос...


отжог! хотела что-то в этом роде написать, опередил ;)
  • 0

#8
Альтер Эго

Альтер Эго
  • Гость
  • 14 сообщений
а если зайти с другой стороны... кто решает будет нам плохо или нет? не мы ли сами?
  • 0

#9
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Спекуляция пошлая и примитивная хотя многое зависит от ситуации, и вообще чаще думайте своей головой.


Никакая не спекуляция. Человек всегда все делает только ради себя самого! Он хочет, чтобы родители и дети не болели, только потому что он не хочет переживать. Он любит другого человека, потому что он сам испытывает от этого кайф! И если его человек бросает, то начинается истерика с ним самим.
  • 0

#10
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
То Аффтор: Странный вы какой-то...
Раз вхлух говорите, что вам будет плохо, то конечно вы и решаете... В качестве давления...плохо вам. Я бы не поверила, если б мне кто сказал: Не делай того-то мне будет плохо... Что эт такое? Будет плохо действительно плохо, я почувствую, а так извените: Ложь, пи....., и провокация. Не верю! Внушенное самому себе плохо и настоящее прекрасно различаются.
Терпеть не могу когда люди начинают на меня таким образом давить, от злости делаю так, чтоб им по-настоящему было плохо, все познается в сравнении. Не нужно насиловать морально друг друга и все будет нормально, а если человек не хочет по - нормальному, значит, будет так как сам того попросил.
  • 0

#11
Альтер Эго

Альтер Эго
  • Гость
  • 14 сообщений
2 Rianon

А у Вас не возникает таких ситуаций? Когда Вы пониаете, что если вот сейчас человек поступит так то, Вам будет от этого плохо?
  • 0

#12
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Если человек поступит вот так и мне станет плохо, значит это не мой человек. И его нужно удалить куда-нибудь в просто знакомые. А просто знакомые могут совершать любые поступки мне фиолетово. А если близкий мне человек делает что-то от чего мне плохо, то главное, чтоб ему (ей) было хорошо от этого и мое плохо сразу же испариться, я просто сразу заражусь тем, что ему (ей) хорошо, т.к. близких мне людей я чувствую как себя, и стараюсь поэтому чтобы их было не много.

Сообщение отредактировал Rianon: 23.05.2006, 18:50:38

  • 0

#13
Альтер Эго

Альтер Эго
  • Гость
  • 14 сообщений

А просто знакомые могут совершать любые поступки мне фиолетово.


Мне это не понятно. То есть, кто угодно из Ваших просто знакомых, может подойти к Вам и совершить по отношению к Вам любой поступок и Вам будет всё фиолетово?
  • 0

#14
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


А просто знакомые могут совершать любые поступки мне фиолетово.


Мне это не понятно. То есть, кто угодно из Ваших просто знакомых, может подойти к Вам и совершить по отношению к Вам любой поступок и Вам будет всё фиолетово?


Я не пойму что значит: по отношению к Вам любой поступок, мои знакомые это просто мои знакомые, я могу с ними поговорить, могу встретиться где-то в компании, но никаких личных отношений, дел и т.д. и т.п., у меня со знакомыми нет. Что такого они могут сделать?
  • 0

#15
Альтер Эго

Альтер Эго
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну то и значит. Любой. Всё что взбредёт в голову. Разве это исключенно?

2 Timmy

У Вас есть ответ?
  • 0

#16
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Исключено. Пусть делают что хотят. Меня это не коснется.
У просто знакомых нет никакой возможности сделать так, чтоб мне было плохо, хотя бы потому, что они никогда не найдут, даже случайно, куда надавить, чтоб меня это задело. Кроме того, я сознательно ограничуваю свои контакты с теми из людей, которые, как мне кажется, злы, неумны или завистливы. И уж конечно нельзя ожидать, что человек, который не вызывает у меня никаких эмоций, а только равнодушее или презрение, сможет меня морально шантажировать. Для меня его существование, отношение и действия не имеют не просто ни имееют никакого значения, а я их даже не замечаю.
  • 0

#17
Альтер Эго

Альтер Эго
  • Гость
  • 14 сообщений

Если человек поступит вот так и мне станет плохо, значит это не мой человек.

С Ваших слов это возможно.
Ну да ладно. Мне, в принципе, ясна Ваша позиция. Спасибо.
  • 0

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что мы делаем каждый раз, когда говорим людям, что нам будет плохо, если они не поступят так, как мы этого хотим?

Создаем бессмысленные сопливые темы на форуме ;)
  • 0

#19
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Roxi

отжог! хотела что-то в этом роде написать, опередил


Ради тебя, готов всё удалить ;)
  • 0

#20
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Альтер Эго шантаж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.