Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14701
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Аксюта, а я вот все никак не решуть пойти трубы проверять... Страшно как-то, боюсь услышать нерадостный диагноз. У меня уже была внематочная, вот и боюсь :-/



Лучше знать горькую правду чем надеяться на сладкую ложь.
Я тоже боялась идти делать, но переборола и пошла сделала, к тому же у нас с мужем скорее всего будет инсеминация, у него не очень хорошая спермограмма, поэтому врач и назначила ГСГ.
  • 0

#14702
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки, всем доброго времени суток!

Сдала анализы на инфекии, на все практически, обнаружены три:

1. Микоплазма - IgG
2. ЦМВ - IgG

3. Герпес - IgG
все в пассивной форме.

что это значит, надо их лечить?
  • 0

#14703
Данка

Данка
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки всем привет. Ну подскажите кто нибудь, кто принимал Клостильбегид и какие результаты. Мне уже с завтрашнего дня принимать незнаю что делать. заранее благодарна.
  • 0

#14704
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Сдала анализы на инфекии, на все практически, обнаружены три:

ссылка буквально на предыдущей странице... :-/
  • 0

#14705
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Девчонки, всем доброго времени суток!

Сдала анализы на инфекии, на все практически, обнаружены три:

1. Микоплазма - IgG
2. ЦМВ - IgG

3. Герпес - IgG
все в пассивной форме.

что это значит, надо их лечить?


Обратитесь к вирусологу.

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 29.01.2009, 23:01:09

  • 0

#14706
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем доброе утро! Данка, я не знаю вообще что это за лекарство. :eek:
Девочки, подскажите, кто- нибудь! У меня температура 37,1, месячные прошли, тест отриц., почему, кто-нибудь знает, а? :-/
  • 0

#14707
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки всем привет. Ну подскажите кто нибудь, кто принимал Клостильбегид и какие результаты. Мне уже с завтрашнего дня принимать незнаю что делать. заранее благодарна.

я принимала, в принципе ничего страшного нет.... но мне не помогло... принимайте по той схеме, которую назначил вам врач... и вам нужно будет отслеживать овуляцию на УЗИ, чтобы понять помогает он вам или нет...
  • 0

#14708
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, подскажите, кто- нибудь! У меня температура 37,1, месячные прошли, тест отриц., почему, кто-нибудь знает, а? :-/

не хочу расстраивать, но вот что нашла в инете:

Во время менструации БТ не снижается, а повышается (причем в эти дни не было ни гриппа, ни поноса, ни сильного стресса), то это один из явных признаков хронического ЭНДОМЕТРИТА (воспаления слизистой оболочки матки).

Ну а эндометрит не позволит даже самой прекрасной яйцеклетке, оплодотворенной по всем правилам любви, науки и техники, закрепиться на стенке матки. Таким образом, повышение БТ во время менструации - симптом одной из причин женского бесплодия, наличия воспаления, которое порой затруднительно выявить другими методами.


  • 0

#14709
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Девочки всем привет. Ну подскажите кто нибудь, кто принимал Клостильбегид и какие результаты. Мне уже с завтрашнего дня принимать незнаю что делать. заранее благодарна.

я принимала, в принципе ничего страшного нет.... но мне не помогло... принимайте по той схеме, которую назначил вам врач... и вам нужно будет отслеживать овуляцию на УЗИ, чтобы понять помогает он вам или нет...

Привет девчонки! Принимайте в свои ряды! Данка, клостилбегит - это препарат для стимуляции овуляции при лечении ановуляторного бесплодия. Я читала, что стимуляцию клостилом можно проводить не более 3 раз в жизни, иначе яичники могут истощиться. Еще важно при приеме клостила проводить узи-мониторинг яичников, особенно при увеличенных яичниках или при наличии кист.
  • 0

#14710
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки всем привет. Ну подскажите кто нибудь, кто принимал Клостильбегид и какие результаты. Мне уже с завтрашнего дня принимать незнаю что делать. заранее благодарна.

я принимала, в принципе ничего страшного нет.... но мне не помогло... принимайте по той схеме, которую назначил вам врач... и вам нужно будет отслеживать овуляцию на УЗИ, чтобы понять помогает он вам или нет...



Вот что я нашла на wantbaby.ru: Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием. И потому - препарат лучше не принимать женщинам с проблемами роста эндометрия.

После трех неудачных курсов клостилбегита (с постепенным увеличением дозировки) при отсутствии овуляции, либо полного отсутствия роста фолликулов следует провести дополнительное обследование организма и пересмотреть методы лечения.

Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом"). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях - просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только - ЭКО с донорской яйцеклеткой.
  • 0

#14711
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девчонки, всем доброго времени суток!

Сдала анализы на инфекии, на все практически, обнаружены три:

1. Микоплазма - IgG
2. ЦМВ - IgG

3. Герпес - IgG
все в пассивной форме.

что это значит, надо их лечить?

Молодая мамочка, IgG - это обозначение класса иммуноглобулинов, опеределенный класс антител говорит о разных стадиях или динамике заболевания. Обычно IgM определяет острую форму, а IgG - хроническую и говорит о том, что организм встречался с этим заболеванием, антитела IgG могут всю жизнь оставаться в организме и это не значит, что вы болеете. Еще я читала, что если исследование антител к TORCH-комплексу проводится до беременности, показатели оцениваются так:
IgG есть, IgM нет - встреча с инфекцией была, возможна только реинфекция, которая не опасна для плода во время беременности
IgG нет, IgM нет - встречи с инфекцией не было, возможно первичное инфицирование.
В любом случае, нужно обязательно решить с врачом ваши дальнейшие действия. Хотя на моей личной практике (в пору когда я вообще не имела понятия об этих антителах, классах и титрах) попадались на моем пути врачи, которые лечили от этих инфекций при анализах, когда вообще можно было ничего не делать. Так что важно найти для себя профессионального, чуткого и добропорядочного врача.

Сообщение отредактировал Bellachica: 30.01.2009, 10:48:24

  • 0

#14712
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Девушки, я не думаю что Гранишевская не знает что такое ИФС. мне сказала доходить, хуже не будет.
таблетки мои так и не продаются(((
  • 0

#14713
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Аксюта . Как дела кровить перестало?
  • 0

#14714
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем доброе утро! Данка, я не знаю вообще что это за лекарство. :D
Девочки, подскажите, кто- нибудь! У меня температура 37,1, месячные прошли, тест отриц., почему, кто-нибудь знает, а? :laugh:


Gurli, сходите к врачу, что вы ждете????? Нужно быстрее выявить причину. :)

У меня тоже вот что-то задержка непонятная уже 2 дня. Причем никаких ПМС нет. Беременность исключается, скорее всего воспаление. До гинеколога добраться никак не могу. Итак с работы уже косо смотрят на мои отпрашивания.

Сообщение отредактировал Angi: 30.01.2009, 14:20:36

  • 0

#14715
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Angi, я иду к врачу в понедельник, буду делать УЗИ, отслеживаем овуляцию, вот и узнаю что это. Обязательно отпишусь! Дааа, у меня тоже на работе косо смотрят уже, хотя, если на других посмотреть, то все отпрашиваются. вот есть же люди, отпрашиваются постоянно, и голова у них не болит, а я постоянно переживаю, ответственная, блин. Да и не я одна по-моему такая. :laugh:
  • 0

#14716
Данка

Данка
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, спасибо за совет, будут вопросы, спрошу у вас!
  • 0

#14717
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Планировала свою Б. так, чтобы родить в конце июля - начале августа. Потом подумала, что будет ужасно жарко в это время.... :) Теперь задумываюсь о том, чтобы переместить сроки (если конечно все получится). Хочу, чтобя лялька к июню след. года появилась :laugh: Как раз пол года на планирование и лечение, а к осени этого года можно уже Б. ....
** вот размечталась то :)

Кто из вас сроки планирует? (надеюсь я не одна такая :D )
  • 0

#14718
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кто из вас сроки планирует? (надеюсь я не одна такая :laugh: )

неа, сроки не планирую.. это ж сколько циклов пропустить надо.. шансы уменьшатся
  • 0

#14719
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я планирую)
  • 0

#14720
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

я планирую)

на определенный месяц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.