Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28181
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

скорее всего опечаточка.Везде ДГЭА-С


может мне тоже на кортизол поменяет. чтобы в одном месте все сдать.
а то уже вены болят :(
  • 0

#28182
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я не знаю какая у вас проблема.У меня просто тестостерон выше нормы, и как пояснила Зарина нужно понять почему он повысился,Прежде чем назначать лечение нужно сдать ДГЭА-С,кортизол и АКТГ.Я вот теперь не знаю можно ли АКТГ сдавать в середине цикла,тоже жду ответа на почту.Анализ не из дешевых, как то не хочется попасть впросак.
  • 0

#28183
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Жеконя ты где? я тебя во сне видела.... беременной.. надеюсь на это :rotate:
  • 0

#28184
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Tobik спасибо) вроде более менее поняла, наверное все эти ступени должны работать между собой без спотыков, тогда овулька наступает без збоев....мда как все в организме сложно, очуметь. я до этой темы даже не подозревала что это такой сложный процесс :fie:

Еще до Беременности прям перед ней я читала то ли здесь то ли гдето не помню, что нужны эмоции)))) и не обязательно положительные, хотя очень желательно. Вот и я теперь анализирую как раз во время овульки последней когда у нас все получилось я с мужем сильно ругалась, даже переживала что нам Г сказала с постели не вылазить :o а мы ругаемся, какое уж там планирование :D я даже порывалась собрать вещи и уйти, вот такие у меня были эмоции во время зачатия...но девочки, лучше не ругайтесь и не нервничайте :kiss:

Да? А я про вред эмоций читала.Здесь видимо сработало то, что в тот момент про зачатие вы меньше всего думали. Отключились :rolleyes: . А у меня в мозгах только это. И как их прочистить?

О, надо ж!
Наверное в самом деле, что то есть в этом. У нас долго не получалось, а в тот период когда получилось, я сильно злилась и плакала без перерыва, так как я готовилась к инсеменации, муж проходил лечение дорогущее, а он возьми и пива упился (праздновал на работе какой то праздник). У меня истерика неделю не проходила. :lol: Инсеменация не понадобилась, так как все само собой в тот момент получилось :lol:
Неужто на второго надо еще эмоциональный вдрызг устроить?
  • 0

#28185
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Привет девочки!!! Всех с праздником весны :kiss:
А у меня вчера пришли М, да так много как из ведра, сегодня пойду Г буду просить вторую попытку ИИ

А у меня все это время БТ и ТТ держалась 37,2 -37,4 + задержка 1 день. А сегодня утром бт упала до 36,9 и я поняла что это все -конец! А потом на автомойке пошла в туалет и увидела что начались мески, прям там и разрыдалась... :weep:
  • 0

#28186
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

я не знаю какая у вас проблема.У меня просто тестостерон выше нормы, и как пояснила Зарина нужно понять почему он повысился,Прежде чем назначать лечение нужно сдать ДГЭА-С,кортизол и АКТГ.Я вот теперь не знаю можно ли АКТГ сдавать в середине цикла,тоже жду ответа на почту.Анализ не из дешевых, как то не хочется попасть впросак.


а я решила все сдать сначала, посмотреть что не то,потом от этого отплясывать будем. а так тоже раньше тестостерон был повышен.
  • 0

#28187
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


я не знаю какая у вас проблема.У меня просто тестостерон выше нормы, и как пояснила Зарина нужно понять почему он повысился,Прежде чем назначать лечение нужно сдать ДГЭА-С,кортизол и АКТГ.Я вот теперь не знаю можно ли АКТГ сдавать в середине цикла,тоже жду ответа на почту.Анализ не из дешевых, как то не хочется попасть впросак.


а я решила все сдать сначала, посмотреть что не то,потом от этого отплясывать будем. а так тоже раньше тестостерон был повышен.

долго его снижали?не поправились от приема гормонов, я так переживаю за набор веса. Мне так всегда сложно скинуть
  • 0

#28188
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Привет девочки!!! Всех с праздником весны :kiss:
А у меня вчера пришли М, да так много как из ведра, сегодня пойду Г буду просить вторую попытку ИИ

А у меня все это время БТ и ТТ держалась 37,2 -37,4 + задержка 1 день. А сегодня утром бт упала до 36,9 и я поняла что это все -конец! А потом на автомойке пошла в туалет и увидела что начались мески, прям там и разрыдалась... :weep:

Как я вас понимаю. Каждые М плакала. Муж думал, что я сума сошла.
Сейчас второго хочу. Три месяца пока безрезультатно.

Tobik, держитесь. Понимаю ваши слезы. Но надо продолжать верить и надеется, что всё получится.
  • 0

#28189
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений



я не знаю какая у вас проблема.У меня просто тестостерон выше нормы, и как пояснила Зарина нужно понять почему он повысился,Прежде чем назначать лечение нужно сдать ДГЭА-С,кортизол и АКТГ.Я вот теперь не знаю можно ли АКТГ сдавать в середине цикла,тоже жду ответа на почту.Анализ не из дешевых, как то не хочется попасть впросак.


а я решила все сдать сначала, посмотреть что не то,потом от этого отплясывать будем. а так тоже раньше тестостерон был повышен.

долго его снижали?не поправились от приема гормонов, я так переживаю за набор веса. Мне так всегда сложно скинуть


где то за 1-2 месяца снизили. в весе не заметила прибавки.
  • 0

#28190
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ну а вот мой дурацкий график без О (но надежда еще живет, вдруг будет поздняя)))))
Изображение
Может у кого-то так было? Не могу понять, почему БТ так скакала...

У меня был один раз такой "заборчик" :rolleyes: , но во второй фазе стабильно выходил на нормальный уровень 37-37,1.
А если сейчас ановуляторный цикл случится, то это скорее всего сам организм решил передохнуть.

Девочки, у кого пришли М., вы не расстраивайтесь. Весна ж на улице, не получилось в этот раз, значит получится в следующем цикле. :rotate:
  • 0

#28191
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Привет девочки!!! Всех с праздником весны :kiss:
А у меня вчера пришли М, да так много как из ведра, сегодня пойду Г буду просить вторую попытку ИИ

А у меня все это время БТ и ТТ держалась 37,2 -37,4 + задержка 1 день. А сегодня утром бт упала до 36,9 и я поняла что это все -конец! А потом на автомойке пошла в туалет и увидела что начались мески, прям там и разрыдалась... :weep:

как жалко, ну ты не расстраивайся... не надо плакать... может тебе АКТГ нуно снизить? а что Исина грит тебе? может попробывать ИИ?

а я вышивку ангелочков начала
  • 0

#28192
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений
грустно мне грустно, видимо я все же зря принимала логест 6 лет подряд
4 месяца уже не могу забеременеть, все выходные думала что уже (задержка 4 дня и тест полосатился, правда вторая полосочка была очень бледной) и нет..... сегодня мои грезы закончились
на следующие длинные выходные срочно хочу на горячие источники с милым и отдохнуть и... говорят что радоновые воды хороши для женской репродуктивной системы....
  • 0

#28193
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

грустно мне грустно, видимо я все же зря принимала логест 6 лет подряд
4 месяца уже не могу забеременеть, все выходные думала что уже (задержка 4 дня и тест полосатился, правда вторая полосочка была очень бледной) и нет..... сегодня мои грезы закончились
на следующие длинные выходные срочно хочу на горячие источники с милым и отдохнуть и... говорят что радоновые воды хороши для женской репродуктивной системы....

зато для мужских - не очень хороши! так что будьте осторожны!
по поводу полосочек, Miny, ты проверяла прогестерон? может низковат уровень?
  • 0

#28194
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А у меня все это время БТ и ТТ держалась 37,2 -37,4 + задержка 1 день. А сегодня утром бт упала до 36,9 и я поняла что это все -конец! А потом на автомойке пошла в туалет и увидела что начались мески, прям там и разрыдалась... :weep:

Катя, не расстраивайся сильно, сдается мне, что последуешь совету КисаГ с АКТГ твоим - и сразу все получится! :rotate:
  • 0

#28195
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Зарина пока мне не отвечает, как Вы думаете уместно ли позвонить? просто у нее же маленький ребенок, неудобно.
А вообще АКТГ на какой день сдают? или без разницы на какой?
  • 0

#28196
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Зарина пока мне не отвечает, как Вы думаете уместно ли позвонить? просто у нее же маленький ребенок, неудобно.
А вообще АКТГ на какой день сдают? или без разницы на какой?


вряд ли ответит. хотя, все может быть. мне было написано 9-7 д.
надо в нете почитать.
  • 0

#28197
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Девочки, а на ИИ без подготовки принимают? Если прийти со своими результатами, узи и прочим, не отправят на пересдачу?
  • 0

#28198
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
в нете написано 6-7 дц,в инвиво сказали спросить у врача,смотря для каких целей нужно сдавать этот анализ, все таки позвоню Зарине,если до вечера не ответит :)

Сообщение отредактировал pten4ik: 09.03.2011, 14:35:33

  • 0

#28199
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений


грустно мне грустно, видимо я все же зря принимала логест 6 лет подряд
4 месяца уже не могу забеременеть, все выходные думала что уже (задержка 4 дня и тест полосатился, правда вторая полосочка была очень бледной) и нет..... сегодня мои грезы закончились
на следующие длинные выходные срочно хочу на горячие источники с милым и отдохнуть и... говорят что радоновые воды хороши для женской репродуктивной системы....

зато для мужских - не очень хороши! так что будьте осторожны!
по поводу полосочек, Miny, ты проверяла прогестерон? может низковат уровень?

ничего я не проверяла, ходила к врачу, как только отказалась от таблеток, чтобы меня проверили, сказала что хочу малыша, меня проверили, сазали что все у меня в норме, даже эррозия исчезла сама собой, отправили домой беременеть, сказали что сама справлюсь......, была кстати в центре репродукции
а на счет источников....... так это вообще казус, я года 3 назад там была с парнем (он сейчас мой муж) там умудрилась забеременеть, хотя принимала таблетки без пропусков, да и друзья молодожены тоже там забеременели... вот я и хочу попытать удачи
и у меня вообще подозрение что у меня был выкидыш и уже второй раз (после отмеы контрацептивов), а как узнать выкидыш у меня или просто была задержка??? у меня цикл странный
1 месяц без контрацептивов - 31 день - были ощущения беременности, тянуло на лимон с солью, тест ничего не показывал
2 месяц - 27 дней
3-й месяц - 27 дней
4-й месяц - 31 день - были ощущения беременности, тянуло на кефирчик, тест показывал слабенькую вторую полосочку
  • 0

#28200
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, а на ИИ без подготовки принимают? Если прийти со своими результатами, узи и прочим, не отправят на пересдачу?


Если твоим анализам основным (кровь, инфекции, ВИЧ, RW...и т.д...) менее 3 месяцев, то тогда не отправляют....но какие-то все равно пересдаешь....это уже по мелочи..
К тому же нужно, чтобы муж сдал на ВИЧ, RW и Гепатиты....плюс мазок мужа (что самое ужасное для мужского пола) и его спермограмма.
Тебя наблюдают до овуляции, если с ней проблем нет, то в этот же цикл сделают ИИ.......а если есть проблемы, то разговор уже идет о стимуляции ну или чё там они еще могут предложить....дальше уже не знаю....Вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.