Перейти к содержимому

Фотография

Связь типа ТурайяЕсть аналоги, кто юзал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
посоветуйте, что лучше и дешевле
  • 0

#2
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Не совсем понятен вопрос.
Дешевле чем что. Или какие аналоги.
  • 0

#3
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Выезжаем за зоны покрытия GSM. Но необходима связь, что из предоставленного на рынке предпочтительней. Я не искушен в этих вопросах, но слышал про Турайю (но в прошлом году на съемках фильма, связь подводила капитально). Что еще есть на рынке из категории "дешево-но-сердито"
  • 0

#4
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Наверное в персективе больше ничего. Если только не купить тарелку Казахтелекома и таскать её с собой.
Турайя вроде самый оптимальный вариант где нет сетей GSM.
И работает если сеть есть.
Есть телефоны подключенные к Инмарсат. Ну у них цена за минуту превышает 1000 тенге и связь тяжелая. Нужно разговаривать уметь по ней.
Турайя правдо подводит порой, теряет сигнал со спутником, поэтому в машине её всегда стараемся держать ближе к окну, чтобы небо видело. Связь относительно не дорогая - от 100 тенгов в минуту.
У нас предпочтения отдают им.
  • 0

#5
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Наверное в персективе больше ничего. Если только не купить тарелку Казахтелекома и таскать её с собой.
Турайя вроде самый оптимальный вариант где нет сетей GSM.
И работает если сеть есть.
Есть телефоны подключенные к Инмарсат. Ну у них цена за минуту превышает 1000 тенге и связь тяжелая. Нужно разговаривать уметь по ней.
Турайя правдо подводит порой, теряет сигнал со спутником, поэтому в машине её всегда стараемся держать ближе к окну, чтобы небо видело. Связь относительно не дорогая - от 100 тенгов в минуту.
У нас предпочтения отдают им.

Не обязательно у КЗТ :-)
  • 0

#6
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ну дык посоветуйте
  • 0

#7
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ктонить слышал про связь telme? говорят очень дешево тем кто часто заграницей. сам пока не разобрался в чём фишка, но дали линк http://www4.telme.sg...cco=0&IDList=36
спецы, мож разьясните поподробней...
  • 0

#8
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ребята, спутниковая связь - это не сотовая. сигнал должен "пробежать" как минимум 72 000 км (это в Турае). естественно, связь будет не такой хорошей как при использовании сотовых телефонов + к тому же, кто знает физику, есть такое понятие как "экранирование сигнала", т.е. сигнал просто отскакивает от крыши автомобиля. НО! для вашего удобства, в Турае есть специальный адаптер, автомобильный (антенна крепится на крышу, телефон вставляется в специальный холдер)...
Сколько пользовался услугами Тураи, ни разу, тьфу тьфу, не подвела...
А тем, кто говорит "дорого" - мой совет - 160 тенге, когда вы окажетесь в степи во время бурана, покажутся копейками...
  • 0

#9
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений
Да ну...Турайа - связь без сбоев - просто смешно. Мне в "орбите-плюс" (сервис провайдер Турайа) неделю(!) пытались чтото помочь - на экране было непонятноее сообщение, и труба не работала, причем подключенная к внешней антенне.. Так что вот..
  • 0

#10
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений

Турайя правдо подводит порой, теряет сигнал со спутником, поэтому в машине её всегда стараемся держать ближе к окну, чтобы небо видело. Связь относительно не дорогая - от 100 тенгов в минуту.
У нас предпочтения отдают им.


Связь со стоимостью 100 тг, это когда звонишь спутник-спутник. Если же ты в режиме GSM не да БОГ решил позвонить на др турайю, находящуюся в ГСМ режиме, то наши славные ГСМ-провадеры в сумме с ценой звнока самой Турайи впаивают около 1000 ТГ в минуту
  • 0

#11
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Да ну...Турайа - связь без сбоев - просто смешно. Мне в "орбите-плюс" (сервис провайдер Турайа) неделю(!) пытались чтото помочь - на экране было непонятноее сообщение, и труба не работала, причем подключенная к внешней антенне.. Так что вот..


а вы что хотели,мистер? за 3 минуты решить все ваши проблемы ;)
мне в кицеле к примеру месяц не могли настроить ВАП... что мне теперь писать на всех заборах что кицель Г? глупо, потому как не все гладко, как хотелось бы... ;) ;)
  • 0

#12
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Турайя правдо подводит порой, теряет сигнал со спутником, поэтому в машине её всегда стараемся держать ближе к окну, чтобы небо видело. Связь относительно не дорогая - от 100 тенгов в минуту.
У нас предпочтения отдают им.


Связь со стоимостью 100 тг, это когда звонишь спутник-спутник. Если же ты в режиме GSM не да БОГ решил позвонить на др турайю, находящуюся в ГСМ режиме, то наши славные ГСМ-провадеры в сумме с ценой звнока самой Турайи впаивают около 1000 ТГ в минуту



Эхх... http://thuraya.kz/cell.html... смотреть верхнюю строку таблицы... стоимость звонка в режиме GSM - 411 тенгов. При этом, пусть даже другая Турая в будет режиме ЖСМ, никакой надбавки за трафик не будет... Стоимость в 411 тенге продиктована нашими ненасытными ЖСМ операторами ;)
  • 0

#13
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name='Дунганин' date='06.06.2006, 17:41' post='2387774']
[quote name='Alex_m' post='2387725' date='06.06.2006, 17:31']
[quote name='designf' post='2349707' date='23.05.2006, 17:17']


Эхх... http://thuraya.kz/cell.html... смотреть верхнюю строку таблицы... стоимость звонка в режиме GSM - 411 тенгов. При этом, пусть даже другая Турая в будет режиме ЖСМ, никакой надбавки за трафик не будет... Стоимость в 411 тенге продиктована нашими ненасытными ЖСМ операторами ;)
[/quote]

Позволю не согласится! я сужу не по тому, что они там на сайте написали, а то что мне приходит в распечатках.

И вот Такие сторочки типа 0-05 сек ранговора - 1004 тг там не радкость. И спорить тут с ними бесполезно, отмазка одна - нам такие билинги присылают арабы из Эмиратов, и мы ничего не знаем
  • 0

#14
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений
[/quote]

а вы что хотели,мистер? за 3 минуты решить все ваши проблемы ;)
мне в кицеле к примеру месяц не могли настроить ВАП... что мне теперь писать на всех заборах что кицель Г? глупо, потому как не все гладко, как хотелось бы... ;) ;)
[/quote]

Ну что тут сказать, тут у них проблема в том что нет сервис ценрта. И они просто долго и нудно переписываются по этому поводу с Эмиратами. И я считаю, что даже в этом случае для получения спасительной цифробуквенной комбинации для трубки (к слову сказать, трубка заблокировалась из-за какого-то глюка на спутнике) это очень много!
тем более бабло-то стригут они немаленькое :p

П.С. а насчет кицеля - святая правда! давно пора писать на заборах :rotate:) ;)
  • 0

#15
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А мне все равно на салат...(анекдот)

Мы купили трубу в турайя. Так что, как не крути, единственное оптимальное решение. Всем спасибо. Занавес!
  • 0

#16
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений

А мне все равно на салат...(анекдот)

Мы купили трубу в турайя. Так что, как не крути, единственное оптимальное решение. Всем спасибо. Занавес!



Сочуствую! ;)

Кстати, кто-нибудь пользовался спутниковой ситемой "ГЛОБАЛСТАР". У них вроде низкоорбитальные спутники и должна быть связь без эха.
  • 0

#17
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


А мне все равно на салат...(анекдот)

Мы купили трубу в турайя. Так что, как не крути, единственное оптимальное решение. Всем спасибо. Занавес!



Сочуствую! :dandy:

Кстати, кто-нибудь пользовался спутниковой ситемой "ГЛОБАЛСТАР". У них вроде низкоорбитальные спутники и должна быть связь без эха.


Глобалстар еще дороже. за каждую входящую минуту 150 тенге.
Есть Inmarsat, дешевле и лучше чем Турая. Вопросы в ЛЧ, дабы не плюсанули :D
  • 0

#18
Trespasser

Trespasser
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Есть еще Иридиум на низколетящих спутниках. Но Турая самая дешевая похоже и самые маленькие телефоны у них.
  • 0

#19
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Есть еще Иридиум на низколетящих спутниках. Но Турая самая дешевая похоже и самые маленькие телефоны у них.


Самый маленький телефон сейчас у Inmarsat. И связь дешевле на порядок.
  • 0

#20
Trespasser

Trespasser
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Инмарсат это же не носимые терминалы, а типа ноутбука, то есть его сначала надо развернуть, направить... или я ацтал от жизни? :lol:) есть ссылка на это чудо техники посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.