Перейти к содержимому

Фотография

Охота на органы?Будут резать без спроса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
я не хочу строить догадок и предположений - почему не исполняется тот или иной закон. И стараюсь не рубить с плеча, говоря, что ни один закон еще не принес пользы человеку. Вы хотите анархии? общества, где будет действовать единственный закон - кто сильный, тот прав? Тогда, я полагаю, у вас уж точно не спросят, нужен вам тот или иной орган, стукнут по голове и на операционный стол.

почему "им" легче ехать в Китай и РОссию - потому что здесь в стране трансплантация не развита, много тому причин - отсутствие четкого закона, скудная техническая база.. Я ни в коем случае не стараюсь вас убедить в том,Ю что именно этот закон нужен. Как только закон примут, в течение 2-3 лет еще будут под него составлять правительственную основу, в больницах-клиниках кабинеты обустраивать, опять же деньги солидные на это выделять. коррупцию не изжить, часть средств может и осядет у кого-нибудь в кошельке. Но людей-то спасти можно будет!

Сообщение отредактировал Chatora: 25.05.2006, 09:29:34

  • 0

#42
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ART_D, дело было не в деньгах, к сожалению.
Gruka, не передергивайте мои слова, пожалуйста. В основном, мое "фэ" относилась к истерикам в теме не по теме.
otaku, я не претендую на какие-то медицинские и хирургические профессиональные познания. Меня больше интересовал социально-этический аспект вопроса трансплантации. На тему приживления... в том-то и дело, что более идеальный вариант сложно было представить.
Врачи, которые надеялись, которые пытались что-то сделать и изменить жизнь человека... После всех этих событий, просто махнули рукой. И уверена - они не будут рисковать своей карьерой и свободой ради пациентов. Подлое отношение людей не располагает к подвигам.
И еще... А в чем страшно жить то? Вы что, действительно верите, что на улицы городов выйдут какие-то бригады по отлову доноров, которых будут тюкать по голове, чтобы только ливер не повредить?
  • 0

#43
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Социально - этический аспект в трансплантологии одна из самых серьезных проблем.
Например у иудеев по религии тело должно быть захоронено полностью, чтобы человек мог представть перед создатлем целиком. Поэтому в Израиле даже после терактов стараются собирать пролившуюся кровь. У кого то такой подход вызовет только усмешку но для множества других это вопрос их веры.
  • 0

#44
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вообще-то религиозные аспекты - это такие дебри, что в них даже лезть не хочется. Там совсем все мрачно. И это крайности. Хотя бы с обывателями разобраться.
  • 0

#45
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
IMHO - в стль серьезном вопросе должна действовать "презумция несогласия" Люди с активной жизненной позицией добровольно при жизни пришут заявление о согласие на пересадку своих органов, получают особую отметку в докуметах. Для того чтоб таких добровольцев было больше - проводятся пропагандисткие компании, возможна какая то мотивация... А заставлять или брать без спроса - не надо
  • 0

#46
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Когда я умру, пусть всё отрезают, если так надо. Может кому-то поможет :-) Особенно у меня серце хорошее, большое и здоровое, доброе и висёлое
  • 0

#47
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
конечно надо писать бумаги о согласии, а не о несогласии.
Я всегда родственникам говорю - умру, и если случится, что мои органы нужны кому-то для спасения жизни - отдайте. Я согласная. В могилу ни печенку здоровую, ни почки не унесешь... Просто надо не только самому об этом помнить, но и объяснять это родственнигам, которые потом будут истерировать над вашим окоченевшим телом... Маме и мужу всегда говорю - только позаботьтесь. чтобы заштопали потом все аккуратненько... :-)
  • 0

#48
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
йопт
где записаться
куда пойти
какая форма заявления
чтоб никаму маи почечки недостались
а то я их стока лет на пиве взращивал
  • 0

#49
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

ART_D, дело было не в деньгах, к сожалению.
Gruka, не передергивайте мои слова, пожалуйста. В основном, мое "фэ" относилась к истерикам в теме не по теме.
otaku, я не претендую на какие-то медицинские и хирургические профессиональные познания. Меня больше интересовал социально-этический аспект вопроса трансплантации. На тему приживления... в том-то и дело, что более идеальный вариант сложно было представить.
Врачи, которые надеялись, которые пытались что-то сделать и изменить жизнь человека... После всех этих событий, просто махнули рукой. И уверена - они не будут рисковать своей карьерой и свободой ради пациентов. Подлое отношение людей не располагает к подвигам.
И еще... А в чем страшно жить то? Вы что, действительно верите, что на улицы городов выйдут какие-то бригады по отлову доноров, которых будут тюкать по голове, чтобы только ливер не повредить?

А ты думашь, что мы живем в "радужном" государстве? В котором все для людей. Дело в том, что нет. И тем, кто принимает эти(разные) законы уж точно не до остальных. И обратно может просто пострадать "право" человека. Тк теперь это будет закреплено юрид.
  • 0

#50
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Интересно, правда ссылка на сайт 31, приведенная в самом первом посте на эту тему не пахает, но все равно интересно. Как бы эту тему осветить поярчее, а? А то милионы людей узнают о том, что их "ЖЕНИЛИ" без их согласия уже после принятия закона. ИМХО неплохая тема для журналитов, тока позубастее надо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.