Перейти к содержимому

Фотография

Мешают ли Вам затонированные авто ???сильно затонированные авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Мешают ли Вам затонированные авто ???

Мешают ли Вам затонированные авто ???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Просто интересно мнение драйверов.
Может на самом деле очень многих это раздражает и тонировка на самом деле так критична.

Или же напротив затонированные не приносят особых проблем другим участникам движения.
  • 0

#2
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Не по барабану тонировка на других машинах. Обзору не мешает, т.к. я ВСЕГДА, кроме толкучки в пробке, держу ту дистанцию, которая позволяет не напрягаться даже за автобусом или грузовиком размером с краз. Но свой пепелац тонировать не собираюсь даже задаром.
  • 0

#3
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Мне мешают очень редко.
  • 0

#4
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Просто интересно мнение драйверов.
Может на самом деле очень многих это раздражает и тонировка на самом деле так критична.
Или же напротив затонированные не приносят особых проблем другим участникам движения.

Главное что бы они сами видели, а вот это уже проблема ...
  • 0

#5
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Просто интересно мнение драйверов.
Может на самом деле очень многих это раздражает и тонировка на самом деле так критична.
Или же напротив затонированные не приносят особых проблем другим участникам движения.

Главное что бы они сами видели, а вот это уже проблема ...

У меня джонсон средней затемненности.
Изнутри практически нет разницы (обычное или тонированное) ни днем ни ночью - просто супер!!!
По сравнению с китайской небо и земля!!!
До того как ее клеить меня жаба душила - дороговато. Но зато сейчас не жалею - качество и безопасность дороже.
  • 0

#6
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
упс......не заметил...

#7
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Мешает ли Вам киоск посреди дороги?
Тот же эффект от Гелендвагена.
А сам-то они ночером в чужих дворах видели
как маневрируют - у нас скамейки посшибал
один такой кедр.

Говорят, что крутая тонировка добавляет 20% мощи движку, когда синие писалки только 10%.
  • 0

#8
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Мешает ли Вам киоск посреди дороги?
Тот же эффект от Гелендвагена.
А сам-то они ночером в чужих дворах видели
как маневрируют - у нас скамейки посшибал
один такой кедр.
Говорят, что крутая тонировка добавляет 20% мощи движку, когда синие писалки только 10%.

А мне никто не мешает. Будет стоять киоск - объеду его безо всяких эмоций и переживаний. А то, что тот на геленде посбивал лавочки - так это не кедр, а дебил.
А насчет 20% - я слышал, что почти на 50%, хотя могут и обмануть :fie:
  • 0

#9
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Мне не мешают, если особых безобразий не творят. Сегодня например, какой-то кекс на 626 мазде выруливал с обочины прямо в меня. А стекла у него были абсолютно прозрачные. В общем некоторые и через тонировку нормально видят, а некоторые и без стекол нифига не заметят.
А по поводу тонированных и больших машин, закрывающих обзорность, так привычка уже выработалась обходить их осторожно, вдруг чего из-за них покажется неожиданно. А автобусам я снизу между колес смотрю, если видно ноги, значит какой-то дебил будет пытаться прыгнуть под машину и нужно взять левее и сбавить скорость, ну и дальше в том же духе.

#10
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Будет стоять киоск - объеду его безо всяких эмоций и переживаний.


Дык в том то и дело, что они не только стоят, но и едут.
А в плотном потоке через него не видно нифига,
т.е. вероятность узнать о торможении (маневре) впереди идущих - только по его стопам. И объезжать будет возможность -только в борт соседа.

Впрочем, наверное есть любители ездить на легковухах
среди фургонов.
  • 0

#11
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Будет стоять киоск - объеду его безо всяких эмоций и переживаний.

Дык в том то и дело, что они не только стоят, но и едут.
А в плотном потоке через него не видно нифига,
т.е. вероятность узнать о торможении (маневре) впереди идущих - только по его стопам. И объезжать будет возможность -только в борт соседа.
Впрочем, наверное есть любители ездить на легковухах
среди фургонов.

Я же говорю, без эмоций :fie: не кипятись. Для того, чтобы не притираться к борту соседа, надо соблюдать дистанцию. У меня это получается всегда, при движении (про пробку молчу). А насчет езды среди фур - ну, иногда приходится, где-нибудь в промышленной зоне :-/  Мне это не нравится не потому, что плохо видно вперед, а потому, что идут они медленно, постоянный встречный поток, а дорога двухполосная. В других ситуация я на фуры не реагирую, чего и всем желаю.
  • 0

#12
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Два раза в жизни мешали, наверное...

Но сам я не буду тонироваться и бесплатно. Нах надо... "Всё что нужно было, инженеры БМВ установили на заводе" (с) : )
  • 0

#13
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Два раза в жизни мешали, наверное...
Но сам я не буду тонироваться и бесплатно. Нах надо... "Всё что нужно было, инженеры БМВ установили на заводе" (с) : )


А как же синие писалки?
  • 0

#14
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну поскольку инженеры сказали, что синих писалок не надо - езжу как лох без них : (

А так хочется видеть их путеуказующий свет перед собой  :fie:
  • 0

#15
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мешает ли Вам киоск посреди дороги?
Тот же эффект от Гелендвагена.
А сам-то они ночером в чужих дворах видели
как маневрируют - у нас скамейки посшибал
один такой кедр.
Говорят, что крутая тонировка добавляет 20% мощи движку, когда синие писалки только 10%.

А мне никто не мешает. Будет стоять киоск - объеду его безо всяких эмоций и переживаний. А то, что тот на геленде посбивал лавочки - так это не кедр, а дебил.
А насчет 20% - я слышал, что почти на 50%, хотя могут и обмануть :fie:

Если штатовская то точно на 50% :-/
  • 0

#16
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Когда стоишь в очереди на левый поворот и впереди машина с тонированными стеклами непрозрачными, то впереди ничего не видно и выход один, стоять до упора, верней до тех пор, пока тонированный не повернет... действительно, бывают ситуации, когда напрягает отсутствие обзора через стекла впереди или рядомстоящего. А так... в машину смотреть в чужую не люблю, пускай и в мою смотрют, лишь бы не крали ничего...
Спору нет, красиво, когда тонировка, но я помню отцовскую тонировку - днем красиво, а ночью видно хуже.. У меня был случай - свелые очки раздавил и домой пришлось ехать в оптических и темных - специально себе такие делал для езды под солнцем. Вот экстрим был... не видно ничего, машины еще угадываются по габаритам и фарам, а вот пешеходов уже не увидишь.
  • 0

#17
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Никогда не задумывался над тем, мешает мне чья-то тонировка или нет. Вред от тонировки я ставлю в один ряд с вредом от пешеходов, самоотвержанно кидающихся под колеса, от "таксистов" не менее самоотвержанно кидающихся на клиентов, от автобусов, плюющих с высокой колокольни на остальные машины,  и т.д. список очень длинный. Нельзя ведь избавиться от тупых пешеходов, водил и всего остального, что делает жизнь мягко говоря нескучной.
FYI ПДД не запрещают шторку и тонировку на заднем стекле , если есть правое боковое зеркало. Так что закон не на стороне тех, кому чья-то тонировка мешает смотреть далеко вперед. Если не получается ДД, держитесь чуть левее впереди идущей, чтобы следить за ситуацией.
  • 0

#18
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
З.Ы. у самого затонированы задние боковые, заводская шторка на заднем стекле и заводская антибликовая тонировка на лобовом и на передних боковых.
  • 0

#19
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Мешают!!!!!!! Особенно когда надо быть вкурсе что творится перед впередиидущей тонированной машиной!!!

          У меня друг разбил свой пеппелац, тонированный, когда ночью не заметил "помеху справа"...


          ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
  • 0

#20
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

FYI ПДД не запрещают шторку и тонировку на заднем стекле , если есть правое боковое зеркало. Так что закон не на стороне тех, кому чья-то тонировка мешает смотреть далеко вперед.

Не саблоговолишь ли привести норму ПДД, допускающую установку (наличие) стекол с  тонировкой в контексте этой темы, т.е. со светопропусканием меньше 70 %, и не промышленного изготовления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.