Перейти к содержимому

Фотография

АйкидоСтоит ли связываться и где заниматься?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне тут для снятия стресса, приведения себя в форму и т.п. захотелось заняться айкидо или в крайнем случае йогой. У кого-нибудь уже есть такой опыт? Есть в Алмате такое в приличном виде и где? или лучше придумать что-то другое?
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Мне тут для снятия стресса, приведения себя в форму и т.п. захотелось заняться айкидо или в крайнем случае йогой. У кого-нибудь уже есть такой опыт? Есть в Алмате такое в приличном виде и где? или лучше придумать что-то другое?

Айкидо очень хорошое боевое искуство. У нас можеш походить в Достык, что на Абая находиться 2этаж.
Только подойдет тебе айкидо это уже тебе решать.
  • 0

#3
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Айкидо очень хорошое боевое искуство. У нас можеш походить в Достык, что на Абая находиться 2этаж.

какие у вас условия, что необходимо и т.п.? :fie:
  • 0

#4
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Айкидо очень хорошое боевое искуство. У нас можеш походить в Достык, что на Абая находиться 2этаж.

какие у вас условия, что необходимо и т.п.? :fie:

Это не у меня, я туда заниматься ходил, меня там не устраивает нагрузка, по этому туда я уже не хожу.
Там есть большой зал метров 50х50, маты нормальные, раздевалка с душем, туалет, раздевалки раздельные М/Ж.
Тренеры ведут разные, походите присмотритесь к тренировкам, технике, не понравиться ищите другие места.
  • 0

#5
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
просто я в этом полный нуль, но заниматься уже давно хочу...
что посоветуешь?
  • 0

#6
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

просто я в этом полный нуль, но заниматься уже давно хочу...
что посоветуешь?

Сходи пока туда, посмотри попробуй, может быть даже где то разочаруешся. А потом обсудим, может что и толковое подскажу.
  • 0

#7
Nosik

Nosik
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

какие у вас условия, что необходимо и т.п.? ;)


занятия ведут супруги Ильченко, тренера хорошие, кажется, с 10-летним опытом; три раза в неделю по 1,5 часа! нагрузка хорошая, после первого же занятия отдается по всему телу  :fie:

пояс реально можно получить уже через 5 месяцев, правда, сложилось мнение што, как всегда: даже пояс покупается  :-/
см. www.aikido.kz
http://fight.uazone....g/clubskaz.html
  • 0

#8
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
AIKIDO KAZAKHSTAN FEDERATION
  • 0

#9
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
мое имхо, если заниматься martial arts для получения каких-то "поощерительных призов" типа поясов красных-белых-черных, то это пустая трата времени и сил. для получения реальных результатов нужна необходимсть в реальном/жизненном приминении.
  • 0

#10
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
занимался я этим Айкидо года 3 назад. Ходил почти год, результат конечно был, но не тот что после бокса !
имхо айкидо отстой !
бокс - рулез !!!  :-/  :fie:  ;)

#11
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
ходил кстати в КазГУ'шный спортзал

#12
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

бокс - рулез !!!  :-/  :fie:  :p

Были у нас в армии единоборцы всех мастей: боксеры, самбисты, дзюдоисты, даже один тип перед армией стал чемпионом союза по тэквондо среди пацанов. А один чувак был рукопашником. Всех ложил, причем играючи. Блин, приемы показывал, каких нет нигде в спорте. Прешь на него, он без всяких стоек и ударов в нокаут отправляет. Только непосредственно тренер по рукопашке мог с ним сладить. Кстати, тоже рукопашник. И никакого спорта. Жаль, прошло двенадцать лет, многое забыл без практики ;)
  • 0

#13
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне тут для снятия стресса, приведения себя в форму и т.п. захотелось заняться айкидо или в крайнем случае йогой. У кого-нибудь уже есть такой опыт? Есть в Алмате такое в приличном виде и где? или лучше придумать что-то другое?

Айкидо очень хорошое боевое искуство. У нас можеш походить в Достык, что на Абая находиться 2этаж.
Только подойдет тебе айкидо это уже тебе решать.

Честно говоря, я про айкидо знаю не очень много, но мне кажется, что там основной упор делается на самооборону, т.е. это самое "мирное" из боевых искусств. Или я ошибаюсь?
А Достык это где подробнее? Я от спорта человек далекий. И там вообще таких трудных берут?
  • 0

#14
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Мне тут для снятия стресса, приведения себя в форму и т.п. захотелось заняться айкидо или в крайнем случае йогой. У кого-нибудь уже есть такой опыт? Есть в Алмате такое в приличном виде и где? или лучше придумать что-то другое?

Айкидо очень хорошое боевое искуство. У нас можеш походить в Достык, что на Абая находиться 2этаж.
Только подойдет тебе айкидо это уже тебе решать.

Честно говоря, я про айкидо знаю не очень много, но мне кажется, что там основной упор делается на самооборону, т.е. это самое "мирное" из боевых искусств. Или я ошибаюсь?
А Достык это где подробнее? Я от спорта человек далекий. И там вообще таких трудных берут?

достык это по абая возле центрального бассейна

#15
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне тут для снятия стресса, приведения себя в форму и т.п. захотелось заняться айкидо или в крайнем случае йогой. У кого-нибудь уже есть такой опыт? Есть в Алмате такое в приличном виде и где? или лучше придумать что-то другое?

Айкидо очень хорошое боевое искуство. У нас можеш походить в Достык, что на Абая находиться 2этаж.
Только подойдет тебе айкидо это уже тебе решать.

Честно говоря, я про айкидо знаю не очень много, но мне кажется, что там основной упор делается на самооборону, т.е. это самое "мирное" из боевых искусств. Или я ошибаюсь?
А Достык это где подробнее? Я от спорта человек далекий. И там вообще таких трудных берут?

достык это по абая возле центрального бассейна

Сорри, что-то я тормознула, сообразила да поздно, больше так не буду  :fie:
Кстати, а там только драться учат или философию тоже дают?
  • 0

#16
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Я ходил в зал возле центрального бассейна, по Абая
IMHO  -Айкидо лучшее из всех видов восточных единоборств - просто  и гениально :-/  Конечно профи стать очень и очень сложно, но так, позаниматся для себя очень полезно, через пол-годика занятий точно никому себя в обиду не дашь ;) Кстати девушек много занималось :fie:
  • 0

#17
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
A для снятия стресса и приведения себя в форму лучше маунтинбайка ничего нет :-/ Рекомендую :fie:
  • 0

#18
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений
2 aim
Маунтинбайк - это не для меня, на это нужен целый день, как я понимаю, и еще много чего. А вот насчет айкидо уговорили, в ближайшее время туда наведаюсь ит сообщу о результатах. Тем более, что профи я собираюсь стать в другой области, а вот дать по башке, когда пристанут в темном переулке  - это с удовольствием  :fie:
  • 0

#19
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Кстати, а там только драться учат или философию тоже дают?

Какая нафик философия у местных айкидошников может быть, здесь ещё ни одиного мастера хотя бы дана 5 нет... (я имел в виду с аттестатом, подтверждёным японцами)
Философия это мироощущение, которое ИМХО складываеца из образования, культуры и жизненого опыта. Чтобы понять ФИЛОСОФИЮ надо хотябы пожить где нить в японии - язык освоить - книжки будиские почитать - окунуца в культуру т.е., породившую эту самую философию.
К томуже местное айкидо оторваное от своих японских корней - традиционных самурайских боевых искуств Джиу-Джитсу и Айки-Джитсу ИМХО вырождается потихоньку.
Попросту говоря процесс исследования подменяется накаткой. Вместо того чтобы постоянно менять партнёра, исследуя приёмы, открывая для себя новые принципы и постоянно искать в уже давно знакомых приёмах новые секреты, тебя ставят с одним и тем же партнёрам и учитель показывает тебе приёмы высмотренные в кассетах, или книжках и попёрла накатка. Сначала вы пытаетесь сделать приём, учитель ничего сам не зная о принципах приёма и традициях советы даёт зачастую не совсем правильные :-/ , ну потом вы научаетесь коке-как бросать своего партнёра, со временем ваш партнёр уже сам радостно подбегает вам, услужливо перенося центр тяжести повыше и красиво летит отработаным движением на землю. И все счастливы - прям как на кассете. Потом приезжает мастер на аттестацию и начинаюца обиды, да я бы сдал, если бы меня с моим партнёром поставили и т.д. Или когда начинают биться на отработках приёма с мастером, потому что страховаться не умеют толком.

Всё выше сказаное не претендует на истину, но по крайней мере из того что я видел и пробовал у меня сложилось мнение... :fie:

Вот боксу или борьбе у нас действительно научат хорошо, вполне на уровне ;)

P.S. Хотя сам бы с удовольствием пошёл на Дзю-Дзюцу или Айки-Дзюцу, с тренером который даёт реальную технику и ищет новые принципы и секреты. :p
  • 0

#20
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Какая нафик
.....
К томуже местное айкидо оторваное от своих японских корней
.....
Попросту говоря процесс исследования подменяется накаткой.
.....
P.S. Хотя сам бы с удовольствием пошёл на Дзю-Дзюцу или Айки-Дзюцу, с тренером который даёт реальную технику и ищет новые принципы и секреты. :fie:

Tolka, Философия это то, что внутри. Т.е. ты можешь внешне заниматься "накаткой", а внутренне - айкидо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.