Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр 2006проходить ли честно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Прошел техосмотр на 2006 год в виду последнего заявления г-на Школьника. ("Праворульные машины будут эксплуатироваться до тех пор, пока смогут проходить техосмотр"). Дабы не ждать у моря погоды, т.е принятия предложений министра и соответственного ужесточения правил ТО, прошел побыстрее.

Техосмотр проходил впервые. Приехал в субботу после обеда, но оказывается ТО уже закончился (вроде бы до 17.00 было?). Хотел было уехать, но тут подбегает человечек с двусмысленными намеками. Я согласился, так как времени и так мало. Итого все обошлось за 1500 тенге. Машину он даже и не видел. :D

Вопрос: все ли так проходят техосмотр?
  • 0

#2
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Да
  • 0

#3
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Нет.
  • 0

#4
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я видел, один как парнишка не понял намеков... В итоге его машинку по полной программе, и в тот день он техосморт так и не прошел...
  • 0

#5
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ну и что. Я тоже не прошел. Торможной стенд показал разницу в силе торможения задних колес, а я и не знал бы. Сделаю опять заеду, делов-то.
  • 0

#6
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а я тоже сам прошел последний раз! а такой уже второй раз за 7 лет!
  • 0

#7
Asat

Asat
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я у себя в конторе утром отдал доки, 3 косаря, к обеду привезли. Удобно но дорого.
  • 0

#8
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
прошел техосмотр сам, так ведь не проверяют токсичность и фары на стенде у круворуких японцев, хех :D
  • 0

#9
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а мне нельзя почестному туда соваться, 4вд постоянных нельзя прокручивать на их стенде поотдельности переднюю и заднюю ось - накроется
  • 0

#10
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
В этом году прошел без всевозможных парнишек, съэкономил 1500 тенге, проверяли: ручник, свет (все режимы), с ямы просто глянули, движок просто внешний осмотр (сказали почему не помыл..), и наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя (которого у меня с собой не оказалось, забыл начисто про него). Токсичность тоже проверяют, но глянули на тоету и год - решили даже не нюхать :D .
Вобщем прошел сам, недолго, недорого, впервые сам (за 10 лет водительского стажа.., каюсь :( )

Сообщение отредактировал alex_atom99: 22.05.2006, 12:11:06

  • 0

#11
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Прошол ещё в феврале, хотел сам пройти (каждый год сам хочу пройти), но когда ужэ всё оплатил, вспомнил что аварийного знака и аптечки нету..., чтобы не возвращаться домой положил в документы 500таньга и сказав "это за забывчивоть мою - остальное проверяйте". Но проверять не стали - сказали "машинка свежая чё её проверять" ... обидно, когда уж эта корупция кончится.
  • 0

#12
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Прошол ещё в феврале, хотел сам пройти (каждый год сам хочу пройти), но когда ужэ всё оплатил, вспомнил что аварийного знака и аптечки нету..., чтобы не возвращаться домой положил в документы 500таньга и сказав "это за забывчивоть мою - остальное проверяйте". Но проверять не стали - сказали "машинка свежая чё её проверять" ... обидно, когда уж эта корупция кончится.

когда память лучше станет, тогда и коррупция кончится :D

#13
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

когда память лучше станет, тогда и коррупция кончится :D

Блин с годами память всё хуже и хужэ...
  • 0

#14
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

... обидно, когда уж эта корупция кончится.

Нафик надо кончится!? Тогда ж тебе пришлось бы потрудиться и ехать домой, а так ТО шники делают все для твоего блага!
Коррупция дает возможность проявить себя риальным пацанам выделиться из серой массы!
Мы ж не в коммунизме, когда все равны :D
  • 0

#15
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

... обидно, когда уж эта корупция кончится.

Нафик надо кончится!? Тогда ж тебе пришлось бы потрудиться и ехать домой, а так ТО шники делают все для твоего блага!

Ну и съездил-бы домой, а многие съездили-бы на СТО для устранения неисправностей.
  • 0

#16
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
гыгы а еще истерика помогает при прохождении, проверено!
  • 0

#17
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
На всех трех машинах которыми владел (или владею) -- Нива с 1998 по 2001, Тойота Превия с 2001 по 2005 и Монтеро Спорт с 2005 по наст время - техосмотры проходил сам и БЕЗ доп. неформальных платежей и без вмемательств "волосатых рук" и прочих рычагов влияния. :D

Так что это возможно. Проверено на себе (и не единожды). Дерзайте, коллеги! :(
  • 0

#18
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Честно, не позволю всяким лазить кривыми руками в моей ласточке!
Поэтому лучше уберегу ее от такого насилия. Хотя в ней косяков то нет, но при желании можно и забраковать и свежевыпущеную.
  • 0

#19
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я у себя в конторе утром отдал доки, 3 косаря, к обеду привезли. Удобно но дорого.

АНАЛОГИЧНО, через знакомого.
  • 0

#20
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а я прошел в октяюре. Дело было так:
машина вся грязная (днем раньше ездил в гости загород), двигатель чуть ли не скрыт под слоем грязи. На вопрос: почему не мытая? Я ответил: впервые на ТО, машину вчера только взял с CD{? сегодня оформил и т.д. Проверили СО - норма. Тормоза: правый 1500 каких-о пунктов, левый 2500 каких-то пунктов. Чтранно хотя зимой так и не увидел разницы в торможении. Мужик проверявший тормоза сам поставил галочку напротив "пройдено", фары даже смотреть не стали. Вообщем оплатил только в кассе за прохождение и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.