Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#821
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Роял Бич пропустить не сможете - большой плакат стоит прямо вдоль трассы. База известная. На сына не забудьте свидетельство о рождении. Знак KZ на машину. Пристегивайтесь, и не гоняйте. Ехать лучше ночью, я выезжал в 23:00 - само то получилось - ни одного гаишника не видел. Под утро так же по плакатам искал свою базу.
  • 0

#822
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений
хорошая информация для тех кто на своем авто собирается поехать http://www.infox.kg/...orporate/turism
Теперь надо выяснить где симкарту киргизскую купить.
  • 0

#823
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кто нибудь был в Синегорье, может поделиться впечатлениями?
  • 0

#824
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

хорошая информация для тех кто на своем авто собирается поехать http://www.infox.kg/...orporate/turism
Теперь надо выяснить где симкарту киргизскую купить.

Где угодно, их там на каждом углу. Рекомендую брать мобикомовскую с пакетом "дружба" за 200 сомов. 200 сразу на карте и звонок в КЗ или РФ по 15 центов минута.
  • 0

#825
Denisfp

Denisfp
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем здравствуйте!

Подскажите, как лучше ехать на Иссык-куль из Алма-аты - через Бишкек или с восточной стороны. Не знаю куда там дорога выходит в Тюп или Каракол?

По идее в Тюп раньше выходила. Но и до Пржевальска там чуть-чуть, типа километров 20. А надо-то куда?


В Бостыри поеду
  • 0

#826
Udjin Merovingian

Udjin Merovingian

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 13 сообщений
На Юг поедим 27-28 июля.

#827
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ездил на выходные на иссык-куль на своей машине
по дороге туда (ехали с ночи на утро) остановил только один гаишник за превышение - отделался 300 сомами

обратно ехали днем останавливали 5 раз за тонировку
отдал кучу капусты
один из разов не остановился - удрал
а в другой раз чуть не пришлось лишиться прав
повезло - лишился 1000 сомов :idea:

думаю, если без тонировки, то меньше бы останавливали

впечатление осталось совсем неприятное
  • 0

#828
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ну, как я и писал выше, в эти выходные смотались на Иссыкуль через Кегень, ниодин гаишник неостановил, видел только одну патрульку, и та не проявила интереса, остановили только в алматы по приезду, проверили на дыхни и отпустили.
Машина теперь грязнаяяааааааааа :idea:
  • 0

#829
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ездил на выходные на иссык-куль на своей машине
по дороге туда (ехали с ночи на утро) остановил только один гаишник за превышение - отделался 300 сомами

обратно ехали днем останавливали 5 раз за тонировку
отдал кучу капусты
один из разов не остановился - удрал
а в другой раз чуть не пришлось лишиться прав
повезло - лишился 1000 сомов :idea:

думаю, если без тонировки, то меньше бы останавливали

впечатление осталось совсем неприятное


За зеркальную тонировку ма-а-аксимум 100 сом... )))))))))
Видно вид у тебя был шибко испуганный )))))) У них на это дело глаз наметан.....
  • 0

#830
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
За проезд по Балыкчам в субботу в 5 утра со скоростью 80 после знаков 30 и 40 отдал 60 сом, сказал.что больше нету. :eek: Спрашивал про тенге, но смирился
Стоял гайец в самом конце действия знаков, ловил многих :idea: Д
  • 0

#831
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Приехал вчера - гайцы тормозили два раза один раз на бетонке один раз возле выехда с черной речки на светофоре в обоих случаях разводил кент киргиз.
Перед экопостом в балыкчах поменяли номера на киргизские и проехали его на за 500 сом а за 50
Таможню проходил туда на акжоле было в 11 ночи пустынно ни одной машины обратно часов в 10 на черной речке прошел за 15 минут - в переди было 3 машины автобусы заворачивали отдельно. Из машины ни жена ни дочка не выходили просто сунули в окно уд личности и свид о рождении.
  • 0

#832
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
хочу ехать, но незнаю на своем авто или на автобусе. За тонировку у них какой максимальный штраф?
а вообще на автобусе часами надо на границе простаивать вроде.
а ночью особого желания нет ехать по киргизким дорогам, еще яму поймаю. Надо до рассвета до границы доехать, а потом уже на рассвете по их дороге ехать.
  • 0

#833
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Кстати до границы доехал за 1 час 45 минут скорость 140-160 идеальная дорога напрягают встречные кто слепят и медленно идущие грузовики
  • 0

#834
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Знак KZ на машину.

Спасибо Лексус! (единственный кто уделил внимание)
Только во еще вопросик: знак KZ надо с зади на крышку багажника или можно на стекло (машина Карина Е хэтчбэк). и только с зади клеется или на перед то же надо?
  • 0

#835
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Перед экопостом в балыкчах поменяли номера на киргизские и проехали его на за 500 сом а за 50

Вот с этого места можно подробнее?
  • 0

#836
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Вот так злые киргизы нападали со съёмными намерами, на наших мирных туристов :-))))))))
  • 1

#837
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



Есть еще на мосту дальше, есть еще дальше... Там совсем нет очередей никогда.
Есть еще другая дорога. Через кегеньский перевал. Не всем она подойдет. Но она есть.

UncleFAT
сколько км от поворота на пост на черную речку?

киризские погранцы не докапываются что типа только для местных жителей?

не помню. порядка 10. Помнишь мост через трассу, который сразу после светофора на киргизской стороне, если ехать от Черной речки? Вот после него есть еще один мост, но уже через реку, типа "мост Донгарова" или как-то в этом роде пост официально называется. И еще есть - все в районе 10-20 км. Там народ пьяный без документов ездил.


UNCLE FAT
скажи плз. а ночью эти посты работают?

еду в пятницу в ночь, боюсь нарваться на очередь автобусов на черной речке

сам не собираешься туда?

Сообщение отредактировал NETS: 23.07.2007, 17:03:14

  • 0

#838
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

возле выехда с черной речки на светофоре в обоих случаях разводил кент киргиз.


эти по моему круглыми сутками там стоят. Как границу перезжаешь, сначала перед шлагбаумом, серый мерс у них, начинают типа если хочешь хорошо отдохнуть, отстегни, больше никого не встретишь по пути, дали 200 сом с машины. На обратном пути они же стояли на светофоре, опять остановили, то се, сказали им, что уже позавчера мы им давали, посмеялись и отпустили. Больше гайцов вообще не видели. Выехали из Аты в 01:00, приехали в 7 утра, обратно выехали в 9 вечера, были приключения по дороге с одной машинкой, поэтому ехали дольше, были в Ате в 5 утра.
  • 0

#839
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Сегодня утром приехал с отдыха на ИК знакомый. Говорит что по трассе гайцы киргизские беспредельничают. Примерный диалог: гаец(г) - талон техосмотра есть? Водила(в): -вот. г:- тонировки на передних стеклах нет? в: - нет. г: - огнетушитель есть? в: - есть. г: - а где? в: - в багажнике.... г: - вот! Должен быть в салоне! Плати штраф. ( no comments )... В Балыкчах понаставили знаков ограничивающих скорость. Причем нарисованных от руки. За каждым знаком - гаец с протянутой рукой. Даже документы не проверяют. От Кордая до поселка перед Чолпон-Атой насчитал 12 постов, некоторые с интервалом 50-100 метров. И это до 9-00 утра! А на обратном пути крутой прикол. Остановил не то майор, не то полкан и "попросил" в качестве штрафа 500 сомов. В виде компенсации выписал бумажку, мол, это мой друг, не наказывать! С этим документом, уже без последующих штрафов доехали до границы.
  • 1

#840
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Перед экопостом в балыкчах поменяли номера на киргизские и проехали его на за 500 сом а за 50

Вот с этого места можно подробнее?


ну а что тут подробне то
приехал я в бишкек к другу он говорит у меня жып мой сломался что то с натяжным роликом
мол давай на твоем мерсе поедем я говорю ну давай
он снимает свои номера бишкекские с машины и мне в багажнег
перед боомским ущельем встали возле кафешки поменяли номера и поехали - гаишники смотрели и не делали даже попытки остановить
подъехали к экопосту кент сел за руль моей машины протянул 50 сом экологу тот дал в ответ рекламные листки и открыл шлагбаум
далее проехав не много в балыкчах встали поменяли номера и поехали дальше - все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.