Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#801
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

по секрету - т.к. я беру служебную машину, то бензина в алмате я могу залить... нахаляву! поэтому не хочу лишний раз в киргизии заправляться :-)


Залей в Георгиевке полный бак. Обычно хватает до Бостерей и обратно...
  • 0

#802
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
читал внимательно, но вроде не было. если едешь своим ходом, нужна ли мед. страховка?

P.S. выезжаем на 2-х машинах в ночь с 22 на 23. Никто не едет?:-)
  • 0

#803
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

читал внимательно, но вроде не было. если едешь своим ходом, нужна ли мед. страховка?


А что за медстраховка имеется в виду? Сколько моталась в Киргизию, и в прошлом году, и в этом, буквально месяц назад, на границе просили только удостоверение личности...
  • 0

#804
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
В Колесах упоминали про медстраховки и еще здесь на ЦТ где-то. Но она число символическая, в смысле цены.
  • 0

#805
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
вообще-то у кыргызов есть закон об обязательном медицинском страховании для выезжаюих на И-куль и погранцы периодически вспоминают об этом законе и начинают "пытать" въезжающих. Но не сильно. Наверное, потому что сейчас очень большой поток, они не докапываются до этого. А вообще-то, не проблема заехать в любое тур.агентство, которое продает путевки на И-К и выписать страховки. Стоит она 300 тенге на 1 чел. на весь срок пребывания на И-К.
  • 0

#806
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

НИЧЕГО! Наши машины транзитные, и только из за лохов которые отдают там бабло за такие вещи - кЫргЫзские блюстители правопорядка борзеют! Вот и всё!


Они не могут быть транзитными. Они называються по другому. Машинны с временно заехавшие на территорию КЗ. У вас техосмотр есть чего еще надо. Все же нормально. А если бы у нас было разрешено ездить только на джипах а у них запрещено это дело то как бы вы туда заехали.
  • 0

#807
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

вообще-то у кыргызов есть закон об обязательном медицинском страховании для выезжаюих на И-куль и погранцы периодически вспоминают об этом законе и начинают "пытать" въезжающих.

Да мы не на ИК едем, а в горы через Бишкек...
  • 0

#808
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
сегодня ночью кто нибудь едет?
  • 0

#809
WINONA NOT GUILTY

WINONA NOT GUILTY

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я еду...
  • 0

#810
Denisfp

Denisfp
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте!

Подскажите, как лучше ехать на Иссык-куль из Алма-аты - через Бишкек или с восточной стороны. Не знаю куда там дорога выходит в Тюп или Каракол?
  • 0

#811
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а кто нить едет на ИК через горы в районе 3-4 августа??? Исчу попутчиков... которые знают дорогу...
  • 0

#812
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть еще на мосту дальше, есть еще дальше... Там совсем нет очередей никогда.
Есть еще другая дорога. Через кегеньский перевал. Не всем она подойдет. Но она есть.


вот с этого места можно поподробнее. как доехать на другие посты? чем плоха другая дорога? спасибо

просто едем дальше по той же дороге, что и на Черную речку. Там будет еще три поста. Раньше было еще 7. Сейчас не знаю.
Другая, через Кегень, плоха 70 км грейдера и плохим асфальтом после границы.
  • 0

#813
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Есть еще на мосту дальше, есть еще дальше... Там совсем нет очередей никогда.
Есть еще другая дорога. Через кегеньский перевал. Не всем она подойдет. Но она есть.

UncleFAT
сколько км от поворота на пост на черную речку?

киризские погранцы не докапываются что типа только для местных жителей?

не помню. порядка 10. Помнишь мост через трассу, который сразу после светофора на киргизской стороне, если ехать от Черной речки? Вот после него есть еще один мост, но уже через реку, типа "мост Донгарова" или как-то в этом роде пост официально называется. И еще есть - все в районе 10-20 км. Там народ пьяный без документов ездил.
  • 0

#814
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем здравствуйте!

Подскажите, как лучше ехать на Иссык-куль из Алма-аты - через Бишкек или с восточной стороны. Не знаю куда там дорога выходит в Тюп или Каракол?

По идее в Тюп раньше выходила. Но и до Пржевальска там чуть-чуть, типа километров 20. А надо-то куда?
  • 0

#815
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Ребята, кто собираеться ехать на своем авто - езжайте смело! Никаких проблем с ментами нет, конечно если не нарушаешь. Сейчас на ИК, приехал на своей - за киргизской границей стоит первый мент, он один остановил меня за ремень, больше никаких качелей с ментами не было.
  • 0

#816
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
У меня тож самое - останавливали только за нарушения. А так просто никто не трогал.
  • 0

#817
ACDC520

ACDC520
  • Гость
  • 13 сообщений
Собираюсь с семьей на Иссык-Куль через ПП "Черная речка".
Планирую выехать из Алма-Аты в воскресенье, 29 июля 2007г. часиков в 09-00
Хонда CRV.
Ищу попутчиков. Вместе веселее!
Рабочий 279-07-93. Если меня на месте нет - можно оставить сообщения, я обязательно с Вами свяжусь.
Вадим.

Собираюсь с семьей на Иссык-Куль через ПП "Черная речка".
Планирую выехать из Алма-Аты в воскресенье, 29 июля 2007г. часиков в 09-00
Хонда CRV.
Ищу попутчиков. Вместе веселее!
Рабочий 279-07-93. Если меня на месте нет - можно оставить сообщения, я обязательно с Вами свяжусь.
Вадим.
  • 0

#818
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Сегодня 20.07.07 вечером в часов 19.00 выдвигаемся на Исскуль через Кегень, если есть желающие ехать вместе, присоединяйтесь
+7705-18-29-888 %)
  • 0

#819
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я 30-го рано утром еду.
  • 0

#820
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа бывалые! Собираюсь с семьей (жена и годовалый сын) на и-к. Какие будут практические советы, как доехать до зоны отдыха "Роял бич"? Заранее спасибо.
p/s/ ветку всю прочитал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.