Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Мне тоже интересно, это где?

Незнаю, я компаний 10 обошла, остановилась все таки на ТС.

если вы про Сэтти говорите, то ведь это недвижимость эконом класса (тогда уж лучше вторичку взять), а ТС это бизнесс класс.

Так все же кто нибудь мне объяснит, что такое у нас в Алматы бизнес-клас, элитный дом и полуэлитка, а?
А то я ни черта не понимаю, к чему свою 9-и этажку причислить
  • 0

#22
F_Femme

F_Femme
  • Гость
  • 17 сообщений
"Принятая классификация жилья: Элит-Класс: Дома клубного типа с небольшим количеством квартир (могут включать в себя 20-60 квартир, но не более 2-3 квартир на этаже) Жилая площадь ? в среднем 150-170 кв. м; минимальный размер квартиры ? от 2-х комнат и выше, подземная парковка, современные инженерные системы (кондиционеры, лифты, и т.д.), службы охраны и эксплуатации здания, современные строительные технологии, высококачественная отделка (фасады и общие зоны), развитая внутренняя инфраструктура (спортивный зал, бассейн, и т.д.), опытный девелопер с хорошей репутацией. Премиум класс: Дома Класса Премиум отличаются от клубных элитных домов по одному или нескольким из следующих параметров: Многоквартирные дома (100-400 квартир, 3 и более квартиры на этаже), меньшая площадь квартир ? в среднем 120-140 кв. м; могут быть однокомнатные квартиры (студии), могут не иметь собственной службы эксплуатации, объекты инфраструктуры могут быть ориентированы не только на жильцов дома, но и на внешних клиентов, компания- застройщик может быть новой на рынке. Бизнес-Класс: Бизнес ? Класс отличается от Класса Премиум по одной или нескольким характеристикам домов: Меньшая площадь квартир ? в среднем 90-120 кв. м, наземная/подземная парковка, отсутствие служб эксплуатации и охраны, нет жестких требований к инженерным системам, простая отделка фасада и общих зон, инфраструктура дома ориентирована на обслуживание широкого круга клиентов. Эконом- Класс: Дома Эконом-Коасса представляют совой типовые жилые жома с улучшенной планировкой и более современными технологиями строительства, средняя площадь квартитры ? 60-90 кв. м, возможно наличие наземной или подземной парковки."

Информация с сайта ТС Инджиниринг.

Полагаю что полуэлитка это новостройки эконом класса построенные в хороших районах ИМХО.
  • 0

#23
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Мне тоже интересно, это где?

Незнаю, я компаний 10 обошла, остановилась все таки на ТС.

если вы про Сэтти говорите, то ведь это недвижимость эконом класса (тогда уж лучше вторичку взять), а ТС это бизнесс класс.


Бизнес-класс. Строит АО "СЕРТ".


Бизнес-Класс: Бизнес – Класс отличается от Класса Премиум по одной или нескольким характеристикам домов: Меньшая площадь квартир – в среднем 90-120 кв. м, наземная/подземная парковка, отсутствие служб эксплуатации и охраны,


Отсутсвие служб эксплуатации и охраны в бизнес-классе, это по меньшей мере странно. При наличии подземной парковки как без них?

Сообщение отредактировал Pantera: 22.05.2006, 08:28:08

  • 0

#24
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
М-да, сколько людей, столько мнений.
И каждая строительная компания свои объекты по разному позиционирует.
Вот и разберись тут......
  • 0

#25
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

1) TS Engineering, комплекс Bukhar Zhyrau Towers, расположение Ботанический - Маркова


Там же ЛЭП с большущей подстанцией, оно вам надо?
  • 0

#26
F_Femme

F_Femme
  • Гость
  • 17 сообщений


1) TS Engineering, комплекс Bukhar Zhyrau Towers, расположение Ботанический - Маркова


Там же ЛЭП с большущей подстанцией, оно вам надо?


Ooops, а что ето такое и чем это черевато?
  • 0

#27
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений



1) TS Engineering, комплекс Bukhar Zhyrau Towers, расположение Ботанический - Маркова


Там же ЛЭП с большущей подстанцией, оно вам надо?


Ooops, а что ето такое и чем это черевато?

:-/
http://www.aif.ru/on...ealth/535/16_03
Трансформатор ближе и страшнее
Говорят, в Англии выяснили, что, если жить в стометровой зоне от высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), у детей в 2 раза увеличивается заболеваемость раком крови. А что говорят наши ученые?
А. Л я м и н а, Зеленоград

Отвечает директор Центра электромагнитной безопасности Олег ГРИГОРЬЕВ:

? ОТЕЧЕСТВЕННЫХ данных эпидемиологических исследований по влиянию магнитного поля ЛЭП на здоровье детей нет. Хотя проблема учеными поставлена еще в середине 90-х годов, до сих пор денег на финансирование не выделено. По сути вопроса скажу, что ВОЗ допускает возможность повышения риска заболевания лейкозами и лейкемией при продолжительном контакте с магнитным полем промышленной частоты с интенсивностью выше 0,3 мкТл. Причем совершенно необязательно это должно быть магнитное поле от ЛЭП, источником могут быть и трансформаторные подстанции, кабели и т. п. Надо сказать, что в России как раз с этими источниками продолжительный контакт людей наиболее вероятен. Во-первых, ЛЭП проектируются по более жестким требованиям, чем в Великобритании, а во-вторых, менее нагружены электротоком, а значит, создают менее интенсивное магнитное поле.
  • 0

#28
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Насчет трансформатора и ЛЭП и вреда это 100% (сунуть голову микроволновку только медленно)
Детям особенно вредно,
Кто помнит на баянауле рынке ЛЭП проходила прямо над базаром - так вокруг нее воздух прямо трещал от "наэлекризованности" не думаю что это полезно.

Насчет того, что в РФ и РК (ссср)

ЛЭП проектируются по более жестким требованиям, чем в Великобритании, ???

забавное утверждение
  • 0

#29
vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Пытаюсь определиться с новостройкой. То , что это лучше совка - однозначно. Только вот определиться бы с компанией и этажностью, ну боюсь я этих 20-этажных монстров и не из-за боязни высоты, а по большей части из-за землетрясений и пожаров. Но собственно хотел спросить - кто что скажет на счет Silkway? Никто у них ниче не покупал. А то я делал рекламный материал о они - такого напели, что сразу жить там захотелось. Как бы проверить? :-)
  • 0

#30
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Но собственно хотел спросить - кто что скажет на счет Silkway?


Рожители взяли у них хату..ну ниче конторка, только жадная.
  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Какие мысли у уважаемого ALL по поводу проекта "Манхэттен" от КУАТа?
Цена больно привлекательна...
  • 0

#32
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
http://www.kuat.kz/manhattan/
цитаты
" 21-этажные конусообразные башни комплекса со стеклянным фасадом
Технология монолитного домостроения адаптирована с учетом технико-экономических требований. В опорных узлах колонн и перекрытий используются стальные элементы, которые вместе с диафрагмами жесткости принимают основные сейсмические нагрузки."

с точки зрения инженера достаточно смелое (в смысле риска) решение делать в монолите 60+ метровое здание... очень туманное и непонятное описание в разделе сейсмостойкости. здание будет очень жестким.
по грунтам сейсмичность 9 баллов что нормально для Алма-Аты есть вероятность разломов (полоса на квартал выше Толе би)
  • 0

#33
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
что-то сомнительный проект, если честно...
  • 0

#34
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
По вопросу высотных новостроек.
Ну и как Вам "зажигалка" в Астане?
Что теперь скажет "Базис"? Ну и где этот самые преславутый негорючий алюкобонд?
А ведь строили дял Министерства. Денег не желели.

Красиво так горели....... Сверху вниз......

25 пожарных расчетов работало на тушении пожара.
Вот Вам с стабильная крутая компания, соблюдение СНиПов и прочее, прочее........

А ведь они из лидеров строительства.....

Тк-что можно делать вывод, что 90-95% новостроек - ЛАЖА..

#35
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По вопросу высотных новостроек.
Ну и как Вам "зажигалка" в Астане?
Что теперь скажет "Базис"? Ну и где этот самые преславутый негорючий алюкобонд?
А ведь строили дял Министерства. Денег не желели.

Красиво так горели....... Сверху вниз......

25 пожарных расчетов работало на тушении пожара.
Вот Вам с стабильная крутая компания, соблюдение СНиПов и прочее, прочее........

А ведь они из лидеров строительства.....

Тк-что можно делать вывод, что 90-95% новостроек - ЛАЖА..

Да уж..Только что смотрела фотки "Зажигалки". Такие высотки только с вертолетов тушить надо :laugh: Вчерась этот пожар росияне показывали по ОРТ во Времени...Столько бабла вбухали и огонь все слизал. Может хоть щас уважаемые застройщики будут задумыватся о мерах безопастности.
  • 0

#36
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

Пытаюсь определиться с новостройкой. То , что это лучше совка - однозначно. Только вот определиться бы с компанией и этажностью, ну боюсь я этих 20-этажных монстров и не из-за боязни высоты, а по большей части из-за землетрясений и пожаров. Но собственно хотел спросить - кто что скажет на счет Silkway? Никто у них ниче не покупал. А то я делал рекламный материал о они - такого напели, что сразу жить там захотелось. Как бы проверить? :laugh:




Мне тоже хвалили.... я поверила, однако.....
  • 0

#37
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

...Такие высотки только с вертолетов тушить надо :laugh: ...

Это одна из причин, по которой я в 14-этажке выбрал 3 этаж, хоть будет шансов побольше с семьей свалить при ЧП (не дай аллах!!!)...
  • 0

#38
Nurbek Zh.

Nurbek Zh.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет! кто чо думает о Куатовском проекте Тау-Самал?
кто-нибудь купил там квартиру?
  • 0

#39
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

http://www.kuat.kz/manhattan/
цитаты
" 21-этажные конусообразные башни комплекса со стеклянным фасадом
Технология монолитного домостроения адаптирована с учетом технико-экономических требований. В опорных узлах колонн и перекрытий используются стальные элементы, которые вместе с диафрагмами жесткости принимают основные сейсмические нагрузки."

с точки зрения инженера достаточно смелое (в смысле риска) решение делать в монолите 60+ метровое здание... очень туманное и непонятное описание в разделе сейсмостойкости. здание будет очень жестким.
по грунтам сейсмичность 9 баллов что нормально для Алма-Аты есть вероятность разломов (полоса на квартал выше Толе би)

В общем, после недельных попыток прозвониться в офис КУАТа (Смольный), был совершен визит в данный офис.
Как оказалось, означенные цены (855 и 865 долларов за квадрат в зависимости от очереди) таки рекламный трюк. Потому как цены за квадрат в первой очереди уже 1200 долларов (в среднем), во второй очереди 950 долларов за квадрат (в среднем). К тому же, однокомнатных квартир в продаже нет :D И это учитывая то, что сдача второй очереди только через 2 года. Цитата менеджера: "Однокомнатные расхватали как горячие пирожки в первые 2 дня с начала продажи" :-) Не знаю, верится с трудом... Больше похоже не "придержание товара под прилавком" (с) времена дефицита в СССР :)
  • 0

#40
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

В общем, после недельных попыток прозвониться в офис КУАТа (Смольный), был совершен визит в данный офис.
Как оказалось, означенные цены (855 и 865 долларов за квадрат в зависимости от очереди) таки рекламный трюк. Потому как цены за квадрат в первой очереди уже 1200 долларов (в среднем), во второй очереди 950 долларов за квадрат (в среднем). К тому же, однокомнатных квартир в продаже нет :) И это учитывая то, что сдача второй очереди только через 2 года. Цитата менеджера: "Однокомнатные расхватали как горячие пирожки в первые 2 дня с начала продажи" :-/ Не знаю, верится с трудом... Больше похоже не "придержание товара под прилавком" (с) времена дефицита в СССР :)


В принципе, нормальная рыночная политика. Зачем им по дешевке продавать квартиры, если у них хватает собственных средств на строительство домов... . :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.