Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгиСсылки на сайты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#21
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
мы с папой спорим чуть ли не до драки - он говорит, что в будущем книг не будет, а будут какие-нибудь приспособления для читания и т.д. для меня же это святотатство. книга - это книга. ее надо держать в руках, ее надо листать. чтение КНИГИ - это целый ритуал!
мне часто приходится читать книги в эл. версиях. но у меня не просто устают глаза, я плохо воспринимаю написанное.
  • 0

#22
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
я тоже книги люблю настоящие, от эллектронных глаза устают, а на работе мне за компом сидеть не надо, тьфу-тьфу :)
тоже считаю, что книги - они всегда останутся, судя хотя бы по тому, что не смотря на вездесущий ИНТЕРНЕТ книжный бизнес - один из самых доходных сейчас во всём мире!!! :-) :) ;)

http://zhurnal.lib.ru/

Здесь все современные в прямом смысле авторы печатаются, в прошлом году, знаю, 2-х победительниц из 5 лидеров. Обеих читала в книжном варианте - Дедюхова Ирина и Денежкина (забыла имя, ей 20 лет было, она там ещё какой-то приз взяла за молодость! :) ). Мне кажется, обе довольно достойные личности, а критиковать оно никогда не поздно! :)
Там, кстати, печатается один человек с форума, но я не чувствую за собой права говорить кто именно, если надо - само роявится :) :lol: :lol: А я читала и мне понравилось, на дневник похоже ;)

#23
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

мы с папой спорим чуть ли не до драки - он говорит, что в будущем книг не будет, а будут какие-нибудь приспособления для читания и т.д. для меня же это святотатство. книга - это книга. ее надо держать в руках, ее надо листать. чтение КНИГИ - это целый ритуал!
мне часто приходится читать книги в эл. версиях. но у меня не просто устают глаза, я плохо воспринимаю написанное.


Ну не надо с папой драться. :)
Может и не будет книг как таковых. Уже сейчас многие читают электронку (сам, например, перечитал всю мифологию Асприна). Все-таки это удобнее, чем на работе держать полку с книгами. А если у кого болят глаза, то берите монитор LCD, побольше шрифт, частоту экрана 100, и будет вам счастье. :)
  • -1

#24
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Могу закачать более полутора гигабайт текста.
Есть Home.Lib.Cd, Lib.Ru.Cd, Ru.Lib.Cd. Тащите винты. :)

#25
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Сакр!
Стогофф есть?

по сабжу:
дома читаю книжки
на работе, в самолете, трамвае, метро, в баре е-книги
  • 0

#26
Maze

Maze
  • Частый гость
  • 93 сообщений
www.litera.ru - толпа ссылок на разные библиотеки в сети
http://vladivostok.c...ing_In_Tongues/ - один из любимых сайтов - переводная литература, очень много в переводе Макса Немцова, если кому-то это что-то говорит
  • 0

#27
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А вы не знаете где можно взять достать тексты А. Мазина?
  • 0

#28
Giselle

Giselle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
открыли интернет-магазин по продаже книг в Алматы, поставки напрямую из Москвы. Они также могут доставлять на заказ книги издательства "Олимп-Бизнес" Москва, а также любые книги из Штатов которые продаются на Амазоне.

www.AlmaAtaBook.com
  • 0

#29
Kanaka

Kanaka
  • Гость
  • 11 сообщений
Пробовал читать книги в Нете ,глаза устают ,да и вообще не то это.Спечатал довольно-таки большую повесть ,конечно ушло 40 минут и много бумаги, но зато какое удовольствие, после работы, на диване читать интересную книгу!!!!!
  • 0

#30
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я бы еще посоветовал www.litportal.ru
  • 0

#31
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У меня половина памяти збита е-книгами. Читать правда тяжеловато. Уже зрение и так падает кажись. Просто некоторые книги трудно найти, на некоторые денег не хватает со своего студенческого "дырявого" кармана. ;) Время экономит. Тут пока дождешься заказа можно 3 раза прочитать! Но я , конечно, люблю больше традиционное чтение.
  • 0

#32
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
www.wawa.ru
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
безусловно, бумажные книги, это такой кайф.....но иногда в сети нахожу очень интересные книжки, которые иногда искала в магазинах по несколько лет....

не люблю читать с компа. но приходится;)

например. купить всю серию Звездных войн из более чем 50 - ти книг мне просот не по карману... а так лежит себе на винте и читается потихоньку:rolleyes:
  • 0

#34
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
http://www.reading-r...rod.ru/all.html
Есть вот такой сайт.
там книги в формате .lit и программка Ms Reader к ним
читать намного удобнее, чем просто текстовые файлы,
к тому же, есть функция запоминания последней прочитанной страницы.
так что приятного чтива:weep:
  • 0

#35
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Спасибо за ссылки! :weep:
Как вы боретесь с покрасневшими глазами от мониторов?
  • 0

#36
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Как вы боретесь с покрасневшими глазами от мониторов?

Высокой частотой обновления экрана, программами для чтения книг, типа Ice book reader pro, ну и монитор чтоб был не '14 :weep:.

#37
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

http://www.reading-r...rod.ru/all.html
Есть вот такой сайт.
там книги в формате .lit  и программка Ms Reader к ним
читать намного удобнее, чем просто текстовые файлы,
к тому же, есть функция запоминания последней прочитанной страницы.
так что приятного чтива:weep:

читаю ICE Reader-ом. конвертирует любые текстовые файлы (кроме pdf), распаковывает, запоминает последние страницы, может поставить закладку и много чего другого...
  • 0

#38
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сакр!
Стогофф есть?

Здесь есть 3 книжки Стогоff'а - Камикадзе, Мачо и Отвертка. Велкам! :weep:
http://aldebaran.ru/...f/stogoff.shtml

Сообщение отредактировал Лёлька: 17.03.2004, 00:50:38

  • 0

#39
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

читаю ICE Reader-ом. конвертирует любые текстовые файлы (кроме pdf), распаковывает, запоминает последние страницы, может поставить закладку и много чего другого...

А я в старом добром ворде читаю... Просто делаю пустое примечание вместо закладки, а потом кнопку нажимаю, и ворд к этому примечанию переходит. Или это я гвозди микроскопом забиваю?!... :weep:
  • 0

#40
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ну эт кому как удобно ;)
у меня например от белого экрана и мелких черных букв глаза болят.
а в ридере там фон ненавязчивый и шрифт специальный и скорость листания отрегулировать под себя можно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.