Перейти к содержимому

Фотография

Как Комсомолка ворует материалы с night.kz

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Радуйтесь что еще с вашего сайта взяли.
  • 0

#42
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Вообще-то Ященко как раз ничего не воровал, а совсем наоборот, написал отличную статью для night.kz
Естесственно что он лично присутствовал на этой вечеринке и его статья была опубликована явно раньше чем статья КП.


Ященко всегда так работает - это можно сказать его стиль, лямзить все из нета и выдавать за свое. Раньше это ему с рук сходило. Но всему приходит конец :weep:


  • 0

#43
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Естесственно что он лично присутствовал на этой вечеринке и его статья была опубликована явно раньше чем статья КП.


Алексей, газета - не сайт, у нее своя специфика.
Рубрика "Светская хроника" выходит в "толстушке" - по четвергам.
Раньше 11 мая материал, рассказывающий о событии, имевшем место 6 мая, просто не мог появиться в газете.
  • 0

#44
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Найт не "вроди бы присутствовал" а присутствовал, тому подтверждение мои фото, да и Ященко человек в принципе известный и его там многие видели.
Статья на night.kz не является новостным сообщение, а является авторской статьей.
Night.kz в моем лице ни на кого не обижался, бумажную газету своим конкурентом не считает, вопрос с фотографией (как я выше уже писал) решен, т.к. газета признала свою неправоту.
А вот насчет статьи спор ведет редакция КП и автор статьи на night.kz Андрей Ященко.


Хотя найт вроде бы присутствовал. Напомню, с юридической точки зрения данны жанр-"новостное сообщение" не является объектом копирайта :weep:
Найт.кз Пошумели, пообижались, попиарили конкурента, но ничего никому не доказали :spy:


  • 0

#45
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Алексей, газета - не сайт, у нее своя специфика.
Рубрика "Светская хроника" выходит в "толстушке" - по четвергам.
Раньше 11 мая материал, рассказывающий о событии, имевшем место 6 мая, просто не мог появиться в газете.


Светлана, мое сообщение было адресовано не Вам, а человеку, сомневающемуся в присутствии Ященко на вечеринке. И оно (сообщение) ни каким образом не имеет отношения к дискуссии по поводу авторства статьи. Как я уже и говорил, я в журналистике не разбираюсь и не в моей компетенции обсуждать переписана статья или не переписана.
  • 0

#46
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
1. то что кп варует матириалы - это факт
2. то что в кп пишут заказные статьи - это факт
3. то что фото содранное это факт
4. структура текста совпадают, т.е. преамбула, основная часть, выводы.
  • 0

#47
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Выводы - пора в суд!

#48
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

...девушкой из КП, которой скорее всего на этой вечеринке не было.


Достаточно того что имя гранда хаус музыки написали не иначе как "ван Хельден" (хорошо что не ван Хельсинг)
  • 0

#49
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Казахстанские издания и другие сми вообще любят воровать статьи и материалы А сама российская кп какая то попсовая
  • 0

#50
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Хех... 12 лет назад я работал в "Караване". Не рассказывайте мне, что все статьи были написаны каравановскими журналюгами самостоятельно. Иностранные газеты-журналы, в том числе российские и израильские (русскоязычные) + ножницы = замечательные статейки на всевозможные темы. Креатифф.

Не удивительно, что и КП не брезгует такими методами.
  • 0

#51
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Позвонили с КП, признали свою неправоту.
Будем утрясать проблему, думаю попросить с них статейку написать про сайт. Но это только насчет фотографии.
Насчет статьи пока не ясно. Не признаются что статья была переписана. Автор статьи отпишется сам надеюсь. Ждемс.


Был у меня похожий случай. Для K'Cell я делала проект "Послы K'Cell". Суть его заключалась в том, что я беру интервью у известных казахстанцев (в стиле life style), по ходу разговора они упоминают об одной из услуг (SMS, MMS, GPS и т.д.) вышеозначенного оператора. Интервью потом размещались в глянцевые журналы РК и РФ. В осеннем номере GQ вышло мое интервью с Нурланом Абдуллиным. А зимой я обнаружила собственный текст (слегко измененный) в газете "Beauty World" (бесплатно распространяется в кафе, ресторанах, салонах красоты и т.д.). Естественно, под интервью стояла другая фамилия. Я тут же звоню редактору, требую объяснений, извинений и гонорар. Меня послали в прекрасное далеко. Судиться с ними - дело хлопотное, да и времени у меня нет на это. Так что - забей. Довольствуйся тем, что раз тебя "цитируют", значит ты хорошо работаешь.
  • 0

#52
падший ангелочек

падший ангелочек
  • Частый гость
  • 62 сообщений
КП- чудное издание!
Автор вообще молодец, мало того, что своего мнения нет на происходящие события, так умудрилась продать материал еще одному сайту, причем тот же самый материал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!
Но больше всего меня удивляет редактор!!! Можно было уже признать свою вину и закрыть тему, но?.нет так нет!
А мне вообще гонорар в Комсе не заплатили!!!!!!!!! причину не объяснили, просто раздули конфликт, сказали о нем мне через месяц, когда надо было з/п забирать и даже не увидели моих объяснений! Бессовестные там дяди и тети в руководстве!

Что могу сказать : вряд ли после вот таких ситуаций люди будут нормально работать или сто раз подумают хотят ли писать бесплатно, да еще и с трепкой нервов! А журналисты будут проверять не украли или не переделали ли их материал и не опубликовали в КП.
  • 0

#53
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

КП- чудное издание!
Автор вообще молодец, мало того, что своего мнения нет на происходящие события, так умудрилась продать материал еще одному сайту, причем тот же самый материал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!
Но больше всего меня удивляет редактор!!! Можно было уже признать свою вину и закрыть тему, но?.нет так нет!
А мне вообще гонорар в Комсе не заплатили!!!!!!!!! причину не объяснили, просто раздули конфликт, сказали о нем мне через месяц, когда надо было з/п забирать и даже не увидели моих объяснений! Бессовестные там дяди и тети в руководстве!

Что могу сказать : вряд ли после вот таких ситуаций люди будут нормально работать или сто раз подумают хотят ли писать бесплатно, да еще и с трепкой нервов! А журналисты будут проверять не украли или не переделали ли их материал и не опубликовали в КП.


Оля Шевченко))))
По всей видимости, Вы подзабыли о нашем последнем телефонном разговоре, когда я попросила Вас сделать заметку о ребятах, которые остались на Вас обижены. Вы вроде бы согласились, но ни слуху от Вас, ни духу. Ну да бывает, понимаю - дела, заботы...))
Вы забыли о причине?
Хорошо, я напомню.
Перечитайте еще раз комментарии к статье.

Бессовестная тетя из руководства :smoke:
  • 0

#54
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Что могу сказать после всего я!
Жаль, что так и не получил ничего от "КП", хотя я уже даже и не надеюсь на это. У газеты есть свое мнение - ее право! У меня свое! Просто неожиданно как-то все произошло. Я долгое время не писал для печатных СМИ. Потому как два года назад меня захлестнуло волной ТВ и времени на "побочные" проекты времени не было. Теперь когда все систематизировано, появилось и время и желание реализовать себя в другом жанре. И тут на те, такое...
Веселенькое начало... В любом случае у этой истории будет продолжение, появятся и почитатели и злопыхатели. Правда кого больше будет - покажет время.
А еще есть надежда - что мне позвонят или напишут. Ждем-с! :smoke:
  • 0

#55
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А зазем нужно в форум выкладывать-написал бы сразу комсомолке
  • 0

#56
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Еще вопрос о журналистах.
Например, на днях про меня и подругу (мы выступаем вместе) сделали статью-заметочку. Делала знакомая (!). написала какую-то лабуду, вклинила наши отзывы друг о друге, причем с мое стороны - явно не лестный отзыв о подруге. Прислала (!) мне на утверждение. я диалог убрала, что-то изменила. но в номере газеты появляется неизмененная статья. вместо того, чтобы хвастаться, я статью теперь боюсь показать подруге.
по-моему, надо быть более ответственным. ведь под угрозой могут оказаться теплые дружеские отношения!
  • 0

#57
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А зазем нужно в форум выкладывать-написал бы сразу комсомолке


такие события нуждаются в общественном обсуждении, пусть знаю что и среди журналистов есть Петросяны свои!
:smoke:
  • 0

#58
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

, миксами на произведения попсовых исполнителей, вспомним... Тори Эймос, Джанет Джексон, Аполло 440, Айс оф Бэйс, даже старички Роллинг Стоунз не ускользнули от его взгляда. "[/color]

мда и как вас как человека несомненно разбирающегося в музыке угораздило упомянуть в данном списке Тори Эймос? (даже виртуально и фривольно)...про аполо 440 .даже и не упоминаю....это не есть хорошо мешать всех в одну кучу? конечно можно изобразить лицо муз.эстета? :smoke:
  • 0

#59
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
"...сабачитесь? ну-ну.." (С) Сейсмик

Чтот я уже потерялся кто у кого что уволок...всякие левые наезды не в тему пошли..Тётя с руководству (видать с самого райцентру!) отстреливаеццо не целясь, Джей уже про ноты спорит, Алиска Кицель послала - вот вечеруху замесили))) и это только на одной странице)
  • 0

#60
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Ребята, вы меня коннечно извините, но я перечитал обе статьи. Они не совсем похожи. Это не плагиат, и даже не кампиляция. Искать совпадения в тех отрезках, которые привел Андрюха, ваще смех и грех. Насчет фотки, Света вроде извинилась, про моторовский сайт, Комсомолка просто обязана теперь что-нибудь хорошее написать.... Так что конфликт думаю должен быть исчерпан!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.