Перейти к содержимому

Фотография

Как Комсомолка ворует материалы с night.kz

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Комсомольская правда ворует материалы с сайта night.kz
Позорище!

Найдите отличия в фотографии и посмотрите как мастерски переделали статью:
http://www.kp.kz/?da...05-06&number=10

Вот оригинал статьи:
http://www.night.kz/...?article_id=223

Оригинал фотографии:
http://www.night.kz/...id=190&photo=32

Статейка с их сайта вышла и в бумажной версии.

А вот еще воришки:
http://kzmz.region.kz/506

Ваше мнение? Что можно с этим поделать?
  • 0

#2
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
на фотке видно что срезали надпись найт . кз....забавно....
  • 0

#3
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
А может это сами комсомольцы и сделали эту фоту?
Или: а может это пиар найта?
  • 0

#4
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Эту фотографию сделал я и никакой "комсомолки" там близко не было. Это вовсе не PR найта. Это искреннее возмущение действиями не самой маленькой газеты.
Автор статьи тоже весьма недоволен тем что целые фразы из его статьи были использованы девушкой из КП, которой скорее всего на этой вечеринке не было.
  • 0

#5
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А может это сами комсомольцы и сделали эту фоту?

ага а найтк кз как больше делать нечего как афишировать и поднимать бурю в стакане

Или: а может это пиар найта?

цель? по-моему данный ресурс достаточно хорошо про пиарен чтобы пускаться в таки истории :weep:
  • 0

#6
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Фотка однозначно. :weep:
А по статье, мало ли что, вполне вероятно, что мнения могли и совпасть.
  • 0

#7
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Позвонили с КП, признали свою неправоту.
Будем утрясать проблему, думаю попросить с них статейку написать про сайт. Но это только насчет фотографии.
Насчет статьи пока не ясно. Не признаются что статья была переписана. Автор статьи отпишется сам надеюсь. Ждемс.
  • 0

#8
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
А можно и в суд подать за такие "делишки"..
  • 0

#9
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Позвонили с КП, признали свою неправоту.
Будем утрясать проблему, думаю попросить с них статейку написать про сайт. Но это только насчет фотографии.
Насчет статьи пока не ясно. Не признаются что статья была переписана. Автор статьи отпишется сам надеюсь. Ждемс.


Алексей, как я Вам уже сказала, я внимательно изучила оба материала.
После Вашего последнего сообщения сделала это еще раз.
У меня по-прежнему нет никаких оснований обвинять нашего автора в плагиате.
Что касается фото - да, безусловно. И вину нашу я уже признала.
Была бы очень признательна, если бы мы на этом закончили обсуждение темы в эфире.

Светлана
  • 0

#10
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Светлана, по фото мы обсуждение закончили.
По статье продолжит обсуждение автор.
  • 0

#11
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Хех, чего ж вы хотели от одной из самых желтеньких газеток в бывшем ЮССАРе?
  • 0

#12
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
О дают, ну блин е-мае, как это тему закроем, давайте обсудим, фотку слямзили, да еще наверно в тихую, ни у кого не спросили, щас еще статейку прочту, оценим это тут! :weep:
  • 0

#13
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ну я как раз ничего такого не ожидал. Желтая не желтая, но довольно солидная газета, поэтому и был весьма удивлен.

Думаю скоро в теме отпишется автор статьи на night.kz Андрей Ященко.
Я в журналистике ничего не понимаю, поэтому пусть между собой статью обсуждают журналисты.
  • 0

#14
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
в принципе статейки где то похожи! :weep:
  • 0

#15
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Итак! Вот он Я! Автор статьи про Ван Хэлдена! Я попытаюсь доходчиво обосновать, что матреиал опубликованный в "КП" полностью скопирован с моего. Далее буду делать по такой схеме: цитата с "КП" - цитата моя + коментарии...
Поехали!

Цитата КП: "Весть о приезде легендарного ди-джея пришла неожиданно. Услышав по телевизору: ?Арманд Ван Хельден 6 мая в Алма-Ате?, вспомнила прыгающего от счастья приятеля, которому попал в руки свежий альбом Хельдена ?Nympho?? "
Цитата моя: "Intro
Из моего телефонного разговора:
- Андрей ты знаешь, что к нам приезжает Armand Van Helden?
- Кто приезжает? Не может быть? Это что шутка, да? "

На первый взгялд кажется что тут ничего нет. Но если присмотреться, то начало такое как и у меня. Да приезд такого ди-джея удивил многих, но зачем начинать именно с этого? Более того что-то не припомню такого альбомчика!!!
Цитата КП: "Организаторы, пригласившие звезду, чей взлет пришелся на середину 90-х, не прогадали. Народу в клубе собралось немало. Впрочем, многие даже представления не имели, кто такой ?этот Арманд Ван Хельден?. Тем не менее активно плясали."
Цитата Моя: "для многих ценителей качественной музыки Арманд Ван Хэлден фигура значимая и всегда узнаваемая. Это для взрослых, для студенток, для случайных любопытствующих, зашедших в тот вечер ? он ?какой-то ди-джей с Америки?. "
Просто переделали придложение, причем далее следует следующее

Цитата КП: " порадовал своих почитателей, однозначно очень сложно охарактеризовать. Как обычно, эмоции были весьма противоречивые. Ум противился, а сердце пело. Первые полчаса все было на ?ура?. А потом Арманда как сглазили. Из-под его пальцев стали выползать все менее сносные композиции, ориентированные на большие массы, которые ?схавают?. "
Цитата Моя:В любом случае, бывший брейк-дансер из Бостона, переживший звездный час во второй половине 90-х, сумел таки порадовать своей музыкой первые полчаса своего двух часового сета. Далее все происходило по схеме: пять плохих треков, один хороший. Причем, умение хорошо сочетать в своих миксах разные стили - hip-hop + techno + rock + disco ... (этот список можно продолжать бесконечно) ? не помешало Арманду поставить 50 cent с его In da club и The Black Eyed Peas - My Humps. "
И это действительно было. Причем автор КП просто не стал перечислять стили и направления, а укловнчиво указал "з-под его пальцев стали выползать все менее сносные композиции" - какие именно не понятно. Это говорит о том, что автор не был там. Значит?
Цитата "КП": Мнения пришедших разделились. Одни бились в конвульсиях от радости, другие тихо бормотали, что ожидали услышать ?вовсе не это, а нормальный хаус-микс?.
Стоит заметить, что именно на этом Арманд и специализируется. Качественное сведение и, если вспомнить, миксы на популярных исполнителей. Кого он только не ?переиначил?? Тори Амос, Бритни Спирс и даже ?Роллинг Стоунз?. "
[u]Цитата Моя: [/u] : "надеялся услышать крепкий, благонадежный хаус-микс. Видимо потому что году в 98-и заслушивался его The Funk Phenomena, или трэком ?U Don't Know Me? - тоже оттуда. Из последнего - "Little Black Spiders", "Watch You Back" и конечно "Koochy". Несомненно, он попал в точку сердца многих меломанов и продолжает это делать. Хотя, прежде всего он ценится у нас не собственными сочинениями, а отличной техникой сведения, миксами на произведения попсовых исполнителей, вспомним... Тори Эймос, Джанет Джексон, Аполло 440, Айс оф Бэйс, даже старички Роллинг Стоунз не ускользнули от его взгляда. "
Я обыскал все сайты, не не один из них не пишет о том, что Ван Хэлдэн работал с Бритни. Более того, я слежу за тем, чтол происходит в клубной культуре, слежу за последними новостями. Я редактор программы "Музыкальный канал" на 31 канале и готовлю новости для ведущих. И просмотраваю не только ведущие российкие издания, но и западные. И НИГДЕ не слышал про Бритни+Ван Хэлден. Или автору лень было узнать кто такие они Аполло 440, Айс оф Бэйс. Более того, ну зачем писать Ролинг Стоунс на русском. Когда можно было и на англицкий исправить.....
Цитата "КП": "Так или иначе, приезд звезды состоялся. Пусть не такой особенный, как хотелось бы, но зато мы смогли увидеть Арманда воочию и насладиться его работой без посредников.
Цитата Моя::Так или иначе, ожидания от вечеринки, если говорить о ней как о громком событии года, оправдали результат лишь на половину <...> хочется сказать, что на Арманда было приятно посмотреть, увидеть и запомнить. В надежде, что его второй приезд, покажет нам его таким, каким мы привыкли его слышать"
Вот собственно и все... Удачи!
:weep:

Сообщение отредактировал SnowFlake: 14.05.2006, 21:47:53

  • 0

#16
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
вот оно тебе и здрасти, еще один Петросян появился, это я в плане плагиата, статейка слизанна это факт, нда, ну ниче всякое бывает! :weep:
  • 0

#17
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

SPECTOR_' date='14.05.2006, 22:47' post='2323474']
вот оно тебе и здрасти, еще один Петросян появился, это я в плане плагиата, статейка слизанна это факт, нда, ну ниче всякое бывает! :weep:

Что значит бывает? Сначала эта газета ссорится с моими коллегами по цеху, даже не вставая на защиту журналиста от недовольных читателей. А теперь вот со мной. Причем ну даже если ты не был на этом мероприятии, ну так сделай по своему... Например так: Недавно наш город посетил такой-то ди-джей. Он знаменит тем-то и тем-то... " И придумать прочую лабуду, но зачем же откровенно копировать материал. Или мы работаем по приниципу: "Все что питается в Нете не имеет авторских прав". :spy:
  • 0

#18
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мож они так и думают, только как мне кажется вы уже разобрались во всем или как? а всякое бывает - это то что они слямзили и подумали что прокатит, а не тут то было, глаз зоркий все заметит! я же говорю Петросяны еще есть среди нас! :weep:
  • 0

#19
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

SPECTOR_' date='14.05.2006, 23:11' post='2323489']
мож они так и думают, только как мне кажется вы уже разобрались во всем или как? а всякое бывает - это то что они слямзили и подумали что прокатит, а не тут то было, глаз зоркий все заметит! я же говорю Петросяны еще есть среди нас! :spy:

Мы? Да, Алексею принесли извенения! Даже сделали выгодное предложение за "воровство" фоток. А как же со мной. Пока я еще в "режиме ожидания", но ведь завтра новый день, понедельник... :weep:
  • 0

#20
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ребят, немного флейма... Чего можно ожидать от средства массовой информации (надо заметить, достаточно рейтингового), которое публикует подобный материал, даже не разобравшись в сути вопроса? Хотя только в нашей деревне, есть два свидетеля в этой теме?
Итого имеем на 80 процентов лизание зада людям семьи и властьпридержащим структурам и на 20% спертый контент, как это сейчас модно писать "по материалам западных зданий"...
Я кончил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.