Перейти к содержимому

Фотография

Лягушка в Весновкеесть ли жизнь на марсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
То ли у меня глюки, то ли в Весновке лягушка завелась. Квакает вечерами и ночами. Я вот в нете сижу, а она квакает. Басом, зараза. :spy: И голос у нее противный такой!!!! Откуда в Весновке лягушке взяться - это же не болото?
Вот не знаю, квакушка- это меньший брат наш или нет? :weep: Не то, чтобы мне ее грохнуть хотелось... А вот есть тут еще жители брегов Весновки - вам квакает?
  • 0

#2
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Напомнило Белорусию ))
Хай себе квакает, это же здорово!

Эх, казахи...
  • 0

#3
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Убей меня бог лаптем, их там стало больше! Теперь одна басом, а другая - просто "брекекекс" говорит. Они мне спать мешают! И вообще - причем тут казахи?
  • 0

#4
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мне так нравится когда они квакают :weep:
  • 0

#5
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нет, не глюк - она там есть. прием в количестве нескольких. мы вечером гуляли по Весновке, и тоже слышали. от неожиданности остановились и долго всматривались в воду...
объясняется просто: воду еще не пустили по основному каналу, а та, что осталась, застоялась. получилось болото... и кто-то пошутить решил :weep:
что и говорить, много у нас в городе юмористов :spy:
  • 0

#6
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
лягушки даже в сквере на фурманова-Калинина встречаются, в Вы удивляетесь их присутствию у реки :spy: а вообще, мне нравится, когда они квакают, особенно хором :weep:
  • 0

#7
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
там ищо рыбы плавают.... хотя большинство горожан в это не верят...
  • 0

#8
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Тема переезжает во " Флейм"
:smoke:
  • 0

#9
Небо падает на тебя

Небо падает на тебя
  • Частый гость
  • 85 сообщений

... И вообще - причем тут казахи?

Казахи, т.е. их предки раньше ели лягушек. Если почитаете китайские и европейские хроники, то можете сами в этом убедиться. Потом эта традиция плавно переселилась во Францию (которые единственные едят в Европе конину и лягушек, как казахи). Но еще раньше блюда из лягушек у казахов были заимствованы китайцами. Сами казахи со временем оставили блюда из лягушек. В основном это связано с началом глобального процесса обезвоживания степей.
  • 0

#10
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
опять всему виной трава? че за тема такая, мож я чего то не допонял, или не той травкой балуюсь?
???
  • 0

#11
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Квакают, квакают, ещё как квакают. Тоже сижу сейчас перед открытым окном, а они квакают в этой самой Весновке. А вот мне интересно, они по всей длине Весновки квакают или только где-то в одном месте. А то может, Ma_, мы с вами в соседних окнах сидим.
  • 0

#12
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Присоединяюсь! Стопудов квакают......покрайней мере ниже Толе би точно!!..... Не зря же весновку поганкой называют....... как-то аидел америкотовскую версию нашей карты Алма-аты....так там Весновка так и значитья как Poganka river ...
  • 0

#13
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Присоединяюсь! Стопудов квакают......покрайней мере ниже Толе би точно!!..... Не зря же весновку поганкой называют....... как-то аидел америкотовскую версию нашей карты Алма-аты....так там Весновка так и значитья как Poganka river ...


вот уроды.... срочна переименовываим их нью-йорк в бабруйск....
  • 0

#14
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Виснофка - эта виснофка... а паганка - эта другая речка...
америкоты казлы, лягужги рулят...
фсю жизнь там ани вадились, дажы рыба инагда есть...
мы как-та там иё лавили...
  • 0

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Убей меня бог лаптем, их там стало больше! Теперь одна басом, а другая - просто "брекекекс" говорит. Они мне спать мешают! И вообще - причем тут казахи?

Ну правильо. Потому что это не лягушка квакает. Это чупакабра созывает своих собратьев. :smoke:
  • 0

#16
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
есть там лягушки есть там и змеи - ужи, ловили их неоднократно
  • 0

#17
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

вот уроды.... срочна переименовываим их нью-йорк в бабруйск....

Зеленосранск... :smoke:

Скоро обчные животные нашим особо крутым людям надоедят...захотят экзотических.....потом они вырсастут, и потом не удивляйтесь если в один прекрасный день...вы увидите там крокодила... :-)
  • 0

#18
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Квакают, квакают, ещё как квакают. Тоже сижу сейчас перед открытым окном, а они квакают в этой самой Весновке. А вот мне интересно, они по всей длине Весновки квакают или только где-то в одном месте. А то может, Ma_, мы с вами в соседних окнах сидим.

Я вот лично сижу в окне на Курмангазы :rolleyes: . Напротив иняз, так оттуда иногда такие чупакабры выбредают, что любо-дорого...
А может, наличие лягушек - признак экологической чистоты? Ведь таинственное нечто имени горводоканала располагается ниже по течению! Никто не обращал внимания - смотришь в речку с южной части моста - струйка воды, смотришь с северной - речка как у больших. Не знаю, правда, всегда так или нет. А на бережку - засекреченный объект в виде холма, и из него трубки торчат :rolleyes: . Жуть какая... Там наверное, особо извращенные секретные опыты ставят, а результаты в речку, в речку...
  • 0

#19
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
все намного хуже... результаты чудовищных экспериментов засекреченого объекта текут прямо в квартиры людей через водопровод....
  • 0

#20
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

лягушки даже в сквере на фурманова-Калинина встречаются

с кем встречаюЦЦа ? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.