Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1921
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Да уж. С этими формами беда какая то. Покупали форму в ТД "Гарант". Час в очереди стояли. Там небольшой бутик, девочки и мальчики переодеваются на глазах друг у друга. Нет примерочной. При всем при этом помощники, которые помогают с размерами, умудряются комментировать. Типо: ого, у нее такой размер! Качество формы оставляет желать лучшего. Кругом нитки торчат, пошив Турция. Еще не понимаю для чего девочкам носить эти неудобные кофты поло вместо блузок? Сшили бы блузочки хб. В общем производители в последнюю очередь думали о детях.
  • 0

#1922
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Еще не понимаю для чего девочкам носить эти неудобные кофты поло вместо блузок? Сшили бы блузочки хб. В общем производители в последнюю очередь думали о детях.


А почему вы думаете, что поло менее удобно, чем блузки?
На блузках куча мелких пуговиц. Деткам сложно быстро и аккуратно их застегнуть. А в школе ведь надо на физкультуру и обратно переодеваться быстро.
  • 0

#1923
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
По мне поло очень неудобная вещь. Снимает она ее с моей помощью, сама через голову не справляется. Плюс длинные рукава с манжетами. Грубый материал. Поэтому лично нам нравятся легкие блузочки. Нежели этот недышащий скафандр.
  • 0

#1924
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

У нас в школе пока нет единой формы(только темно-синий низ-белый вверх), но пока, говорят скоро придумают фасон))). Но читаю Вас и уже не хочу ни какую форму). 

А вообще имею ли я право отказаться носить ед.форму, если она плохого качества? Кто-то на этом деньги делает хорошие. Не верю, что отшивается в Турции, по мне так Китай, Китаем.

У сестры ребенок ходил в 5 школу, в прошлом году ввели форму, в этом году она переехала в др.район города, перевела ребенка в другую школу там другая расцветка формы. Покупала в Гаранте, поло говорит если длина рукавов хорошая, то само поло широкое. Если ширина нормальная, рукава короткие. Короче не на худышек, пришлось брать широкое. Полный комплект с двумя теннисками обошелся около  20 тыс. тг. 


  • 0

#1925
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Все таки хорошо, когда форма предполагает только юбка/брюки и кофта/пиджак. А рубашки, блузки, поло родители могут взять на свое усмотрение.
  • 0

#1926
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вообще поло должно быть 100%х/б, не знаю можно ли в нашей школе поло вообще? Мы купили 4 блузки и 2 поло с кор рукавом, хотя сегодня. ВСЕ узнаем
  • 0

#1927
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

мы поло заказываем с гапа... в 70 шл носили юбку  и жилетку с нашивкой - качество не плохое относили два года. Была форма и пиджак с юбкой в Караганде -  пиджак зимой не удобно, в куртку запихиваешь, в итоге потеряли его)

теперь вот в 73 сказали что пока темный низ белый верх, потом где-то в конце ноября ток будет. 

Носим как тениски так и блузки. Тениска на повседневку, блузка парадный случай в основном. 

Школа новая мужу понравилась, грит даже лифты есть)))   я приверженец лозунга: "Лучшая школа для начальных классов - та, что рядом с домом", а 73 школа прям рядышком. 


  • 0

#1928
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Зашла в 72. Распределения еще нет. До четверга обещают. Про собрание тоже еще неизвестно. Из нового: стоит стенд с рекламой бальных танцев. Будет в школе кружок..
  • 0

#1929
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а в 3 класс тетрадки брать в обычную линейку??? что-то подозреваю я что деть вообще забыл как писать))) Все лето у бабушки с дедушкой, боюсь, что не узнаю теперь свою) 


  • 0

#1930
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Не верю, что отшивается в Турции, по мне так Китай, Китаем.

100% китай..если бы видели какого качества брюки для 1-ой школы, стекляшка стекляшкой,фасон аля Бровкин на целине..Твердо и сразу сказала, беру только верх, брюки свои оставьте себе..в отчет что-то бурчали, что цена будет выше, сказала что мне плевать..


  • 0

#1931
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Не верю, что отшивается в Турции, по мне так Китай, Китаем.

100% китай..если бы видели какого качества брюки для 1-ой школы, стекляшка стекляшкой,фасон аля Бровкин на целине..Твердо и сразу сказала, беру только верх, брюки свои оставьте себе..в отчет что-то бурчали, что цена будет выше, сказала что мне плевать..

 

по мне так напомнили шаровары :lol:  брюки мне тоже не понравились. все таки раздельно можно покупать? лучше брюки купить в другом месте


  • 0

#1932
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


100% китай..если бы видели какого качества брюки для 1-ой школы, стекляшка стекляшкой,фасон аля Бровкин на целине..Твердо и сразу сказала, беру только верх, брюки свои оставьте себе..в отчет что-то бурчали, что цена будет выше, сказала что мне плевать..


Вы тоже в 1ю? Какой класс?
  • 0

#1933
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Да, мы на русское отделение. А вы?

 

@Дилька unbreak  Мы в русское. Вчера звонила учительница, сказала, что возможно она будет нашим учителем. 1 сен в 10 линейка, сказала, что уже распределили по классам, но списки не вывешивали


  • 0

#1934
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД! Девочки где есть список муз.школ со свежими телефонами 


  • 0

#1935
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Третья школа!!!

Внимание! Общешкольное родительское собрание для первоклассников состоится 28 августа 2014 года в 18.00 часов в актовом зале.

 

07598620.jpgПриглашаем на торжественную линейку, посвященную «Дню знаний», 1 сентября 2014 года. В 10.00 – для учащихся 1а, 1ә, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е и 11-х классов, в 12.00 – для учащихся 2г, 3ә, 4а, 4б, 4в и 8-10-х классов. В 13.00 – 2а, 2ә, 2б, 2в, 2д, 2е, 3а, 3б, 3в, 3г, 3д, 3е, 4ә, 4г, 4д и 5-7-х классов. Парадная школьная форма обязательна! Ждем вас с хорошим настроением и улыбками!

765221.jpg1 сентября классный час в 1-11 классах на тему: «Казахстанский путь - 2050: одна цель, одни интересы, одно будущее»


  • 0

#1936
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста телефон магазина на абая 8, не могу до них дозвониться

Сообщение отредактировал ulianna: 26.08.2014, 16:51:50

  • 0

#1937
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста телефон магазина на абая 8, не могу до них дозвониться

407 249, 494 288, 407 581


  • 0

#1938
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
По последнему сегодня целый день не могла дозвониться, остальные не знала, спасибо. Может кто в курсе на мальчиков форма поступила?
  • 0

#1939
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Вы тоже в 1ю? Какой класс?

Сауле мы уже третий год в ней, сын в среднем звене уже)


  • 0

#1940
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот и Все! Все Мы в разных классах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.