Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Какая школа по прописке у вас?

Первый лицей. 

У нас тоже после обеда тренировки, поэтому последний год и в сад не ходили, только в центр на полдня. Переплачивать не хотела.

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Какая школа по прописке у вас?

Первый лицей. 
У нас тоже после обеда тренировки, поэтому последний год и в сад не ходили, только в центр на полдня. Переплачивать не хотела.
Ну так вполне хорошая школа. С этого года турникеты будут, смс родителям рассылать. Пед состав неплохой. В столовой отлично кормят повора моей школьной жизни. Так что можно сказать что со школой по прописке повезло)
Не расстроюсь если пойдем тоже туда. Взвешиваю все за и против пока) хорошо что времени достаточно.
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ну так вполне хорошая школа. С этого года турникеты будут, смс родителям рассылать. Пед состав неплохой. В столовой отлично кормят повора моей школьной жизни. Так что можно сказать что со школой по прописке повезло)
Не расстроюсь если пойдем тоже туда. Взвешиваю все за и против пока) хорошо что времени достаточно.

Алексина, вы про турникеты и поваров первого лицея пишете? Насчет турникетов мнения неоднозначные по слухам. Посмотрим как у нас это пойдет. Повара с января этого года года были отвратительные, никакого сбалансированного детского питания не было детям, дети отказывались есть, покупали в буфете или с собой из дома приносили. Обещают что с сентября будут другие повара. Состав и вправду неплохой, но все же в годы вашей учебы полагаю был намного лучше. Казахский и английский в школе никакой, так что с нового учебного года буду подключать репетиторов по языкам. Вообще конечно школа это нечто, это как одна из структур мафии в системе образования. Надо наверное мне попроще относиться ко всему, иначе можно сойти с ума со своей щепетильностью. За учебный год были неприятные моменты, но в целом наверное оценку среднюю школе можно дать.

Сообщение отредактировал севилья: 23.07.2014, 21:10:26

• 2

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Повара во всех школах каждый год разные, зависит т того кто выиграет тендер. Еда мало съедобная. Турникет вещь забавная, но очень не удобная. В нашей школе они стоят год, работали от силы 2 месяца, остальное время их налаживали и трестировали. Посмотрим как они будут работать в новом учебном году.
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений
Севилья,а что на счет турникетов?
  • 0

Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Алексина, вы про турникеты и поваров первого лицея пишете? Насчет турникетов мнения неоднозначные по слухам. Посмотрим как у нас это пойдет. Повара с января этого года года были отвратительные, никакого сбалансированного детского питания не было детям, дети отказывались есть, покупали в буфете или с собой из дома приносили. Обещают что с сентября будут другие повара. Состав и вправду неплохой, но все же в годы вашей учебы полагаю был намного лучше. Казахский и английский в школе никакой, так что с нового учебного года буду подключать репетиторов по языкам. Вообще конечно школа это нечто, это как одна из структур мафии в системе образования. Надо наверное мне попроще относиться ко всему, иначе можно сойти с ума со своей щепетильностью. За учебный год были неприятные моменты, но в целом наверное оценку среднюю школе можно дать.

У сына желудок пару раз "вставал" (не переваривал) пищу в нашей столовке...На мой взгляд от хорошего преподавательского состава остались только мелкие крохи. На счет каз и англ все вообще плохо у нас за весь год НИ РАЗУ не задали домашнее задание по английскому, казахский чуть лучше. Наверное мне тоже надо попроще относится ко всему.... я бы тоже средненькую оценку поставила 1 лицею.

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

У сына желудок пару раз "вставал" (не переваривал) пищу в нашей столовке...На мой взгляд от хорошего преподавательского состава остались только мелкие крохи. На счет каз и англ все вообще плохо у нас за весь год НИ РАЗУ не задали домашнее задание по английскому, казахский чуть лучше. Наверное мне тоже надо попроще относится ко всему.... я бы тоже средненькую оценку поставила 1 лицею.

Вот а, значит точно наши повара сменились. В школе была последний раз три года назад (брат 9-й класс заканчивал), в столовую заходила- все на месте были..

Расстроили вы меня с казахским и английским конечно. Раньше в мое время школа была чуть не лучшей в Астане.

Ну если не поднимут цену, то пойдём в "Столичку". 

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Состав и вправду неплохой, но все же в годы вашей учебы полагаю был намного лучше.

многие из 1 лицея ушли в "Столичку" кстати

в том числе легендарный математик Г.М. Дзюба

• 0

Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте! Приехали из Новосибирска на ПМЖ.Помогите пожалуйста выбрать школу. Живем в районе Евразии  возле МастераХауса. Поблизости вроде 32 гимназия. Посоветуйте  пожалуйста. Может кто- то здесь такие как мы иностранцы.Какие документы нужны? Cпасибо заранее.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Здравствуйте! Приехали из Новосибирска на ПМЖ.Помогите пожалуйста выбрать школу. Живем в районе Евразии  возле МастераХауса. Поблизости вроде 32 гимназия. Посоветуйте  пожалуйста. Может кто- то здесь такие как мы иностранцы.Какие документы нужны? Cпасибо заранее.

по сути три разных района.

на астана кз посмотрите к какой школе вы относитесь по месту прописки-проживания. Это если хотите гос школу.

По частный выбор велик, в нете есть вся инфа.

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

если живете возле Мастер-Хауса значит относитесь к 32 школе, если через дорогу от Мастер Хауса, то к 22. Надеюсь понятно.)) Обе школы как бы неплохие. Насчет документов не подскажу, может зайти в школу и все узнать?

Сообщение отредактировал Ирэнко: 24.07.2014, 12:34:42

• 0

Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Подали в техническии лицей 73 с уклоном на физмат.
Школа новая, строго казахская.Узнал , что директор туда пойдет с Зерде.Это и повлияло на решение.
Доки принимают лижь бы была горпрописка с 1 по 4 классы.С 5 уже по результатам тестов.Школа за Миллениум парком по Калдаякова.Прием документов производиться с 9 до 18 в здании школы Зерде.
  • 0

Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Школа новая, строго казахская.Узнал , что директор туда пойдет с Зерде.Это и повлияло на решение.
Доки принимают лижь бы была горпрописка с 1 по 4 классы.С 5 уже по результатам тестов.Школа за Миллениум парком по Калдаякова.Прием документов производиться с 9 до 18 в здании школы Зердеее

школу уже открыли? или планируют только? просто первый раз слышу о нем, получается она не далеко от 72?

• 0

Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 426 сообщений

полностью согласна с Вашим мнением. Особенно про структуру мафии..ремонта эта школа похоже не видела со времен царя гороха..убивает еще то,что не разрешают зимой мальчикам ходить в плотных брюках, типа вельвета,пусть классического фасона,только костюмная ткань надо чтобы была,сами учителя ходят в сапогах по школе,в плотных одеждах,видать только им холодно,а дети должны придерживаться ими выдуманного дресс-кода..

• 1

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

.Школа за Миллениум парком по Калдаякова.

школу уже открыли? или планируют только? просто первый раз слышу о нем, получается она не далеко от 72?

не очень поняла где это

или речь о той школе, что за генпрокуратурой?

• 0

Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Janet, Mazeda школу еще не открыли , но можно проехать и глянуть.
Находиться школа на Калдаякова-Аманжолова.
  • 0

леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Пока не определилась пойдёт ли он в 1 или в СЛ.

Кстати, забирая сына с "Логоса" уточнила, что сейчас есть места в подготовительной группе, кажется три места. Если интересует подготовка, то обратитесь к ним.

Вы определились со школой?

Alexinna, добрый день. подскажите Вы в Логос к кому ходите? слышала там сменился пед состав?

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

lexinna, добрый день. подскажите Вы в Логос к кому ходите? 

Доброй ночи!

Сын ходит к Анне Артуровне.

Точно знаю что она из старейшин.

• 0

Arman Orazbaev

Arman Orazbaev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

lexinna, добрый день. подскажите Вы в Логос к кому ходите? 

Доброй ночи!

Сын ходит к Анне Артуровне.

Точно знаю что она из старейшин.

Здравствуйте! нужна прописка обоих родителей или достаточно одного из родителей? примут временную прописку? или нужна постоянная прописка?

• 0

Arman Orazbaev

Arman Orazbaev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! Школа "Акбулак", ранее я писала более подробнее, буквально пару страниц назад.
 Спасибо

есть такие же хорошие частные школы обучение на казахском языке. кто может порекомендовать?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.