Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Асель А, спасибо!

Моя дочка кроссовки практически не носит. Модница. Только туфельки, босоножки  :) . Кроссовки нужны только для физры. В адидасе дороговото. Боюсь, что может в школе потерять. Она у меня рассеянная немножко. Поэтому хотела подешевле, но и чтобы качество более-менее хорошее...

Мы сыну на прошлой неделе купили кроссовки в сарыарке в reebok за 4000 тг. У них сейчас скидки - 50%. И вообще, мне показалось, что там все значительно дешевле, чем в соседнем адидасе.
  • 0

Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо за ответ Mazeda, только есть вопрос насчет корешка, его по запросу дают, или вначале его прописать надо?

Сообщение отредактировал Net_dan: 19.07.2014, 22:37:09

• 0

Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Асель А, спасибо!

Моя дочка кроссовки практически не носит. Модница. Только туфельки, босоножки :) . Кроссовки нужны только для физры. В адидасе дороговото. Боюсь, что может в школе потерять. Она у меня рассеянная немножко. Поэтому хотела подешевле, но и чтобы качество более-менее хорошее...

Мы сыну на прошлой неделе купили кроссовки в сарыарке в reebok за 4000 тг. У них сейчас скидки - 50%. И вообще, мне показалось, что там все значительно дешевле, чем в соседнем адидасе.

Спасибо за наводку! У Reebok вроде хорошие кроссовки. На следующей неделе постараемся сходить.
Прочитала предыдущие посты и подумала, что на урок физ-ры для первоклассника, действительно нужны не дорогие кроссовки.
У моего сына плоскостопие ,ортопед сандалии постоянно носить не хочет, а боковины и задник нужны плотные, чтоб форму держали.
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Спасибо за ответ Mazeda, только есть вопрос насчет корешка, его по запросу дают, или вначале его прописать надо?

корешок - документ-гарантия что вас уже принимают в школу, те после разговора с руководством школы

прописка может быть запрошена школой (директором) при первоначальном обсуждении приема ребенка в школу

кстати плюсом при устройстве ребенка в новую школу может быть облегченная адаптация ребенка, тк коллектив будет новым для всех детей и не надо будет "завоевывать место под солнцем" в устоявшейся среде, притираться будут вместе))

• 0

Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

корешок - документ-гарантия что вас уже принимают в школу, те после разговора с руководством школы

прописка может быть запрошена школой (директором) при первоначальном обсуждении приема ребенка в школу

кстати плюсом при устройстве ребенка в новую школу может быть облегченная адаптация ребенка, тк коллектив будет новым для всех детей и не надо будет "завоевывать место под солнцем" в устоявшейся среде, притираться будут вместе))

Спасибо большое за пояснения!

• 0

Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Да запросто, спасибо за ответ. Сегодня же в Сарыарку поеду. Цена - супер! 

• 0

morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет. Подскажите пжл про ГЭЛ 9 на сарыарке. Есть ли у них первые классы с казахским языком обучения? Как поступить туда? Есть ли у них нулевой класс? Сыну 5 лет, хотели в след году сына отдать ( ему будет полных 6)и вообще хорошая ли школа, просто сама там училась в 5-6 классе
  • 0

armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет. Подскажите пжл про ГЭЛ 9 на сарыарке. Есть ли у них первые классы с казахским языком обучения? Как поступить туда? Есть ли у них нулевой класс? Сыну 5 лет, хотели в след году сына отдать ( ему будет полных 6)и вообще хорошая ли школа, просто сама там училась в 5-6 классе

Это теперь казахская школа "Зерде" и принимают туда только с 5 класса
  • 0

КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

просто сама там училась в 5-6 классе

там, где вы учились, это уже школа-лицей 60. У меня дочка училась в ГЭЛ 9, потом им дали большое помещение и стали именовать школа-лицей 60. А на место ГЭЛ переехала другая школа.  

• 0

morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

просто сама там училась в 5-6 классе

там, где вы учились, это уже школа-лицей 60. У меня дочка училась в ГЭЛ 9, потом им дали большое помещение и стали именовать школа-лицей 60. А на место ГЭЛ переехала другая школа.

Надо же!!!! Спс за инфу.
  • 0

morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки подскажите плиииз сильную школу гимназию нам в первый класс в след году. Хочу сына готовить уже. В районе левого берега
  • 0

Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки подскажите плиииз сильную школу гимназию нам в первый класс в след году. Хочу сына готовить уже. В районе левого берега

Если из государственных, то 17-ю школу очень хвалят (возле Цирка)

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Мамы, поделитесь последними отзывами о столичном лицее, заранее благодарю
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мамы, поделитесь последними отзывами о столичном лицее, заранее благодарю

напишите Настасье в лс. У нее и сын и дочка туда ходят.

моя племяшка там с 1го по 3й класс. В этом году сестра отдает ее в Назарбаевскую. В Столичном не нравится постоянное повышение цены. И то, что обещания, данные при переезде в новое здание, по прошествии года так и не выполнены. В плане обустройства. 

• 1

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Спасибо, Настасья моя подруга))
Они все очень довольны, я и детей опрашивала))
По микро участку сын относится в лицей 1, в принципе я сама его окончила. Но так же территориально манит столичный, вроде как языки с 1 класса и программа посильней.
Повышали и среди года? Кажется сейчас 1200000 в год.
Мне еще "Почемучка" нравится по многочисленным отзывам знакомых, но возить далеко.
Хотелось бы услышать отзывы других родителей.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Северянка, вы нур орду имеете ввиду?
Со столички в прошлом году ушли многие из-за повышения цены.

Сообщение отредактировал Alexinna: 23.07.2014, 09:51:25

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Нур Орда - это казахско-турецкий вроде.

А отдают именно в Назарбаев Интеллектуальную школу.

Я так поняла, что претензии сестры сводятся к тому, что за такие деньги все могло быть и лучше))))

Но уровень образования ее устраивал. Поэтому если оплата вас устраивает, то Столичный лицей - хороший вариант)

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я так поняла, что претензии сестры сводятся к тому, что за такие деньги все могло быть и лучше))))

Но уровень образования ее устраивал. Поэтому если оплата вас устраивает, то Столичный лицей - хороший вариант)

Хочу проехать к ним и узнать подробнее обо всем.

В том числе о малышкиной школе.

Пока не определилась пойдёт ли он в 1 или в СЛ.

Кстати, забирая сына с "Логоса" уточнила, что сейчас есть места в подготовительной группе, кажется три места. Если интересует подготовка, то обратитесь к ним.

Вы определились со школой?

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

по прописке идем. Все-таки я не готова платить еще и за школу...

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

по прописке идем. Все-таки я не готова платить еще и за школу...
Ну если неплохая школа по прописке, почему нет.
Я тоже обдумываю целесообразность частной школы. Ибо у нас после обеда тренировки, а школа до 5. В СЛ возят в бассейн, но у нас тренировки другого уровня индивидуально с тренером. Вот и думаю.. В принципе сама себя успокаиваю что на языки можно в выхи в "Логос" водить.

Какая школа по прописке у вас?

Сообщение отредактировал Alexinna: 23.07.2014, 14:07:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.