Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сейчас для нас главное чтобы базу дали устойчивую... дальше не факт что там будем.

в началке вроде бы все нормально. 

а вообще, среднее и старшее звено очень не стабильно в плане учителей и так же знания.

тож так думаю. Сейчас мне очень удобна школа в плане района. Но планируем переезд. Так что дальше будем смотреть.

• 0

millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

сходила в школу. Отнесла паспорта и 63ю форму.

Висит объявление, что всю информацию касательно первых классов можно узнавать с 18 по 29 августа.

До этого времени бесполезно, все учителя в отпусках.

Ясно, спасибо значит будем ждать августа.

• 0

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки, а в нулевой класс с 5ти берут или 6? Моей только 4, вот думаю на следующий год уже идти или живем еще два года беззаботно.
  • 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Девочки, а в нулевой класс с 5ти берут или 6? Моей только 4, вот думаю на следующий год уже идти или живем еще два года беззаботно.

а какой месяц-год рождения у вас?

• 0

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

02.08.2010г.
  • 0

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

02.08.2010г. Получается в следующем сентябре будет полных 5 лет .

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Тогда вам в нулевку только в 2016м. А в 1й класс в 2017.

Но тем не менее лучше смотреть по ребенку. Если девочка, и по психофизической подготовке она будет готова, то можно и в 6 лет отдать в 1й класс.

С мальчиками я категорически за то, чтобы только в 7 лет отдавать. Все таки у них более позднее зажигание. Но это имхо)))

• 0

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Тогда вам в нулевку только в 2016м. А в 1й класс в 2017)))

Спасибо за оперативный ответ. Значит могу сюда еще два года не заглядывать)))
  • 0

Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Несколько страниц назад я спрашивала про школьную форму и учебники для первоклассников. Отвечаю сама: у нас 54 школа-лицей, каз.язык обучения, про форму и учебники задала вопрос в самой школе. По учебникам сказали, что будут давать в школе и только в том случае, если не хватит, то родители сами докупают, когда будет раздача я не спросила. Про форму: нас направили в ТД "Ырысты", там побывали на днях, купила форму и для сына, и для дочери. В среднем один комплект обходится ок.14 тыс.тг. Сказали, что завоз формы будет после 10 августа, сейчас не все размеры есть в наличии. Там же была форма для других школ, но не интересовалась для каких именно.
  • 0

Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Канцтовары купила в Абди, там была скидка в 10% на школьный ассортимент до 15 числа, распродавали старый ассортимент перед новым поступлением) Руководствовалась списком, который ранее в теме выкладывали, но для другой школы. Купила все-все вроде бы))) Рюкзак для сына купила также в Абди. Дочь хотела рюкзак с Монстрами Хай))) в Абди такие были, но ей они не понравились.
  • 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Канцтовары купила в Абди, там была скидка в 10% на школьный ассортимент до 15 числа, распродавали старый ассортимент перед новым поступлением) Руководствовалась списком, который ранее в теме выкладывали, но для другой школы. Купила все-все вроде бы))) Рюкзак для сына купила также в Абди. Дочь хотела рюкзак с Монстрами Хай))) в Абди такие были, но ей они не понравились.

скидка закончилась уже?

• 0

Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

скидка закончилась уже?

Точно не могу сказать, в параллельной теме писали, что до 15 июля. Думаю, на сайте abdi.kz можно посмотреть.
  • 0

Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

привет всем! акция  в абди закончилась, только что звонила :cry:  жаль, что поздно узнали

• 0

Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

А мне вот советуют на рынке канц. товары приобретать. Говорят гораздо дешевле, а ассортимент тот же. Вот не знаю, стоит ли время тратить на поездку на рынок или в Абди закупиться и не париться. Рюкзак купили в Азия Парке на первом этаже. Повезло. Рюкзак очень понравился и мне и дочке. Стоил у них 12 тыс. раньше. Но остался последний в коллекции и мы его со скидкой купили всего за 4 тыс. тенге. Наверное ближе к сентябрю уже таких предложений не будет, когда родители будут массово все скупать....

А спортивные костюмчики и кроссовки где покупаете, мамочки? Поделитесь опытом!

• 0

Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name="Скоро_в_школу" post="30017164" timestamp="1405593210"]

А мне вот советуют на рынке канц. товары приобретать. Говорят гораздо дешевле, а ассортимент тот же. Вот не знаю, стоит ли время тратить на поездку на рынок или в Абди закупиться и не париться. Рюкзак купили в Азия Парке на первом этаже. Повезло. Рюкзак очень понравился и мне и дочке. Стоил у них 12 тыс. раньше. Но остался последний в коллекции и мы его со скидкой купили всего за 4 тыс. тенге. Наверное ближе к сентябрю уже таких предложений не будет, когда родители будут массово все скупать....

А спортивные костюмчики и кроссовки где покупаете, мамочки?

Дд! Кроссовки лучше брать в Адидасе, особенно если у вас есть младшие дети, чтоб передать по наследству. Их кроссовки не снашиваются и держат форму. Каждую весну покупаем там сыну, с весны до осени носит почти каждый день, а мальчишки сами знаете, вещи жалеют. Все кроссовки в хорошем состоянии.
  • 0

Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Асель А, спасибо!

Моя дочка кроссовки практически не носит. Модница. Только туфельки, босоножки  :) . Кроссовки нужны только для физры. В адидасе дороговото. Боюсь, что может в школе потерять. Она у меня рассеянная немножко. Поэтому хотела подешевле, но и чтобы качество более-менее хорошее...

• 0

M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Асель А, спасибо!

Моя дочка кроссовки практически не носит. Модница. Только туфельки, босоножки  :) . Кроссовки нужны только для физры. В адидасе дороговото. Боюсь, что может в школе потерять. Она у меня рассеянная немножко. Поэтому хотела подешевле, но и чтобы качество более-менее хорошее...

пройдитесь по более бютжетным спорт магазинам, Спортмастер, Мегаспорт, Спортландия.

там цены более или менее... и выбор есть

моя тоже все теряет и спортивную одежду носит исключительно на физкультуру. за год два или три комплекта сменили

• 0

Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

M@Link@, спасибо за наводку.

Спортмастер, Мегаспорт знаю. А Спортландия это где у нас? 

• 0

Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день. Живу в комплексе Гранд Астана (около Пирамиды). Семья пока в Алматы, но планируем в августе переезд в Астану. Сын перешел в 10 класс (русский язык обучения). Стоит проблема со школой, по району сказали есть школа со смешанным языком обучения, но она относительно новая (72 по-моему). Подскажите пожалуйста стоит ли туда переводить сына, какие документы требуются и процедура перевода. Из-за графика работы не успеваю вырваться в течении рабочего дня...а в воскресенье в школах никого нет.

Сообщение отредактировал Net_dan: 19.07.2014, 11:48:37

• 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Добрый день. Живу в комплексе Гранд Астана (около Пирамиды). Семья пока в Алматы, но планируем в августе переезд в Астану. Сын перешел в 10 класс (русский язык обучения). Стоит проблема со школой, по району сказали есть школа со смешанным языком обучения, но она относительно новая (72 по-моему). Подскажите пожалуйста стоит ли туда переводить сына, какие документы требуются и процедура перевода. Из-за графика работы не успеваю вырваться в течении рабочего дня...а в воскресенье в школах никого нет.

стОит переводить в эту школу или нет сейчас вам никто не скажет - школа то новая, педсостав наверняка еще в процессе формирования, по крайней мере не на все 100 %

при переводе вам нужно взять в школе корешок о принятии вашего ребенка (обычно этим секретари директора школы занимаются), далее отдаете его в свою старую школу и только потом вам дадут личное дело ребенка на руки

перед окончательным решением о приеме вашего ребенка возможно потребуют входное тестирование или документ о принадлежности к этой школе по району (адресная справка/договор аренды)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.