Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3066

Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем добрый день! я тут впервые, появилось время сидеть на форумах, в декрете))). Хотела узнать есть ли среди форумчан, у кого дети ходят в школу "Почемучка"?! какие у вас отзывы? как само качество преподавания? действительно ли дают знания?

Дочка в садик ходила в почемучку. Впечатления только самые положительные. Если бы не финансовая сторона - обязательно бы в школе остались. Знания очень хорошие дают. Упор на английский. Насколько я знаю, многие выпускники школы Почемучка в этом году поступили в Интеллектуальную школу Назарбаева. Но, что лично мне больше всего нравится, это отношение к детям. Все учителя требовательные, но справедливые, и относятся с уважением к ребенку, как к личности. А это дорогого стоит!
Дн! Я в Почемучку звонила узнать что да как, они мне сказали, что всего один первый класс набирают. Мне показалось странно. Хотя, как посмотреть. У них я так поняла только до 4 класса школа.

У них здание не большое. В одном здании кроме школы еще ведь садик. Поэтому набирают только один-два класса. Зато и внимание к ученикам соответствующее.

• 0

millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Тестирование в 1й лицей прошли. Результаты на следующей неделе.

Срисовать текст - такого к счастью не было.

Общие знание, загадки, задачки небольшие, немного прочитать, поделить на слоги, логические задания.

Длится 40 минут.

Добрый день! Мы тоже прошли тестирование в 1-й лицей. Подскажите, а Вы не узнавали, какие учебники выдадут в школе, а какие надо приобрести самим? Слышала, что в том году был нужен добукварик и прописи "Алматыкітап", а также Петерсон. На данный момент многие учителя в отпуске и будут только после 18 августа, поэтому не хотелось бы потом бегать и искать все в последние дни перед школой.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Тестирование в 1й лицей прошли. Результаты на следующей неделе.
Срисовать текст - такого к счастью не было.
Общие знание, загадки, задачки небольшие, немного прочитать, поделить на слоги, логические задания.
Длится 40 минут.

Добрый день! Мы тоже прошли тестирование в 1-й лицей. Подскажите, а Вы не узнавали, какие учебники выдадут в школе, а какие надо приобрести самим? Слышала, что в том году был нужен добукварик и прописи "Алматыкітап", а также Петерсон. На данный момент многие учителя в отпуске и будут только после 18 августа, поэтому не хотелось бы потом бегать и искать все в последние дни перед школой.

Оо, будем вместе)))))
Я на следующей неделе понесу в школу паспорта здоровья и формы 63. Попробую узнать и по учебникам и по канц товарам. Если скажут что то путнее, отпишусь обязательно.
  • 0

millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Оо, будем вместе)))))
Я на следующей неделе понесу в школу паспорта здоровья и формы 63. Попробую узнать и по учебникам и по канц товарам. Если скажут что то путнее, отпишусь обязательно.

Спасибо, буду ждать вашего ответа.

• 0

ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
Есть у кого-нибудь информация по лицеям при университетах.

sagyndykova_dina

sagyndykova_dina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день! я тут впервые, появилось время сидеть на форумах, в декрете))). Хотела узнать есть ли среди форумчан, у кого дети ходят в школу "Почемучка"?! какие у вас отзывы? как само качество преподавания? действительно ли дают знания?

Дочка в садик ходила в почемучку. Впечатления только самые положительные. Если бы не финансовая сторона - обязательно бы в школе остались. Знания очень хорошие дают. Упор на английский. Насколько я знаю, многие выпускники школы Почемучка в этом году поступили в Интеллектуальную школу Назарбаева. Но, что лично мне больше всего нравится, это отношение к детям. Все учителя требовательные, но справедливые, и относятся с уважением к ребенку, как к личности. А это дорогого стоит!
Дн! Я в Почемучку звонила узнать что да как, они мне сказали, что всего один первый класс набирают. Мне показалось странно. Хотя, как посмотреть. У них я так поняла только до 4 класса школа.

ДД!!а можно узнать сколько стоит обучение в Почемучке?

• -1

Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name="sagyndykova_dina" post="29977223" timestamp="1405193682"]

[quote name="Скоро_в_школу" post="29949451" timestamp="1404891422"]

[quote name="Асель А" post="29945902" timestamp="1404854726"]

[quote name="Скоро_в_школу" post="29937891" timestamp="1404791855"]
[quote name="AijKa" post="29929839" timestamp="1404648827"]

ДД!!а можно узнать сколько стоит обучение в Почемучке?[/quote]

Дд! Когда я им в конце мая звонила, у них уже начинались собеседования. Вступительный взнос примерно 150 или 180 тысяч, оплата за год вроде больше 500 тысяч, точно не помню, а зря.
Сейчас, в июле поняла, что есть школы и дороже. Посмотрела их сайт, они хотят школу до 11 класса открыть.
Позвонила в школу на днях, а там только охрана, весь состав выйдет только 18 августа. Получается первый класс набрали.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 599 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю sagyndykova_dina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 599 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Асель А вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

мамы и папы, насчет учебников в 1 лицей просто совет - если у вас ребенок первый, и есть еще, то есть смысл купить все учебники за 1 класс и передать по наследству потом младшим. ибо, в школьных учебниках дети обычно решают карандашиком, который не так легко стереть. да и не все учебники доживают до конца года))) 

Петерсон - да, обязательно. но в прошлом году я столкнулась с тем, что они бывают нескольких видов и какой именно нужен будет вашему учителю будет известно в сентябре)))

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Гульнурчик.... иээх... а у меня два первых ребенка. Покупать буду все в двойном размере))

• -1

breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Мамы, подскажите, пож. где самый большой выбор учебников для первоклашек? 

• 0

difrol

difrol
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, какие есть хороши школы в районе ЖК Турсын Астана
Слышала, что есть русско-казахская и думаю что там будут частые драки. Что скажите?
  • 0

demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

есть ли рейтинг школ? куда пойти в 3-й класс ищем с казахским обучением

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Спасибо, буду ждать вашего ответа.

сходила в школу. Отнесла паспорта и 63ю форму.

Висит объявление, что всю информацию касательно первых классов можно узнавать с 18 по 29 августа.

До этого времени бесполезно, все учителя в отпусках.

• 0

M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мамы, подскажите, пож. где самый большой выбор учебников для первоклашек? 

все зависит от того, по каким учебникам занимаются в вашей школе

мы большую часть учебников находили в Школьнике на Сейфуллина и в магазине Учебников по Мира, ближе к 9 Мая....

1 Лицей

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

1 Лицей

вы в 1м лицее? какой класс?

• 0

M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

1 Лицей

вы в 1м лицее? какой класс?

в 3-й пойдем

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

И как впечатление?

я так поняла, что лицейские классы не с первого же? а с какого? и кто туда попадает?

• 0

M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сейчас для нас главное чтобы базу дали устойчивую... дальше не факт что там будем.

в началке вроде бы все нормально. 

а вообще, среднее и старшее звено очень не стабильно в плане учителей и так же знания.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.