Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

Манюшкина

Манюшкина
  • Гость
  • 27 сообщений

Уважаемые родители, есть ли у кого то реальные отзывы о 71 школе? до сегодняшнего дня была уверена что относимся к 17 но якобы с открытием 71 нас перевели туда, хотя на сайте образования до сих пор висит старая информация, была сегодня и там и там, в 71 понравилось здание и оснащение, хотя особо не всматривалась но проходя мимо и столовая вроде как большая и коридоры широкие, но первое деток совсем мало хотя летние лагеря и если сравнить количество детей в 17 и 71 то в 17 намнооого больше, и тои завуч толи даже не знаю кто она по должности немного отпугнули словами зачем вам сюда мотаться если вам 17 ближе, звоните в деп образования пусть вас туда определяют, но те кто сталкивался с руководством 17 поймут не все просто. на сколько правда о развозке и порядок ее, каков уровень вообще обучения, что за кружки и насколько профессиональны педагоги, и кто в русских классах учит? есть у кого нибудь инфо?

мы тоже туда теперь относимся, звонила сказали с 1 июля документы принимают. А вам что сказали? Если честно нам далековато туда, но 17 слышала попасть тяжело, даже сумму слышала.
  • 0

IrinaAA

IrinaAA
  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемые родители, есть ли у кого то реальные отзывы о 71 школе? до сегодняшнего дня была уверена что относимся к 17 но якобы с открытием 71 нас перевели туда, хотя на сайте образования до сих пор висит старая информация, была сегодня и там и там, в 71 понравилось здание и оснащение, хотя особо не всматривалась но проходя мимо и столовая вроде как большая и коридоры широкие, но первое деток совсем мало хотя летние лагеря и если сравнить количество детей в 17 и 71 то в 17 намнооого больше, и тои завуч толи даже не знаю кто она по должности немного отпугнули словами зачем вам сюда мотаться если вам 17 ближе, звоните в деп образования пусть вас туда определяют, но те кто сталкивался с руководством 17 поймут не все просто. на сколько правда о развозке и порядок ее, каков уровень вообще обучения, что за кружки и насколько профессиональны педагоги, и кто в русских классах учит? есть у кого нибудь инфо?

мы тоже туда теперь относимся, звонила сказали с 1 июля документы принимают. А вам что сказали? Если честно нам далековато туда, но 17 слышала попасть тяжело, даже сумму слышала.

про сумму не слышала, но сегодня документы не приняли, все готово, говорят еще рано т.к. у них еще экзамены у 9 и других классах, у меня ребенок например по плнам уезжат к бабушке будет только в конце августа, и сама в положении вот вот рожу, не будет у меня потом времени бегать с марта месяца звоню по школам, снаачала 17 говориа придите 2 июня а сегодня огорошили, в шоке, нам самим туда минут 15-20 ехать, а зимой что делать в мороз, дите что я до 11 класса возить должна? как то немного сумбурно написала, до сих пор эмоции:)

Сообщение отредактировал IrinaAA: 02.06.2014, 23:04:24

• 0

dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений

да, в 1й лицей.

А если вдруг не самые хорошие результаты тестирования, нам могут отказать?

мы по микроучастку.

Возьмут, не переживайте. У меня племянница в этой школе учится. В классах по 37-38 учеников. Кроме детей по прописке, могут принять еще тех, кто собеседование хорошо пройдет. А детей с микроучастка, я думаю, тестируют, чтобы по классам равномерно распределять. 

Хотя, наверное, можно попробовать настоять, чтобы без тестирования приняли, если Вы по прописке.

я как то не против самого тестирования. Просто боюсь что дети расстеряются и не смогут ответить то, что знают.

Один из родителей мог присутствовать на тестировании. В кабинете учитель, вы и ваш ребенок. Результат нам сказали сразу. Где-то в августе вывешивают списки с результатами. Вначале по микроучастку берут всех, а потом уже с других. По поводу школьной формы вам не говорили, какая она будет?

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

dsd73, уфф, успокоили, если со мной будут, думаю не будут так волноваться.

по форме вообще ничего не говорили.

Вот на следующей неделе документы пойду подавать, может просветят. Не очень хочется в конце августа носиться искать.

• 0

Папаша_

Папаша_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добра !

Ув. мамаши и папаши, поделитесь опытом. Вот и для нас наступила пора выбора школы. По прописке мы к школе №2 относимся. Сказали знакомые что в этом году набирает первоклашек хороший преподаватель (завуч мл. классов) , но я понимаю что 1х классов будет несколько. Скажите как можно попасть к определенному учителю ? И может кто нибудь расскажет про эту самую 2ю школу, опыт или слухи )))

• 0

breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

глюк

Сообщение отредактировал breeze77: 03.06.2014, 16:26:15

• 0

breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день всем!

Кто-нибудь в курсе насчет школы Зерде? Трудно ли туда поступить в 1 класс и действительно ли она казахская? 

Может быть у кого-нибудь знакомые водят туда своего ребенка - хотелось бы созвониться, чтобы узнать из первых рук инфо о школе. (мы новички в городе). Спасибо.

• 0

Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Добрый день всем!

Кто-нибудь в курсе насчет школы Зерде? Трудно ли туда поступить в 1 класс и действительно ли она казахская? 

Может быть у кого-нибудь знакомые водят туда своего ребенка - хотелось бы созвониться, чтобы узнать из первых рук инфо о школе. (мы новички в городе). Спасибо.

Зерде принимает с 5 класса. школа казахская.

• 0

alidina

alidina
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь знает про немецкую школу-гимназию №46? Может чьи-то дети учиились?  Хотелось бы знать делается ли там упор только на немецкий язык или английский тоже? Какие преподователи? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от школы.

• 0

evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь знает про немецкую школу-гимназию №46? Может чьи-то дети учиились?  Хотелось бы знать делается ли там упор только на немецкий язык или английский тоже? Какие преподователи? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от школы.

ДД! У знакомых дочка закончила 1 класс, хотят переводить в другую школу. Немецкий и английский языки идут с первого класса. Говорят, текучка учителей большая, особенно в старших классах, почасовиков много.

Я сама закончила эту школу больше 5 лет назад, у нас упор был в основном на немецкий язык, с 5 класса одна подгруппа учила англ, вторая-франц. В 10 классе менялись... Уже в те года учителя долго не задерживались. Сейчас поменялся директор, но по отзывам знакомых, ничего в лучшую сторону не изменилось(((

• 0

alidina

alidina
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД! У знакомых дочка закончила 1 класс, хотят переводить в другую школу. Немецкий и английский языки идут с первого класса. Говорят, текучка учителей большая, особенно в старших классах, почасовиков много.

Я сама закончила эту школу больше 5 лет назад, у нас упор был в основном на немецкий язык, с 5 класса одна подгруппа учила англ, вторая-франц. В 10 классе менялись... Уже в те года учителя долго не задерживались. Сейчас поменялся директор, но по отзывам знакомых, ничего в лучшую сторону не изменилось(((

Спасибо за ответ! Мы проходим собеседование в эту школу, будем думать теперь.

• 0

Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Спасибо за ответ! Мы проходим собеседование в эту школу, будем думать теперь.

Немецкая гимназия почти у нас во дворе находится. Раньше, когда она непосредственно курировалась немцами у нее был очень неплохой уровень знаний по городу, но потом при все большем вмешательстве местных кадров, далеко не лучших, все скатилось к местному разгильдяйству и головотяпству. Немцы оттуда устранились и гимназия постепенно превратилась в то, что есть сейчас - средненькую школу с былой славой.

• 0

GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Очень прошу посоветовать хорошую чисто казахскую школу. Что скажете про 4 и 56 школы? Про учителей начальных классов есть отзывы?
  • 0

Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Один из родителей мог присутствовать на тестировании. В кабинете учитель, вы и ваш ребенок. Результат нам сказали сразу. Где-то в августе вывешивают списки с результатами. Вначале по микроучастку берут всех, а потом уже с других. По поводу школьной формы вам не говорили, какая она будет?

на будущий учебный год вроде как единую форму заказывать решили...

нам пока сказали не покупать форму в конце года сняли мерки, хотели брать задаток - Директор школы сказал - никакой задаток чтобы родители самостоятельно не вносили. будем подождать...

• 0

Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброе утро! В 31 школе со 2-го июня начался прием документов по микроучастку и прохождение психолого-педагогического собеседования. Так же со 2-го июня открыта "Малышкина школа" (будет весь июнь, по 10 дней, с 9 утра до обеда, стоимость 3 000 тг.). 

Очень расстроило состояние школы( Неуютно, ремонта нет (говорят летом сделают, но думаю, существенно он ничего не изменит). Остается надеяться на педагогический состав. Доне понравилось там больше, чем в 3-ей школе, сказала пойдет только в "СВОЮ") 31 школу.

Еще мне, как маме девочки, не очень форма их понравилась, какая-то серенькая, невзрачная. 

Переживаем, мечемся, думаем... Решили с понедельника походить в 31 шк. в Малышкину, посмотрим, как ребенок освоится. 

Сообщение отредактировал Elenarom: 05.06.2014, 11:14:38

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 870 сообщений

Очень прошу посоветовать хорошую чисто казахскую школу. Что скажете про 4 и 56 школы? Про учителей начальных классов есть отзывы?

Также интересует какая школа хорошо учит на казахском. Но нужна не обязательно чистая!  :D

И что значит чисто?  :faceoff:

• 0

GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Также интересует какая школа хорошо учит на казахском. Но нужна не обязательно чистая!  :D

И что значит чисто?  :faceoff:

Имелась ввиду не смешанная ;) , в принципе готова отдать и в смешанную школу, лишь бы хороший педсостав был! Жду отзывы...

• 0

*Rau*

*Rau*

СчастливаЯ!

• В доску свой
  • 2 233 сообщений

ДД! Мы закончили 1 класс в этом году. Школа мне оч. нравится! Правда, здание предназначено для дет.сада, но они строят новую школу на левом берегу. Пребывание с 08.30 до 18.00. В классе у нас 12 человек, в параллельном - 18. В будни домой задают устные предметы, на выходные - все. 3 раза в неделю англ.язык, 3 раза каз. язык, школа с русским языком обучения. Оплата 750000 в год, туда входит летний лагерь - весь июнь. Если есть вопросы - задавайте :). Удачи!

П.с. Оценки не завышают, если не нравится - церемониться не будут, что наз-тся "не цацкаются", требования к знаниям высокие! Школа с физ-мат уклоном. Учительницу дети обожают, Резникова Татьяна Аликовна, бывший завуч 1 лицея, кстати, основной костяк 1 лицея сейчас в Акбулаке.

Спасибо за отзыв.

Сын сейчас в нуляшке в Акбулаке, вот и думали идти к ним в школу или нет. Все таки с начальной базой не хочется промахнутся, ну и плюс продленка и всякие доп занятия привлекают, что все таки ре не без присмотра и уроки будут сделаны, и ре будет занят. А то я работающая мамашко, жалко ребенка в четырех стенах после занятий держать до моего прихода.

Кстати, кому интересна эта школа, сегодня в 18,00 часов нас пригласили на презентацию школы. Будут наверное показывать рассказывать что и как.

• 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Кому интересно будет для инфы и кто собирается в 1 лицей, в этом году будут набирать первые классы 2 очень хороших преподавателя. Это Побережная Татьяна Александровна и Орлова Светлана Викторовна. В особенности старайтесь попасть к Орловой. Думаю что не прогадаете, попав к ним. Все таки начальная база -очень серьезное дело. А что касается школы самой, то система сама там не ахти, к сожалению, никакой прямо таки лицейской программы я не вижу, английский и казахский языки слабые, хотя наверное в начальных классах система в целом особо не касается детей, важна больше взамосвязь учителя с детьми и родителями, в полном контакте в общем то только учитель с детьми в течение дня. Нашему классу конечно не повезло с учителем, вот и маемся, другого не дадут, идти против нельзя, как вы понимаете. Выход только переводиться в другой класс либо школу. И еще, по опыту посоветую узнать список учебных материалов заранее и купить, школа не предоставляет некоторые учебные пособия (сами покупали дневник по самопознанию, математику по петерсону, казахский язык, учебные тетради по казахскому) иначе будет сумасшествие как в прошлом году, у родителей беготня по городу в поисках нужных учебников, а дети заниматься толком не смогут.
Насчет формы нам тоже сказали ничего не покупать у швейной фирмы от школы, типа ничего не точно, но все родители уверены, что к началу года всех тупо обяжут, причем цены конечно неоправданные ни по себестоимости, ни по качеству.

Сообщение отредактировал севилья: 06.06.2014, 02:24:10

• 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Забыла дописать, по Петерсону было такое, год издания, издатель был один, а переплет разный, один был в твердом, а другой в мягком переплете. Нам требовался мягкий. Поэтому уточняйте и такие моменты.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.