Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1441
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Евразии/Орбиты? Прошу помочь советом!

 

а если он у вас в следующем году в школу пойдет, он ведь 12 лет учиться будет.

Может все-таки лучше в этом?

сходите к хорошему психологу, посоветуйтесь.


  • 0

#1442
Айжан ласточка

Айжан ласточка
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name="Sauleangel" post="29622338" timestamp="1401431453"]

Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Евразии/Орбиты? Прошу помочь советом![/quote. Хорошая нулевую есть при эконом лицее, Петрова 2/2
  • 0

#1443
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Евразии/Орбиты? Прошу помочь советом!

я сына отдала в свое время в 6,5 лет (он февральский), первый год нам было оч сложно, я же забрала его из садика на год вперед. Хоть он и умел читать, писать, ему было сложно. Он быстро уставал, ему постоянно вечером хотелось поиграть, а мы его заставляли переписывать, читать, заучивать, никогда не забуду его глазки :faceoff: . Потом вроде и выровнялось все. Сейчас он уже заканчивает 9 класс :) , физически он здоровее своих одноклассников выглядит. НО второго сына я отдала в школу в полные семь лет.

Моя рекомендация - девочек можно отдавать раньше, мальчиков нет


  • 0

#1444
Таукеша

Таукеша
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Евразии/Орбиты? Прошу помочь советом!

ДД! Мой сын пошел ровно в 6,5, он март 2007 года. Сначала сходили к психологу в "Конырау" (тестирование стоило тогда около 15000), там его протестировали и выдали результат на двух листах. Сказали, что готов. Но мы отдали его в частную школу, где в классе 12 человек и педагог от Бога, и не потому что нам деньги девать некуда (супруг один работает  :faceoff: ), а во-первых : я была беременна третьим ребенком (родила зимой) и понимала, что не смогу его возить по кружкам и заниматься уроками, пришлось бы искать репетитора (соседи платят 35000 в месяц за доп. подготовку з раза в неделю), а во вторых, учитывая, что в 70 школе (она недалеко от вас) есть продленка и стоит 35000 тысяч, но там английского нет и много чего другого (шахмат, хореографии, тенниса), и классы переполнены, то оплата в 70000 тенге в месяц оправдывает себя. Вот как то так. Кстати в классе шестилеток 3 детишек.


Сообщение отредактировал Таукеша: 30.05.2014, 15:31:06

  • 0

#1445
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как определить к какой школе прикреплен ребенок. В этом году дочке в школу, хотелось узнать куда идти сдавать документы.


  • 0

#1446
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как определить к какой школе прикреплен ребенок. В этом году дочке в школу, хотелось узнать куда идти сдавать документы.

позвоните в управление образования Астаны http://bilim.astana.kz/ , я так узнавала


  • 0

#1447
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что необходимо для девочки в 1 класс

Канцтовары понятно, а дополнительно еще что нужно: форма, спорт.форма, обувь сменная?

Мы через неделю уезжаем по сем.обстоятельствам, а приедем скорее всего в начале августа. И мне сразу на работу выходить. Хотелось бы сейчас все закупить, чтобы потом не носиться))))

в частности интересует 60 лицей.


  • 0

#1448
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! Мой сын пошел ровно в 6,5, он март 2007 года. Сначала сходили к психологу в "Конырау" (тестирование стоило тогда около 15000), там его протестировали и выдали результат на двух листах. Сказали, что готов. Но мы отдали его в частную школу, где в классе 12 человек и педагог от Бога, и не потому что нам деньги девать некуда (супруг один работает   ), а во-первых : я была беременна третьим ребенком (родила зимой) и понимала, что не смогу его возить по кружкам и заниматься уроками, пришлось бы искать репетитора (соседи платят 35000 в месяц за доп. подготовку з раза в неделю), а во вторых, учитывая, что в 70 школе (она недалеко от вас) есть продленка и стоит 35000 тысяч, но там английского нет и много чего другого (шахмат, хореографии, тенниса), и классы переполнены, то оплата в 70000 тенге в месяц оправдывает себя. Вот как то так. Кстати в классе шестилеток 3 детишек.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какую частную школу Вы ходите? 
  • 0

#1449
Таукеша

Таукеша
  • Гость
  • 12 сообщений

 

ДД! Мой сын пошел ровно в 6,5, он март 2007 года. Сначала сходили к психологу в "Конырау" (тестирование стоило тогда около 15000), там его протестировали и выдали результат на двух листах. Сказали, что готов. Но мы отдали его в частную школу, где в классе 12 человек и педагог от Бога, и не потому что нам деньги девать некуда (супруг один работает   ), а во-первых : я была беременна третьим ребенком (родила зимой) и понимала, что не смогу его возить по кружкам и заниматься уроками, пришлось бы искать репетитора (соседи платят 35000 в месяц за доп. подготовку з раза в неделю), а во вторых, учитывая, что в 70 школе (она недалеко от вас) есть продленка и стоит 35000 тысяч, но там английского нет и много чего другого (шахмат, хореографии, тенниса), и классы переполнены, то оплата в 70000 тенге в месяц оправдывает себя. Вот как то так. Кстати в классе шестилеток 3 детишек.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какую частную школу Вы ходите? 

 

ДД! Школа "Акбулак", ранее я писала более подробнее, буквально пару страниц назад.


  • 0

#1450
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! Школа "Акбулак", ранее я писала более подробнее, буквально пару страниц назад.
 Спасибо
  • 0

#1451
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Евразии/Орбиты? Прошу помочь советом!

 

Всем привет. Моему сыну тоже будет 6,7 в сентябре. Думали полгода всей семьей - в нулевой или в первый. Психологи и воспитатели настояли - в первый. "Ребенок готов по всем моментам, упустите год  в нулевом, потом не догонит текущий уровень подготовки". От ребенка зависит, однозначно, перед принятием Вашего решения необходимо протестироваться сос школьными психологами, хотя бы неофициально, сейчас. Я так сделала.

 

У нас действительно подготовка была на высшем уровне, много детей в последствии шли в спец.школы, зарубежом продолжали учится. Вот теперь бы и школу такую найти - с высокопрофессиональной Первой учительницей. 


  • 0

#1452
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что необходимо для девочки в 1 класс

Канцтовары понятно, а дополнительно еще что нужно: форма, спорт.форма, обувь сменная?

...

в частности интересует 60 лицей.

Вам в школе нужно узнать, какая у них форма и где ее приобрести. Т.к. сейчас у многих школ своя индивидуальная форма, а не просто белый верх, темный низ.

Также понадобится сменная обувь и спортивная форма: футболка, спорт.костюм/или лосины, спортивная обувь.

Несколько белых блузок с коротким и длинным рукавом.


Сообщение отредактировал Mila: 01.06.2014, 20:04:28

  • 0

#1453
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как определить к какой школе прикреплен ребенок. В этом году дочке в школу, хотелось узнать куда идти сдавать документы.

позвоните в управление образования Астаны http://bilim.astana.kz/ , я так узнавала

 

Спасибо!


  • 0

#1454
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мамы! Предлагаю вернуться к обсуждению школ в Астане. Вопросы готовности к школе обсуждаются в другой теме ДиПа.
  • 0

#1455
Жанна55555

Жанна55555
  • Гость
  • 17 сообщений
Объявления в 53 школе:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#1456
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Во каждой школе свой список...
  • 0

#1457
IrinaAA

IrinaAA
  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемые родители, есть ли у кого то реальные отзывы о 71 школе? до сегодняшнего дня была уверена что относимся к 17 но якобы с открытием 71 нас перевели туда, хотя на сайте образования до сих пор висит старая информация, была сегодня и там и там, в 71 понравилось здание и оснащение, хотя особо не всматривалась но проходя мимо и столовая вроде как большая и коридоры широкие, но первое деток совсем мало хотя летние лагеря и если сравнить количество детей в 17 и 71 то в 17 намнооого больше, и тои завуч толи даже не знаю кто она по должности немного отпугнули словами зачем вам сюда мотаться если вам 17 ближе, звоните в деп образования пусть вас туда определяют, но те кто сталкивался с руководством 17 поймут не все просто. на сколько правда о развозке и порядок ее, каков уровень вообще обучения, что за кружки и насколько профессиональны педагоги, и кто в русских классах учит? есть у кого нибудь инфо?


  • 0

#1458
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

 

Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Евразии/Орбиты? Прошу помочь советом!

 

а если он у вас в следующем году в школу пойдет, он ведь 12 лет учиться будет.

Может все-таки лучше в этом?

сходите к хорошему психологу, посоветуйтесь.

 

 

скажите, пожалуйста, а что плохого в том, что образование станет 12-летнем? У меня дети не учатся в Казахстане, но возможно будут в скором времени, никак не могу понять, чего все так пугают 12-ю годами в школе


  • 0

#1459
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ларина, а я не говорила, что 12летнее образование это плохо.
Я не педагог и в системе минобра не работаю, соответственно профессионально судить не могу.
Считала чисто арифметически. Если дитю 6,5 и он идет в школу в этом году, то закончит в 17,5 и успеет поступить в ВУЗ до армии. Ежели к тому времени не перейдем полностью на котрактную службу.
А вот если год подождать, пацан идет в школу в 7,5 и учится 12 лет. То есть заканчивает школу почти 20 тилетним мужиком...
Но это все имхо)))
  • 0

#1460
IrinaAA

IrinaAA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Евразии/Орбиты? Прошу помочь советом!

 

а если он у вас в следующем году в школу пойдет, он ведь 12 лет учиться будет.

Может все-таки лучше в этом?

сходите к хорошему психологу, посоветуйтесь.

 

 

скажите, пожалуйста, а что плохого в том, что образование станет 12-летнем? У меня дети не учатся в Казахстане, но возможно будут в скором времени, никак не могу понять, чего все так пугают 12-ю годами в школе

 

минус 12 летнего образования в том что еще год теряется, при условии что программа нормально не разработана, Д. Назарбаева ее критиковала и не раз, мне не хотелось бы что бы дети еще год учили не нужные предметы по непродуманным и недоработанным учебникам, а потом сразу в армию, закончить школу в 18 лет по мне так поздновато, некоторые уже умудряются детей родить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.