Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1421
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 мы тоже по микроучастку, все равно проходили тестир. Когда будете сдавать доки, они сразу вам назначают дату и учителя

 

аа, понятно. Спасибо!


  • 0

#1422
adel1608

adel1608
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

З Про 60 вроде отзывы хорошие ,но говорят как ушел старый директор все поменялось не в лучшую сторону ,верить незнаю ...

вот и спрашиваю может кто ,что знает ,а лучше кто реально там учится,хочется услышать их мнение?

дочь заканчивает 60-ку. мне нра. а директоров уже 2 ушло. 

 

ответьте пожалуйста ,а там правда ,что в классах по 40 детей :confused: :dandy: ?вроде вы одни туда ходите и правда ,что там денежных родителей любят)


  • 0

#1423
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

З Про 60 вроде отзывы хорошие ,но говорят как ушел старый директор все поменялось не в лучшую сторону ,верить незнаю ...

вот и спрашиваю может кто ,что знает ,а лучше кто реально там учится,хочется услышать их мнение?

дочь заканчивает 60-ку. мне нра. а директоров уже 2 ушло. 

 

ответьте пожалуйста ,а там правда ,что в классах по 40 детей :confused: :dandy: ?вроде вы одни туда ходите и правда ,что там денежных родителей любят)

 

смотря где... В старших классах, если направление физика или математика - 20 чел., если простые классы, то больше 30... Мы деньги не платили ни при каком директоре...


  • 0

#1424
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

если по микроучастку, то тоже тестирование?
а когда оно обычно проходит?


Дн! Есть закон (точно не знаю какой) в котором указывается, что если ребенок относится к школе по микро участку, то он не обязан сдавать тесты и проходить собеседование.
Несколько лет назад, ребенок коллеги так поступил в 60 школу. Тесты и собеседование не проходили, показали директору эту статью и их приняли.
  • 0

#1425
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

если по микроучастку, то тоже тестирование?
а когда оно обычно проходит?


Дн! Есть закон (точно не знаю какой) в котором указывается, что если ребенок относится к школе по микро участку, то он не обязан сдавать тесты и проходить собеседование.
Несколько лет назад, ребенок коллеги так поступил в 60 школу. Тесты и собеседование не проходили, показали директору эту статью и их приняли.

 

 

а вот бы узнать/найти, что же за закон такой....


  • 0

#1426
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name="А357" post="29586001"
В недавних сообщениях писала мнение об этой школе. Школа хорошая. Все учителя с опытом. Состав учителей начальных классов в течении нескольких лет практически не меняется. Надо следовать не имиджу школы, конечно, что немаловажно, а на "педагога".[/quote]

спасибо, а то во многих школах жалуются на текучку пед. состава даже в первых классах. не посоветуете хорошего провереного преподавателя?
  • 0

#1427
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zятя: 29.05.2014, 11:01:35

  • 0

#1428
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name="А357" post="29586001"
В недавних сообщениях писала мнение об этой школе. Школа хорошая. Все учителя с опытом. Состав учителей начальных классов в течении нескольких лет практически не меняется. Надо следовать не имиджу школы, конечно, что немаловажно, а на "педагога".[/quote]

спасибо, а то во многих школах жалуются на текучку пед. состава даже в первых классах. не посоветуете хорошего провереного преподавателя?
  • 0

#1429
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

 

 

З Про 60 вроде отзывы хорошие ,но говорят как ушел старый директор все поменялось не в лучшую сторону ,верить незнаю ...

вот и спрашиваю может кто ,что знает ,а лучше кто реально там учится,хочется услышать их мнение?

дочь заканчивает 60-ку. мне нра. а директоров уже 2 ушло. 

 

ответьте пожалуйста ,а там правда ,что в классах по 40 детей :confused: :dandy: ?вроде вы одни туда ходите и правда ,что там денежных родителей любят)

 

с 2009 как построилась школа директор был  с 9 лицея, потом она ушла в свою частную школу, потом был другой директор сильная,  тоже ушла в деп образования.

да классы переполнены, особенно 1 классы. правда денежный очень любят:)


  • 0

#1430
Сильная мама

Сильная мама
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! всем форумчанам!

Подскажите пожалуйста как проходит собеседование в школах? какие вопросы задают ребенку? присутствует ли родители при этом собеседование?

И еще хотелось бызнать мнение про 31школу гимназию


  • 0

#1431
Сильная мама

Сильная мама
  • Гость
  • 16 сообщений

В прошлом году поступили в 1-й класс, 31-й школы. Дочку прописала у коллеги, дом, которой относился по микроучастку к этой школе. Дочка коллеги, прописанная по этому же адресу, пошла в эту школу, с нами в один класс. Доки сдавали вместе, прописку родителей даже не спросили (мы прописаны вообще по другому адресу), только ребенка.

После никто не обзванивал и не обходил на предмет проверки. Наверное повезло.

Мы живем рядом с 31-й школой, но как назло по микроучастку относимся к другой, которая находится дальше.

Добрый день!

Дайте пожалуйста рекомендации по преподовательскому составу 31школы, и еще недавно узнала, что разницы нет класс А или Б...типа дети везде будут распределяться с разными способностями т.е и сильные и слабые в перемешку... и отношение к классам будет одинаковое


  • 0

#1432
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

в нашем классе 31, в других меньше 26 и 28 , выпуск из 6 классов = 151 человек. но как в младших не знаю

Директор сейчас - это бывший завуч. очень работающий именно в плане детей и воспитания

я не платила и не плачу никому. учимся с 9 класса, поэтому как и что в младших не знаю. 

У нас очень сильные математичка, химичка, француженка )))

 

а вообще в начальной школе ИМХО надо искать учителя, который 4 года будет с учеником. и рядом с домом школу. представить страшно как возить по пробкам детей. они ж устают. вырастет - всегда можно перевести


  • 0

#1433
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

если по микроучастку, то тоже тестирование?
а когда оно обычно проходит?


Дн! Есть закон (точно не знаю какой) в котором указывается, что если ребенок относится к школе по микро участку, то он не обязан сдавать тесты и проходить собеседование.
Несколько лет назад, ребенок коллеги так поступил в 60 школу. Тесты и собеседование не проходили, показали директору эту статью и их приняли.

 

 

а вот бы узнать/найти, что же за закон такой....

 

Есть типовые правила приема на обучение. Вот ссылка http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000127

Суть такая - в обычных школах тестирование проводить не должны, а вот в лицеях и гимназиях - допускается.

Вы вроде в 1 лицей собираетесь? Скорее всего будут тестировать.


  • 0

#1434
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

да, в 1й лицей.

А если вдруг не самые хорошие результаты тестирования, нам могут отказать?

мы по микроучастку.


Сообщение отредактировал Severyanka: 29.05.2014, 16:48:21

  • -2

#1435
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Добрый день!

Дайте пожалуйста рекомендации по преподовательскому составу 31школы, и еще недавно узнала, что разницы нет класс А или Б...типа дети везде будут распределяться с разными способностями т.е и сильные и слабые в перемешку... и отношение к классам будет одинаковое

 

Да, нам так же сказали, когда мы в прошлом году поступали  в 1-й класс, в 31-ю школу. В каждый класс распределяли деток посильнее и послабее (по результатам тестирования). У нас 1 "Д" и наш класс по итогам учебного года показал лучшую успеваемость. Хотя тоже были разговоры от родителей в начале, что типа "сильные" всегда в А и Б классах).

 

Если пойдете в 31-ю школу будьте готовы к большой переполненности, совковости в плане ремонта/неремонта. В школе 3 смены, в 1х классах может быть по 38 человек. Первые классы все учатся с первой смены/или в подсменке, если много классов.

Но я закрыла глаза на эти минусы, т.к. была важна близость школы к дому, работа тоже рядом и отзывы по школе были положительные, касательно учебного процесса, образования.

 

По пед.составу ничего не могу сказать, т.к. не знаю, кто будет набирать 1-е классы. Если завуч Оксана Владимировна, то замечательный педагог. Тестирование ранее было несложное, его называют "психологическое тестирование", в целом смотрят готов ли ребенок к школе. Родители могут присутствовать при этом.


Сообщение отредактировал Mila: 29.05.2014, 17:25:11

  • 0

#1436
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю armada вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#1437
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

да, в 1й лицей.

А если вдруг не самые хорошие результаты тестирования, нам могут отказать?

мы по микроучастку.

 

Возьмут, не переживайте. У меня племянница в этой школе учится. В классах по 37-38 учеников. Кроме детей по прописке, могут принять еще тех, кто собеседование хорошо пройдет. А детей с микроучастка, я думаю, тестируют, чтобы по классам равномерно распределять. 

Хотя, наверное, можно попробовать настоять, чтобы без тестирования приняли, если Вы по прописке.


  • 0

#1438
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

да, в 1й лицей.

А если вдруг не самые хорошие результаты тестирования, нам могут отказать?

мы по микроучастку.

 

Возьмут, не переживайте. У меня племянница в этой школе учится. В классах по 37-38 учеников. Кроме детей по прописке, могут принять еще тех, кто собеседование хорошо пройдет. А детей с микроучастка, я думаю, тестируют, чтобы по классам равномерно распределять. 

Хотя, наверное, можно попробовать настоять, чтобы без тестирования приняли, если Вы по прописке.

 

 

я как то не против самого тестирования. Просто боюсь что дети расстеряются и не смогут ответить то, что знают.


  • 0

#1439
Sauleangel

Sauleangel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Евразии/Орбиты? Прошу помочь советом!

Сообщение отредактировал Sauleangel: 30.05.2014, 12:35:10

  • 0

#1440
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Орбиты? Прошу помочь советом!

Нулевка есть при 30 школе, во 2 м-не. Сказали ближе к сентябрю звонить и записываться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.