Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1401
Ирина***

Ирина***
  • Гость
  • 8 сообщений

Вчера объехала несколько школ , везде говорят одно и тоже-  берут в школу  только если вш дом  относится к данному микроучастку,   не думала, что такая проблема будет при поступлении в первый класс


  • 0

#1402
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДД! а у нас такая ситуация- ребенку исполнилось 6 лет в мае. хотим определить в 59 школу (по прописке) в 1 класс, но все нас отговаривают, что будет очень сложно ребенку так как программа очень сложная, что лучше с 7 лет отдавать... вопрос, кто отдавал в школу ребенка не в 7 лет, каков опыт? и что умел ваш ребенок до школы? спасибо!!!  

ДД! в прошлом году у нас была такая же ситуация отдавать в 6 или на сл.год, когда будет 7. Нас уговорили отдать ребенка в 7, теперь мы реально видим результат, за год он просто изменился и стал взрослее, первый класс нам теперь будет легче даваться , чем тем, кто отдал в 6. Тем более у нас мальчик, они взрослеют позже девочек. Родственники отдали в 6 своего, но так намучались первый год.


  • 0

#1403
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

ДД! а у нас такая ситуация- ребенку исполнилось 6 лет в мае. хотим определить в 59 школу (по прописке) в 1 класс, но все нас отговаривают, что будет очень сложно ребенку так как программа очень сложная, что лучше с 7 лет отдавать... вопрос, кто отдавал в школу ребенка не в 7 лет, каков опыт? и что умел ваш ребенок до школы? спасибо!!!  

все индивидуально. очень. я отдала дочу в 5 лет (писала в этой темке, давно уже). в этом году выпуск уже) ни разу не жалею. она умела только читать по слогам 27 слов в минуту. писать не умела совсем (ну мож печатными). счет знала, а складывать и вычитать не умела.

сыну моему сейчас 5 . умеет писать, читать по слогам. НО - ему кажется и в 6 лет рано будет)))) то есть умение - это еще не главное при определении в школу. должен быть какой-то уровень осознанности что ли.. я думаю вам нужно найти хорошего детского психолога, который опередит - готов ре к школе или нет.


  • 2

#1404
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

согласна, все индивидуально. Кстати, как найти грамотного психолога? ходила к одному, все так сжато не конкретно , еще и торопилась . Хочу попробовать другого, может кто знает?


  • 0

#1405
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте, мы тоже хотим отдать ребенка с шести лет. В школе к которой мы относимся сказали, что перед этим он должен пройти тестирование у их же психолога, который и решит готов ли ребенок к школе. Наверное во всех школах есть такие психологи. 


  • 0

#1406
Жанна55555

Жанна55555
  • Гость
  • 17 сообщений
Объявление в школе-лицее 70:
Құрметті ата-ана! 2014-2015 оқу жылына 1 сынып оқушыларының құжаттарын қабылдау өтініштері 2014жылдың 1 маусымынан 30 тамыз аралығында жүргізіледі.
Құжаттар реті төмендегідей:
1. Ата-анасының атынан өтініш (өтініш үлгісі мектепте беріледі)
2. Туу туралы куәліктің көшірмесі
3. Денсаулық паспорты ( №63 формасымен)
4. Мекен-жай анықтамасы немесе тұрғылықты орнын растайтын құжат.
5. Ата-анасының жұмыс орнынан анықтама
6. 3х4 фото 2 данадан ( ақ түсті жейдемен түсу міндетті)
  • 0

#1407
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Отчего то список необходимых документов отличается в каждой конкретной школе.

И сроки принятия документов тоже...

 

В 1й школе вот такое:

 

2426cd1d3857.jpg


  • 0

#1408
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

прошу прощения за качество. Список за стеклом, солнце, охранник за спиной.... в общем, как смогла))))


  • 0

#1409
adel1608

adel1608
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте девочки ,кто ниб ходит в школу №60  что по Кубрина ,поделитесь опытом, или может кто что знает про нее?

в этом году сыну в школу,вот думаю как бы не  ошибиться с выбором. С 6 лет ходим в 0 класс в сад Акбулак ,очень довольны ,программу первого класса прогнали говорят )))

Есть и школа у них частная Акбулак ,вот выбираю между? Про 60 вроде отзывы хорошие ,но говорят как ушел старый директор все поменялось не в лучшую сторону ,верить незнаю ...

вот и спрашиваю может кто ,что знает ,а лучше кто реально там учится,хочется услышать их мнение?


  • 0

#1410
Айжан ласточка

Айжан ласточка
  • Гость
  • 8 сообщений
Если есть прописка, то без проблем берут в школу? Мы относимся к 17 школе, там требуют тех паспорт на квартиру, чтоб кто то из родителей был собственником. Квартира оформлена на родственника, теперь переживаю, чтоб взяли.
  • 0

#1411
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Если есть прописка, то без проблем берут в школу? Мы относимся к 17 школе, там требуют тех паспорт на квартиру, чтоб кто то из родителей был собственником. Квартира оформлена на родственника, теперь переживаю, чтоб взяли.

 

мне кажется незаконное требование. Но для подстраховки сделайте договор аренды квартиры на ваше имя.

 

у нас квартира на имя моей сестры оформлена... надеюсь не понадобится ничего такого.


Сообщение отредактировал Severyanka: 28.05.2014, 16:56:39

  • 0

#1412
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Категорически не рекомендую отдавать мальчиков в школу в 6 лет.  даже если не брать в расчет относительное позднее развитие мальчиков в отличие от девочек, есть такая составляющая как физическое и психологическое развитие ребенка. Поверьте физически развитый мальчик 7 лет запросто может испортить желание учится и вообще идти в школу мальчику 6 лет.


  • 1

#1413
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Отчего то список необходимых документов отличается в каждой конкретной школе.

И сроки принятия документов тоже...

 

В 1й школе вот такое:

 

2426cd1d3857.jpg

 в прошлом году такой же перечень доков +паспорт здоровья


  • 0

#1414
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Категорически не рекомендую отдавать мальчиков в школу в 6 лет.  даже если не брать в расчет относительное позднее развитие мальчиков в отличие от девочек, есть такая составляющая как физическое и психологическое развитие ребенка. Поверьте физически развитый мальчик 7 лет запросто может испортить желание учится и вообще идти в школу мальчику 6 лет.

 

согласна!

 

мои правда в неполные 7 лет идут. Им 1 ноября 7 лет стукает. 


  • 0

#1415
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Отчего то список необходимых документов отличается в каждой конкретной школе.

И сроки принятия документов тоже...

 

В 1й школе вот такое:

 

2426cd1d3857.jpg

 в прошлом году такой же перечень доков +паспорт здоровья

 

 

вот я паспорта сделала и думаю, почему их нет в списке?


  • 0

#1416
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

З Про 60 вроде отзывы хорошие ,но говорят как ушел старый директор все поменялось не в лучшую сторону ,верить незнаю ...

вот и спрашиваю может кто ,что знает ,а лучше кто реально там учится,хочется услышать их мнение?

дочь заканчивает 60-ку. мне нра. а директоров уже 2 ушло. 


  • 0

#1417
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Отчего то список необходимых документов отличается в каждой конкретной школе.

И сроки принятия документов тоже...

 

В 1й школе вот такое:

 

2426cd1d3857.jpg

 в прошлом году такой же перечень доков +паспорт здоровья

 

 

вот я паспорта сделала и думаю, почему их нет в списке?

 

паспорт здоровья будут требовать после прохождения тестирования


  • 0

#1418
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

если по микроучастку, то тоже тестирование?

а когда оно обычно проходит?


  • 0

#1419
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 мы тоже по микроучастку, все равно проходили тестир. Когда будете сдавать доки, они сразу вам назначают дату и учителя


  • 0

#1420
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений

пр крайней мере в прошлом году так было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.