Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1361
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Звонила в 66ю, прием документов с 1 июня и до 31 августа, перечень продиктовали по телефону, будут подготовительные группы на платной основе с июня месяца. Ответили вежливо, на все вопросы, я довольна. 


  • 0

#1362
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

ДД! У кого есть отзывы по частной школе "Ак-Булак", поделитесь пожалуйста?!


  • 0

#1363
Козымнын карасы

Козымнын карасы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

привет всем ищущим, живем в гранд астане, относимся к70 школе, кто-нить знает есть ли там 1 классы с русским языком обучения? и еще вопрос открылась 72 школа за сказочным миром, кто что про нее знает, стоит ли идти в 1 класс туда и т.п. смешанная школа или чисто казахская, кто относится к ней


  • 0

#1364
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

привет всем ищущим, живем в гранд астане, относимся к70 школе, кто-нить знает есть ли там 1 классы с русским языком обучения? и еще вопрос открылась 72 школа за сказочным миром, кто что про нее знает, стоит ли идти в 1 класс туда и т.п. смешанная школа или чисто казахская, кто относится к ней

70 школа чисто казахская, новая 72 смешанная. Пока учителей с русским языком обучения не набрали, сказали ближе к сентябрю.

Рекомендую сходить туда и все спросить


  • 0

#1365
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Дд! Я уже писала, что относимся к 28 школе. Район Орбиты. Поделитесь пож-та отзывами о школе, начальном звене и учителях которые набирают в этом году 1 классы. Спасибо!
  • 0

#1366
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Уважаемые родители детей , кто ходит в 71 новую школу, рядом с ЖК Жагалау? Как вам школа? Мы по прописке туда теперь относимся. Заранее благодарю за отзыв


мы туда в нулевой ходим. хорошего учителя не знаю. школа хорошая, новая, кормят бесплатно, директора поменяли недавно. какие есть преимущества у школы не знаю. сходите в школу, посмотрите, у них автобус еще есть, развозка. для нулевого класса мало что есть, а с первого кружки разные.
Скажите, а вы в русский класс ходите???
  • 0

#1367
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть к какой школе мы относимся? Проживаем по ул. Молдагуловой 37, бывш. 9 Мая 71. Искала информацию в интернете, на одном сайте написано, что относимся к 14, на другом, что к 25 школе


  • 0

#1368
Жанна55555

Жанна55555
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть к какой школе мы относимся? Проживаем по ул. Молдагуловой 37, бывш. 9 Мая 71. Искала информацию в интернете, на одном сайте написано, что относимся к 14, на другом, что к 25 школе

Информация про школы на сайте http://bilim.astana....-12-11-04-55-24


  • 0

#1369
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Странно, на сайте http://bilim.astana....12-11-04-54-574 написанно к 17-ой школе  (русское отделение) относятся микроучастки с адресом Кунаева 12; 12/1; 12/2; 13; 14 и т.д. У нас адрес прописки 14/2, вопрос подходим ли мы по прописке в 17-ую школу?


  • 0

#1370
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
в школу идите и звоните в Мин. Обр. я в прошлом году доолго с ними билась со своей дробью.
  • 0

#1371
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Собираемся в первый класс. В школе вывесили объявление о том, что кроме других документов, необходимо предоставить адресную справку на ребенка и родителей. С ребенком прописана только я, папа прописан по другому адресу. Могут быть проблемы с этим? Говорят сейчас строго проверяют соответствие прописки фактическому адресу проживания.


  • 0

#1372
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Собираемся в первый класс. В школе вывесили объявление о том, что кроме других документов, необходимо предоставить адресную справку на ребенка и родителей. С ребенком прописана только я, папа прописан по другому адресу. Могут быть проблемы с этим? Говорят сейчас строго проверяют соответствие прописки фактическому адресу проживания.обычно, если только 

Обычно достаточно, если только один из родителей прописан вместе с ребенком. Потом, главное предупредите, если будут по квартирам ходит проверят, сказали что вы тут проживаете.


  • 0

#1373
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Собираемся в первый класс. В школе вывесили объявление о том, что кроме других документов, необходимо предоставить адресную справку на ребенка и родителей. С ребенком прописана только я, папа прописан по другому адресу. Могут быть проблемы с этим? Говорят сейчас строго проверяют соответствие прописки фактическому адресу проживания.

 

вот я за этот обход тоже переживаю...

просто мы еще в квартире не живем. Прописались в начале года, а ремонт хотим летом делать. 

Ремонт грандиозный предстоит, из офисного помещения превращать обратно в квартиру. 


  • 0

#1374
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
По поводу обхода и даже прозвона. Делают эти действия стабильно,каждый год в сентябре.
  • 0

#1375
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В прошлом году поступили в 1-й класс, 31-й школы. Дочку прописала у коллеги, дом, которой относился по микроучастку к этой школе. Дочка коллеги, прописанная по этому же адресу, пошла в эту школу, с нами в один класс. Доки сдавали вместе, прописку родителей даже не спросили (мы прописаны вообще по другому адресу), только ребенка.

После никто не обзванивал и не обходил на предмет проверки. Наверное повезло.

Мы живем рядом с 31-й школой, но как назло по микроучастку относимся к другой, которая находится дальше.


Сообщение отредактировал Mila: 21.05.2014, 08:54:18

  • 0

#1376
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо за информацию! Поняла, что зависит от школы. Буду надеяться, что нам повезет.


  • 0

#1377
sagyndykova_dina

sagyndykova_dina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сегодня была в школе 70. Завуч доброжелательная все разъяснила, хорошо встретила. Даже номер телефона ателье дала, где можно форму купить. Может сына отдадим в эту школу.

!здравствуйте Жанна а в 70 школу по прописке принимают?
  • 0

#1378
Dikki

Dikki
  • Гость
  • 19 сообщений
ДН! Сегодня была в 70-й школе, завуч была очень занята на бегу отвечала, бегала за ней и вот что поняла в школу берут только по прописке, школа переполнена, своих хватает. Когда школа открылась мы относились к ней , теперь относимся к 72-й, старшая дочь ходит в 70 школу, просила чтоб и сына в 1-й класс взяли. Говорят будем отправлять в 72 школу всех кто относится к этой школе. В общем думаю зайти в августе к директору школы и попросить чтоб оставили в этой школе.
  • 0

#1379
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

привет

вот кстати по поводу старших детей, как-то по тв слышала что в России если старший ребенок ходит в школу, то по принятию младших есть какие-то лояльные оговорки

интересно есть ли это у нас?


  • 0

#1380
Алибек Жаменов

Алибек Жаменов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток!

Хотим отдать сына в первый класс в 62 лицей (по прописке).

Кто какой информацией владеет о этой школе поделитесь пожалуйста.

Огромное спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.