Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений
Вы такая агрессивная, и я никого не укоряю, пожалуйста держите Себя в руках!
  • 0

Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений

а Аы Ангелина попробуйте, я считаю Родители, которым Важно это, прошли через такие "смотрины"

если для Вас это укор, тогда я не знаю... это добрый совет)
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

знаете лучше всего Родителям будущих первоклашек, нужно посетить школу, пообщаться с учителями, учениками, администрацией, а не решать простите такие серьезные вопросы на форумах! знаю, что можно даже посещать уроки, смотреть как преподаватели ведут процесс! 

Я это имела в виду про укор. Я совершенно не агрессивная. Высказала свое мнение. 

Сообщение отредактировал Ангелина777: 10.09.2013, 22:04:06

• 0

Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений
ну и я аналогично поделилась своим мнением, думаю поблема исчерпала себя.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте всем! Давайте делиться впечатлениями о школе. У кого какие "сборы", как кормят, что будете дарить учителю на день учителя?

• 0

Natali_9i

Natali_9i
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте всем! Вот читаю отзывы и, простите, не удержалась отписаться.

Вот, Dussikeevaвы пишете про 5 школу, какой она была в 1996-2007 г.г. Но ведь за это время очень многое изменилось. Сменилась куча учителей. Да, в те годы эта школа действительно была одна из лучших по ин-яз. Лично я знаю многих, кто закончил ее и уже многого добились в жизни, стали успешными людьми. Но сейчас тех СИЛЬНЫХ педагогов там не осталось. Те знания, что там на данный момент - они средние. Т.е. теперь это уже не та школа!

Я сама заканчивала 27 школу. Когда училась - эта школа тоже была сильной. Именно по этому отдала сюда и дочку (уже учится в 3-м классе). Как обстоят там дела сейчас: Преподаватели начальных классов, прямо скажу, не айс. Очень мало осталось учителей старой закалки, и новых, что говорится от Бога. В основном молодые специалисты с 2-4 годами стажа, а то и вовсе без оного. В некоторых классах учителя с завидным постоянством меняются. Родителей к учебному процессу не допускают, мол это наша кухня, вам тут делать нечего. Какие тут могут быть "смотрины"?

На счет сборов - с нас особо не собирают, разве что на ремонт класса в конце каждого года (по желанию). Пытались раскрутить на новую доску (школа почему-то не может себе этого позволить), но не вышло. И удивляет отсутствие в школе учебников. Приходится самим закупать. В прошлом году такого не было...

Питание. Кормят казалось бы не плохо, судя по меню. Но насторожил тот факт, что со второй смены дети чаще стали отпрашиваться с уроков по причине плохого самочувствия. Многих тошнит прям в школе. Но классный руководитель настаивает на том, что в столовой все нормально, это дети дома едят что-то не то. Теперь еду берем с собой с дома и жалоб на живот и тошноту больше нет!

В старшем звене приятно было видеть наших старых педагогов. Надеюсь, что мой ребенок успеет отучиться у них.

• 2

Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Здравствуйте всем! Вот читаю отзывы и, простите, не удержалась отписаться.

Вот, Dussikeevaвы пишете про 5 школу, какой она была в 1996-2007 г.г. Но ведь за это время очень многое изменилось. Сменилась куча учителей. Да, в те годы эта школа действительно была одна из лучших по ин-яз. Лично я знаю многих, кто закончил ее и уже многого добились в жизни, стали успешными людьми. Но сейчас тех СИЛЬНЫХ педагогов там не осталось. 

Я сама заканчивала 27 школу. Когда училась - эта школа тоже была сильной.  Как обстоят там дела сейчас: Преподаватели начальных классов, прямо скажу, не айс. 

ППКС! Все что написано - абсолютно верно! Наталья, не могу написать вам ЛС, пож-ста ответьте. Очень нужна инфо, вы знаете учителей, что сейчас ведут 4-ые классы? Можете кого-либо посоветовать? Дочке на след год в школу, по месторасположению 27, но все еще в думках.  Слышала, что там лицейные классы хвалят (те ,что набирают по собеседованию,  Б и В вроде). Вы не в курсе ,эта информация соответствует действительности?

• 0

Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всех приветствую!

Планируем переезд в Астану, теперь встал вопрос о выборе школы для ребенка. Подскажите хорошие школы на правом берегу, желательно с гуманитарным уклоном, с анг. языком с 1 класса, и если возможно с секциями в школе. Хотя б номера школ, к каким присмотреться.

Спасибо всем, кто отозвался.

• 0

Natali_9i

Natali_9i
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Те кто сейчас ведут 4е классы, не факт что в следующем году возьмут 1й класс. Нехватка учителей по всем школам. Многим приходится брать по два класса. Очень много еще уходят в декрет. А столичный лицей в этом году от нас переехал на левый берег. Единственно что могу посоветовать, если есть такая возможность договориться, то постарайтесь чтоб буква класса была в начале, это не лицейные классы, а классы с программой по Питерсону. У них более сильная нагрузка, а следовательно и педагог должен быть сильным.

• 0

Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Весной раздумывали куда отдать ребенка в 60-ую или первую.  Отдали в первую. Попали в замечательный класс 1 а к Нурлану Байузаковичу. Дочь в восторге от учителя, родители тоже довольные. Посмотрела на других учителей и послушала мнения родителей с нашей параллелей и пришла к выводу, что наш самый лучший. Такого сдержанного, спокойного, не по годам мудрого еще не встречала педагога. Английский с первого класса, Петерсон по математике, шахматы. Кормят через раз нормально.

60-ая сейчас просто торгует своим званием, но вот качество знаний - не очень, оттуда сильный отток пошел, новеньким благо место освободилось. Конечно 60-ая получше например 10 ой или 16-ой.

• 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всех приветствую!

Планируем переезд в Астану, теперь встал вопрос о выборе школы для ребенка. Подскажите хорошие школы на правом берегу, желательно с гуманитарным уклоном, с анг. языком с 1 класса, и если возможно с секциями в школе. Хотя б номера школ, к каким присмотреться.

С этого года ввели английский язык во всех школах с первого класса. Правда раз в неделю. Вас интересуют гос школы или частные школы? Просто с секциями и хорошим английским скорее всего это будет частная школа.

• 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
По поводу школы лицея 1. Конечно это хорошо, что и ребенку и родителям нравится класс, классный руководитель и прочие условия, но мне вот еще на первом родительском собрании, когда представляли весь педагогический состав первоклашек, положительное мнение сложилось о каждом из учителей. То ли так хорошо представили, то ли в действительности хоть и на первый взгляд они все самые лучшие, то ли просто такое мое лично мнение сложилось, в общем мне кажется что всем первоклашкам в этом году повезло в нашей школе. Надеюсь мое мнение не изменится в ближайшие пару лет, а то и весь начальный этап.
Кстати, дайте наводку, кто, где, какого размера и почем брал шахматы? Какие лучше, магнитные, чтоб фигурки были качественными?

Сообщение отредактировал севилья: 21.09.2013, 01:51:43

• 0

morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Почитала я про НИШ (Назарбаев Интеллектуальные Школы) прямо загорелась)))) ребенку сейчас 4 года. Вот думаю обучение бесплатное ли??? может кто знает?

• 0

Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всех приветствую!

С этого года ввели английский язык во всех школах с первого класса. Правда раз в неделю. Вас интересуют гос школы или частные школы? Просто с секциями и хорошим английским скорее всего это будет частная школа.

меня гос. школы интересуют. 

• 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Насколько я знаю языковая школа всегда была №5. Сейчас себя позиционируют как лингвистическая гимназия- школа №17, но туда строго по прописке, или по связям. Кстати а 6 школа, кто знает, она языковая? там сколько раз в неделю английский в 1 классе?

• 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Почитала я про НИШ (Назарбаев Интеллектуальные Школы) прямо загорелась)))) ребенку сейчас 4 года. Вот думаю обучение бесплатное ли??? может кто знает?

Там набор с 7 класса! Хотя несколько лет набирали с 1 класса, но сейчас набора нет. Может как вам идти в школу, будет набор, кто знает ;) 

• 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

По поводу школы лицея 1. Конечно это хорошо, что и ребенку и родителям нравится класс, классный руководитель и прочие условия, но мне вот еще на первом родительском собрании, когда представляли весь педагогический состав первоклашек, положительное мнение сложилось о каждом из учителей. То ли так хорошо представили, то ли в действительности хоть и на первый взгляд они все самые лучшие, то ли просто такое мое лично мнение сложилось, в общем мне кажется что всем первоклашкам в этом году повезло в нашей школе. Надеюсь мое мнение не изменится в ближайшие пару лет, а то и весь начальный этап.
Кстати, дайте наводку, кто, где, какого размера и почем брал шахматы? Какие лучше, магнитные, чтоб фигурки были качественными?

Полностью с вами согласна! У меня сложилось такое же мнение, все учителя как на подбор. Всем советую 1 школу.

• 0

Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений

Там набор с 7 класса! Хотя несколько лет набирали с 1 класса, но сейчас набора нет. Может как вам идти в школу, будет набор, кто знает ;)

Интеллектуальная школа пожалуй сейчас самая лучшая, так как туда отобрали ведущих педагогов со всех школ Астаны и не только.
Но попасть туда довольно не просто... Моя племянница на этот учебный год, экзамены были весеой, поступила в седьмой класс, после очень сложных отборных экзаменов, до этого училась в Мирасе ,Холли бери и последней-МКНО, нужно отметить, что она просто умничка и отличница, не смотря на обеспеченность Родителей, то есть нужно и знания иметь, при отсутствии блата-так называемого! в основном дети там учаться из привелигированных или очень обеспеченных семей, если их Родители не хотят отправлять их в лондонские школы.
Если Вы хотите могу узнать все подробненько)
  • 0

Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

В этом году набрали 1 классы в международную школу ( филиал НИШ), но там оплата порядка миллиона тенге в год. Правда официального объявления на сайте о наборе не было и вообще про нее нигде ничего не пишут.
  • 0

Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений
девочки учеба в самой НИШ обучение бесплатно, это из первоисточников!
только поступить туда нужно еще суметь!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.