Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3066

Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день. Планируется ли открытие (строительство) школ на Левом берегу Астаны, раздражает эта перенаполненность 59, 17 и 66, и как результат, отсутствие качества? Может кто в курсе? Нам только на след год в школу, может в 2014 сдадутся новые? и еще вопрос, как сейчас обстоят дела с шестидневкой? слышу про разные школы разное ,у кого-то чуть ли не с первого класса шестидневка, вообще официально есть какое-то правило?

• 0

Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Stellina вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Родители учеников 17-й школы, есть ли желающие воспользоваться услугами транспортной компании? Цены от 10 тыс.до 15 тыс.в месяц с ученика, микроавтобус, левый берег, 1-ая смена.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Севилья, как вам ваш классный руководитель?ре нравится?

• 0

Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

а где именно она на левом, тоже хочу дочу в нулевой отдать, ей 5,5 лет, может воскресные есть занятия, мы еще в садик ходим. Вообще можно спросить - кто знает где лучше подготовку в 1й класс пройти для поступления в казахскую школу (66 я по прописке у нас)?

она за ханшатыром в мкр жагалау. новая школа- лицей с физ-мат уклоном, смешанная. по воскр ходить не получится, это вам не мини центр :) а полноценная школа и порядок устройства туда тоже регламентирован как в первый класс, медосмотр, перечень док-ов итд. ходим с утра 9-00 до 12-30 иногда заканчивают раньше. есть спец гос. учебная программа для нулевого класса, как мне объяснила завуч к первому классу дети должны знать очень многое и в первом классе они буквы уже не будут учить а только повторят первый месяц и дальше диктанты, сочинения итд к концу первого начинают таблицу умножения

пока так, там посмотрим

Сообщение отредактировал Stellina: 05.09.2013, 11:27:20

• 0

Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Родители учеников 17-й школы, есть ли желающие воспользоваться услугами транспортной компании? Цены от 10 тыс.до 15 тыс.в месяц с ученика, микроавтобус, левый берег, 1-ая смена.

классная идея. это оптовые цены? дороговато имхо. я звонила в службу такси у которых услуга "няня" они мне такие же цены сказали а если автобус наверное цена меньше должна быть.

• 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 505 сообщений
За такси 10-15 в месяц?! Такси вроде стоит от 500 тг., по моим подсчетам- это 20 тыс.в мес. А услуга автоняни с водит.- жен.стоит 1500 тг. (туда-обратно), а это 30 тыс.в мес. А если микроавтобус, то обязат.будет сопровождающий, а ребенка можно будет просто проводить до автобуса. Микроавтобусы Тойота и Мерседес. Так что родители 17-й гимназии, отзовитесь.
  • 0

последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

нулевого больше нигде нет на лб, капец. 

Странно,  наши со двора отдали своих в нулевой в 66ю школу в прошлом году, она то на левом. Может в этом году там нулевые отменили?

• 0

Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

к 66 мы не относимся хотя и к 71 тоже, но в 66 переполнено а 71 новая школа поэтому берут

• 0

Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день! читала в теме, в постах выше, о лингвистической гимназии 5, отзывы разные, но хотелось бы внести свой!
можно сказать гимназия коснулась меня непосредственно, братишка заканчивал ее" и довольно успешно!

во время его поступления в школу, 1996 год, и в то время были же"сткие экзаменационные отборы, проше"л его успешно и был зачислен, хоть и не по месту жительства, директором был г-н Шарф, инициалов не помню к сожалению.

со школьниками с первого класса занимались американские волонтеры, к сожалению позже программу отменили, но братишка попал под нее, далее были особенные методики и практики и знаете, окончив в 2007 году школу брат знал в совершенство английский язык, на уровне интермедия - французский и что мне нравилось, изучали мертвые языки, такие как латынь, ну разве это не замечательно!!! После окончания все школьники этой гимназии сдают экзамен на переводчика, не все проходят, но брат получил диплом переводчика высокой степени! при всем при этом он не был отличником)
И что бы не говорили, все мои знакомые заканчивавшие эту школу, помимо общеобразовательных предметов-стандартных, знали и знают языки!
братишка три раза посещал США по программе W&T, все знают ее, и работал там не уборщиком номеров, а именно на хорошей должности на ресепшене, где необходимо совершенное владение языкому и где в час платили от 10 до 12$, вот и делайте выводы по поводу школы
Правильно кто-то сказал, кто-то учился САМ плохо, тот потом и поносит свою школу)
  • 0

Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений
да и очень многое зависит от Родителей, как они работают со своим ребенком, сколько времени уделяют!!!!

Да и 22 гимназию не стоит принижать, сама заканчивала ее, в мое время директором с 1 по 11 класс была замечательная Саинова Людмила Александровна, именно благодаря ей школа приобрела статус гимназии!
унижали и оскобляли, и по сей день оскорбляют те, кто не учился, а гулял, и девочки такие тоже были, которые простите за выражение в 14 лет шлялись и прогуливали... ну не по таким отзывам судят о школах)

знаете лучше всего Родителям будущих первоклашек, нужно посетить школу, пообщаться с учителями, учениками, администрацией, а не решать простите такие серьезные вопросы на форумах! знаю, что можно даже посещать уроки, смотреть как преподаватели ведут процесс! вот это и будет самой лучшей Вашей рекомендацией)
Кстати из 22 сделали КОНФЕТКУ, может кто и видел))) просто сама сейчас я живу в Алматы, но посмотрев на свою школу, буквально на днях была приятно удивлена и знаете, аж ком к горлу подступил, столько воспоминаний самых лучших и добрых!
Желаю всем Родителям и ученикам успехов с подбором школы и много пятерок и таких же добрых воспоминаний!!!!
  • 1

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Добрый вечер. Не сочтите за рекламу. Искала изучение казахского для дошкольника и наткнулась на этот сайт akkaynar.kz/school. Может кто-то еще ищет частную школу казахскую..
  • 0

Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну уж если действительно ищите во всех смыслах грамотную школу, попробуйте поступить в интеллектуальную школу Назарбаева) там действительно все"как надо!
  • 0

Иринааа

Иринааа
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Астане школа с системой обучения Ховард?
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Dussikeeva, Вам за отзыв спасибо. Но не считаете, что посты с претензией по поводу отзывов конкретных школ нужно адресно писать. А то Ваш пост звучит так: пришли, выступили ("мозги промыли"), ушли. Причем всем, кто сюда заходит.
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Считаю, чем больше тут отзывов/информации и хорошей, и плохой, тем лучше. Есть что анализировать, проверить, выбрать.
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

знаете лучше всего Родителям будущих первоклашек, нужно посетить школу, пообщаться с учителями, учениками, администрацией, а не решать простите такие серьезные вопросы на форумах! знаю, что можно даже посещать уроки, смотреть как преподаватели ведут процесс! вот это и будет самой лучшей Вашей рекомендацией)

Вы прям сказку написали, где в гос школах у нас будут вам все расписывать и рассказывать. Я представляю если 200 родителей первоклашек начнут ходить на уроки к чителям... Ну нет у нас такого! Пришла, а передо мной -скатерть расстелили, хлеб соль угощайтесь... В частных школах за 1 млн в год конечно все распишут и расскажут, как у них все хорошо, а в гос школах нечего подобного нет. Поэтому и собирают мамочки информацию по крупицам на форумах.  

• 1

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кстати о 5 школе, так же слышала очень хорошие отзывы о ней, есть знакомая которая окончив 5 школу, не имея дальнейшего образования по языку, преподает успешно англ язык школьникам. То есть, очень хорошая база в 5 школе по языку.

• 0

Dussikeeva

Dussikeeva
  • Гость
  • 32 сообщений
а Аы Ангелина попробуйте, я считаю Родители, которым Важно это, прошли через такие "смотрины"
  • 0

Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вы сами через это проходили? Это не реально. Например если взять 1 школу. Если ходить на уроки к учителю, значит это нужно делать как максимум в мае. а как узнать кто из учителей точно будет делать набор в 1 класс? Можно предположить, те кто выпускает 4 класс, вроде все логично. Но в нашей школе, набор после 4 класса вела только 1 учитель из 8 (!!!) классов. Как вам это? 2 учителя взяли по второму классу (у них сейчас второй класс и первый),остальные новенькие. И это в каждой гос школе, учителей не хватает, много новеньких каждый год, учителя берут по второму классу и это все решается в последние 2 недели перед школой! Как всем известно в школе отпуска у всех практически до 15-20 августа. Например тот учитель к которому мы попали, стало известно, что она набирает 1 класс буквально за 2 недели до 1 сентября. Как я могла попасть к ней на урок в мае месяце (если она даже сама не знала, что будет делать набор)? Так что, если вы сами это не проходили, зачем укорять других родителей, в том, что черпают инфу на форумах.  

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.