Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1101
Nilla

Nilla
  • Гость
  • 18 сообщений

А ваши знакомые что-нибудь слышали о Вере Викторовне? Или, может, они что-нибудь знают о наших учителях. Что же делать, подождать-присмотреться или сразу попробовать перевести, голова прям кругом

Да, вы присмотритесь, м.б и понравится вам учитель. Перевестись же потом можно, если что. Что сейчас договариваться, что потом. А вдруг понравится ещё вам учитель.


  • 0

#1102
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
пришли с собрания

Сообщение отредактировал Гаухар Аскаровна: 29.08.2013, 23:03:08

  • 0

#1103
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
у нас 1Г,учительница уже нравится!школа пед.состав,учебное положение-все нравится!,пришла домой и муж говорит -а хотела по 700 000 тг платить,когда есть бесплатно и в некоторых пунктах лучше!короче я очень рада что попали в первую школу!
  • 0

#1104
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Гаухар Аскаровна, у вас кто классный руководитель?
Мы в1 д
  • 0

#1105
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мы тоже 1Г ;)  :bow: учительница мне тоже понравилась! пока я очень довольна! как камень с сердца... Сделала письмо каждому ученику, по мне так это очень мило! То есть она хочет произвести впечатление как на детей, так и на родителей. А теперь вспомните наше детство... с нами так не церемонились!


Сообщение отредактировал Ангелина777: 30.08.2013, 00:49:27

  • 0

#1106
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ангелина777,вы кажется в среднем ряду за первой партой сидели?...учителя звать Татьяна Ивановна,распологающаяя к себе женщина,доче понравилась.Мне показалось что она была лучшей из 8 сидящих.и опыт в 30 лет вполне солидный))))...повторюсь,рада я)))хехе
  • 0

#1107
Ангелина777

Ангелина777
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ага)) а как вы меня угадали так сразу)) а вы где сидели? Я опоздала на собрание в актовом зале, что там говорилось- в кратце? Ну конечно наша учительница самая лучшая))) хаха


  • 0

#1108
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Расскажу о Мирасе, вернее о многочисленных минусах:
Начну с того, что пошли мы туда по очень хорошим отзывам своих знакомых и родственников, у кот по несколько детей учатся там, кот закончили эту школу, причем на 5-ки , и даже 1 из них алтынбельгист ( реально умный мальчик!). + мы пошли туда, потому что хотели отдать ре на каз. обучение, чтобы детей не много было в классе , кружки и секции чтобы там же посещал, и.т.п.
1) оплата дорогая - считаю неоправданна, + с этого года еще на 200000 Тенге подорожало ! Та же самая программа РК, те же книги алматыкитап, те же учителя наши Казахстанцы, за исключением 1 иностранца ( и то филиппинца )
2) форму покупаешь отдельно за 7000 футболка поло с эмблемой Мирас, качество ужасное, после нескольких стирок по швам разошлась, а ведь ребенку их несколько купить надо , чтобы менял. Такие футболки без эмблемы, и качество получше в дебенхамсе и в нексте 2 в 1 за 3000 можно купить .
3) кружки - те что бесплатные , это танцы , музыка, спортивные игры ( типа физры), кружок садовода ( или что вроде того), умелые ручки ( лепка , рисование и.т.п. ) . А такие как карате, шахматы, домбра - это платно! И куда думаете захотел ходить мой мальчик? ! Естественно платные кружки -шахматы это еще + 25000 в мес.
За такие деньги бассейна нет... ( сравниваю с Нурордой)
4) каз. обучение в этой школе - очень хромает!! Так как я поняла каз классы начали открывать всего как года 3-4 , и за это время они еще не смогли поставить на должный уровень.
5) учителя - считаю многих из них не компетентными: классный руководитель - позволяет себе кричать на детей, обзывать " сумрай", " албасты" и.т.п. , мало того поднимать руки ( хлопнуть по спине), линейкой по пальцам ( возможно не сильно, но тем не менее), называла их " стукачами" ( те кто говорили родителям) , слава Аллаху, что моего ре это почти не коснулось, но поражало отношение других родителей, которые жаловались на учителя мне, и ничего с этим не делали.
Учитель психологии- молодая девушка, у которой самой проблемы с психикой на уроке, так ка мальчики ее не слушали выкинула их карандаши и ручки в мусорное ведро, после чего им пришлось доставать от туда это все.... А для многих детей , тем более мальчиков хоть ведро и было чистое, только бумажки лежали было " западло" доставать от туда свои вещи.
Учитель русского- очень пассивная! Неорганизованная ! На дом задавала учить слова на маленьких бумажках, которые не понятно где потом оказывались ( хотя бы степлером к дневнику пришила бы) , мы даже бывало не видели этих бумажек, сам ре забывал, ведь только в 1-м классе учится, и внимательности еще нет, и за не выученные слова ставила плохие оценки.
6) думали хоть в частных школах не будет поборов, ан нет...
был день открытых дверей, сказали родителям принести выпечку, чтобы на фуршете школа продала эту выпечку нам же- родителям и гостям, а вырученные деньги пойдут на постройку детской игровой площадки ... ( школа же бедная, нужна спонсорская помощь !! )
И так же устраивали тестирование по англ языку: мы - родители должны были договориться с ре, что за каждый правильный ответ на тестировании мы оплатим ре Н-ную сумму, и после чего ре отнесет эти деньги в школу, для кафедры англ . Языка, и кафедра приобретет на эти деньги учебники и подобные нужные для них вещи!
7) знаний дают мало, так как после окончания учебного года пришлось походить к репититору, чтобы подтянуться. Не говорю за всех учителей, возможно только наш класс пострадал. Если чес не понимаю, почему учителя гос школах к примеру с 30-40 детьми справляются, а наша с 12 не справлялась... Думаю это уровень препадователя...
Спустя пол года нашего обучения там, я начала слышать много чего плохого об этой школе, в основном то, что кого попало берут туда препадовать.

Видимо слишком много негативного мы там увидели, что из плюсов нет ничего вспомнить, кроме как Англ. Яз хорошо препадовали!

Вот хотела показать площадку детскую в одной из самых дорогих школ Астаны. Если кто не узнал, это Мирас:

bc065622f837.jpg

2fe054e1b770.jpg

be4759dac864.jpg

Сообщение отредактировал bibosya: 31.08.2013, 10:00:04

  • 0

#1109
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ну вот все таки ввели в 62-й школе форму да еще ужасно серого цвета, то говорили классика у них то все таки форма.

В 3 школе тоже ввели, темно- синего цвета и отстойного качества
Брюки+жилет+свитер=18 000. Причем нельзя из этого комплекта что-то одно взять, заставляют взять весь комплект(((
  • 0

#1110
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Ну вот все таки ввели в 62-й школе форму да еще ужасно серого цвета, то говорили классика у них то все таки форма.

В 3 школе тоже ввели, темно- синего цвета и отстойного качества
Брюки+жилет+свитер=18 000. Причем нельзя из этого комплекта что-то одно взять, заставляют взять весь комплект(((

 

обязаловка для девочек -14400(юбка,жилет,свитер,брошь)

мальчикам-14900(брюки,жилет,свитер,галстук).


  • 0

#1111
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Ну вот все таки ввели в 62-й школе форму да еще ужасно серого цвета, то говорили классика у них то все таки форма.

В 3 школе тоже ввели, темно- синего цвета и отстойного качества
Брюки+жилет+свитер=18 000. Причем нельзя из этого комплекта что-то одно взять, заставляют взять весь комплект(((

 

Что значит заставляют, а если не купишь что-то отчислят из школы что-ли. Мне тоже пытались впарить, что якобы 1-е классы обязон весь комплект покупают, были мягко посланы в сад. В итоге купили жилетку и джемпер.


  • 0

#1112
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Ну вот все таки ввели в 62-й школе форму да еще ужасно серого цвета, то говорили классика у них то все таки форма.

В 3 школе тоже ввели, темно- синего цвета и отстойного качества
Брюки+жилет+свитер=18 000. Причем нельзя из этого комплекта что-то одно взять, заставляют взять весь комплект(((

 

Что значит заставляют, а если не купишь что-то отчислят из школы что-ли. Мне тоже пытались впарить, что якобы 1-е классы обязон весь комплект покупают, были мягко посланы в сад. В итоге купили жилетку и джемпер.

 

Вот и я думаю,а если ты из малообеспеченной семьи,то что? Но на линейке ни одного не видела в другой форме. Зато прикольно идешь по городу и видно кто из какой школы).


  • 0

#1113
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
ИМХО. черти что придумали с этой формой. Лучше бы сделали единую форму и отличительный значок или галстук..еще и качество страдает. В последнюю очередь думают о детях!!
  • 0

#1114
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Получили учебники за 4 класс, формата А4. Рюкзак с 4 книжками не подъемный, даже представить боюсь когда начнут учится в полную силу. с физрой и задачниками, ребенок надорвется.


  • 0

#1115
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

мальчикам-14900(брюки,жилет,свитер,галстук).

У нас вышло: свитер+ жилетка-10000, брюки 5900 и галстук 700. итого:16600 и рубашка 2 с чем-то ((
Цена еще и от размера зависит
  • 0

#1116
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

мальчикам-14900(брюки,жилет,свитер,галстук).

У нас вышло: свитер+ жилетка-10000, брюки 5900 и галстук 700. итого:16600 и рубашка 2 с чем-то ((
Цена еще и от размера зависит

 

я написала цены на самый большой размер,ну,да ладно


  • 0

#1117
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема о школах. Школьную форму, учебники, рюкзаки обсуждаем в другой теме![/mod]


  • 0

#1118
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Вот хотела показать площадку детскую в одной из самых дорогих школ Астаны. Если кто не узнал, это Мирас:

bc065622f837.jpg

2fe054e1b770.jpg

be4759dac864.jpg

 

 

честно говоря площадка слабая, у нас во дворе и то лучше и наш двор не одна из самых дорогих школ столицы :) конечно площадка не главное, главное чтобы знания давали соответствующие оплате. мы там не учимся и не учились, у друзей оба ребенка там, они довольны. правда не уточняла чем именно довольны. видимо есть причины платить столько денег, люди вроде не глупые.


  • 0

#1119
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

мы пошли в нулевой 71 школу, нулевого больше нигде нет на лб, капец. в первый класс пойдем наверное в другую школу, посмотрим. школа неплохая, новая, красивая, учителя разные. не могу сказать что все плохие или все хорошие. наша классная, молодая двушка. в столовой кормят бесплатно, дают кашу, бутер, молоко. сегодня анкетировали родителей на предмет согласны ли если внесут в меню мед. видимо спрашивали на случай если есть аллергики. в общем посмотрим как дальше все будет.


  • 0

#1120
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

мы пошли в нулевой 71 школу, нулевого больше нигде нет на лб, капец. в первый класс пойдем наверное в другую школу, посмотрим. школа неплохая, новая, красивая, учителя разные. не могу сказать что все плохие или все хорошие. наша классная, молодая двушка. в столовой кормят бесплатно, дают кашу, бутер, молоко. сегодня анкетировали родителей на предмет согласны ли если внесут в меню мед. видимо спрашивали на случай если есть аллергики. в общем посмотрим как дальше все будет.

а где именно она на левом, тоже хочу дочу в нулевой отдать, ей 5,5 лет, может воскресные есть занятия, мы еще в садик ходим. Вообще можно спросить - кто знает где лучше подготовку в 1й класс пройти для поступления в казахскую школу (66 я по прописке у нас)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.