Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
на счет моего отношения к 59-й школе, делов том, что не понравился рук состав школы(а это на мой взгляд отражается в работе всей школьной системы), завуч не умеет общаться с родителями, вахтеры и секьюрити, те вообще, извините за резкость, как будто только с гор спустились. за весь учебный год расписание, время и продолжительность занятий менялось несколько раз. в итоге из более чем 20 книжек, котрые нам дали, было использовано ок. 3-4. А учебники в нулевом классе -этопросто ужас! кто писал эти книжки?! хотя это уже другая тема...
На счет выбора языка обучения, сомнения гложат до сих пор, хотя решили в русскую отдать. :D
Не будет ли он меня обвинять потом втом, что не отдала в каз.школу? :)
Второго сына хотим в будущем отдать в каз класс, может по его книжкам будем старшего обучать? :rolleyes:
как вы думаете, проканает ли такая методика?
и напоследок вопрос 60 лицей где нахордится? в инете стоит Сауран 5...
  • 0

Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки привет. скажите а летом кто чем занимать детей будет??
слышала что бассейн в ворд классе стоит 15 тысяч с инструктором 2 раза в неделю. хотим туда пойти. и хочу придумтаь что то еще.. а что не знаю..
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

девочки привет. скажите а летом кто чем занимать детей будет??
слышала что бассейн в ворд классе стоит 15 тысяч с инструктором 2 раза в неделю. хотим туда пойти. и хочу придумтаь что то еще.. а что не знаю..

Айжик, в Лайф Фитнес тоже бассейн стоит 15000 в месяц (2 раза в неделю). Может, вам ближе будет? :laugh:
  • 0

luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
сегодня ездили в 17-ой школу, увидели следующую картину: правое крыло разрушено, идет срочная реконструкция, в связи с этим пока вроде никого не принимают... :smoke:отменили все школьные мероприятия,в.т. собеседование, малышкина школа. охранник не впустил из-за аварийного состояния здания.
теперь как-то боязно туда отдавать дите...че-то засомневались как-то мы... :dandy:
  • 0

Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик, в Лайф Фитнес тоже бассейн стоит 15000 в месяц (2 раза в неделю). Может, вам ближе будет? :smoke:

спасибо)))) а где это Лайф фитнесс? короырй в азия парке??
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

спасибо)))) а где это Лайф фитнесс? короырй в азия парке??

Который в ЖК Алатау, там, где садик Алпамыс. :weep:
  • 0

Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Небольшое "лирическое" отступление:D

В связи с переездом ищем школу для дочери, идем в 7 класс. Для себя наметила: 1, 9, 60, столичный лицей, и МКНО. Так вот пришли в МКНО, разговариваем с завучем. На вопрос о результатах ЕНТ за 2009 (за 2010 нет еще статистики, даже на сайте акимата города), она мне сказала, что точного результата (рейтинга) она не помнит :laugh: :eek:, но они однозначно входят в 10 лучших школ города, по результатам ЕНТ. Пришла домой, открыла сайт акимата города, и обнаружила МКНО на 63 месте в рейтинге за 2009 год!!!! И что это, наглое вранье или нежелание признать, что по результатам ЕНТ, их выпускники мало куда поступят? В общем я была в шоке, потому как вариант, что она действительно не знала, я даже не допускаю! Идти к ним учиться отпало все желание
  • 0

mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

здрасьте всем! кто-нибудь может дать инфу о школе-гимназии №17, положительные стороны? Просто перед нам дилемма: либо в 17-ую либо в №59-ую...Очень хочу в 17-ую отдать сыночка...хотя када вчера звонила туда, завуч сказала, что мест нет. также по району к нам относится школа№59, в которую не хочу отдавать ребенка, руководство школы не вызвало во мне приятных ощущений :rolleyes: , после того как отучились в нуляшке.
Теперь вопрос такой: могу ли я как-нибудь настоять чтоб нас взяли в №17?
очень жду ответа!

Ув мама не звонить надо а идти по тел они ух какие сердитые, а прийдешь протестируют, намекнут про 500-600 в инвалюте на ремонт или на еще какую необходимость и все и конечно же хвалить свое чадо и просить жалобно-жалобно
  • 0

mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Айкоша, мои поздравления!

Уважаемые мамочки, у меня к вам вопрос: как вы планируете загружать ребенка кроме школы (спортивные секции, языки, кружки по интересам)? какую нагрузку планируете по времени (сколько часов в день) и как будете эти планы реализовывать (водить-развозить ребенка)? тем, кто выбрал НЕ частную школу - думаете ли о продленке, или сами будете заниматься ребенком после школы?

Как найти вас в старом центре, дайте ссылку. Я чел новый в Астане ребенок во 2 класс 6 школы идет, а у меня еще двое, младших. Оч нужна продленка
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

На кулинарию мы ходим в центр Лидер (ЖК Атамекен напртив Рамстора. Тел. 22 93 96. А на хип-хоп ходим в студию Релакс (в ТЦ Сары Арка). ;)

Это интересно?Вы довольны?Скажите про граик посещения и стоимость.Можно ли записаться сейчас?Вобщем чуть подробнее ,если не затруднит.
И по поводу хип-хопа тоже.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.08.2010, 20:24:04

• 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Небольшое "лирическое" отступление:eek:
В связи с переездом ищем школу для дочери, идем в 7 класс. Для себя наметила: 1, 9, 60, столичный лицей, и МКНО.

Насколько знаю, 9 лицей-школа очень сильная. Посмотрите все же там.
  • 0

mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Небольшое "лирическое" отступление:laugh:
В связи с переездом ищем школу для дочери, идем в 7 класс. Для себя наметила: 1, 9, 60, столичный лицей, и МКНО.

Насколько знаю, 9 лицей-школа очень сильная. Посмотрите все же там.

Девочки там какая-то путаница с 9 лицеем, на сколько я поняла в здании с этим названием теперь 6 школа(старшие классы) ее 1 и 2 наход в школе на Московской, 3-4 в 46(немецкой), а та школа которая была 9 лицей(матем уклон) теперь называется 60-я и находится там же недалеко. Если я что-то путаю объясните пожалуйста
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

слышала, недалеко от первого лицея открывается продленка, где будет: английский, казахский, научный кружок, этот самый "математика и триз" :-), шахматы и программа эмоционального развития по монтессори. эти занятия "в чистом виде" длятся два - два с половиной часа в день пять раз в неделю. для меня это как раз то, что нужно моему ребенку! продленка мне не нужна, то есть ребенок после школы отдыхает, делает уроки дома, а это - дополнительные занятия. продленка там по желанию, а можно просто купить этот пакет развивающих программ.

Как найти вас в старом центре, дайте ссылку. Я чел новый в Астане ребенок во 2 класс 6 школы идет, а у меня еще двое, младших. Оч нужна продленка

mama o, девочки, да, продленка будет, но... учитывая некоторые обстоятельства все же на левом берегу, в районе байтерека. пакет программ тот же.
дабы не сочли за рекламу - все подробности в лс ;).

кстати, насколько я поняла, "та девятая" официально уже какая-то другая, но директор ее бывшая, та самая , что построила эту школу ныне организовала свою, частную. известна под названием "девяточка" (кажется, вигор писала про нее), хотя на самом деле "девяточка" - название их центра развития... вот как-то так поняла...
  • 0

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
По поводу 60 лицея... В первый класс тестирование проходило в 3 этапа. В первый день тестировал психолог в присутствии родителей, вопросы сложные и путанные. Во второй день математика, в третий русский, одно из заданий по языку переписать текст прописными буквами. Осталось стойкое ощущение, что администрация школы сильно перемудрила, из 60 детей из собственной малышкиной школы прошло только 21.
  • 0

mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

По поводу 60 лицея... В первый класс тестирование проходило в 3 этапа. В первый день тестировал психолог в присутствии родителей, вопросы сложные и путанные. Во второй день математика, в третий русский, одно из заданий по языку переписать текст прописными буквами. Осталось стойкое ощущение, что администрация школы сильно перемудрила, из 60 детей из собственной малышкиной школы прошло только 21.

Слышала сама и видела беседу психолога с завучем детям отказывали по причине 6го возраста так как психолог не рекомендует, разговор шел про мальчика который супер в математике и прошел по языку. Очень много там о себе думают :sleep:
  • 0

noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тоже была в 60 школе, хотела устроить ребенка. Завуч сказала что уже 38 человек в класс набрали. Мне кажется это очень много. Да, там конечно красиво ковры, цветы, ремонт. Но слышала, что там идет деление богатый бедный. И отношение соответствующее. Те у кого финансы поют романсы не выдерживают постоянного давления, переводятся в обычные. Все стараются запихать туда своих отпрысков, даже с левого возят. Поэтому они о себе много возомнили. Мы идем в первый класс и ищем хорошего учителя, а не крутую школу.
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
А мы-таки прошли в президентскую... а настроены уже были на первую... но так как возить далеко, снова засомневалась :)
  • 0

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А мы-таки прошли в президентскую... а настроены уже были на первую... но так как возить далеко, снова засомневалась :)

Поздравляю с президенской :( . Насчет первой, там очень сильные учителя в мл. ступени, если попали в хороший класс то это огромный +.
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Поздравляю с президенской :spy: . Насчет первой, там очень сильные учителя в мл. ступени, если попали в хороший класс то это огромный +.

да, мне тоже понравились учителя из первой школы. даже не знаю, в какой класс мы попали, но мальчик на очень хорошем счету :p.
завтра родительское собрание в президентской - пойду с их учителями познакомлюсь. но до сих пор впечатление от президентской и по рассказам учеников что-то не очень :(
  • 0

Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ДД и как Ваше мнение изменилось после собрания в президентской школе, у нас тоже есть опыт и 1 школы и президентской( сейчас переименовали в школу Назарбаева)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.