Перейти к содержимому

Фотография

Ищу Нянечку

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4587

#761
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ребята может пишу не в тему, но мне нужна домработница, помогать маме она за моим ребенком смотрит и на уборку времени и сил не хватает, ну скажем не домработница а помошница по хоз-ву кв 3-х комнатная убирать не много главное поддерживать чистоту. оплата от 500 тенге в час может и больше в завасимости от обьема работ. приходить 2 раза в неделю по усмотрение когда удобно может посоветуете кого-нить
  • 0

#762
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Хочу рассказать о том, как мы ищем няню. может наш опыт комуто пригодится.
Сразу хочу сказать, что у меня нет особых требований к возрасту, образованию, национальности или наличию какихто новомодных методик развития. Я хочу найти няню, которая бы искренне полюбила моего ребенка, играла с ним, была чистоплотна и имела неконфликтный характер.
Для начала я составила список вопросов, которые мы с мужем задаем на собеседовании, но не в форме экзамена, а в ходе беседы, как бы ненавязчиво.
Вот они:
1. Расскажите о предыдущей работе? Какие были детки, сколько работали с ними, почему ушли?
2. Кем работали раньше? Почему решили пойти именно в няни?
3. Как долго ищете работу? Причины?
4. Чем занимаются муж и дети?
5. Здоровье, физическая возможность поднять ребенка на пятый этаж.
6. Как считаете, можно ли наказывать ребенка?
7. У нас стоят камеры, не будете ли вы против?
8. Вредные привычки.
Первый и один из самых важных тестов няни проходят в самом начале. С мытьем рук. Неприятно удивило то, что мало кто по собственной инициативе идет мыть руки после общественного транспорта, перед тем как протянуть их к ребенку.
Далее, по ходу разговора мы наблюдаем за тем, как человек реагирует на возню ребенка вокруг него. Либо он следит за ним, поддерживая беседу, либо он полностью в беседе, не обращая внимания на его хныканье. Какая реакция на поднятие чеголибо с пола. Раскована ли в плане общения с ребенком или зажата. Нет ли какогото раздражения на действия ребенка.
Рассказы о предыдущих работах и о собственной семье отлично характеризуют личностные качества человека. На самом деле меня не слишком беспокоит, сплетничает ли будущая няня о предыдущих хозяевах, мне важно то, есть ли злоба в ее словах, и то, как она рассказывает про ребенка. Я не очень доверяю рекомендательным письмам и рассказам о том, как они с ребенком безумно любили друг друга, я смотрю на то, что в этот момент происходит с ее лицом и выражением ее глаз. Добрая улыбка или равнодушие.
Повеселил рассказ одной из кандидаток о том, как она ставила на место членов семьи, в которой работала. Она же называла свою подопечную "истеричкой". Или был такой момент, когда женщина вроде все хорошо говорила, а когда спросили про семью, то проскочила неожиданная злоба по отношению к дочери и какимто финансовым счетам в семье.
Важные вопросы воспитания, как, например, способы наказания мы обсуждаем в виде якобы спора между нами с мужем, типа он за то чтобы наказывать силовыми методами, а я против. Результат зависит от того, чью сторону принимает няня. Кроме того, для меня важно то, насколько уперт человек в вопросах воспитания и ухода за ребенком. Я прислушиваюсь к чужому мнению, особенно если оно конструктивное и основано на большом опыте, но окончательное решение остается за мной. А если она уже на собеседовании спорит со мной по поводу того, нужно ли поднимать годовалого ребенка на пятый этаж на руках или заставлять его топать ножками, то стоит задуматься над тем, будет ли она в дальнейшем прислушиваться к моим рекомендациям.
Оказалось, что подобрать подходящего человека очень сложно, хотя, казалось бы, мы не требуем ничего сверхъестественного. Посмотрим, насколько затянутся наши поиски..... :D



Вы молодец. Абсалютно поддерживаю. Как бы там ни было а ребенок это самое дорогое что есть для каждой мамы (почти :smoke: )
  • 0

#763
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
неужели никто не обращался в агенства по подбору персонала?
  • 0

#764
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

неужели никто не обращался в агенства по подбору персонала?



Я сама искала работу через них. и работала и честно говорю, что кроме тех же документов которые вы можите взять сами с няни, больше толку от них нет, только деньги тратить

Сообщение отредактировал Доминика: 25.08.2008, 11:14:11

  • 0

#765
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

неужели никто не обращался в агенства по подбору персонала?


конечно обращался.
свою первую няню мы нашли через Агентство ..., все были справки у нее, только мы, новички, не спросили рекомендаций из предыдущих семей, а там, наверное, нам бы сказали, что няня наша имеет обыкновение не выходить на работу и предупреждать об этом за 30 мин до события ;) с регулярностью раз в месяц, она не выходила и удерживали у нее, и просили и ругали - бесполезно...а из агентства только звонят и спрашивают, не освободилась ли она, типа в другую семью вакансия есть, цену набивают...
насчет рекомендаций: обязательно надо брать телефоны и звонить тем, у кого ранее работала ваша претендентка, а то потом, я читала рекомендации другой няни - все прекрасно и замечательно, а няня эта ОДИН день посидела с моим ребенком, весь день играя в сотку, не почитав, не поиграв с ребенком - и это в присутствии предыдущей няни и домработницы, я боюсь представить, что было бы если бы я ее одну с ребенком оставила :spy:
Свою последнюю - нынешнюю няню нашли через знакомых...
  • 0

#766
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Нужна приходящая няня в помощь маме и бабушке (для маленьких двойняшек :spy: ) скажем начиная с месяца (сейчас мы еще 2 недельные ;)

требования:

- опыт ухода за новорожденными детишками
- опыт работы в семье
- очень желательно мед образование
- график работы 5 дней в неделю. с 8 утра до 8 вечера
- возраст от 35-40 до 50, национальность значения не имеет
- чистоплотность и порядочность

Обязанности:

- уход и обработка малышей
- прогулки
- купание
- и т.д.

со своей стороны гарантируем достойную оплату и хорошее отношение :D

район Парка Горького

все возможные предложения пожалуйста в ЛС. спасибо!
  • 0

#767
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Уважаемые мамы и папы которые ищут няню для своих деток, у нас со 2-го сентября освобождается няня. Мы бы с ней ни за что не расстались, но так складываются обстоятельства, что нам приходиться расстаться. Няня у нас проработала в течении месяца. Няня очень коммуникабельна, ответственна и внушает доверие, легко находит общий язык как с детьми, так и с родителями, порядочная и пунктуальная женщина европейской национальности, возраст - 50 лет, образование мед. сестры, она вкусно готовит, играет с ребенком, читает ему, гуляет с малышом, гладит ребеночку вещи, в шкафчике с детскими вещами идеальный порядок, как только она у нас появилась, то сразу же начала приучать нашу девочку к горшку, наша дочка плохо кушает, её очень тяжело накормить, но няня Лена нашла способ накормить ребенка. Мне кажеться, что тот, у которого она согласиться работать, будет её доволен. Она внушает сто процентную уверенность в том, что никогда не накричит и не ударит ребенка. Няня до этого работала у Dushkе Podushke, причем работала у неё довольно продолжительное время, её отзыв вы сможете прочитать на странице 31. С няней можно связаться позвонив по телефонам сот. 8777-359-6406, дом.296-72-22, няню зовут Елена.

Сообщение отредактировал Linarka: 25.08.2008, 23:36:33

  • 0

#768
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
До няни Лены у нас была няня Анжела, мы тоже нашли её здесь на ЦТ, она у нас проработала три месяца, она нам очень нравилась, её безумно любила моя дочка и мой сынок, но у няни Анжелы был единственный недостаток, она могла не выйти на работу и даже не предупредить об этом, но я мирилась с этим недостатком и даже не высчитывала из её зарплаты за прогулы, но как то Анжела не вышла несколько дней подряд, и когда я все таки до неё дозвонилась, то Анжела сказала, что у нас работать не будет, потому что у неё много проблем и она уезжает к себе на родину в Уштобе. Няня Лена таким недостатком не страдает, она очень пунктуальна и очень ответственно относиться к своей работе!!!

Сообщение отредактировал Linarka: 25.08.2008, 23:38:57

  • 0

#769
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Народ, у нас освободилась няня, мы пошли в садик, а няня хорошая- спокойная, не неврная, добрая женщина. Зовут ее Жибек, работа желательна в районе , близком к Байзакова- Джамбула- в этом районе. ЕЕ телефон 268 00 16. могу дать рекомендации- мой сянуля с ней был полтора года. Сейчас идет в садик и хнычет- Игде моя НЯНЯ!!)) если нужны рекомендации от меня звоните 8 777 244 2255
  • 0

#770
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

неужели никто не обращался в агенства по подбору персонала?


Я уже не первый раз обращаюсь в Sweet Home. знаю только моб: +7 701 412 7777
В первый раз они подобрали нам няню, а буквально недавно домработницу

#771
argenter

argenter
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У нас освободилась няня. Работала у нас 10 лет, со старшим с 6 мес, с младшим- с рождения.
Русская, 34 года, алматинка.Человек безукоризненной честности и порядочности, очень аккуратная, пунктуальная. Правильная речь, владеет развивающими методиками, хорошо рисует, а главное - умеет учить без давления. Достигнутые результаты - оба ребенка в 5 лет уверенно читали, считали, прочитали с ней вместе кучу книг.
И вообще, обожают ее. Единственно - у нее жесткое требование не задерживаться, если только изредка и оговаривать заранее. Оплата не менее 80000, график работы стандартный, с двумя выходными.

Сообщение отредактировал argenter: 26.08.2008, 12:42:42

  • 0

#772
Ziffi

Ziffi
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ищем няню для 4х месячной девочки. хотелось бы оставлять ребенка с няней так же по вечерам и на выходных (у нас дома) на несколько часов.
обязанности: присмотр за ребенком, прогулки, развивающие игры, и если ребенок спит-то помощь по дому (без готовки).
оплата 45 000 в месяц или если только вечером и на выходных - то 300 тг час.
тел. 8-701-726-59-27

Сообщение отредактировал Ziffi: 26.08.2008, 13:23:47

  • 0

#773
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
Требуется няня с ноября на неполный рабочий день, на тот момент мальчику будет 8 месяцев.
Проживаем в районе Сейфулина-Ташкентской
Опыт работы обязателен. Рассмотрю все варианты. :rolleyes:
  • 0

#774
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, как думаете, сколько давать няне у нее на дому? Ну там и няня конечно владеет всякими методиками развития, может рисовать с дитем, лепить, танцевать... 55 тыс - намана?

Еще нашла Как сделать, чтобы няня не стала мамой http://adalin.mospsy..._00/l0025.shtml

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.08.2008, 16:16:55

  • 0

#775
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений

...Еще нашла Как сделать, чтобы няня не стала мамой http://adalin.mospsy..._00/l0025.shtml


О, спасибо большое! Весьма кстати статья!
  • 0

#776
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
всем привет!!!!!!!!!!!!
у меня двое деток погодок,сын и дочь.
обое ходят в сад.появилось свободное время,
предлагаю услуги няни по часам или на не полный
рабочий день!!!!!!!!!!!
БУДУ РАДА ПОМОЧЬ!!!!!!!!!!
живу в Орбите.опыт имеется.
пишите irina_lid@rambler.ru
  • 0

#777
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


...Еще нашла Как сделать, чтобы няня не стала мамой http://adalin.mospsy..._00/l0025.shtml


О, спасибо большое! Весьма кстати статья!



А еще в тему "Что бы няня не стала мамой", бывают такие мамы которые своих детей так и остовляют няням на совсем
  • 0

#778
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ирина 77, не могу отправить вам на мыло, письмо возвращается(((, ваша личка не работает, если не сложно сбросьте свои коордиинаты мне в личку.
  • 0

#779
Альма

Альма
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Няня в г.Астане
конт.тел 2340375
Гульзипа Усеновна
  • 0

#780
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

всем привет!!!!!!!!!!!!
у меня двое деток погодок,сын и дочь.
обое ходят в сад.появилось свободное время,
предлагаю услуги няни по часам или на не полный
рабочий день!!!!!!!!!!!
БУДУ РАДА ПОМОЧЬ!!!!!!!!!!
живу в Орбите.опыт имеется.
пишите irina_lid@rambler.ru


И мне тоже координаты в личку, пожалуйста!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.