Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан хочет возить нефть и картошку самолетамиПрезидент авиакомпании ?Эйр Астана? Питер Фостер дал ?Къ? эксклюзивное

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
дирижабли
  • 0

#42
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Причем здесь горючий-негорючий материал. Если так рассуждать, то летать мы должны на воде, а не на керосине. (Тем более он в крыльях)

А я и не делала акцент на горюче-негорючем материале. Вы меня не так поняли, просто я имела ввиду супсем другое. Вот, представьте себе самолет с грузом 100 тонн нефти + вес цистерны и оборудования для неё, разве он сможет реально взлететь? В принципе, может и может самолет возить нефть, но только маленькие партиями, вот и представь какие затраты при этом он понесет, рейс одназначно будет убыточным :-) Поэтому, я считаю это идею с нефтью-неудачной, для этого есть речной транспорт, но уж никак не воздушный :rolleyes:

Сможет даже с грузом 250 тонн.

Тяжелый транспортный самолет Ан-225 ?Мрия? был разработан в ОКБ им. О.К.Антонова под руководством генерального конструктора П.В.Балабуева. Этот самолет предназначен для перевозки крупногабаритных грузов общей массой 250 тонн внутри фюзеляжа и на внешней подвеске в любую точку земного шара.
  • 0

#43
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
насчет картошки -однажды Пакстон увидел наши пассажирские поезда, преполненные тюками пассажиров, и пришла ему в голову гениальная идея перенять этот бесценный опыт отечественных проводников ( и правда - этож сколько места в самолете зря пропадает! пассажиров только чуть потеснить - и можно будет перевезти много-много картошки!).
а что до нефти, то как минимум можно пассажирам "эйр астаны" на руки по банке с нефтью выдавать - все равно зря кресла занимают, да еще кормить требуют. а так - полезное дело для страны будут совершать - так сказать наш ответ внутриконтинетальному положению и зависимости от нефтепроводов на территориях сопредельных стран.
  • 0

#44
лягушенок

лягушенок
  • Частый гость
  • 99 сообщений

насчет картошки -однажды Пакстон увидел наши пассажирские поезда, преполненные тюками пассажиров, и пришла ему в голову гениальная идея перенять этот бесценный опыт отечественных проводников ( и правда - этож сколько места в самолете зря пропадает! пассажиров только чуть потеснить - и можно будет перевезти много-много картошки!).



как то друг мой летал рейсами эйр аЦтаны и не повезло ему сумка превышала положенные килло на нескоко кг, так вот они с него содрали 3000 тенге, при этом салон был наполовину пустым.
это я к тому, что думал-думал Пакстон как еще можно заработать и решил что, если еще между пассажирами будут еще и кратошку возить, то платить за перевес будут опять таки пассажиры.
  • 0

#45
Netspy

Netspy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Главное чтоб китайцев не возили самолетами а то они всех казахстанцев ассимилируют и включат в китай
  • 0

#46
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ваш сарказм не уместен

Из дальнейшего понятно, что уместен. А то ляпнули при всем честном народе.
А керосин в дозаправщике именно заливают в "не топливные баки, а другие, которые еще идут в дополнением к конструкции самолета".
Вы могли их, конечно, и не видеть, поскольку они военные для заправки в воздухе стратегических бобардировщиков и дальних транспортов. Я не знаю, есть ли сейчас в КЗ хоть один из их числа.
  • 0

#47
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Не только пожарные, есть и настоящие, вернее настоящий. Этот летающий танкер построен лет 20-25 назад американцами для перевозки сжиженного газа с Аляски. И страшно напугал аналитиков космической разведки СССР. На каком-то этапе по политическим причинам был зарублен. Если не пустили на лом, возможно еще стоит в ангаре..

Практически возможность вокруг луны виток, совершить имеется,теоритически террористы для захвата (переоборудования) самолёта ,не бывают такими продвинутыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.