Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#281
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Религиозным является тот человек, который исповедует ту или иную религию и участвует в жизни этой общины. К примеру если он христианин, то он должен участвовать в таинствах. Если мусульманин, то совершать соответствующие правила.

Грех это или не грех, решает не человек, БОГ. Для этого Моисею и были даны правила на горе Синай.
  • 0

#282
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Есть такой семинарский анекдот: ?Хотя в Раю и климат лучше, зато в аду общество по интереснее?.
  • 0

#283
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Религиозным является тот человек, который исповедует ту или иную религию и участвует в жизни этой общины. К примеру если он христианин, то он должен участвовать в таинствах. Если мусульманин, то совершать соответствующие правила.

Грех это или не грех, решает не человек, БОГ. Для этого Моисею и были даны правила на горе Синай.

не судите, и не будите судимы
  • 0

#284
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Есть такой семинарский анекдот: ?Хотя в Раю и климат лучше, зато в аду общество по интереснее?.


Эт точно. :-)
плевать на климат, лишь бы весело было... :rolleyes:
  • 0

#285
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
ТАК! Я думаю, за один пост про пиво
мне плюс не влепят!!! Кто пойдет завтра
в 18.30 пить пиво??? Все дружно в асю!!!
338-549-618...

Модератор! ПРОСТИ!!! С меня пиво! :rolleyes:
  • 0

#286
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Скажу ещё раз. Тема действительно очень серьёзная и требует серьёзного подхода. А многие из нас просто от нечего делать пишем. На эту тему академисты в духовных академиях и богословских университетах кучу дискуссий проводят и диссертаций пишут, а мы сейчас в раз, два и сразу выяснили, что такое грех и что такое не грех.

Вот приведу пример: человеческая душа, это как белоснежная простынь. Каждая маленькая пятнышко сразу видно, но когда этих пятен, кучу то уже сложно разобраться, где, какая грязь.
  • 0

#287
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений


Религиозным является тот человек, который исповедует ту или иную религию и участвует в жизни этой общины. К примеру если он христианин, то он должен участвовать в таинствах. Если мусульманин, то совершать соответствующие правила.

Грех это или не грех, решает не человек, БОГ. Для этого Моисею и были даны правила на горе Синай.

не судите, и не будите судимы


Да он шибко-то и не судит!
Он просто высказывает то, что
записано в Писании.
  • 0

#288
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Уважаемая Regina, а кто судит? Судим грех, а не человека? Мы не судим Ваню или Петю.

Это Вам сейчас плевать.
  • 0

#289
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Это Вам сейчас плевать.

а причем тут это?
  • 0

#290
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Религиозным является тот человек, который исповедует ту или иную религию и участвует в жизни этой общины. К примеру если он христианин, то он должен участвовать в таинствах. Если мусульманин, то совершать соответствующие правила.

Грех это или не грех, решает не человек, БОГ. Для этого Моисею и были даны правила на горе Синай.

а в исламе Моисей со скрижалями есть?
к тому же в скрижалях сказано "не убий"... а христианские крестовые походы как с этим согласуются?

да и как можно верить записям чела, мотавшегося кучу времени по пустыне, которому горящий куст диктовал заповеди? :rolleyes:

кстати, раз уж бог решает, грех или не грех, как человек может отпустить грех?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 11.05.2006, 17:51:39

  • 0

#291
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Согласна с Аццким сотоной, мало что у наших предков с головой было...
  • 0

#292
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

а в исламе Моисей со скрижалями есть?
к тому же в скрижалях сказано "не убий"... а христианские крестовые походы как с этим согласуются?

да и как можно верить записям чела, мотавшегося кучу времени по пустыне, которому горящий куст диктовал заповеди? :rolleyes:

кстати, раз уж бог решает, грех или не грех, как человек может отпустить грех?

ну типо по словам средневековой церкви купить специальную бумажку и усе грехи твои прощены
  • 0

#293
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Религиозным является тот человек, который исповедует ту или иную религию и участвует в жизни этой общины. К примеру если он христианин, то он должен участвовать в таинствах. Если мусульманин, то совершать соответствующие правила.

Грех это или не грех, решает не человек, БОГ. Для этого Моисею и были даны правила на горе Синай.


Вот очень интересно, при наших тенденциях росста различных религиозных и неочень организаций и сект, все являются религиозными по своему...и у всех свои грехи...
дык хто захотел организовать секту, придумал новую веру и давай распределять грехи...все да каждому...
вера то должна быть одна, не столько сколько людей на планете :rolleyes:
  • 0

#294
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В Крестовые походы не ходил, честно. И их осуждаю. Их всегда Церковь осуждала. Этот человек действительно ходил 40 лет по пустыни, но за что? Постарайтесь почитать внимательно. А какой человек отпускает грех, покажите мне этого умника?

Уважаемая Regina, а что за бумажку, я тоже хочу?

Мы не про секты говорим.
  • 0

#295
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
[quote name='Слоник' date='11.05.2006, 19:09' post='2316859']
В Крестовые походы не ходил, честно. И их осуждаю. Их всегда Церковь осуждала. Этот человек действительно ходил 40 лет по пустыни, но за что? Постарайтесь почитать внимательно. А какой человек отпускает грех, покажите мне этого умника?

Уважаемая Regina, а что за бумажку, я тоже хочу?


Вряд ли они у нее есть (бумажки) :rolleyes:
По крайней мере я не видела.
Но может скажет где взять.
Мне б штучек сто хватило.

P/S:Regina, скажешь?
  • 0

#296
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Бог один. А вот про веру это вы не правильно написали. Один верит, что для него бог это жратва на столе, и он без неё не может. Невольник не Богомольник.
  • 0

#297
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уважаемая Regina, а что за бумажку, я тоже хочу?

Мы не про секты говорим.

Индульгенция - не секта. Католичество придумало чтобы бабла собрать и оправдать бесчинства крестоносцев. Уплатил в кассу и нету грехов.
Тому кто кардиналу служит верно заранее прописан пропуск в рай (с) Песня Гвардейцев Кардинала.

#298
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В Крестовые походы не ходил, честно. И их осуждаю. Их всегда Церковь осуждала. Этот человек действительно ходил 40 лет по пустыни, но за что? Постарайтесь почитать внимательно. А какой человек отпускает грех, покажите мне этого умника?

Уважаемая Regina, а что за бумажку, я тоже хочу?

интересно... как же церковь их осуждала, когда сама же и отправляла в эти походы?
я уж молчу о упоминаемой уже здесь Мегадетом "охоте на ведьм", которые тоже с подачи церкви устраивались... или джихады (в понимании исламистов экстремистского толка)...

зайдите в любую церковь, там батюшки на исповеди обещают, что бог прощает этот грех... откуда они знают, что бог простит именно этот грех? откуда они вообще знают, что это грех?

какая разница за что моисей бродил по пустыне? главное, что если после таких прогулок мужик с горящими кустами говорит - то он явно не в себе, либо перекурил чего-то... а следовательно и все его записи - бред... вы же не будете жить. руководствуясь записями наркоманов?

и все же вы не ответили, что делать религиям, у которых нет моисеев? как им узнать, что являеЦЦа грехом?
  • 0

#299
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Почему сегодня кучу сект? Потому что ему в той или иной секте говорят, что у нас ты можешь спать с кем хочешь делать что хочешь и ты без грешный человек. Ему выгодная такая вера.

Индульгенция это не секта. И что вы пишите про индульгенцию это из 1 класса школы СССР.
  • 0

#300
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Почему сегодня кучу сект? Потому что ему в той или иной секте говорят, что у нас ты можешь спать с кем хочешь делать что хочешь и ты без грешный человек. Ему выгодная такая вера.

Индульгенция это не секта. И что вы пишите про индульгенцию это из 1 класса школы СССР.


Покажи мне такую секту может увлекусь..... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.