Перейти к содержимому

Фотография

Надо ли ждать......пока промигаются лампочки Ошибки в АКПП ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Narrator

Narrator
  • Гость
  • 27 сообщений
Полгода , долго ремонтировали АКПП (Легась 2,2)
Вроде сделали - а Повер мигает полтора десятка раз, когда только заведёшься. Значит косяк остался, несмотря на штуку баксов на ремонт.

можно ли сразу ехать - или надо ждать,пока промигается?
  • 0

#2
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Енто где же у нас так долго их ремонтирують? :) Да ишо за такие бабки? :)
Дешевше в 2-3 раза купить БУ коробку с установкой! :D :D
  • 0

#3
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Верно Хохол говорит. Лучше уж нормальную б/у взять.
Хотя на свою родную искал и не нашел. Пришлось с праворульной 2.5 поставить.

А мигает Power 16 раз - это показвает, что соленоид поменять или как мнимум проверить надо. У самого та же фигня.
  • 0

#4
Narrator

Narrator
  • Гость
  • 27 сообщений

Енто где же у нас так долго их ремонтирують? :D Да ишо за такие бабки? :D

CТО "АвтоЛайн" (продолжение Софьи Ковалевской - 1 км ниже Рыскулова.
$800- ремонт, $60- за датчик соленоида , через 4 месяца после начала ремонта, $40 по мелочёвке, и около $ 100 за полгода поездок в эту *опу на такси.
Итого = штука баксов.
Что странно - специализируются они именно на АКПП.
Но вот так вот оказалось, что в субариках - не волокут. И автоэлектрик - приглашённый.


Дешевше в 2-3 раза купить БУ коробку с установкой!


1) Даже в Ужете коробок тогда НЕ БЫЛО.
2) Нет, ненамного дешевле: $450 за привезённую (???) АКПП с гарантией ... 1 неделя (!!!).
(А на том СТО гарантия - полгода.)
$450 + $100 за установку+ $100 за ремкомплкект прокладок и за декстрон (800тг/л)
Итого - $650

И где ж тут "в 2-3 раза" ?


.А мигает Power 16 раз - это показвает, что соленоид поменять или как мнимум проверить надо. У самого та же фигня.


Паша(Борода) =>$250 ???

Это уже $1250 будет.
ептыть...
  • 0

#5
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Привет!
А комп сбрасывал после ремонта? Насколько я знаю даже если неисправность устранена в компе все равно ошибка остается.
  • 0

#6
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
ждать промигается или нет - это не совсем то о чем стоит думать..
раз мигает - значит есть ошибка.
рекомендую заехать на субару цент на компьютерную диагностику - у них есть сканер, который может снять коды диагностики компьютера.. они же сбросят ошибки и проведут повторную диагностику бесплатно.
стоит около 2500 тг. сам делал у них диагностику - тоже коробка ругалась, оказалось - просто контакт в разъеме плохой был..
так что рекомендую..
  • 0

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
я в факе постил инструкцию по самостоятельному считыванию ошибок, не траттье деньги на субару центр!
  • 0

#8
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Да, эт полезное дело..... но вот тока сразу не запомнишь по запарке, какие разъёмы нуно соединять :smoke: вот тута недавно акку сел. благо в горожах был чел, который ТОЧНО сказал, шо при полном абздец акку при заводе треск, как-будто втягивающее или стартер накрылись. Так оно и вышло - акку умер, причем САПСЕМ.
Огромное спасибо за провода DSh.
Дауль, сорри, твои родные китайские сгорели - так что остались тока клеммы. Сорри. С меня новый комплект.:lol:
И спасибо за советы всем остальным, которым прозвонился. Жаль что не все оставляют свои тел в Ёлке. :)
Могёт и не туды, но зато от души ;)

Сообщение отредактировал Хохол: 06.05.2006, 00:24:24

  • 0

#9
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Да, эт полезное дело..... но вот тока сразу не запомнишь по запарке, какие разъёмы нуно соединять :)

Ничего там соединять не надо, читайте фак. Там просто включения/выключения тумблеров/селектораа АКПП в определённой последовательности.
  • 0

#10
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Ran, а ну ка сцылочку в студию! :)
Но что-то я не помню, чтобы кто-то говорил о каких-то тумблерах и склекторе АКПП... :smoke:
А если машинка на палке?
  • 0

#11
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

я в факе постил инструкцию по самостоятельному считыванию ошибок, не траттье деньги на субару центр!

в данном случае я бы все таки обратился на субару-центре дабы провести нормальную диагностику
а диагностика по OBD-1 - весьма приблизительна, и многого не показывает.
не тот случай чтобы экономить... диагностировать надо нормально.. а SELECT MONITOR есть только в субару центре... увы..
в данном случае - если при включении зажигания лампочка моргает (подозреваю HOLD) - она уже выдает ошибку, надо просто сосчитать сколько раз моргнула)

Сообщение отредактировал Paradoxx: 06.05.2006, 12:07:28

  • 0

#12
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
SELECT Monitor усть не только в Субару-центре.
И ехать туда, ИМХО, не стоит, даже если бы это было так. Я вот, например, сейчас страдаю отсутсвием распечатки рез-тов компьютерной диагностики (ну, надо мне), которую у них делал. Деньги заплатил, распечатку просил - не дали, туманно отмазались. На словах сказали - "фсе, мол, ол-райт. давай деньги, дуй отсюда". И на фига такая диагностика?

Для начала, проще и надежней сделать диагностику самостоятельно, если таковое предусмотрено производителем. Замыкать ничего не надо.
Ссылка на диагностику - http://subaru-faq.ru...ru&onlynewfaq=3
Там же коды ошибок.
15 ошибка - Shift solеnoid 1
  • 0

#13
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
А мне на Субару центре - сделали диагностику нормально. напечатали результаты первой проверки, потом обнулили комп, т.к. были старые ошибки и отправили покататься - через несколько дней заехал еще раз - еще раз считали коды + проверили датчики на которые была ошибка.
и все это за 2500.. отношение нормальное было..
наверно - смотря к кому попадешь,
мне делал диагностику Сергей.
и еще я его попросил посмотреть время открытия форсунок, т.к. на техосмотре мне намеряли 4% СО (при этом машина не жрет бензу, нормальная тяга, двигатель работает нормально и есть катализатор) - в общем форсунки работали в идеальном режиме.

так что - кому как повезет.. видимо нестабильный сервис... жаль - я был о них лучшего мнения..

PS Где еще есть селект монитор?

Сообщение отредактировал Paradoxx: 06.05.2006, 13:42:26

  • 0

#14
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

так что - кому как повезет.. видимо нестабильный сервис... жаль - я был о них лучшего мнения..

Ну, видимо вам повезло больше всех. Посмотрите тему Черный список в этой ветке - я бы оценил шансы на "повезет" как 1:99. 99 - против.

PS Где еще есть селект монитор?

На Масанчи-Гоголя отвественно заявили, что у них есть. И цена дешевле - 2000 тг.
  • 0

#15
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ran, а ну ка сцылочку в студию! :rolleyes:
Но что-то я не помню, чтобы кто-то говорил о каких-то тумблерах и склекторе АКПП... ;)

http://vse.kz/index....ic=20998&st=20# пост от 23.12.2005, 14:45
Кроме того

Ссылка на диагностику - http://subaru-faq.ru...ru&onlynewfaq=3

Я самостоятельно производил диагностику и описал конкретно мои действия, кторые немного отличаются от описанных по Лёшиной ссылке. Мелочи конечно, например там у них кнопка manu, а у меня A/T hold и по последовательности действий тоже нелады были. Я их ликвидировал методом научного тыка и посчитал нужным выложить для всеобщего пользования. Однако не скажу, что мои письмена актуальны для всех субар, т.к. проверялись только на моём автомобиле.

А если машинка на палке?

В таком случае замучаетесь ждать когда у вас POWER загорится или замигает.
Может стОит внести ясность: при ошибке коробки мигает POWER 16 раз после старта двигателя, при ошибке на двигателе горит CHECK ENGENE

Сообщение отредактировал Ran: 06.05.2006, 18:11:37

  • 0

#16
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
по сабжу мигает 16 раз.. ждемс пока промигаеца.. соленойд.. ваще, что это такое? правильно-ли я его пишу?
  • 0

#17
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

по сабжу мигает 16 раз.. ждемс пока промигаеца.. соленойд.. ваще, что это такое? правильно-ли я его пишу?

повторяю ещё раз - 16 мыргов, значит поломалась коробка. Точнее это означает ехай на СТО. Если загорелась CHECK ENGENE (проверь двигатель) это означает надо ехать на СТО. Но это значит по буржуйски, по нашему можно истолковать, что нужна диагностика возникшей неполадки. Самостоятельно или на СТО - дело хозяйское. Соленоид - электрогидравлический клапан. Их в коробке много. Вот для общего образования http://www.amiteks.r...ex.php?pg_id=42
  • 0

#18
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
до сих пор моргает, но машина успела съездит на Чимбулак и звездную поляну..
Чэк энджин после того как на ночь снял минусовую клемму исчез, машина сёдня ни тупит, а завтра с утра наконец поеду на СТО Садовникова, коробку показывать..
  • 0

#19
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
народ, скиньте, плиз, реквизиты автоэлектрика на выезд, а то в машине КЗ, предохранители постоянно горят, до СТО не доеду :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.