Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#7061
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Форумчане! Прошу вашей помощи!
Тестирую свою первую зеркалку после покупки (Никон Д5100). Так вот при тестировании автофокуса выявляю небольшой фронт-фокус.
Мог бы кто-нибудь из профессионалов уделить мне совсем чуть-чуть личного времени (можно за умеренную плату), чтобы проверить автофокус. И проконсультировать насколько он критичен. Вечером могу подъехать в любое удобное место. Тестовая таблица имеется (возможно конечно у профи своя какая-то система).
П.С. Я из Алматы
  • 0

#7062
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А на каком объективе ФФ? 18-55 или фиксе? Если на фиксе. Фикс как я понял не родной никон? А у сигм, тамронов и прочих третьих производителей объективов ФФ как и БФ стандартное явление. :faceoff:
И на Д5100 это можно подправить только в специальных мастерских. Но это навряд ли нужно делать, потому что при юстировке под этот фикс уйдет фокус на других объективах. :idea: На мой взгляд лучше заменить фикс на другой, и при покупке другого тщательно тестировать в магазине на ФФ и БФ
  • 0

#7063
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ФФ на КИТовом объективе. Поэтому я и хотел вместе с профи еще раз проверить и сделать выводы о критичности. А может я что-то не так делаю((((
  • 0

#7064
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ФФ на КИТовом объективе. Поэтому я и хотел вместе с профи еще раз проверить и сделать выводы о критичности. А может я что-то не так делаю((((

А может быть это с КИТовым (18-55) объективом проблема? Попросите кого нибудь проверить его объектив на Вашем фотоаппарате или наоборот.
  • 0

#7065
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А может быть это с КИТовым (18-55) объективом проблема? Попросите кого нибудь проверить его объектив на Вашем фотоаппарате или наоборот.

Так что я и делаю! Прошу помочь! )))))))
  • 0

#7066
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДВ! Помогите выбрать фотик, в пределах до 170 000 тг. Хотелось бы иметь качественные фотки. Какой лучше взять canon или nikon и самое главное где купить, чтобы по цене не пролететь? Может в планете электронике,техно доме может есть спец магазины ?
И еще вопросик что значит на объективе 18-55 (например) Эти цифры?)))
Спс кто поможет! :)

Сообщение отредактировал Asiyusha: 20.08.2012, 19:35:27

  • 0

#7067
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДВ! Помогите выбрать фотик, в пределах до 170 000 тг. Хотелось бы иметь качественные фотки. Какой лучше взять canon или nikon и самое главное где купить, чтобы по цене не пролететь? Может в планете электронике,техно доме может есть спец магазины ?
И еще вопросик что значит на объективе 18-55 (например) Эти цифры?)))
Спс кто поможет! :)


А Вам, собственно, для чего "фотик" нужен? Не в смысле, почему решили купить (это Ваше личное право распоряжться собственными финансами)...., а что собираетесь фофтографировать? Был ли у Вас какой-нибудь опыт в фотосъемке?

По Вашему вопросу я подозреваю, что опыт в фотографии у Вас практически нулевой. Может быть не надо тратить деньги на столь дорогостоющие игрушки и ограничиться обычным цифрокомпактом в районе 400-500$...?

Кроме того, качество - понятие относительное. Я когда прикупил лет 5 назад ультразум Фуджи аж чуть ли не пищал от картинок...., перешел на "зеркалку" и...стало жаль ранее потерянного мною времени возни с Фуджем.

Если Вы предполагаете, что по большей части будете размещать снимки в Инете (типа, соц.сетях) и лишь изредка печатать в форматах до 15х20..., то дорогой фотоаппарат Вам явно не нужен.

Вообщем, хотелось бы услышать от Вас что именно Вы ожидаете от фотокамеры, для каких целей её приобретаете.

Сообщение отредактировал Майор: 20.08.2012, 20:40:55

  • 0

#7068
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ДВ! Помогите выбрать фотик, в пределах до 170 000 тг. Хотелось бы иметь качественные фотки. Какой лучше взять canon или nikon и самое главное где купить, чтобы по цене не пролететь? Может в планете электронике,техно доме может есть спец магазины ?
И еще вопросик что значит на объективе 18-55 (например) Эти цифры?)))
Спс кто поможет! :)


Имея в наличии такую сумму на покупку хорошей фотокамеры, я-бы порекомендовал Вам взять Никон Д 5100 или Д 3200 - эти камеры имеют на сегодняшний день наиболее качественную матрицу в данном ценовом диапазоне - Д5100 чуток выше классом, зато Д3200 имеет более совершенную матрицу самой последней разработки.

Цифры 18-55 на обьективе обозначают, что это самый дешёвый и наименее качественный обьектив, которым обычно комплектуются зеркальные фотокамеры начального уровня - цена такого обьектива, если Вы его покупаете в магазине отдельно от камеры, обычно равняется примерно 120 у.е, а если вы покупаете этот обьектив в Комплекте с камерой, такой обьект называется КИТовый, то завод комплектует камеру этим обьективом с приличной скидкой - примерно по цене около 80 у.е.

Более дорогие камеры обычно комплектуются более универсальным обьективом 18-105 или 18-135, которые стоят около 350-380 у.е отдельно и от 280 до 340 при комплектации в КИТе, хотя по желанию покупателя продавец обычно может укомплектовать и более дешёвую камеру более дорогим КИТовым обьективом или более дорогую камеру более дешёвым..

Если Вы возьмёте Никон Д 5100 и попросите его укомплектовать КИТовым обьективом 18-105, то вам явно его хватит на первое время в качестве универсального и стоит этот комплект в Аламте 960 у.е., если Вы выберете Никон Д3200 и укомплектуете его тем-же 18-105, то он будет стоить 990 у.е
-----------------------
Теперь относительно того где купить - можно в ЦУМе, там цены одни из самых низких в городе, да ещё и можно поторговаться, но лучше посмотреть в разделе Продам на этом Сайте - информацию уточню Вам в Личку.

#7069
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ДВ! Помогите выбрать фотик, в пределах до 170 000 тг. Хотелось бы иметь качественные фотки. Какой лучше взять canon или nikon и самое главное где купить, чтобы по цене не пролететь? Может в планете электронике,техно доме может есть спец магазины ?
И еще вопросик что значит на объективе 18-55 (например) Эти цифры?)))

возьмите это и это через доставку с аукционов(раздел услуги)
и счастью Вашему не будет предела :idea: можно снимать все подряд
а если главная идея снимать бижу, то этого хватит за глаза: 1 2 3 4 и проще не заморачиваться и купить тут
цифры это фокусное расстояние

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.08.2012, 08:40:45

  • 0

#7070
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Очень интересно, а 24-105 на 7д такой же, как и на 40д или всё же как на 5д?

Просто читал, что 24-105 открывает себя только на ФФ (но все подобные отзывы по датам явно до появления 7д), вот и интересно.

Брал пару дней назад 24-105 чтобы посмотреть, пощупать, надо ли оно мне. Так самое забавное, долго его мучал, тестил и что вышло, а то, что на фокусных с 70 по 105 он, что по рисунку, что по резкости 1в1 мой старенький 28-105, на более широком углу да, 28-105 похуже, ХА больше проявлялись. Да 28-105 после 24-105 как игрушка и нет стаба, и хуже конструктив, но и разница в 100.000 (около того).

Я нацелен покупать 7д, и думаю, будет ли 24-105 на 7д (всё же тоже кроп) такой же как и на 40д... =\

Или уже ждать выхода мифического 6д? =)))
  • 0

#7071
Paradise love

Paradise love
  • Гость
  • 6 сообщений

ДВ! Помогите выбрать фотик, в пределах до 170 000 тг. Хотелось бы иметь качественные фотки. Какой лучше взять canon или nikon и самое главное где купить, чтобы по цене не пролететь? Может в планете электронике,техно доме может есть спец магазины ?
И еще вопросик что значит на объективе 18-55 (например) Эти цифры?)))
Спс кто поможет! :)

Закажите с сайта, можно из Дубая, там и хорошие и дешевле
  • 0

#7072
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ДВ! Помогите выбрать фотик, в пределах до 170 000 тг. Хотелось бы иметь качественные фотки. Какой лучше взять canon или nikon и самое главное где купить, чтобы по цене не пролететь? Может в планете электронике,техно доме может есть спец магазины ?
И еще вопросик что значит на объективе 18-55 (например) Эти цифры?)))
Спс кто поможет! :)

Как и тов. Майор спрошу, а зачем Вам фотик?

За эти деньги можно взять не плохой фотик (например: http://pspdf.kz/inde...?productID=1234).
Но сначала поймите, захотите ли Вы снимать на ручные режимы, ибо снимать на Авто на зеркалку смысла нет никакого. Лучше уж тогда купить хорошую мыльницу.

Из мыльниц лучше смотреть на Canon, из зеркалок сами смотрите, что в руку ляжет, но лидерами всё же являются Canon, Nikon и Sony... Все примерно равны. Из Canon могу посоветовать тот, что был по ссылке чуть выше. Из Nikon и Sony увы посоветовать не могу, не поклонник данных систем, но выше кто-то советовал что-то из Nikon, посмотрите и эти варианты.

Покупать советую (если не дружите с заказами или не хотите париться) тут в разделе продам. Личто я советую тов. Forgotten или pspkz . Сам лично много всего у них уже брал. Так же в разделе продам есть множество других продавцов.

18-55 - это фокусные расстояния объектива. Дальше гугл. =)
  • 0

#7073
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Что скажите насчет NIKON D3200 ?
+ к нему думаю прикупить Nikkor 18-105mm F/3.5-5.6 AF-S VR
  • 0

#7074
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Что скажите насчет NIKON D3200 ?
+ к нему думаю прикупить Nikkor 18-105mm F/3.5-5.6 AF-S VR

хороший выбор
только 18-105 не тянет такое разрешение, как у матрицы 3200 (это разрешение вытягивают только топовые зумы и фиксы), поэтому результат не будет особо отличаться от того же 5100, разве что в худшую сторону. Если честно, я бы выбрал Д5100 - он чуть выше классом и, в этом случае, лишние мегапиксели действительно лишние - только компьютер засорять. Сам эти камеры не сравнивал, но на дпревью есть тест для сравнения камер, имхо, Д3200 все мелкие детали моет в кашу уже с ИСО 400. Что любопытно, Кэнон 650Д очень даже хорош в этом же тесте и по сравнению с Д5100 и, тем более, со своими предшественниками, 550Д и 600Д, т.е. матрица на нем все-таки новая, хоть и 18 мп.

Сообщение отредактировал iegudi: 22.08.2012, 13:34:22

  • 1

#7075
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

хороший выбор
только 18-105 не тянет такое разрешение, как у матрицы 3200 (это разрешение вытягивают только топовые зумы и фиксы), поэтому результат не будет особо отличаться от того же 5100, разве что в худшую сторону. Если честно, я бы выбрал Д5100 - он чуть выше классом и, в этом случае, лишние мегапиксели действительно лишние - только компьютер засорять. Сам эти камеры не сравнивал, но на дпревью есть тест для сравнения камер, имхо, Д3200 все мелкие детали моет в кашу уже с ИСО 400. Что любопытно, Кэнон 650Д очень даже хорош в этом же тесте и по сравнению с Д5100 и, тем более, со своими предшественниками, 550Д и 600Д, т.е. матрица на нем все-таки новая, хоть и 18 мп.


спасибо за ответ можно ссылку на сравнительный тест.
а какое стекло ( минимум) подойдет на данный фотик?
  • 0

#7076
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

спасибо за ответ можно ссылку на сравнительный тест.
а какое стекло ( минимум) подойдет на данный фотик?

лиххко... ссылка
Только там еще нужно поразбираться, можно выбрать три другие сравнительные камеры, а потом курсором на картинке наводить на разные места, чтобы видеть, как отражаются различные элементы теста на снимках разной камеры. Разрешение особо видно на меховых игрушках и мелких предметах. Объектив... хз, там используют полтинник, который очень даже неплох, а шерсть в зрительную кашу все равно собирает.
  • 1

#7077
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Прикольный тест. Canon 650D действительно очень не плох.
  • 0

#7078
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Прикольный тест. Canon 650D действительно очень не плох.

Что приятно, там еще можно выбирать фото из обработанного РАВ и камерного жипега, менять ИСО, камеры и пр. Все фотографии делаются при одной температуре, чтобы не сказывались на разнице по шумам, объективами сравнимого качества. Ну и вообще, тем, кто шарит на ангельском, очень хорошо читать их обзоры.
  • 1

#7079
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Прикольный тест. Canon 650D действительно очень не плох.

Что приятно, там еще можно выбирать фото из обработанного РАВ и камерного жипега, менять ИСО, камеры и пр. Все фотографии делаются при одной температуре, чтобы не сказывались на разнице по шумам, объективами сравнимого качества. Ну и вообще, тем, кто шарит на ангельском, очень хорошо читать их обзоры.

Забавно, что у 5д2 зёлёный более ярко вышел, при том заметно ярче других камер. =)
  • 0

#7080
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ссылка

ну надож, до чего мысли сходятся! :)
именно енту же ссылочку вчера Владимиру хотел показать в ответ на его заявление: "Никон Д 5100 или Д 3200 имеют на сегодняшний день наиболее качественную матрицу в данном ценовом диапазоне - Д5100 чуток выше классом, зато Д3200 имеет более совершенную матрицу самой последней разработки"
впрочем, ничего нового там нет. и так понятно, что увеличение числа пикселей за счет уменьшения их размера - не есть гуд.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.