Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#7041
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброй ночи профи! Хотел бы узнать скоро открывается ресторан и мне предложили фотографировать и сразу же распечатывать фотографий на месте. Вроде по наслышке очень хороший доход. Вопрос какую лучший взять зеркалку для этого дела? вспышку и принтер. Кто-то говорил что для такого дела нужно иметь 2 принтера, вдруг один сломается. Нужна ли докупать дополнительный объектив. Буду очень благодарен за советы)

Любую зеркалку берите, и обязательно со вспышкой с поворотной головой. Объектив - стандартный 18-55, или Tamron 17-50. Насчет 2 принтеров - не знаю, тогда уж лучше сразу 2 фотоаппарата и 2 вспышки стоит брать :)
  • 3

#7042
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всех приветствую!
Подскажите пож-та. Планирую покупать первую в своей жизни зеркалку. Остановился на Nikon D5100 или D3100. В связи с покупкой возникли вопросы:
1. Где все же лучше брать? Всем известные торговые сети (Технодом, Сулпак и пр.), ЦУМ или же интернет-магазины? А также - как в каждом из этих случаев с гарантией?
2. Есть ли у нас услуги по оказанию помощи при тестировании аппарата (матрица, автофокус и пр.) во время покупки? Готов воспользоваться такой помощью за пиво-сок или небольшие деньги в удобное для Вас время. Сам, боюсь, не справлюсь((((

С удовольствием выслушаю любое мнение и совет.

Берите Nikon D5100 - он лучше. Купить аппарат можно в ветке "Продам" у Forgotten или PSPKz - у них есть магазины, там можно все узнать, посмотреть, пощупать, проверить.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 09.08.2012, 10:57:09

  • 0

#7043
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем!

Поделитесь, плиз, своим мнением о Canon PowerShot G1 X
Матрица у него по размерам почти как у кропнутых "зеркалок", объектив несъемный (?) с "дыркой" на "коротком" конце 2.8
Это "беззеркалка"? или посередине между продвинутой "мыльницей" и "беззеркалкой"?

После годового параллельного использования продвинутой "мыльницы" Canon PowerShot S95 и "зеркалки" Canon EOS 40D в итоге "зеркалку" продал и оставил "мыльницу", во многом из за габаритов и веса, а также из за того, что Canon EOS 40D нет видео

Присматриваюсь к Canon PowerShot G1 X, правда, цена пока смущает - $700 - 800...

P.S. Canon PowerShot S95 мне нравится - ручные настройки и RAW как во "взрослой" камере при небольших габаритах и весе, хорошее видео, дисплей
Но маленькая матрица и, соответственно, маленький объектив дают о себе знать...
  • 0

#7044
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Привет всем!

Поделитесь, плиз, своим мнением о Canon PowerShot G1 X
Матрица у него по размерам почти как у кропнутых "зеркалок", объектив несъемный (?) с "дыркой" на "коротком" конце 2.8
Это "беззеркалка"? или посередине между продвинутой "мыльницей" и "беззеркалкой"?

После годового параллельного использования продвинутой "мыльницы" Canon PowerShot S95 и "зеркалки" Canon EOS 40D в итоге "зеркалку" продал и оставил "мыльницу", во многом из за габаритов и веса, а также из за того, что Canon EOS 40D нет видео

Присматриваюсь к Canon PowerShot G1 X, правда, цена пока смущает - $700 - 800...

P.S. Canon PowerShot S95 мне нравится - ручные настройки и RAW как во "взрослой" камере при небольших габаритах и весе, хорошее видео, дисплей
Но маленькая матрица и, соответственно, маленький объектив дают о себе знать...

Я сам не пользовался Canon G1X, но вам, возможно, стоит присмотреться к Sony RX100.
У Canon G1X, говорят, автофокус в режиме видео медленный и размеры корпуса довольно большие, в сравнении с Соней.
  • 0

#7045
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
как то душа больше к Canon "лежит"
особенно после PowerShot S95 и EOS 40D...
подожду, пока цена G1 X упадет...

Сообщение отредактировал adt99: 09.08.2012, 11:37:26

  • 0

#7046
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Canon G1 X - 18.7 x 14 мм и 14 МП
Sony RX100 - 13.2 x 8.8 мм и 20 МП

у Сони при меньшем размере матрицы больше мегапукселей :) - не хочу

Сообщение отредактировал adt99: 09.08.2012, 13:04:48

  • 0

#7047
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

как то душа больше к Canon "лежит"
особенно после PowerShot S95 и EOS 40D...
подожду, пока цена G1 X упадет...

Может, тогда взять Canon EOS M? У него размеры меньше зеркалки (с фиксом Canon EF-M 22 mm = ЭФР 35 мм), и матрица - нормального размера. Я, думаю, что на Canon G1X цена еще не скоро упадет.
  • 0

#7048
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
блинчик фикс не "катит"

EOS M с 18-55 мм весит так же как и G1X - чуть больше 500 гр,
Габариты ( Ш х В х Г): G1X - 116.7 х 80.5 х 64.7, EOS M - 108.6 х 66.5 х 32.3 (объектив + 61 мм) - получается EOS M по габаритам (за исключением глубины) даже меньше
однако, у G1X ЭФР больше (28 - 112 мм против 28 - 88 мм) и диафрагма 1/2.8 - 1/5.8 против 1/3.5 -1/ 5.6

EOS M с 18-55 мм, скорее всего, на 200 баксов будет дороже, чем G1X

в общем интересно, нужно подумать... но цена? еще на 200 баксов дороже :( ...
  • 0

#7049
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Canon G1 X - 18.7 x 14 мм и 14 МП
Sony RX100 - 13.2 x 8.8 мм и 20 МП
у Сони при меньшем размере матрицы больше мегапукселей :) - не хочу

Судя по результатам сравнений, на низких ИСО, Соня не хуже Кэнона дает изображение, даже несмотря на большее количество пикселей и меньшую по размеру матрицу. Тем более, по цене они примерно одинаковые будут, да и объектив на Соне светлее, чем на Кэноне. А еще у Сони видео лучше.
  • 0

#7050
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

блинчик фикс не "катит"


Для большинства задач вполне даже пойдет. Единственное ограничение, с таким объективом (Canon EF-M F2.0/22 mm - у него ЭФР будет 35 мм) портреты снимать можно только ростовые, да иногда длинного фокусного будет не хватать.


однако, у G1X ЭФР больше (28 - 112 мм против 28 - 88 мм) и диафрагма 1/2.8 - 1/5.8 против 1/3.5 -1/ 5.6


По-моему, разница между ЭФР 88 и 112 мм не очень уж и заметная. Я бы все же, взял бы Canon EOS M с фиксом 22 мм - как раз размер маленький и объектив отличный - светосильный и с равномерной и высокой резкостью по всему полю кадра.
Либо как альтернативу - Sony RX100, хотя и понятно, что в целом качество картинки у нее будет похуже, чем на обоих рассматриваемых Кэнонах. Зато есть трансфокатор, хорошее видео и компактный размер. В любом случае, думаю, она будет лучше, чем Canon S95.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 09.08.2012, 14:59:43

  • 0

#7051
Lavilaz

Lavilaz

    iHala Madrid!

  • В доску свой
  • 3 572 сообщений
День добрый! Хочу наушник, особо недорогой
посоветуйте, наушник для музыки
  • 0

#7052
samsonio

samsonio
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
господа форумчане, вопрос - в связи с переходом на Mark III, есть огромное желание подпилить ширик 10-22 mm под разъем EF. Об эффекте виньетирования и опасности операции предупрежден, засим и спрашиваю - может есть тут умельцы, имевшие такой опыт? за качественный подпил можно даже заплатить как за услугу)

Сообщение отредактировал samsonio: 17.08.2012, 02:44:58

  • 0

#7053
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

господа форумчане, вопрос - в связи с переходом на Mark III, есть огромное желание подпилить ширик 10-22 mm под разъем EF.

Поройтесь в инете, где-то видел даже пошаговую фотоинструкцию
  • 0

#7054
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Доброго времени суток!!
Пользуемся меньше года sony cyber-shot dsc-t500 садится батарея буквально после 20 снимков(( что посоветуете? Где можно купить батарею? И какая примерная стоимость?
Спасибо!
  • 0

#7055
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброго времени суток!!
Пользуемся меньше года sony cyber-shot dsc-t500 садится батарея буквально после 20 снимков(( что посоветуете? Где можно купить батарею? И какая примерная стоимость?
Спасибо!

Спросите вот тут: http://vse.kz/topic/.../page__st__7420 или тут http://www.pspdf.kz.
  • 0

#7056
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Спасибо!!
  • 0

#7057
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

господа форумчане, вопрос - в связи с переходом на Mark III, есть огромное желание подпилить ширик 10-22 mm под разъем EF. Об эффекте виньетирования и опасности операции предупрежден, засим и спрашиваю - может есть тут умельцы, имевшие такой опыт? за качественный подпил можно даже заплатить как за услугу)

Вот пошаговая инструкция http://metku.net/ind...s/efs/index_eng
  • 0

#7058
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


господа форумчане, вопрос - в связи с переходом на Mark III, есть огромное желание подпилить ширик 10-22 mm под разъем EF. Об эффекте виньетирования и опасности операции предупрежден, засим и спрашиваю - может есть тут умельцы, имевшие такой опыт? за качественный подпил можно даже заплатить как за услугу)

Вот пошаговая инструкция http://metku.net/ind...s/efs/index_eng

А там все оказывается так просто! Огроменное спасибо за ссылочку!
  • 0

#7059
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вот пошаговая инструкция http://metku.net/ind...s/efs/index_eng

А там все оказывается так просто! Огроменное спасибо за ссылочку!

Пожалуйста! Потом поделитесь результатом...
  • 0

#7060
TABLOID

TABLOID
  • Гость
  • 14 сообщений


господа форумчане, вопрос - в связи с переходом на Mark III, есть огромное желание подпилить ширик 10-22 mm под разъем EF. Об эффекте виньетирования и опасности операции предупрежден, засим и спрашиваю - может есть тут умельцы, имевшие такой опыт? за качественный подпил можно даже заплатить как за услугу)

Вот пошаговая инструкция http://metku.net/ind...s/efs/index_eng


Спасибо за ссылку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.