Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#7021
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Если новая и с гарантией то, конечно, стоит. Единственный ее "минус" - она не может быть ведущей вспышкой.
С другой стороны - подумайте, нужна ли вам вспышка и готовы ли вы носить еще дополнительные 300-400 граммов.

планирую снимать в помещении с малым количеством света , вспышка бу ей 1.5 года
  • 0

#7022
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

планирую снимать в помещении с малым количеством света , вспышка бу ей 1.5 года

Так, задачи понятны, тут вспышка, конечно, очень хорошо подойдет (если снимать, например, с поворотом головки вспышки в потолок или стену). Вот только 40000 тенге за б/у вспышку, по-моему, дорого, она новая стоит в районе 45000-47000 тенге, кажется.
  • 0

#7023
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Профессионалы подскажите - реально ли сейчас продать Канон 10Д ? и за сколько......
  • 0

#7024
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Профессионалы подскажите - реально ли сейчас продать Канон 10Д ? и за сколько......

На ebay.com за такой просят примерно от 100 до 150 долларов, еще 50-70 долларов - доставка. Итого, красная цена Canon EOS 10D в хорошем состоянии - 20000-25000 тенге.
  • 0

#7025
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем ДД! Я тут свежеприобретённый Nikon D5100 на битые пиксели проверяю (как посоветовали - с закрытым объективом при ISO 100), при 100%-ном увеличении смог разглядеть только одну красную точку. Не мог бы кто-нибудь поопытнее меня взглянуть на досуге и сказать мне, нормальная у меня матрица или нет? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Скачать файл D5100 test 002.jpg
  • 0

#7026
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем ДД! Я тут свежеприобретённый Nikon D5100 на битые пиксели проверяю (как посоветовали - с закрытым объективом при ISO 100), при 100%-ном увеличении смог разглядеть только одну красную точку. Не мог бы кто-нибудь поопытнее меня взглянуть на досуге и сказать мне, нормальная у меня матрица или нет? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Скачать файл D5100 test 002.jpg

Я что-то не увидел битого пикселя на вашей картинке. Берите, матрица нормальная.
  • 0

#7027
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я что-то не увидел битого пикселя на вашей картинке. Берите, матрица нормальная.


Благодарю! Уже взял! :)
  • 0

#7028
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Есть canon 550d (kiss x4). Снимаю днем в солнечный день природу на режиме P (iso 100, больше ничего не крутил).
В итоге фотки выходят блеклые, как-будто немного пересвеченные и слишком много резкости.
Подскажите плз куда копать. Пока вот такие мысли:
пересвет - менять экспозицию, ставить бленду; блеклые - из-за пересвета; много резкости - из-за пересвета.
В правильном направлении?
  • 0

#7029
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Есть canon 550d (kiss x4). Снимаю днем в солнечный день природу на режиме P (iso 100, больше ничего не крутил).
В итоге фотки выходят блеклые, как-будто немного пересвеченные и слишком много резкости.
Подскажите плз куда копать. Пока вот такие мысли:
пересвет - менять экспозицию, ставить бленду; блеклые - из-за пересвета; много резкости - из-за пересвета.
В правильном направлении?

У друга было нечто подобное. Но он сам накрутил в настройках камеры, в меню. Принес мне перед походом в магазин за гарантией.
Сбросил на заводские установки и все. Может быть дело в этом?
  • 0

#7030
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Есть canon 550d (kiss x4). Снимаю днем в солнечный день природу на режиме P (iso 100, больше ничего не крутил).
В итоге фотки выходят блеклые, как-будто немного пересвеченные и слишком много резкости.
Подскажите плз куда копать. Пока вот такие мысли:
пересвет - менять экспозицию, ставить бленду; блеклые - из-за пересвета; много резкости - из-за пересвета.
В правильном направлении?

Выложите здесь ссылку на фотографию, чтобы было более понятно о чем идет речь.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 08.08.2012, 10:14:02

  • 0

#7031
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Доброго времени суток всем!
Вопрос такой - есть зеркалка начального уровня (1100d),есть объективы под нее (китовый 18-55,50 1.8, 55-250) но хотелось что то более универсальное,есть ли смысл покупать к примеру 24-105 L.Или на начальном уровне самого аппарата это ничего не даст и проще взять 28-135?
  • 0

#7032
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброго времени суток всем!
Вопрос такой - есть зеркалка начального уровня (1100d),есть объективы под нее (китовый 18-55,50 1.8, 55-250) но хотелось что то более универсальное,есть ли смысл покупать к примеру 24-105 L.Или на начальном уровне самого аппарата это ничего не даст и проще взять 28-135?

Возьмите Canon EF-S 18-200 IS - универсальнее некуда. Canon EF 24-105 L - дорогой, да и нелепо будет смотреться на Canon 1100D. На Canon EF 28-135 IS у вас не будет широкого угла, поэтому, он - совсем неуниверсальный.
  • 0

#7033
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
А что насчет Tamron AF 18-270mm F3.5-6.3 Di II VC PZD LD Asph[IF] Macro скажите?
  • 0

#7034
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А что насчет Tamron AF 18-270mm F3.5-6.3 Di II VC PZD LD Asph[IF] Macro скажите?

Говорят, вроде тоже неплохой, правда, на длинном конце (270 мм) может автофокус неустойчиво работать, если света мало.
  • 0

#7035
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всех приветствую!
Подскажите пож-та. Планирую покупать первую в своей жизни зеркалку. Остановился на Nikon D5100 или D3100. В связи с покупкой возникли вопросы:
1. Где все же лучше брать? Всем известные торговые сети (Технодом, Сулпак и пр.), ЦУМ или же интернет-магазины? А также - как в каждом из этих случаев с гарантией?
2. Есть ли у нас услуги по оказанию помощи при тестировании аппарата (матрица, автофокус и пр.) во время покупки? Готов воспользоваться такой помощью за пиво-сок или небольшие деньги в удобное для Вас время. Сам, боюсь, не справлюсь((((

С удовольствием выслушаю любое мнение и совет.

Сообщение отредактировал Лёхинс: 08.08.2012, 23:34:38

  • 0

#7036
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

С удовольствием выслушаю любое мнение и совет.

Т.к. никон официально не представлен у нас, покупать нужно там, где есть проверенные поставщики которые дают годовую гарантию. (в качестве примера, сылку кинул в л.с.)
Обычно кто продает, тот подскажет и проверит на битые пиксели, и т.д.
  • 0

#7037
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Есть canon 550d (kiss x4). Снимаю днем в солнечный день природу на режиме P (iso 100, больше ничего не крутил).
В итоге фотки выходят блеклые, как-будто немного пересвеченные и слишком много резкости.
Подскажите плз куда копать. Пока вот такие мысли:
пересвет - менять экспозицию, ставить бленду; блеклые - из-за пересвета; много резкости - из-за пересвета.
В правильном направлении?

У друга было нечто подобное. Но он сам накрутил в настройках камеры, в меню. Принес мне перед походом в магазин за гарантией.
Сбросил на заводские установки и все. Может быть дело в этом?
Я ничего особенного и не крутил. В авторежимах кстати тоже самое.
Более менее получается портрет и макро. А масштабные фото типа пейзажа как описал.


Есть canon 550d (kiss x4). Снимаю днем в солнечный день природу на режиме P (iso 100, больше ничего не крутил).
В итоге фотки выходят блеклые, как-будто немного пересвеченные и слишком много резкости.
Подскажите плз куда копать. Пока вот такие мысли:
пересвет - менять экспозицию, ставить бленду; блеклые - из-за пересвета; много резкости - из-за пересвета.
В правильном направлении?

Выложите здесь ссылку на фотографию, чтобы было более понятно о чем идет речь.

Выложил в галерее
http://vse.kz/upload...818_4484264.jpg
Она уменьшена, но представление дает.
  • 0

#7038
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброй ночи профи! Хотел бы узнать скоро открывается ресторан и мне предложили фотографировать и сразу же распечатывать фотографий на месте. Вроде по наслышке очень хороший доход. Вопрос какую лучший взять зеркалку для этого дела? вспышку и принтер. Кто-то говорил что для такого дела нужно иметь 2 принтера, вдруг один сломается. Нужна ли докупать дополнительный объектив. Буду очень благодарен за советы)
  • 0

#7039
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений

sony Модель:
HDR-TD20VE

TD20VE Видеокамера Double Full HD 3D с записью на флеш-память

Видеокамера Full HD записывает моменты вашей жизни в новом формат. Помогите пожалуйста как отснятый материал в 3D можно посмотреть каким плеером.На LG 3D и на iconBIT XDS73D не работает мож както можно конвектировать в другой формат3D
  • 0

#7040
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Выложил в галерее
http://vse.kz/upload...818_4484264.jpg
Она уменьшена, но представление дает.

Посмотрел фотографию - пересветов на ней нет. Сама картинка немного тускловатая, но это на всех Canon так с настройками по-умолчанию. Чтобы картинка была поярче и "поцветастее", вам можно попробовать поставить в камере другой профиль (Picture Style) - "Пейзаж" (Landscape), или свой собственный профиль сделать - с увеличенной насыщенностью и контрастом и сниженной резкостью. Все это настраивается в меню фотоаппарата - просто поищите. Либо, как вариант, можно нужные параметры в программе Digital Photo Professional (DPP) выставить, если вы будете снимать в формате RAW.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.