Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4481
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Что взять Cyber-Shot DSC-T500 или Coolpix S60, хочу делать фото в темноте, чтобы задний фон был в кадре, а не темнота, и с дальнего расстояния (10-15 метров) - например ребенка на утреннике в актовом зале, на мои старые такие фото не очень получаются :rolleyes:
профессиональный не хочу из-за размеров, нужен небольшой фотоаппарат

Скорее всего, ни тот, ни другой этого не обеспечат. Тут нужно или снимать без вспышки, но на любой мыльнице это приведет к смазу и сильному шуму на фото, или подцеплять внешнюю вспышку, которая добьет до задней стенки. В идеале для такой съемки нужна все-таки зеркалка со светосильным объективом и/или внешней вспышкой. Можно не брать профессиональную, их полно начальных, для любителей. Минимальный компромиссный вариант - мыльница с возможностью подключения внешней вспышки. Ну и сама вспышка в комплект.
-----------------

Гы, микаель2000 того же самого мнения и раньше успел... :spy:

Сообщение отредактировал iegudi: 01.10.2009, 14:24:50

  • 0

#4482
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

аааа, ребят чтото меня зарубило. у нас PAL? или NTSC

В эфире у нас SECAM-DK а в кабеле PAL и SECAM
  • 0

#4483
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Еще, как вариант, - своими силами организовать хорошее освещение на утреннике в актовом зале - светильники принести дополнительные и смонтировать их. Другие родители ведь тоже поснимать захотят - объесните им, что чем больше света - тем лучше видео и фото будут.

Ну, или, можно пригласить отдельного фотографа (видеооператора) со своей аппаратурой.
  • 0

#4484
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Bomba! спас
  • 0

#4485
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
вопрос к гуру корела: на шутере откланяют вектора по причине что изображение создано в разных цветовых профайлах (CMYK и RGB), как и где посмотреть в каком профайле и как поменять?
  • 0

#4486
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В документ инфо показывает цветовые модели обьектов. Выход - перекрашивать. А так вообще-то вектор в кореле только в КЗ используется - в силу того что корел это сплошной глюк и не является профессиональной программой во всем мире стандартом для стокового вектора является Adobe Illustrator EPS
  • 0

#4487
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

В документ инфо показывает цветовые модели обьектов. Выход - перекрашивать. А так вообще-то вектор в кореле только в КЗ используется - в силу того что корел это сплошной глюк и не является профессиональной программой во всем мире стандартом для стокового вектора является Adobe Illustrator EPS

ок, спасибо. Попробую =)
  • 0

#4488
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В документ инфо показывает цветовые модели обьектов. Выход - перекрашивать. А так вообще-то вектор в кореле только в КЗ используется - в силу того что корел это сплошной глюк и не является профессиональной программой во всем мире стандартом для стокового вектора является Adobe Illustrator EPS

А корел используется по всему шарику, и даже в штатах и в европе) а потом экспортируется и в ЕПээС и в АИ легко. а если не использовать градиенты, тени и прозрачности (в версиях эдак до 13, то биш ХЗ, и даже в нем более менее корректно работает) то и вообще проблем нет. А по юзабилити, Иллюстратор, не нагибаясь причмокивает!)
все КМК =P
  • 0

#4489
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

вопрос к гуру корела: на шутере откланяют вектора по причине что изображение создано в разных цветовых профайлах (CMYK и RGB), как и где посмотреть в каком профайле и как поменять?

Конвертация всех объектов под единую гребёнку (Eng Vers): Edit - Find and Replace - Replace Object - далее варианты - что нужно поменять: если привести палитру к единому то - Replace a color model or palette...
  • 0

#4490
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
здравствуйте, подскажите пожалуйста... у меня фотоаппарат никон д90, когда его включаю на экране помимо других настроек есть f (диафрагма), этот значок мигает и нет никакого значения, нажимаю на Пуск - не фотографирует:)... что делать?
  • 0

#4491
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста... у меня фотоаппарат никон д90, когда его включаю на экране помимо других настроек есть f (диафрагма), этот значок мигает и нет никакого значения, нажимаю на Пуск - не фотографирует:)... что делать?

Какой обьектив? Если есть кольцо диафрагмы, поверни на максимальное значение.
  • 0

#4492
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

недавно упал наш фотик canon ixus 950 is и возникла следующая проблема: постоянно пишет что флэш карта заблокирована, т.е. мы не можем фотографировать и очистить флэшку, пытались вставить новую флэшку такая же беда. Кто нить сталкивался с такой проблемой? или подскажите пож-та хорошую мастерскую, где можно сделать фотик. спасибо.
  • 0

#4493
bekuzh93

bekuzh93
  • Гость
  • 26 сообщений
Гуру,хочу зеркалку взять.
Через 2 недели буду в Великобритании,глаз пал на Nikon D3000 и Canon EOS 450D.Что лучше?Понимаю,что вопрос ламерский,но скажите,чтобы взяли вы?

Canon юзал,как-то не лежит в руке.Никона не юзал.
Владельцы этих зеркалок,что можете сказать?
  • 0

#4494
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Nikon D3000 и Canon EOS 450D.Что лучше?

Nikon D5000 лучше...
В Британии брать будет дороже, чем здесь. Плюс тут хоть какая-то гарантия - а там - до следующей поездки.
  • 0

#4495
bekuzh93

bekuzh93
  • Гость
  • 26 сообщений


Nikon D3000 и Canon EOS 450D.Что лучше?

Nikon D5000 лучше...
В Британии брать будет дороже, чем здесь. Плюс тут хоть какая-то гарантия - а там - до следующей поездки.


ну и дороже на 300 баксов.
Я еду на полгода.
Здесь дешевле знач..Надо посмотреть тогда.
  • 0

#4496
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Ребята, профи подскажите пожалуйста, как мне правильно скоммутировать оборудование, чтоб при записи вокала я себя слышал в наушниках? Сейчас получается, что либо я себя не слышу и пишу в отдельный трек голос, либо я себя слышу, но трек пишется вместе с музыкой.

Используемое оборудование:
1. Зв. карта M-Audio Audiophile FW (1 вход, 2 выхода)
2.Микшер "Behringer 1202FX"

Сейчас схема такая:
1. микрофон подключен в Line In микшера
2. CD / Tape OUT (микшер) -> Line In на звуковухе
2. Line Out на звуковухе -> CD / Tape IN (микшер)

Спасибо!

#4497
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Профи, нужен совет!

Как правильно снимать днем на улице с пыхом? У меня получается, как будто это ночью, а объект выхвачен пыхом из темноты. Пример фото. Снято в солнечный день
  • 0

#4498
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Профи, нужен совет!

Как правильно снимать днем на улице с пыхом? У меня получается, как будто это ночью, а объект выхвачен пыхом из темноты. Пример фото. Снято в солнечный день


Вы же не прямо на солнце его снимали? Наверное, где-то в тени или под навесом?
  • 0

#4499
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Профи, нужен совет!

Как правильно снимать днем на улице с пыхом? У меня получается, как будто это ночью, а объект выхвачен пыхом из темноты. Пример фото. Снято в солнечный день

Снимали в Av? (у вас ведь кэнон?) Если да, то у вас скорей всего активирована функция .....(забыл как правильно называется), в общем при режиме Av выдержка у вас постоянно 1/250. Или отключите или снимайте в других режимах.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 06.10.2009, 10:17:11

  • 0

#4500
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Профи, нужен совет!

Как правильно снимать днем на улице с пыхом? У меня получается, как будто это ночью, а объект выхвачен пыхом из темноты. Пример фото. Снято в солнечный день

Ыыыыы, собачка! :)
где-то в меню такая штука есть - медленная синхронизация, пыха пыхает, а затвор, тем не менее, отрабатывает выдержку, которую замерил.
кстати, режим экспозамера какой стоит? приоритет выдержки, или приоритет диафрагмы или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.