Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Раз ветку не хотят, хоть тему создать...

только давайте оговоримся, не посылать читать инструкции, или всяческого рода статейки и документации
человек задающий вопрос не обязан знать терминов, правил, требований и пр.
  • 0

#2
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Еще один вопрос можна?
Вообщем советами я поборол смаз, однако теперь фотал цветок крупным планом и на весь экран был цветок но опять же смазанный, НО! календарь на заднем фоне супер четкий получился. Вопрос: что опять не так?


при фотографировании близко расположеных объектов необходимо пользоваться Макросъемкой. для этого есть кнопочка/рычажек/"пункт меню" перехода в режим макросъемки обычно она обозначатся в виде "цветочка"

Сообщение отредактировал {qq}: 03.05.2006, 11:48:00

  • 0

#3
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Еще один вопрос можна?
Вообщем советами я поборол смаз, однако теперь фотал цветок крупным планом и на весь экран был цветок но опять же смазанный, НО! календарь на заднем фоне супер четкий получился. Вопрос: что опять не так?


при фотографировании близко расположеных объектов необходимо пользоваться Макросъемкой. для этого есть кнопочка/рычажек/"пункт меню" перехода в режим макросъемки обычно она обозначатся в виде "цветочка"

Да есть такой пункт в меню, щас попробую.

#4
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

при фотографировании близко расположеных объектов необходимо пользоваться Макросъемкой. для этого есть кнопочка/рычажек/"пункт меню" перехода в режим макросъемки обычно она обозначатся в виде "цветочка"

А я то думал, что для макросъемки нужны макрообъективы, кольцевые вспышки и т.д. А оказывается всего-то кнопочку нажать! Вот спасибо :( Жду когда появится кнопка "Снять Шедевр".
  • 0

#5
трактор

трактор
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ, объясните мне, пжлста, кратность объектива - напр. 25 кратный - это сколько метров.
Меня интересуют фотоаппараты, с помощью которых можно фотографировать предметы, качественно, на расстоянии до 100-200 метров.
Заранее рахмет.
  • 0

#6
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Народ, объясните мне, пжлста, кратность объектива - напр. 25 кратный - это сколько метров.
Меня интересуют фотоаппараты, с помощью которых можно фотографировать предметы, качественно, на расстоянии до 100-200 метров.
Заранее рахмет.

Это не метров, это насколько изменяется фокусное расстояние.
Два обьектива 20-60 и 100-300, оба трехкратные, но совершенно разные.
  • 0

#7
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Еще один вопрос можна?
Вообщем советами я поборол смаз, однако теперь фотал цветок крупным планом и на весь экран был цветок но опять же смазанный, НО! календарь на заднем фоне супер четкий получился. Вопрос: что опять не так?


при фотографировании близко расположеных объектов необходимо пользоваться Макросъемкой. для этого есть кнопочка/рычажек/"пункт меню" перехода в режим макросъемки обычно она обозначатся в виде "цветочка"

Вот спасибо! С функцией макро цветок получился очень близко и четко! Наши сотрудницы довольны!!!! Поставили себе на рабочий стол компа как обои.

#8
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
У меня там есть еще несколько функций, (я всетаки прочитал инструкцию там где интересные моменты были) например функция сделать портрет и там написано что делается четко морда а то что фоном по зади, то типа неочень. Вопрос следующий: чем тогда отличается функция портретное фото от макро? Можно было поставить портретное фото и сунуть ему этот цветок?

#9
трактор

трактор
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Это не метров, это насколько изменяется фокусное расстояние.
Два обьектива 20-60 и 100-300, оба трехкратные, но совершенно разные.


рахмет за ответ :(

Какой фотоаппарат сможешь посоветовать для съемки на расстоянии от 50 до 200 метров. Чтобы было качественное фото.
  • 0

#10
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Какой фотоаппарат сможешь посоветовать для съемки на расстоянии от 50 до 200 метров. Чтобы было качественное фото.

А какой бюджет?
Но по моему это просто должно перевалить за 1K$.
  • 0

#11
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Какой фотоаппарат сможешь посоветовать для съемки на расстоянии от 50 до 200 метров. Чтобы было качественное фото.

А какой бюджет?
Но по моему это просто должно перевалить за 1K$.

Какой вопрос, такой и ответ :D

Трактор, расстояние абсолютно ни о чем не говорит. Напишите, что именно вы хотите снимать (спорт, фотоохота, люди, пейзажи). Понятие "качественное фото" тоже весьма неопределенно и субъективно. Приведите пример фотографии, которую вы считаете качественной, назовите интересующие вас сюжеты, и тогда уже можно будет дать реальный совет.
  • 0

#12
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

(я всетаки прочитал инструкцию там где интересные моменты были)

нееет, так не пойдёт, в этой теме инструкции не читают
:D
  • 0

#13
трактор

трактор
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Трактор, расстояние абсолютно ни о чем не говорит. Напишите, что именно вы хотите снимать (спорт, фотоохота, люди, пейзажи). Понятие "качественное фото" тоже весьма неопределенно и субъективно. Приведите пример фотографии, которую вы считаете качественной, назовите интересующие вас сюжеты, и тогда уже можно будет дать реальный совет.


хорошо.
меня интересует можно ли сфотографировать человека на расстоянии от 50 до 200 метров, чтобы было хорошо видно лицо, а также номера машин, чтобы читались нормально.
Сразу оговорюсь, это необходимо для охранного агентства, а для детективной деятельности.
  • 0

#14
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


при фотографировании близко расположеных объектов необходимо пользоваться Макросъемкой. для этого есть кнопочка/рычажек/"пункт меню" перехода в режим макросъемки обычно она обозначатся в виде "цветочка"

А я то думал, что для макросъемки нужны макрообъективы, кольцевые вспышки и т.д. А оказывается всего-то кнопочку нажать! Вот спасибо :D Жду когда появится кнопка "Снять Шедевр".

Господа, давайте перестанем хамит... будь ласков, объясни куда прикреплять кольцевую пыху на мыльницу (да к стати, насколько я знаю, при макросъемке лучше пользоваться лопатой или уж совсем будет здорово, если вынести пыху посредством синхрокабеля, а у кольцевых пых при съемке на очень маленьких растояниях имеется такой дефект как мертвая зона :D )...

Сообщение отредактировал {qq}: 04.05.2006, 09:21:26

  • 0

#15
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня там есть еще несколько функций, (я всетаки прочитал инструкцию там где интересные моменты были) например функция сделать портрет и там написано что делается четко морда а то что фоном по зади, то типа неочень. Вопрос следующий: чем тогда отличается функция портретное фото от макро? Можно было поставить портретное фото и сунуть ему этот цветок?


в принципе можно, но не рекомендуется путать теплое с мягким... замыливание фона - это стандартная техника съемки, когда хочешь все внимание уделить объекту.
Макросъемка - это съемка на маленьких растояниях, портретная съемка - это съемка... наверное сам догадался :D
  • 0

#16
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

человек задающий вопрос не обязан знать терминов, правил, требований и пр.

Хммм... Очень рекомендую к прочетению рассказ Роберта Шекли "Верный вопрос". После прочтения всего рассказа рекомендуется перечитать последнюю строчку. Но только после прочтения всего рассказа.

Вопрос следующий: чем тогда отличается функция портретное фото от макро? Можно было поставить портретное фото и сунуть ему этот цветок?

разная диафрагма. для макро нужна бОльшя глубина резкости, нежели для портрета.
  • 0

#17
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

человек задающий вопрос не обязан знать терминов, правил, требований и пр.

Хммм... Очень рекомендую к прочетению рассказ Роберта Шекли "Верный вопрос". После прочтения всего рассказа рекомендуется перечитать последнюю строчку. Но только после прочтения всего рассказа.


...
"Правильные вопросы... Тем, кто построил Ответчик, следовало принять
это во внимание, - думал Ответчик. - Им следовало предоставить мне свободу,
позволить выходить за рамки узкого вопроса".
...
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.


у нас есть свобода выходить за рамки узкого вопроса :D
Как я понимаю Вы никогда не работали в технической поддержке... а ведь как часто им приходится ПРАВИЛЬНО отвечать на безсмысленные вопросы, понимая только их суть... это называется опыт...
  • 0

#18
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

меня интересует можно ли сфотографировать человека на расстоянии от 50 до 200 метров, чтобы было хорошо видно лицо, а также номера машин, чтобы читались нормально.
Сразу оговорюсь, это необходимо для охранного агентства, а для детективной деятельности.

Думаю, для ваших задач вполне подойдет какой-нибуть цифровой мега-зум, например Panasonic FZ-20
  • 0

#19
трактор

трактор
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Думаю, для ваших задач вполне подойдет какой-нибуть цифровой мега-зум, например Panasonic FZ-20


Большой рахмет за ответ.

Последний вопрос, где у нас в Ате мжно его приобрести, сорри, времени нет пользоваться поиском...
  • 0

#20
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Последний вопрос, где у нас в Ате мжно его приобрести, сорри, времени нет пользоваться поиском...

Поищите в ЦУМе или в крупных магазинах типа Планеты Электроники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.