Перейти к содержимому

Фотография

Чем отчистить духовкуподгорелый жир и всякую бяку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А можно ли им чистить варочную поверхность плиты? А то пока ремонт дома шел, плиту как-то запустили :spy:
  • 0

#82
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ну если духовку по взрослому чистить, то тогда только парогенератором. Потому что только парогенератор способен растворить запёкшийся жир, оставив нетронутой эмаль. А так если вы примените какое нибудь слишком сильное химическое средство, то не исключенно что жир отстанет только вместе с эмалью. :spy:

Сообщение отредактировал Крановщик: 19.08.2009, 00:49:08

  • 0

#83
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Санита гель с синей этикеткой. Чистит идельно. стоит 220 тенге и там нет кислоты, там щелочь. Но чистить надо в перчатках, а на эмаль и покрытие никак не влияет. Я ей чищу духовку и цепторовкие кастрюли.
  • 0

#84
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А накипь в чайнике - дважды кипячу воду с лимоной кислотой и третий раз просто воду, удобное самоочищение.
  • 0

#85
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Дрюха, приступ золушки? :spy:)
ета, не стоит портить плиту всякими железяками :-/) это уже предпоследняя стадия. Жир, масло и всякую быку замечательно отмывает Сано (не реклама, лично испытано), такая пенка для плиты специальная + 15 минут и хорошая тряпочка или губка и будет тебе счастье.

п.с. перчатки не забудь одеть, а то ей все равно какой жир отмывать, хоть с плиты, хоть с твоих рук :smoke:


Я тоже пользовалась Сано, такая черная бутылка, это просто класс и стоит не дорого, только не везде есть.
  • 0

#86
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Поддерживаю средство AMWAY.
Мою им духовку, кафель около плиты и даже поверхность белого стола. Намазываю на чайник и чищу - становится как новый. Очень довольна. :spy: Дорого, но хватает ОЧЕНЬ надолго.

Есть координаты, где купить - + 7 700 450 74 29 Светлана
  • 0

#87
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Поддерживаю средство AMWAY.
Мою им духовку, кафель около плиты и даже поверхность белого стола. Намазываю на чайник и чищу - становится как новый. Очень довольна. :smoke: Дорого, но хватает ОЧЕНЬ надолго.

Есть координаты, где купить - + 7 700 450 74 29 Светлана


А если стоимость этого средства разделить на время пользования + эффект, наверное и не слишком дорого получается. :-)
Потраченное время на чистку духовки, кострюль, сковородок и т.д., а в данном случае с использованием этого средства оно минимально, (а ведь время сейчас очень дорого стоит) этого стоит :-/
  • 0

#88
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
если у кого есть знакомые в штатах, закажите им magic eraser. Это такая губка, на упаковке нарисаван мистер пропер. Она идеально "стирает" подгорелый жир, да и любую другую грязь. лучше этой губки средств не встречала. единственное но, она быстро расходуется, изнашивается.
  • 0

#89
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

почти в тему...

без моего ведома казан взяли на рыбалку, а чистить его теперь чем??!

зы: скажу сразу, на газе разогревать до бешенной температуры не могу, копоти боюсь, моя кунька этого не выдержит.. железная щетка нирулит ниразу... а чем еще можно попробовать?


А я наоборот казан специально не отмываю, когда еду дома готовишь в закопченом казане-аромат костра заново, как буд-то на дровах приготовлено. М-м-м! Закоптите мне казан! Да и вообще надо иметь один казан для дома, второй для похода на природу. :smoke:
  • 0

#90
ariadna1956

ariadna1956
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть у меня отличное средство.И можно без перчаток чистить.Растворяет жир хорошо.И духовки и микроволновки и кафель чистит.Два флакона-700 тенге.
  • 0

#91
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
духовку я чищу специальным средством, а в микроволновку ставлю на 3 минуты стакан с водой и долькой лимона. после этого все отмывается обычной губкой. :dandy:
  • 0

#92
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Дрюха, приступ золушки? :-))
ета, не стоит портить плиту всякими железяками :D) это уже предпоследняя стадия. Жир, масло и всякую быку замечательно отмывает Сано (не реклама, лично испытано), такая пенка для плиты специальная + 15 минут и хорошая тряпочка или губка и будет тебе счастье.

п.с. перчатки не забудь одеть, а то ей все равно какой жир отмывать, хоть с плиты, хоть с твоих рук :D


Я тоже пользовалась Сано, такая черная бутылка, это просто класс и стоит не дорого, только не везде есть.

а мне почему-то Сано не очень нра... недавно чистила, не все отмывается... может у меня Сано контрафактный? :dandy:
  • 0

#93
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
духовку замечательно отмыла Минеральным чистящим молочком от Frosch. Намазала, оставила минут на 15 - как новое (к тому же очень экономно расходуется и стоит 270 тг)
  • 0

#94
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У меня для плиты несколько средств: Fairy, Cilit BANG, Мистер Мускул для кухни и Oven Cleaner. Самые тяжёлые случаи отмываю Oven Cleaner-ом, так вот недавно только заметила маленькими буквами надпись "Amway"! Там такая красная щёточка ещё прилагается к бутылке.

Сообщение отредактировал Муррли: 01.09.2009, 17:53:24

  • 0

#95
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
не реклама!!! попробуйте "гель бесконтактной чистки" на оптовках базарах в переходах их продают. СУПЕР весчь!!!! только им и пользуюсь и стоит тенге 200-300, наш алматинский, но работать в перчатках надо, я наношу щеточкой с длинной ручкой.наношу и оставляю на время потом просто смываю под струей воды.
вот так выглядит
Изображение

Сообщение отредактировал ALTUNA: 11.09.2009, 14:23:04

  • 0

#96
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Прежде, чем приступать к чистке, поставьте в духовку открытую емкость с водой (кипятком) и включите духовку на 20 мин. Пусть водичка там покипит.
После вытащите емкость и мыть духовку будет гораздо легче, причем любым средством.
То же самое и с микроволновкой.

Сообщение отредактировал killing me softly: 11.09.2009, 14:47:16


#97
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Прежде, чем приступать к чистке, поставьте в духовку открытую емкость с водой (кипятком) и включите духовку на 20 мин. Пусть водичка там покипит.
После вытащите емкость и мыть духовку будет гораздо легче, причем любым средством.
То же самое и с микроволновкой.

Вот что значит чек не экономит свои кровно заработанные: во первых если есть счетчик на газ ( а полагаю он есть уже наверное у всех, поскольку смысла заниматься благотворителдьностью думаю нет) , то 20 минут впустую для того чтобы заплатить кому-то ..., затем, во вторых после этой благотворительной акции + еще собственные усилия минимум минут 20 на оттирание и + средства которые купили, типа комет и пр. = точно каменный век :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.