Перейти к содержимому

Фотография

Чем отчистить духовкуподгорелый жир и всякую бяку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Ваще-то Комет - эта абразив. С ним осторожнее, он напрочь сдирает верхний слой эмали, она потом не блестит и вся следующая грязь вьедаетя навечно. По ходу, в Галлерее, стоит будочка с америкотскими чистилками и симпатишной девушкой. Еще не пробовала, но хочу попробовать, не девушку кншн. :laugh:
  • 0

#62
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ребята,самая классная штука,которая ототрёт всё,что пожелаете-это средство для духовок от Амвей. Проверено-рулит :) Чего я только не пробывала,нифига не помогает,а это ЧУДО! только намазать надо и погулять 30 минут,а потом протереть тряпкой.Я только теперь этим и пользуюсь
  • 0

#63
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
почти в тему...

без моего ведома казан взяли на рыбалку, а чистить его теперь чем??!

зы: скажу сразу, на газе разогревать до бешенной температуры не могу, копоти боюсь, моя кунька этого не выдержит.. железная щетка нирулит ниразу... а чем еще можно попробовать?
  • 0

#64
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мне нравится для этих целей Санита для кухни. Плиту, духовку микроволновку, намазываю, оставляю минут на 10-15, потом все легко сходит.
  • 0

#65
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

не сочтите за рекламу, но есть хорошее средство специально для чистки духовки компании Amwey, им можночистить все (духовки, сковородки, казаны) и не нужно портить вещи металлическими щетками


я тоже пользуюсь этим средством и в полном восторге, оч нравится. Все само "оттаивает", остается тока тряпочкой пройтись и все! :) и не надо ничего тереть.
к тому же к нему идет специальная щеточка, которая вешается на бутыточку, удобно...
  • 0

#66
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Исчё чутьчуть, и будет открыто новое средство. Даёшь мазгавой штурм!
Точку в споре пока ставит ЭМВеЙ, сам пользую и другим рекомендую. Удивляюсь, пачему досих пор нет магазина ЭМВЕЙ, чтобы мона было спакойна выбрать и купить, не слушая обычную лабуду от сетевиков. Сильная продукция, не тока плиты чистить но и вабще всяко разно. На мой взгляд, единственная фирма на сёдня предлагающая реальный товар. Вот тока сетевики бесят. Хотел бы занятся продажами, но по другому както. Думаю.


буду Вашим клиентом постоянным :)
  • 0

#67
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Исчё чутьчуть, и будет открыто новое средство. Даёшь мазгавой штурм!
Точку в споре пока ставит ЭМВеЙ, сам пользую и другим рекомендую. Удивляюсь, пачему досих пор нет магазина ЭМВЕЙ, чтобы мона было спакойна выбрать и купить, не слушая обычную лабуду от сетевиков. Сильная продукция, не тока плиты чистить но и вабще всяко разно. На мой взгляд, единственная фирма на сёдня предлагающая реальный товар. Вот тока сетевики бесят. Хотел бы занятся продажами, но по другому както. Думаю.


буду Вашим клиентом постоянным :)

Закажите у меня Эмвей, сколько раз говорить можно! только на ящик пишите niss_ka(at)mail.ru, а то ЛС переполнена. я в Алматы.
  • 0

#68
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

почти в тему...

без моего ведома казан взяли на рыбалку, а чистить его теперь чем??!

зы: скажу сразу, на газе разогревать до бешенной температуры не могу, копоти боюсь, моя кунька этого не выдержит.. железная щетка нирулит ниразу... а чем еще можно попробовать?

Совет бывалого туриста.
На природе, прежде чем ставить казан на костер, обмажте его снаружи глиной и дайте обохнуть. Потом стоит только отбить эту глину, это легко, и опа - чистый казан.
2 Наяна:Санита для кухни, что там написано в составе, по-моему, сильная кислота?
  • 0

#69
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

2 Наяна:Санита для кухни, что там написано в составе, по-моему, сильная кислота?

Да, возможно, поэтому ей нужно пользоваться обязательно в перчатках
  • 0

#70
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Это я к тому, что кислота тоже разъедает эмалевую поверхность, поэтому тоже ее не люблю. Ищется что-то эффективное и безвредное для эмали и фаянса :)
  • 0

#71
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Купила в хозяюшке какое-то зверское средство в аэрозоле. Кажется, немецкое. Если брызгать в теплую духовку - 15 минут, а если в холодную - 1 час, после этого чистите и споласкиваетет теплой водой как обычно. Выбрызгивается густой пеной, чистит очень хорошо.
Идите в Хозяюшку!
  • 0

#72
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Взяла в хозяюшке Санита - фи, плохо так отмывает... А этот Эмвэй может и застарелые пятна тоже отмыть?
  • 0

#73
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
есть в Интерфуде замечательная аэрозоль, специально для сковородок, духовок, решеток бардбекью. Стоит около 700 тг вроде. Брызгаете образуется густая белая пена в местах загрязнения, на не сильные загрязнения 1 час и затем мягкой тряпочкой стираете, для засратых духовок сутки. Ничего скоблить/тереть не нужно.
  • 0

#74
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мне тоже нравится Amway для духовки, смазываю, оставляю на 15-20 минут и просто протираю тряпочкой, потом полоскаю несколько раз, попробую еще средство, что зетта джонс рекомендует)))
  • 0

#75
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений

почти в тему...

без моего ведома казан взяли на рыбалку, а чистить его теперь чем??!

зы: скажу сразу, на газе разогревать до бешенной температуры не могу, копоти боюсь, моя кунька этого не выдержит.. железная щетка нирулит ниразу... а чем еще можно попробовать?

То есть?

Amway!!!!и больше ничего!!!!
  • 0

#76
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Амвэй такие деньги стоит, что я застрелюсь :laugh:
имхо, опять же!
  • 0

#77
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
ПРоще новую духовку ккупить

#78
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ПРоще новую духовку ккупить


Ну вы хватили, гель для духовых шкафов стоит всего навсего 1300, или 1400 тенге, а хватает его на долго.
Супер средство! Даже пятна на одежде можно выводить (это уже из личного опыта) :laugh:
Изображение
  • 0

#79
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Всем привет.
Мой отчёт по отмыванию духовки Amwey.
ДА ОТМЫВАЕТ!!!!!!просто супер, как с завода, а решётка-то решётка уммммм......
тока эта, незабудьте одеть перчатки и одежду желательно с длинным рукавом,
а ещё лучше перчатки с раструбом(шутка),т.к. этот гель такой ядовитый, что ожог обеспечен моментально.
также желательно следить за тем с какой стороны начинать,по инструкции с задней стенки, верх в последнюю очередь,эт правильно т.к. встав на колени перед духовкой голову приходиться засовывать внутрь,
ну и что-бы не попало в глазки, вообщем аккуратнее наносите, не спешите, не нервничайте, поза правда не удобная, ну зато результат!!!!!


правда адин минус, замучилася воду менят в тазике, как кофе крепкий :spy:
  • 0

#80
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мне тоже нравится Amway для духовки, смазываю, оставляю на 15-20 минут и просто протираю тряпочкой, потом полоскаю несколько раз)))

Полностью согласна, ср-во супер, я им еще кафель на кухне чищу, что возле плиты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.