Перейти к содержимому

Фотография

Чем отчистить духовкуподгорелый жир и всякую бяку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Можно самому соорудить даже покруче из продаваемого средства "Крот" и какого-нибудь стирального порошка.

например? :)
  • 0

#22
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

не сочтите за рекламу, но есть хорошее средство специально для чистки духовки компании Amwey, им можночистить все (духовки, сковородки, казаны) и не нужно портить вещи металлическими щетками

Присоединяюсь! Эта Амвеевская штука прекрасно отчищает жир в духовке и на посуде. Надо смазать (там такая щеточка приложена ) и дать постоять минут 15, можно 30. Потом этой же щеточкой потереть и снять мочалкой для посуды. Надо только не забывать:
1. Можно чистить только эмалированные покрытия.
2. В конце надо сполоснуть слабым раствором уксуса, а то она водой до конца не смывается и продолжает разъедать поверхность.
3. Перчатки обязательно!
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Можно самому соорудить даже покруче из продаваемого средства "Крот" и какого-нибудь стирального порошка.

например? :)

Мне казалось я ясно выразился :)
"Крот" развести водой и добавить стирального порошка.
Концентрация щелочи в этих покупных средствах довольно мала, а отчищающий эффект зависит именно от нее.
  • 0

#24
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

А лучше все бензинчиком и подпалить!!!!! :)

Какая вы, барышня, не хозяйственная!!!!
  • 0

#25
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А лучше все бензинчиком и подпалить!!!!! :)

Какая вы, барышня, не хозяйственная!!!!


Гм... Ну, ты ведь все про меня знаешь :)
  • 0

#26
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений



А лучше все бензинчиком и подпалить!!!!! :)

Какая вы, барышня, не хозяйственная!!!!


Гм... Ну, ты ведь все про меня знаешь :)

что вообще в этой теме делает человек, у которого максимум, для чего используется плита - для варки пельменей Беккер? :)
  • 0

#27
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Дрюха, я использую Мистер мускул для кухни. Брызгаешь, можно оставить на 10 минут, и потом протираешь всю бяку. Помогает супер! Только надо не забыть перчатки. Я еще одеваю марлевую повязку, т.к. когда вдыхаю нечаенно, кашлять начинаю.
  • 0

#28
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А вы спросите совета в передаче "Сами с усами". Дядя грамотно и квалифицированно объяснит. Или вы сами с усами?
  • 0

#29
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Дрюха, я использую Мистер мускул для кухни. Брызгаешь, можно оставить на 10 минут, и потом протираешь всю бяку. Помогает супер! Только надо не забыть перчатки. Я еще одеваю марлевую повязку, т.к. когда вдыхаю нечаенно, кашлять начинаю.

PS тем же средством, плиту, кафель, мусорное ведро, вытяжку, микроволновку, кух. гарнитур.
  • 0

#30
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

что вообще в этой теме делает человек, у которого максимум, для чего используется плита - для варки пельменей Беккер? :(


Как это что? Впитываю рекомендации, как губка! А вдруг мне захочется любимого мужчину с утреца кофием порадовать?
  • 0

#31
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
духовые шкафы с самоочисткой: разогреть духовку до фиг знает сколько градусов, и все само превратится в пепел и улетучится...
  • 0

#32
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Купите Sano Forte Plus для духовок. Рекомендовано побрызгать и ждать 3-5 минут. Если оставить на 3-5 часов эффект потрясающий и оттирать ничего не нужно, просто хорошо смыть
  • 0

#33
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

духовые шкафы с самоочисткой: разогреть духовку до фиг знает сколько градусов, и все само превратится в пепел и улетучится...


и духовка пригорелая будет дальше радовать ваш глаз... НИКТО НИКУДА не улетучиться... :D иллюзии
  • 0

#34
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Дрюха, я использую Мистер мускул для кухни. Брызгаешь, можно оставить на 10 минут, и потом протираешь всю бяку. Помогает супер! Только надо не забыть перчатки. Я еще одеваю марлевую повязку, т.к. когда вдыхаю нечаенно, кашлять начинаю.


не знаю, я от него не кашляю.
все сразу таким веселым становится :D
  • 0

#35
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


духовые шкафы с самоочисткой: разогреть духовку до фиг знает сколько градусов, и все само превратится в пепел и улетучится...


и духовка пригорелая будет дальше радовать ваш глаз... НИКТО НИКУДА не улетучиться... :D иллюзии

Да нет, вполне известная вещь. Выпускаются такие духовки. В режиме самоочистки нагреваются до очень высокой температуры и все органические остатки выгорают.

Не иллюзии, знания :D
  • 0

#36
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
на днях, после мяса на вертеле, отчистила таким образом свой духовой шкаф.
  • 0

#37
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Да нет, вполне известная вещь. Выпускаются такие духовки. В режиме самоочистки нагреваются до очень высокой температуры и все органические остатки выгорают.
Не иллюзии, знания :D


у меня значить не современная духовка :D
  • 0

#38
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Да нет, вполне известная вещь. Выпускаются такие духовки. В режиме самоочистки нагреваются до очень высокой температуры и все органические остатки выгорают.
Не иллюзии, знания :D


у меня значить не современная духовка :D

Это не просто современная. С таким прибамбасом обычно еще и весьма дорогие. Кайзера, Аристоны. Стоят ли эти прибамбасы таких денег - большой вопрос.
  • 0

#39
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
не нужно доводить духовку до состояния корки на стенках
чистить после каждой готовки :D
  • 0

#40
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

не нужно доводить духовку до состояния корки на стенках
чистить после каждой готовки :D


Это как приготовил, так сразу помыл. А не получиться что вся жизнь уйдет на готовку и мытье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.