Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

вмешась в разговор, извините, для меня это тоже больная тема.....рожала во 2 ПЦ в декабре 2013 года на сроке 36 недель....ребенок был в реанимации и т.д....когда там лежала говорили что во 2 -м лучшие неаноталоги-реаниматологи- и это правда!! Спасибо им большое за сыночка!!!! Нашим доктором была Татьяна Александровна, принимала ребенка с родзала Айгуль Сурагановна им персональное СПАСИБО!!! Очень позитивный медбрат Ернур))) и девочки молодые медсестры тоже более нежно обращаются с детками чем сестры в возрасте
Сами роды прошли замечательно на мой взгляд, хорошая акушерка Нуршат а так же доктор Бахыт Хамзиевна, неплохой одноместный родзал.
Простите что сумбурно и коротко)))

Извините,что вмешиваюсь,но Бахыт Хамзиевна не есть хороший врач.
Принимала у меня сына,была договоренность.
При родах и после твердила,что нет никаких разрывов,только микротрещины.
Когда пошла через 49дней на прием к своему АГ,та в шоке была.Вся шейка матки порвана.
и это при том,что ребенок был не то что крупный,а наоборот.Всего 2800 весом.
Нуршат мне очень понравилась.Жесткая,требовательная.Меня в чувство одним словом приводила.
это я все к тому,что все таки лучше найти хорошую акушерку.Она от меня буквально не выходила.и массаж делала,и дышать правильно учила.и кормила:-).

"хорошая" к доктору не относится))) хорошая Нуршат, (поставлю в посте сверху ',' не подумала что можно все вместе прочитать) но и плохого сказать не могу ни чего про доктора....БХ и Нуршат что-то делали со мной по очереди, но мне было жто мало интересно..... Меня интересовало состояние ребенка.

Сообщение отредактировал Ailin01: 18.03.2014, 15:08:41

• 0

Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Айлин01,это как в знаменитой фразе:"казнить нельзя миловать":-)
Да,конечно,состояние ребенка-это один из главнейших показателей успешных родов и компетентности врача.
Но здесь в теме нескольео раз мелькало про БХ,так просто для всех тех,кто хочет идти к ней:поищите лучше другого врача.
Разрывы при родах=неправильно принятые роды.И возможны риски для будущей беременности.
Здесь женщины и по 4кг деток рожали и все проходило пучком.
А в общем-ПЦ2 мне понравился.По крайней мере на момент моих родов 2012года,там были очень сильные врачи-педиатры и
просто отличное послеродовое отделение.
Насчет реанимации и другого-не могу ничего подсказать или помочь.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Извините,что вмешиваюсь,но Бахыт Хамзиевна не есть хороший врач.

подруга у нее рожала в 2011 году по договоренности (кесарево), довольна.

• 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
У меня все хорошо было после родов и в процессе родов (это мои 2 роды, во время 1 родов ребенок реально пострадал из-за вача) , а ребенок родился намного раньше срока...

А мне послеродовое не понравилось ни условия ни персонал(была в бесплатной палате, платные были все заняты), ко мне вообще никто не подходил дня 2, пока сама не пошла и не спросила -где окситоцин? У меня ребенок в реанимации!!!

Вообще я хотела рожать в РД на 9 мая, мне понравился там персонал и акушерки и доктора когда лежала на сохранении тогда стала узнавать про детреанимацию т.к имеется опыт 1-х родов, но преждевременные роды не дали такой возможности....
  • 0

Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Платные палатф-теплые и всем оснащенные.
медперсонал в послеродовой убил своим отнршением и поведением,но врач-педиатр и главный врач послеродового отделения проффессионалы своего дела.ради них стоило рожать в этом роддоме.
Единственное,хочу отметить дежурную бригаду(кто отвозит с родовой палаты в послеродовую).
так как родила я вечером и рожала долго,то разумеется,не успела ни на ужин больничный,ни родные не успели приготовить.
так вот,эти женщины меня напоили чаем и накормили баурсаками.до завтрака дожила:-D.Без конца заглядывали в палату и спрашивали,нужно ли мне что нибудь.
в день выписки отблагодарила их копеечкой.

У меня все хорошо было после родов и в процессе родов (это мои 2 роды, во время 1 родов ребенок реально пострадал из-за вача) , а ребенок родился намного раньше срока...
А мне послеродовое не понравилось ни условия ни персонал(была в бесплатной палате, платные были все заняты), ко мне вообще никто не подходил дня 2, пока сама не пошла и не спросила -где окситоцин? У меня ребенок в реанимации!!!
Вообще я хотела рожать в РД на 9 мая, мне понравился там персонал и акушерки и доктора когда лежала на сохранении тогда стала узнавать про детреанимацию т.к имеется опыт 1-х родов, но преждевременные роды не дали такой возможности....

• 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я лежала в платной палате уже вместе с ребенком в ОПН, да там есть чайник, холодильник, столы, шкафы, микроволновка, телевизор посещения не ограниченные (главное что бы не толпа) но в палате не было душа((( был туалет смежный с другой полатой...... В после родовом не так, есть душ в палатах??

Бригада которая меня забирала с родзала тоже молодцы.....даже лучше так расскажу: я просила платную палату, за мной пришли спросили а где ребенок??? В реанимации?!?! И медсестра говорит нет, вам надо на одном этаже с ребенком быть, пусть даже в простой палате. Пришла другая бригада, сразу сказали у нас платные все заняты, но тебе и не надо. И лежа в трехместной палате я в тихушку кормила деток соседок и не мучалась с грудью пока мой сына не мог сосать((

Сообщение отредактировал Ailin01: 19.03.2014, 04:39:24

• 0

Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я лежала в платной палате уже вместе с ребенком в ОПН, да там есть чайник, холодильник, столы, шкафы, микроволновка, телевизор посещения не ограниченные (главное что бы не толпа) но в палате не было душа((( был туалет смежный с другой полатой...... В после родовом не так, есть душ в палатах??

я лежала в двухместной платной палате,был отдельный душ и унитаз.чайник,микроволновка,маленький холодильник и телевизор.
и в дородовом в платных палатах все тоже самое.
  • 0

Вероня

Вероня
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Хотела посоветоваться и спросить у тех кто рожал в НЦМиДе по квоте. Нас направляют туда в апреле. Сами мы с другого города. Так вот переживаю очень,хотелось бы узнать у тех кто так же рожал по квоте,каковы условия, отношение и вообще ваше мнение. Буду рада каждому ответу.
  • 0

тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Скоро, совсем скоро моя младшая сестренка должна родить, встал вопрос куда идти, где рожать, у кого, сколько это стоит. Может  поделитесь опытом?

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Скоро, совсем скоро моя младшая сестренка должна родить, встал вопрос куда идти, где рожать, у кого, сколько это стоит. Может  поделитесь опытом?

в темке Роддом в Астане отписывались девочки. Я сейчас тоже отпишусь по опыту подруги, которая родила 21 марта в 3 РД. 

• 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 363 сообщений

У шефа жена рожала у Темкина, чел срубил 200К только за то, что пришел на 15 мин., посмотрел и сказал, что сама двойню не родит, надо кесарить))..я тогда была еще беременной, поэтому рожать к нему не пошла, хотя и рекомендовали..

Я изначально планировала кесарево, хотя меня все отговаривали, договорились с очень хорошим врачом в НЦМиД, согласилась прокесарить, легла во вт., в ср.сделали все анализы, в чт.уже прооперировали..Отдали ок.800 у.е., операция прошла успешно и без осложнений..
  • 0

тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Девочки здравствуйте. Даже не знала что есть такая темка. Посоветуйте где лучшее рожать, у кого и сколько это стоит? Рожать будет сестренка,в мае, хотелось бы заранее побеспокоится. 

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Подруга родила 21 марта.

Она гражданка РФ с видом на жительство, и ей рожать бесплатно можно было только если экстренно, со схватками. Просто так придти в любой РД и сказать, что я хочу рожать здесь бесплатно, как могут гражданки РК, ей нельзя. А платно это около 100 тысяч естественные роды, плюс еще если врача и акушерку отдельно благодарить... Около 150 стоит КС. Это цены в РД. В НЦМиД цены около 150 за ЕР, и около 300 тысяч за КС. Поэтому сперва думала про 2РД, потому что по месту жительства туда относится, и скорая повезла бы туда. Но, стоя у них на учете, она сильно пожалела и рожать там не рискнула (про ведение беременности во 2РД я отписывалась в соседней теме).

Наша общая подруга, рожавшая в июле 2013 г, порекомендовала врача в 3 РД, Елену Николаевну Анатольевну, фамилию не помню, на П. Рожать решила она у нее. Та поставила ей визу в обменку, поэтому скорая при схватках обязана была везти ее туда. Плюсом для подруги было то, что эта врач не назначает цену за свои услуги, а говорит - после родов, как посчитаешь нужным. Просто знаю точно, что у некоторых врачей во 2РД и в 3РД есть четкая ставка.

20 марта днем я возила ее в 3РД, т.к.  у нее началось что-то похожее на схватки, не болючие, но периодичные. Сама видела врача, была ее смена. Она произвела на меня очень хорошее впечатление, как человек. Приятная, добрая, с чувством юмора. Она отправила нас домой, сказав, что рано еще. 

21 марта под утро подругу отвезли в 3 РД, уже с выраженными схватками. Она позвонила врачу, что едет. Та сказала, что ее пока нет, но там подругу встретят, все нормально. Ее приняли, определили в родовую палату. Палата большая, кровать трансформер, все аппараты, фитбол. Муж был с ней, все фотографировал.

Сама врач приехала к 9 утра. И все время находилась возле моей подруги. Подбадривала словами, ни на минуту не оставляла ее без присмотра. Подруга мучилась со схватками долго, раскрытие было плохое. Кроме ЕН, к ней заходили и другие врачи, и зав отделением. Прокололи пузырь. Потом поставили эпидуралку, стало легче. Но, в 2 часа дня ей сказали, что если в течение 2х часов не родишь, то будет кесарево, т.к. ребенку становится плохо. Подруга родила сама в 4 дня. У нее был небольшой разрыв, но, говорит, она сама виновата - не послушала врача, когда та говорила сдержать потугу.

А так и она, и ее муж остались очень довольны врачом, и как профессионалом, и как человеком. Она же определила подругу в одноместную палату, в бесплатном отделении. Но подруга сама попросилась в двухместную, чтобы иметь возможность меняться с другой мамочкой элементарно в душ сходить. А есть еще большие палаты, на 6-8 человек. Палаты хорошие, теплые, места достаточно. Кормят хорошо, но 3 раза. Если ребенок беспокойный и не спит ночью - нужно носить новоиспеченной мамочке еду. Туалет свой на палату, душ общий.

Там же в 3РД есть платное отделение, где всего около 9 одноместных палат, в которых можно находиться с партнером все время. Стоимость что-то около 7 тыс в сутки.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 04.04.2014, 15:35:24

• 1

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Рожала 3 мес назад по договоренности с заведующей 3 роддома в платном отделении. Операция кесарево сечение, 151000 тг официально по договору в кассу. Конвертом сколько сама посчитала нужным лично врачу.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Скоро, совсем скоро моя младшая сестренка должна родить, встал вопрос куда идти, где рожать, у кого, сколько это стоит. Может поделитесь опытом?

У шефа жена рожала у Темкина, чел срубил 200К только за то, что пришел на 15 мин., посмотрел и сказал, что сама двойню не родит, надо кесарить))..я тогда была еще беременной, поэтому рожать к нему не пошла, хотя и рекомендовали..

Я изначально планировала кесарево, хотя меня все отговаривали, договорились с очень хорошим врачом в НЦМиД, согласилась прокесарить, легла во вт., в ср.сделали все анализы, в чт.уже прооперировали..Отдали ок.800 у.е., операция прошла успешно и без осложнений..
С бывшей рожали у Инякина в 2009. Я участвовал. Инякин взял нас неохотно, потому что беременность не вел, только по большой просьбе врача, который нас вел. Он взял 1500уе. Но отработал на 100000%. Было несколько разных врачей. Он сам лично принимал, консультировал мать, спокойно и четко объяснял, что и как делать. На выходе у ребенка оказалось двойное обвитие. Достали аккуратно и быстро. Сразу как ребенок задышал, Инякин дал мне личные гарантии, что последствий никаких у ребенка после обвития не будет. Тьфу*3 так и есть. Профессионал.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я сертификат во Французский дом подарила на нную сумму. Ну Мима торт еще испекла и банку хорошего кофе) Зачем женщине хэннеси тащили и элитное спиртное за 25-30 тыщ мне не очень понятно. Женщине, спиртное, у которой скальпель в руках 12 часов в сутки.
А официально есть везде платное и бесплатное отделение. Выбирая комфорт плати..
  • 2

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я предпочитаю всегда когда это возможно платить через кассу, чтоб было с кого спросить в случае чего.
  • 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Все по договоренности. Супруга брата родила во 2-ом, сестра на ул.9-мая, договаривались со знакомыми работниками мед.учреждении.

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Выбирая врача ведения беременности из принципа выбрала не Темкина или Инякина)) хотя они и с моим врачом по одной цене были)) ибо истерию этих фамилий не понимаю))
  • 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Выбирая врача ведения беременности из принципа выбрала не Темкина или Инякина)) хотя они и с моим врачом по одной цене были)) ибо истерию этих фамилий не понимаю))

Врачей толковых мало, поэтому они на слуху.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.